Девочки, кто с этим сталкивался, безумно болят пальцы рук,отеки есть,ноги тоже отекают, правая нога сильнее,прям как мячик.Чем спасаться?Канефрон чего то никак не помогает, кто сталкивался расскажите на малыше как то это отражается?Срок 37 неделек, рожать ,а тут вон что
Отеки и немение рук.ЧЕм себе помочь (((Это опасно?
самое главное знать какое у вас сейчас давление, есть ли белок в моче.
если есть 3 признака давление высокое, белок и отёки срочно сказать врачу.
Если одно из признаков нет тогда, бывает плод передавливает вену и отёк и онемение идёт. у меня именно такой был случай.
хорошо есть пшено кашу -убирает отёки белок в моче. почечный чай и обязательно морс клюква, самим делать и вместо воды пить.и конечно диета,нет солёному ,острому и т.д.
Спасибо, у меня в действительности страдает правая сторона,и рука и нога,может тоже передавило вену давление мерила норма,мочу узнаю в понедельник, переживаю не за себя, а страдает ли от отеков малыш.
если давление в норме ,то всё хорошо, у меня тоже правую передавливало и сильно немела рука.Малыш не страдает ,не переживайте, родите и всё пройдёт. у меня обе берем. так было
лечится только родами
Спасибо большое Наталья)))вы мне надежду на успокоение дали,очень переживала. Все будет хорошо 😙😙😙
Главное знать природу отёков. не переживайте если особенно немеет ,как будто перелижали ощущение онемения. это точно кажется ерёмную вену кажется она называется, передавливает и внутренний органы не отекают при этом, это нижняя половая вена, нет оттока крови как бы нормального .не опасно . животик большой у нас ребёночек по какой стенке крепится?
Странно, что вас врач с такими признаками не направляет в стационар на капельницы. У меня все тоже самое, только левая нога - отправили на дневной стационар. Т.к. канефрон и хофитол уже не помогают. После первой же капельницы ушло 1,5кг воды. Сильные отеки снаружи значит внутренние отеки тоже есть. И на ребенка они влияют, и на ваши внутренние органы и сильный отек может быть и показанием к кс. Идите к врачу, только она должна оценить на сколько у вас сильный отек и решить, что с вами делать
Да сегодня виделась с другим врачем виделась,по поводу операции разговаривала, он сразу на мои руки смотрит и говорит не хотите в патологию? Я говорю моя врач говорит что этл все норма,видела удивился, пойду на прием обязательно буду просить дневной стационар.Он говорит магнезию можно покапать А вам что капали?
Если я правильно запомнила то эуфиллин. Но про него куча ужасов в основном от тех кому его в таблетках назначали и кто в итоге их не пил. И уколы папаверина
Ого,эуфиллин назначают при аллергических реакциях обычно,при отеки легких,не знала что беременным его назначают Ну значит так надо.
Я пью в день два пакетика брусники листьев, завариваю в стакане, а потом добавляю в стакан воды чистой три столовых ложки и так каждый день. Когда пропускаю в туалет хожу очень мало, а так просто замечательно. Отеков нет, кстати от канефрона я тоже никакого эффекта не заметила. И еще я полностью исключила солености. И пью в течении дня много.
Листья брусники нам можно? Я думаю если бы канефрон не пила было бы хуже.
Все пройдет после родов, потерпите, осталось совсем немножко, у меня такая же бяка только с левой рукой, от отеков канефрон помогает, давление в норме, белка нет, а рука жуткая онемевшая, если не помогает от отеков канефрон то спросите у Г за хофитол, мне кардиолога его одновременно назначал с канефроном
Хофитол пью давно,только часто забываю и пропускаю.Канефрон пью, но кажется толку нет,хотя может без него хуже бы было.Ощущение что может пережало вену какую нибудь, девочка писала у нее так было Давление норма,посмотрю мочу в понедельник
Наверно без канефрон было бы хуже, я пару недель решила самовольно прекратить пить канефрон, типа зачем лишние таблетки раз все хорошо, и не тут то было, отеков так что муж даже заметил