Войти

Какую еду можно в первые минуты после Родов?

В первые минуты после родов вы будете думать о еде?)
Я пила воду, которая через неск минут выходила обратно.
О, еде я задумалась лишь через часов 12)
0
16.12.2016

Не что бы родственники подвезти после родов 😃

0
16.12.2016
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

А я первое что сделала это смолотила все, что видела на столе, манную кашу без ложки, прям с тарелки в рот залила) никогда ничего подобного не было)

0
16.12.2016

Класс смеюсь не могу 🤘🖒😅

0
16.12.2016
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

И я сейчас вспомнила смеюсь)))

0
16.12.2016
Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск

Я тоже,как смогла встать не в душ пошла,а к столу на котором нам еду оставили,очень кушать хотелось))ничего вкуснее в жизни не ела)))

0
16.12.2016
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Такое же было. Мне акушерка чашку поддерживала, помогала чай пить, т.к я на капельнице лежала. А манку я одной рукой и лежа съела в секунду. Обед помогала женщина из столовой кушать, 6 часов вставать нельзя было.

0
16.12.2016
Таня
Доченька, 11 лет 8 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевСыночек, 7 лет 4 месяца Алушта

О, да! Помню как молотила всё, что видела! Где-то через час после родов, сама еле стою, качаюсь вся, но трескать очень хотелось! Плов вприкуску с печеньем, ммм, ням-нямка! :)

0
17.12.2016
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи


0
17.12.2016
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Мы в роддомах часто едим(в Узбекистане) каши молочные с рисом, с гречкой, овсяные, но в основном рисовые(ширгуруч), суп есть национальный машхурда,или просто хурда, но маш вообще то страшновато есть, но ели девочки,и ничего. Плов ели нежирный, пельмени, супы с лапшой на курице. Печенья, сгущенку, кефир много пьют, молоко,кстати,почему то не рекомендуют,от него часто пучит малышей,говорят,или у мамы несварение. Яблоки можно, груши, огурцы.зелень.сок гранатовый хорошо, компотики.главное,избегать закрепляющей или послабляющей пищи,и пищи,от которой вздутие-типа белокачанной капусты, а вот цветную можно.не знаю,кто как ,я в первые минуты после родов ела горький шоколад в небольшом количестве. И ничего,но у нас ни у кого нет аллергии.

0
16.12.2016

Спасибо. Очень хороший список. Можно все. А то как подумаю о ограничениего и настроение падает. Люблю покушать вкусно 😉😅

0
16.12.2016
счасТье
Кэм, 26 лет 5 месяцевПоля, 25 лет 2 месяцаСоня, 17 лет 10 месяцевЭмма, 9 летмой ангел, 27 лет 9 месяцев Ташкент

Как моя мама говорила,а она троих детей родила и гв вскормила, есть можно все,только начинать понемногу,чтоб ребеночек привыкал, я в 4месяца ела борщ, все вроде обходилось,ну капли от коликов дать,если что то будет беспокоить,,, главное,чтоб не очень жирное было,не красное, Не оранжевое, от этого аллергия часто.

0
16.12.2016

Спасибо. 🖒🖐

0
16.12.2016
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Ела каши молочные и безмолочные, супы (кроме борща, щей, рассольника), мясо запеченое, кисель, копмпот из сухофруктов, чай. Из дома приносили отбивные, рыбу запеченую в фольге , печенье галетное. Сразу после родов, когда лежала на коридоре принесли манку и чай с белым хлебом - какая была вкуснотища, дали б волю, то тарелку вылизала)))

0
16.12.2016
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Еще вспомнила. В роддоме ела еще плов, котлеты, картошку тушёную с мясом. Коликов у нас почти не было вообще ни в роддоме, ни дома.

0
16.12.2016

Это хорошо что колики обошли вас стороной. Я тоже так хочу 🖒

0
16.12.2016

Спасибо за ответ.

0
16.12.2016
Наталья
Костя, 22 года 7 месяцевОлег, 20 лет 9 месяцевАленка, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Ряженку, картошку, мясо, лапшу домашнюю. Если швы накладывали то хлеб нельзя.

0
16.12.2016

Спасибо . я так понимаю что все в замечено виде? лучше курицу или индейки . Или кролика ?

0
16.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

индейка менее аллергенна, чем курица

0
16.12.2016

Спасибо.

0
16.12.2016
Наталья
Костя, 22 года 7 месяцевОлег, 20 лет 9 месяцевАленка, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Любое отварное мясо.

0
16.12.2016

Нам разрешали молочное, супы, каши, кисель очень хорош, особенно в послеоперационный период. По сути если врач не внёс ограничений в питании ( обычно это бывает после КС) то можно жиденький суп, молочное, питьё. Всё что может внести осложнения ЖТ типа запора или наоборот- нельзя.

0
16.12.2016

Спасибо . надеемся на ЕР. Но если будет КС тоже полезная информация .

0
16.12.2016

После ЕР у нас девочки всё ели, главное чтоб пропустили на "приёме" , если разрывы были- соответственно тужится нельзя особо- с этим учётом и кушайте, да ещё нельзя то, что может вызвать аллергию у ребёнка, можно кушать молокогонное ( типа орешки, чай горячий с молоком, горячий мясной бульон, суп лапша). Ну а список запрещённого он наверное везде одинаков.

0
16.12.2016

Спасибо

0
16.12.2016
Svetlana
мое солнышко, 12 лет 11 месяцевсыночек, 9 лет 5 месяцев Улан-Удэ

добрый вечер! список разрешенных к передаче продуктов должен быть на сайте роддома, из него и выбирайте. Котлеты хорошо, бульон мясной, у нас позы популярны (типа мантов), чай зеленый с молоком. В первые минуты точно есть никто не даст

0
16.12.2016

Спасибо . на сайте информаци нет . по этому и интересуюсь . Старшие деди были на ИВ. эту хочу попробовать грудью комить. а что кушать не знаю .

0
16.12.2016
Svetlana
мое солнышко, 12 лет 11 месяцевсыночек, 9 лет 5 месяцев Улан-Удэ

с сайта своего рд взяла

  1. Молоко (в тетрапакете), сыр
  2. Яблоко зеленое (1-2 шт.)
  3. Сок гранатовый в банке или тетрапакете (родильницам), др. виды соков (беременным), компот из с/ф, чай
  4. Домашняя пища: супы, котлеты, макаронные изделия, каши, отварное мясо или птица 100-150г в день
  5. Булочки, печенье, конфеты карамельные
  6. Грецкий орех
по чуть-чуть то все можно, не одну же гречку трескать
0
16.12.2016

Спасибо . очень интересно . Подруга тоже говорила что ела грецкие орехи и у неё было много молока . 30-50 грамм в день

0
16.12.2016
Lilmama
Викки, 12 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

После родов выпила 1,5 литра воды за раз . А бабуля передалась домашнюю лапшу и отварную курицу . Это было божественно)

0
16.12.2016

Класс) бабуля молодец) спасибо за ответ. Возьму воды побольше.

0
16.12.2016
Lilmama
Викки, 12 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Лёгких родов )

0
16.12.2016

Спасибо

0
16.12.2016
Сьюзи
Плюшечка, 14 лет 9 месяцевБулочка, 9 лет 8 месяцев Люберцы

Ела то, что давали в роддоме. Никакого дискомфорта дочке не причинила роддомовская пища))

0
17.12.2016

Спасибо за ответ. Наверно и правда не стоит заморачиватся))))

0
17.12.2016
Сьюзи
Плюшечка, 14 лет 9 месяцевБулочка, 9 лет 8 месяцев Люберцы

В Европе вообще нет такого понятия, как диета при гв))) это только наши педиатры на любой прыщ на теле у ребёнка одно и то же " Мамочка, что - то съели не то..." Я ем всё, но ввожу не спеша каждый продукт. толку, что со старшей на одной гречке сидела - колики как были до 5 месяцев. так и у младшей при разнообразном рационе они есть.. Это не от питания. Это надо пережить)))

0
18.12.2016

Спасибо. За развернутый ответ.

0
24.12.2016
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Нормально в роддомах кормят

, ооочень сытно. Сразу после родов я хомячила шоколадку и крекеры французские с кунжутом... Ммм,как же было вкусно! Сутки не ела почти, пока рожала. Чуть мужу пальцы не откусила, пока кормил меня.

Кормлю грудью, к слову. Ела и ем всё, на ребенке не отражается.

0
16.12.2016

И мне бы так хотелось бы . а там как получится 😉🖒

0
16.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

У нас овощи запеченые-свекла запеченая,пюре овощные,компот,творог диетический.

0
16.12.2016

Спасибо. Стекла не как не отразилось на малыше ? яркий такой овощь .

0
16.12.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Нет конечно,у нас все овощи можно,и сырые помидоры,морковь тоже.

0
16.12.2016

Спасибо за уточнение .

0
16.12.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

ела только то что дают в роддоме. С голоду не умерла, даже наоборот. Кормят обычной едой, как во всех больницах ))

0
16.12.2016

Я в больнице лежала 9 лет назад. Просто интересно качество изменилось. А то воспоминания не очень.

0
16.12.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

ну конечно от больницы зависит, вернее от финансирования. Да и вообще, кто-то даже нюхать не может больничную еду, а кто то уплетает за обе щеки ))) Мне с моим гастритом больничная еда самое то ))))

0
16.12.2016
Наталья
Костя, 22 года 7 месяцевОлег, 20 лет 9 месяцевАленка, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Молоко не жирное.

0
16.12.2016

Мои родители держат коз домашних . Колье молоко мне можно пить?

0
16.12.2016
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Кипяченое только. Козы переносят энцефалит

0
16.12.2016

Спасибо .

0
16.12.2016
Наталья
Костя, 22 года 7 месяцевОлег, 20 лет 9 месяцевАленка, 14 лет 7 месяцевДарья, 9 лет 2 месяца Москва

Я не знаю процент жирности козьего, если нет швов, то можно конечно.

0
16.12.2016
klara
Гилонг

Я ела всё, что давали в роддоме. Есть хотелось сильно, еды была нормальная в целом. Плюс мне приносили из дому суп из индейки, котлеты с картошкой, активию натуральную, фрукты, печеньки, детское питание мясное.

Вообще на самом деле всё можно есть, только сильные аллергены осторожно вводить и по одному.

0
17.12.2016
Вероника
Никита, 25 летЛев, 11 лет 10 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот прямо в первые минуты пожалуй о другом думаешь. Вы прям сразу хотите что-то в рот запихать?

После родов можно все кушать, у меня роддом был - так вообще как в кафе, я туда из-за еды ложилась..)

0
16.12.2016
Дарья
Савелий, 10 лет 7 месяцевВладислава, 9 лет Морозовск

Нас вкусно кормили,мне ничего не носили)а вообще можно бульончики на говядине,курице,индейке или что тушеное,ничего цветного,аллергенного и газообразующего,чай,печенье без добавок,вода,много воды(ну у нас вода в роддоме была питьевая)

0
16.12.2016

Спасибо. Интересно почему во всех роддомах разные стандарты. Страна то одна 😞

0
16.12.2016
Евгения
Лев, 9 лет 9 месяцев Краснодар

Меня сразу после родов накормили борщом и пловом с мясом. Есть хотела до безумия, стояла и ела около тумбы в чем рожала. Только потом был душ и тд. Кормили всем "запрещенным" но ничего вроде страшного. Из дома приносили пюре, вареную грудку куры и макароны с сыром

0
16.12.2016

Я по последним родом помню что собой еду не взяла и мне не дали не чего типа тарелки с чашкой не было. Все нужное к вечеру передали. Сейчас больше опыта. Спасибо

0
16.12.2016
Endless
Д., 9 лет 5 месяцев Набережные Челны

На курсах подготовки к родам рекомендовали подготовить себе сух.паек, ибо кушать очень хочется, а кто знает сколько ждать завтрак/обед/ужин, тем более если ночью рожать. Так что у меня кроме воды, будет сок детский, орешки, финики, хлебцы, еще яблоко зеленое)

0
16.12.2016

Хорошо. Спасибо за ответ.

0
16.12.2016
Детка
Мой зайка, 14 лет 9 месяцевМоя девочка, 9 лет 6 месяцев Ульяновск

у нас так

0
17.12.2016

Спасибо за такой развернутый ответ)))))

0
17.12.2016
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Да в принуипе все нежирное-пучащее... Ну и ярких аллергенов типа шоколада или кило мандаринов, хотя по чуть чуть думаю и это можно.

0
16.12.2016

Спасибо . все становится более менее ясно .

0
16.12.2016

Сразу после родов я люблю первое,второе и компот)))

0
17.12.2016

Я так думаю что и правильно что вы так делали 😉

0
17.12.2016
Анастасия
Доченька , 10 лет 9 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 11 месяцевСынуля , 3 года 3 месяца Ногинск

Есть можно все (если у вас нет аллергии). Но я после родов есть совсем не хотела, меня муж чуть ли не с ложечки кормил. В основном ела творог и сестра мне мясо привозила отварное. В роддоме давали и пюре и отварные овощи и супы.

0
17.12.2016
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Еда не влияет на самочувствие ребёнка. Разве что, если у кого-то в семье аллергия, можно быть чуть осторожнее с аллергенами в первый месяц. Почитайте тут информацию в сообществе ГВ, сразу всё станет понятно!

0
17.12.2016
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 11 дней Киселевск

Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.

0
17.12.2016
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

Мне понравилась роддомовская еда, единственный минус - ранний ужин (17-18 часов), вечером есть хотелось. На этот случай муж приносил мне кефир и печенюхи. Некоторым девочкам приносили детские пюрешки в банках - мясные, фруктовые.

0
16.12.2016

кто чего, а я заказала мужу молочный коктейль из макдака,гамбургер и картошку фри..родила и капец как захотела.

0
16.12.2016
Тина
Эвелина, 12 лет 8 месяцев Москва

Привозили бульоны, криспы, грецкие орехи, печенье, чай, компот, чернослив(после кс никак в туалет не могла начать ходить), бананы. Много воды

0
16.12.2016
Елена
Дочка, 13 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 4 месяцаЧудо, 7 лет 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Вена

Любую! :)

0
16.12.2016

Вполне может быть)))

0
16.12.2016
Знакомство:) В поисках собеседников))

Похожие записи