Войти

Бесплатные лекарства для беременных?(Узнала у врача)!

Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

каждый месяц дают листок на 10л сока и 9л молка, выписывали 2 пачки Дюфастона и 4 пачки Утрожестана...ничего не просила, сами дают)

0
10.02.2017
Dasha
Вероничка, 8 лет 9 месяцев Омск

О-о-о-о! Крутяк!!!!

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

классно

0
10.02.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

ну не факт) воспользовалась только Дюфастоном. Утрожестан выписал платный врач...100мг...а гиня в жк дала рецепт на 200мг...я верю своему платному...вот тут на форуме на днях девочке отдала свои лекарства. А сок и молоко только по будням до 10 утра...муж рано уезжает, а без машины я это до дома не допру...вот и пропадает. Вообще не понимаю как и кто умудряется с этой кухни 20 литров жидкости с пузом унести))))

0
10.02.2017
Катерина
Максим, 9 лет 1 месяц Москва

я видела у нас приходили с чемоданом на колесиках) но я бы все равно даже чемодан не покатила. в нашей поликлинике молочку беременным выдают по воскресеньям, в этом плане гораздо удобнее конечно. а мужа одного не пробовали отправить? видела многие мужья ходят сами получают

0
10.02.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

длЯ того чтоб муж получил надо туда заявление отнести...записать его данные как получателя и т.д . это мне надо рано утром туда идти...искать...а щас зима. если муж получит то будет все это добро весь день на морозе в машине лежать..короче геморой. давали бы в выходные было бы лучше

0
10.02.2017
Катерина
Максим, 9 лет 1 месяц Москва

очень странно. у нас вроде тоже Москва, но система совсем другая. каждой беременной просто присваивают номер и муж приходит называет этот номер и фио жены. все отдают без проблем. у вас сделали совсем неудобно, я согласна (

0
10.02.2017
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

У меня муж получает без всяких заявлений. Называет номер и все. Там, вообще, много мужей приходит)

0
10.02.2017
Анна
Москва

Никаких заявлений мой муж не писал, по номеру забирает в выходные. Более того, можно забирать не все сразу, а частями. Очень удобно.

0
24.02.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

мне никаких номеров не давали. у меня на руках заявление на имя начальника молочной кухни и сами направления по месяцам.

0
27.02.2017
Анна
Москва

Заявление и направления по месяцам дают в женской консультации, а номер присваивается непосредственно на молочной кухне, когда вы первый раз туда приходите с заявлением. Далее ежемесячно до 25 числа нужно приносить направления на следующий месяц, а чтобы забрать молоко и соки необходимо просто назвать свой номер и расписаться в бланке.

0
27.02.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

ну так я и не могу туда дойти...ради молока вставать в 8 утра не хочу. я сплю каждый день до 12 дня...и в выходные муж не встанет так рано чтоб забрать. Давали бы днем...я бы сама ходила и по 10 раз туда обратно...но рано встать это не для меня)))))

0
27.02.2017
Аня
Мосальск
Комментарий удален
0
26.02.2017
Светлана
Яна, 12 лет 3 месяца Москва

Молочка работает и в субботу и воскресенье с 6-30 до 12

0
24.02.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

я уже забила...пару месяцев осталось...да и так рано никто не встанет...я сплю до 12(((

0
27.02.2017
Оленька
Мой сладенький))), 13 летМой маленький ангел, 9 лет 2 месяцаДолгожданное счастье, 1 год 8 месяцев Москва

Огоооо а мне отказали,говорят ничего не положено в этом году!!!

0
20.02.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

В 17ом или в прошлом 16ом году? ?

0
20.02.2017
Оленька
Мой сладенький))), 13 летМой маленький ангел, 9 лет 2 месяцаДолгожданное счастье, 1 год 8 месяцев Москва

В 17 году.

0
20.02.2017
Юлия
Анна, 11 лет 9 месяцевАнтон, 15 лет 5 месяцев Москва

Оболдеть! Вам дюфастон выписывают! Я уже за 4 месяца на нем разорилась. Ещё месяц пить, потом сказали будем долго Утрожестан.

Попробую выбить лекарства.

0
27.02.2017
Даня
Maks, 9 лет 1 месяцПланирую Москва

попробуйте))) вдруг дадут!!! удачи вам)

0
27.02.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Получаю бесплатно утрожестан и мальтофер. Молочную кухню тоже предлагают, но никак туда не доеду, тк это с мужем надо ехать чтоб он тащил, а он работает...

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

прекрасно)

0
10.02.2017
Alenka
Полиночка, 18 лет 5 месяцевАндрюшка, 15 лет 7 месяцевМатвей, 9 лет Москва

Не обязательно с мужем. Попросите у своего врача доверенность на мужа (нужна ксерокопия его паспорта), не забудьте ксерокопию своего паспорта и файл.

0
10.02.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

так муж мне нужен чтоб пакеты нести)

0
10.02.2017
Alenka
Полиночка, 18 лет 5 месяцевАндрюшка, 15 лет 7 месяцевМатвей, 9 лет Москва

Так он может и один сходить. Там с 6.30 до 12 можно забирать, ну у нас в Новогиреево так.

0
10.02.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

ааа)) хм, надо будет ему предложить такой вариант!

а там кроме паспорта вообще что-то надо предъявлять? какую-то бумагу из жк может?

0
10.02.2017
Alenka
Полиночка, 18 лет 5 месяцевАндрюшка, 15 лет 7 месяцевМатвей, 9 лет Москва

Да вы сначала с ксерокопиями паспорта идете к своему врачу. Она вам выпишет рецепт и просите унее доверенность на мужа чтобы самой не ходить. И все через 2 недели муж может идти за пачками.

0
10.02.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

интересно почему мне до сих пор этот рецепт не выписали...хм..адрес то сказали куда ехать...

0
10.02.2017
Светлана
Яна, 12 лет 3 месяца Москва

Молочка работает и в субботу и воскресенье с 6-30 до 12

0
24.02.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

Ни разу не была на молочной кухни. Все получал муж, доверенности не писала.

0
10.02.2017
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

а что муж предъявлял там? копию вашего паспорта?

0
10.02.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

Ничего не предъявлял. Пришел, отдал бумажку, мне какой-то номер в журнале присвоили, его нужно при каждом получении называть. И всё.

0
10.02.2017
Юлия
Анна, 11 лет 9 месяцевАнтон, 15 лет 5 месяцев Москва

Копия паспорта тоже нужна!

0
27.02.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

У нас не брали

0
27.02.2017
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Один раз выписали маленькую упаковку Элевита. На этом все.

Подруге удалось получить фраксипарин бесплатно.

0
10.02.2017
Юлия
Старший, 12 лет 10 месяцевМелкий), 8 лет 9 месяцев Белгород

ДД! А как удалось фраксипарин бесплатно? Не знаете подробностей?

0
24.02.2017
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Дв! Я получала клексан всю беременность, для этого сходила к гематологу по направлению от гинеколога, гематолог посмотрела мои анализы (на мутации, коагулограмму), дала заключение, что на всю беременность положен клексан, я его передала в поликлинику и все, стала получать.

0
24.02.2017
Юлия
Старший, 12 лет 10 месяцевМелкий), 8 лет 9 месяцев Белгород

Мне не дают заключение, нет подтверждения по анализам, есть подозрения. 2 ЗБ на поздних сроках. Когда колола фраксипарин родился живой, теперь назначили с самого начала беременности что называется по интуиции.

0
25.02.2017
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Лучше сдайте анализы и посетите гематолога, если были зб, то проблемы с гемостазом точно есть и здесь вопрос не только во фраксипарине, но и в его дозировке и в других поддерживающих препаратах, лучше не полагаться только на интуицию.. И потом, беременности все разные, один опыт ещё не гарантия, лучше подключить профессионала

0
25.02.2017
Юлия
Старший, 12 лет 10 месяцевМелкий), 8 лет 9 месяцев Белгород

Была у специалистов, по анализам сказали космонавт, не к чему придраться. Устала уже сдавать анализы по десятому кругу, все проверяли может быть ложноотрицательный. И эксперименты на себе надоело делать, официально мне не назначают именно по анализам(((

0
25.02.2017
Юлия
Старший, 12 лет 10 месяцевМелкий), 8 лет 9 месяцев Белгород

сказали, возможно, какая-то редкая наследственная проблема... может правда, может нет

0
25.02.2017
Юлия
Старший, 12 лет 10 месяцевМелкий), 8 лет 9 месяцев Белгород

Спасибо за подробный ответ! Попробую что-нибудь сделать с этим


0
25.02.2017
Pokohontas
Мой любимый малыш, 10 лет 4 месяцаМоя милая малышка, 6 лет 5 месяцев Москва

Сдав анализы и получив заключение гематолога, Вы ничего не теряете, а только выигрываете - получаете бесплатный фраксипарин (я посчитала, что за беременность у меня ушло бы 60000 только на него) и реальное понимание состояния своего гемостаза. Легкой вам беременности, благополучных родов и здорового ребёночка!!

0
25.02.2017
Юлия
Старший, 12 лет 10 месяцевМелкий), 8 лет 9 месяцев Белгород

Все анализы сданы и не по разу, как раз анализы все прекрасные, ничего в них не нашли вообще, писала выше, поэтому лечение только опираясь на плохую историю(((

0
26.02.2017
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Выписали рецепт, получили в аптеке. Но там были разные сложности, сначала неправильно выписали рецепт, потом еще что-то. Т.е. девочке пришлось побегать.

Может, вам попросить рецепт у своего врача?

0
24.02.2017
Марианна
Старшая, 9 лет 3 месяцаМладшая, 3 года 8 месяцев Штутгарт

Но это в Москве. Может, в Белгороде как-то по другому. Может, это город оплачивает лекарства.

0
24.02.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Меня тоже волнует этот вопрос! Я спросила у своей г, она сказала такого закона нет уже. Вот думаю как выяснить истину.

0
15.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

Как это нет уже..В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 987 и Приказом от 06 октября 2008 г. № 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин», я сегодня когда заместителю глав врача города позвонила сказала знаю что есть постановление правительства и что беременные как и дети до 3 лет могут бесплатно получать витамины итд..на что она сказала да..и.т.д.....

0
15.02.2017
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 2 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Нужно тоже попробовать у главврача поинтересоваться)

0
15.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

я интересовалась не просто в женской а именно зам глав рача города

0
15.02.2017
Mona
Диана, 16 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 3 месяца Брянск

ДД ! Вы пишите, что детям до 3-х лет витамины положены, можно по подробнее. Это всем или есть ограничения? Я даже и не знала , что есть такое).

0
24.02.2017
Светлана
Яна, 12 лет 3 месяца Москва

ДД. Детям до 3 лет должны выписывать ВСЕ лекарства бесплатно! Я своей и для желудка мотилиум и антибиотики и от кашля сиропы и бифидумбактерин и изофру все выписываю. Но педиатр каждый раз дуру из себя делает, типа,а кто вам это выписывал, я ей, вы и выписывали. Она так искренне этому удивляется. Но я на нее, когда ребенку 6 мес было, жалобу накатала. И когда я сейчас, что-то прошу, не спорит совсем. Мне даже вакцину заказывали для ребенка, когда её не было для прививки, я им сказала, что у них есть сутки, и на их место очередь стоит. Они меня когда видят теперь, всегда спрашивают, не надо ли чего, всем ли я довольна. Я первый год с законом в поликлинику ходила, по поводу бесплатных лекарств. Но для этого надо не боятся, они больше нас боятся.

0
24.02.2017
Mona
Диана, 16 лет 4 месяцаАлиса, 10 лет 3 месяца Брянск

Спасибо!

0
24.02.2017
Юлия
Настёна, 9 лет 3 месяца Москва

Она говорит неправду. Я тоже в Москве и получала лекарства бесплатно и молочку с соком.

0
15.02.2017
Лилия К
Божена, 15 летРадмир, 11 лет 2 месяца Краснодар

Дочу рожала в 2011, давали элевит, витрум, курантил и еще железо, что именно, не помню, ничего из этого не пила, раздала девочкам знакомым, которым ничего бесплатно не давали в других ЖК, не хотела ребенка химией травить, не видела особых причин, с анализами все было в порядке.

Сына рожала в 2015, дали курантил и все, тоже отдала его девочке знакомой, пытались сделать узи за деньги, я с невинным видом попросила чек, она молча написала в карте все, что надо было и швырнула мне ее )).

А вот можно было в санаторий съездить для беременных в Геленджик, так и в первую и во вторую беременность они меня крутили, крутили, так и не дали съездить, нехорошие люди. Сначала сказали, что это только для бюджетников, я сказала, что я и есть бюджетник, тогда начали отмазываться, что стаж должен быть не меньше 10 лет, у меня 16 был тогда, но, что бы я ни делала, так и не поехала, а вот коллега моя съездила на месяц, абсолютно бесплатно, довольна была очень, более пробивная оказалась.

Сестра моя сейчас беременная, так им, в Геленджике даже на сохранении в больнице говорят лекарства самим покупать, я ей сказала, чтобы она пошла у главврача спросила по этому поводу, она боится, стесняется, они на это и рассчитывают. Я когда перед родами лежала в роддоме, в Краснодаре, девочке одной в палате уколы кололи каждый вечер в живот, каждый укол почти по 2000 р. и все бесплатно. А сестра даже физраствор за свои кровные покупает, вот тебе и одна страна, а в каждой деревне свои законы )).

0
10.03.2017
АЛИНОЧКА
ВАСИЛИСА-радость моя!4200гр., 03.12.2009, 16 лет 6 месяцевМИЛАШКА-моя крошечка!4200гр, 03.12.20, 11 лет 6 месяцев Москва

в москве тоже на сохранении иногда говорят СВОИ покупать лекарства, типа у них нет... а в санаторий попадают не все беременные. по закону те, кто был на сохранении после 12 недели. и направление должен дать врач больницы, в которой ты лежала на сохранении. это они решают, кому надо кому нет в санаторий после лечения...

в Геленджике везде требуют приносить свои лекарства. в детской инфекционке была с ребенком... даже писала в депздрав, что нет лекарств..а они отвечали,что провели проверку, что все лекарства есть! так-что не тратьте нервы беременной!

0
20.03.2017
Лилия К
Божена, 15 летРадмир, 11 лет 2 месяца Краснодар

Да, я тоже подумала, что нервы дороже, в общем, воровство одно. Мы были летом в Геленджике, отдыхали типо, дочу рвало ночью, скорую ждали больше двух часов они нас отвезли в больницу, а там нас не приняли, сказали, езжайте домой, в два часа ночи. На утро мы поехали в Краснодар, нас положили в больницу, мы серьезно очень переболели, если бы не больничные капельницы, было бы еще хуже, наверное. Так что, в Геленджике, что касается медицины, полный беспредел.

0
22.03.2017
Ольга
Анечка-солнышко, 8 лет 11 месяцев Тольятти

Мне при постановке на учет дали 2 пачки Дюфастона, потом перевели к другой Г, что-то мне подсказывает эта мне фигулю с маслом беспатно выпишет)

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

Блин ну как так..если положено..почему мы должны лишать себя этого права

0
10.02.2017
Ольга
Анечка-солнышко, 8 лет 11 месяцев Тольятти

Я читала о бюдете для береемнных, туда входят анализы, и оплата приёмов по ведению беременности, это выделяется государтсвом и за вычетом этих всех услуг остаются на витамины. Ну так вот, остаётся где-то 500-800, зависит от региона, и вот на них как раз мне дали.

Я про другие суммы не слышала, если мне кто-то скажет о ином законодательстве, я с радостью начну трясти с моей Г пилюльки)))
0
10.02.2017
Котёнок
Планирую Москва

Какая оплата приемов? Если в ЖК прием бесплатен для всех?

0
24.02.2017
Ольга
Анечка-солнышко, 8 лет 11 месяцев Тольятти

Ведение беременности оплачивается государством. И это определенная сумма,для необходимых анализов. Ни одна лаборатория не будет делать вам анализы бесплатно. Почитайте.

0
25.02.2017
Котёнок
Планирую Москва

Это Женская консультация приемы, ведение беременности и некоторые анализы бесплатно, вы сами ничего не платите. А государство ещё и мало платит, мы вообще то налоги платим и отчисления с зарплаты на эти дела. Там слишком и не во зятя. Хорошо если беременность протекает нормально.

0
25.02.2017
Ольга
Анечка-солнышко, 8 лет 11 месяцев Тольятти

Оксана, кажется, мы об одном и том же. Я изначально говорила что оплачено государством, а не нами.

Предлагаю закончить эту дискуссию.

0
25.02.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мне выписали только 1 раз витамины витрум и 1 раз дали направление на получение дополнительного питания для б.-но в то время когда это выписали,закрылась сеть магазинов где давали-так и не получила( а вот как кормящая легко получала д.п.,даже подумываю еще выписать,что бы на всю б.хватило=))))

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

о даже кормящим тоже типо льгота есть получается?

0
10.02.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да,в детской пк выдают направление на получения питания для кормящих,а потом в детском магазине получаете))у нас так

0
10.02.2017
Юлия
Анна, 11 лет 9 месяцевАнтон, 15 лет 5 месяцев Москва

Беременные получают на молочной кухне молоко и сок, потом после родов на выбор, либо как кормящая продолжаете получать молоко и сок (не помню точно что там), либо получаете за ребеночка на этой же кухне смеси, каши и т.д. для ребёнка выдают ооооочень много в Москве, поэтому как кормящая я ничего и не получала, переходила сразу на получение детского питания.

0
27.02.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

я конечно точно не знаю,но вроде молочных кухн давно нет,у нас для б.и кормящих положена смесь,которую выдают в детском магазине(мне например белакт смесь выдали)а детские смеси покупаем в этом же магазине по детской карте или за наличку-бесплатно их ни кто не дает

0
02.03.2017
Юлия
Анна, 11 лет 9 месяцевАнтон, 15 лет 5 месяцев Москва

Может у вас в Питере нет, а у нас в Москве только молочные кухни и есть.

0
02.03.2017
Аня
Мосальск

Мне на 2-м мес б-ти (декабрь 2015) го гексикон и лактомигель для улучшения микрофлоры выписали. Каждое лекарство 600-800 р стоило. В нашем городке (Мосальск, Калужская область) всего 3 аптеки, цены не радовали - решила купить, когда поеду в Москву (там дешевле) и пока собиралась ехать, пришла пора очередного похода к геникологу (она у нас классная, Капитанова Любовь Николаевна, обожают её!). Вскользь сказала что-то типа:"Ну и цены на эти мази-гели - космические!", на что она мне взяла и под роспись один из гелей выдала.

И под конец беременности (с 3по 8-й месяц я вне границ РФ была, с учёта снималась) - тоже "магнелис Б6" или"магниум Б6" (рублей 600 ценою) дала мне.

И на 8-м месяце ещё 3 упаковки "Беллакт-мама"молока сухого.

А на 9-м я снова уехала и оставшиеся 3 пачки не получала. Кстати, мне очень понравилось молоко это, хоть многие запах его не переносят+жопа от него растет:))

А сейчас до 6мес я в поликлинике подписалась на смеси (тоже "Беллакт", только детям). До 6 мес по 6 пачек ы месяц дают (на 18 дней это по норме должно хватать), а с 6мес (нам почти 8 сейчас) - 4 упаковки каши (овсяная, гречневая и "5злаков" "Сами с усами")- 82 р в магазине пачка стоит. По норме как раз на 32 приёма пищи хватает -вкусные, и доча кушает, и я:))

И 4пачки смеси тоже.

Это все прям в поликлинике, в последнюю декаду каждого месяца до обеда у нас выдают.

А в период беременности гинеколог прям у себя в кабинете под роспись давала.

И анализы текущие, само собой, бесплатные были (пока я на учете стояла и не уехала).

+пару месяцев назад, осенью, послаламужа "Аквадетрим"(витамин Д) доче купить, у него в аптеке про наличие рецепта и про возможность бесплатно купить сказали. Он 180 р стоит. Сходил за рецептом к педиатру и принёс витамин:)

А вот на "Ибупрофен"почему-то не выписали (я не спрашивала).. Такие дела:)

0
26.02.2017
Анна
Ромашка, 12 лет 6 месяцевКсенька, 17 лет 8 месяцевЛисуля, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Не помню уже что было в первую Б, а вот когда второй и третий раз стояла на учете в 2013 и 2016г, то давали кальций, йод, фолиевую. В третьем триместре гемоглобин упал - выдали железо. При чем все это без вопросов с моей стороны. А вот подружки в соседних районах на учете стояли - даже намека не было на бесплатные медикаменты. А вообще еще кормящим мамам до 3 месяцев смесь для кормящих дают в детской поликлинике, но об этом мало кто знает... )) Не успели до 3 месяцев (не знали, не было смеси или по какой другой причине ) - никого не волнует ))) Зато потом эти смеси для кормящих в огромных количествах на авито продаются... ))) врачи сами за получение вместо нас расписываются...

0
24.02.2017

Я получила эту смесь для кормящих. Ну, и гадкая же она :) да, и зачем она нужна?

0
24.02.2017
Анна
Ромашка, 12 лет 6 месяцевКсенька, 17 лет 8 месяцевЛисуля, 9 лет 7 месяцев Екатеринбург

Молоко обогащает витаминками. Не везде гадкую дают... ) Селия мама очень даже вкусная.

0
24.02.2017
Ирина
Москва

Вторую беременность получала фраксипарин, но его надо было оформлять некоторое время, потому первую пачку шприцов купила (срочно надо было), но дальше выписывали без вопросов, только надо было ездить в спец. аптеку. И в роддоме его бесплатно выдали только полис предъявила. Сейчас по нему лучше выяснить отдельно, вроде его из списка бесплатных исключили некоторое время назад.
Специально о лекарствах говорят в поликлиниках редко, надо напоминать и ссылаться на закон, который не отменен, если что идти в вышестоящую инстанцию или звонить в горздрав и страховую. Эти телефоны на время Б вообще в мобильник лучше забить. Обычно хватает того чтобы при враче начать набирать номер.
Единственное за бесплатными лекарствами куда попало не ходят - договор должен быть у поликлиники с аптекой, адрес обязаны дать.

0
24.02.2017

Выдают в 30 недель, как сертификат родовой получите. Мне выдали сразу, сертификат ещё на подписи, потому что я с 9 недель стабильно посещала врача. Не выдают обычно тем, кто за всё время беременности на прием 2-3 раза пришел и пропускал назначения.

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

а до 30 недель...сами все покупали витаминчики итд?

0
10.02.2017

Да

0
10.02.2017
Татьяна
Марина, 18 летВероника, 9 лет 2 месяца Калуга

Мне сказали что у государства нет денег)) витамины за свой счёт покупай! Успела получить 6 пачек смеси для беременных, потом сказали больше не получишь,всё) Денег нет у государства!

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

ппц..как нет ...а как же законодательство РФ.....хочу как на прием пойду спросить...написано вроде как один раз в месяц не более 1000 р за раз...хз..спрошу сразу аргументируя законодательством если будут отнекиваться спрошу где глав врач и напишу заяву напрямую..что ответят как это нету...странно..мне и с сыном нифига не давали я и не знала..а потом кто то сказал спросила а они типо да мы всем говорим.....пока не сказала так сами покупайте..дети до 3-х лет и беременные это льготная категория,они должны вписать рецепт и по нему в аптеку..а то блин одни витамины чего стоят..да и пачка дюфастона 620 р на 10 дней ...

0
10.02.2017
Татьяна
Марина, 18 летВероника, 9 лет 2 месяца Калуга

Да да вы узнайте конечно! Просто мне одни витамины выписывали,покупаю правда дорогие, фемибион 2... А в первую беременность и витамины,и йодомарин,всё бесплатно выдавали. Мне ходить неохота было разбираться,нервы тратить...И токсикоз был такой,что ппц(((

0
10.02.2017
Tanya
Роднулька, 20 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет Запорожье

Ну хоть что-то)) а у нас даже в стационаре на сохранении если надо папаверин или парацетамол девушке, то медсестры по палатам ходят "девочки, одолжите девочке таблетку".... Вот так((

0
10.02.2017
Елена
Летний сыночек, 9 лет 9 месяцевЗимняя девочка , 4 года 4 месяца Саратов

Я тоже хотела витамины получить, сама пить не собиралась - мужу отдать хотела. Спросила у гинеколога - она сказала, что сейчас рецептов нет, будут через месяц. Через месяц опять спрашиваю, говорит, что с этим большие трудности. Я бы, конечно, заморочилась с этим. Но я все равно их пить не собиралась, поэтому весь блат прошел мимо меня) Мне еще моя гиня очень нравилась, поэтому я не стала ее особо тормошить. Я вообще, за беременность решила ничего химозного не принимать, в том числе и витамины. Питалась правильно, много гуляла и даже работа, но в легком режиме и все норм было.

Но если вам нужны препараты, а они не дешевые, то конечно требуйте, с фига ли ходить и покупать еще.
0
26.02.2017
Евгений
Андрюшка, 15 лет 8 месяцевИришка, 14 лет 4 месяцаЯрослава, 11 лет 9 месяцев Саратов

Жене давали, но реально смогли получить только 1 раз - почти просроченные, только в одной аптеке города. остальные разы, когда рецепт на бесплатные выписывали - приезжаешь, говорят, что уже нет, будут через "энцать месяцев". У нас и детям положены бесплатные лекарства, только еще за 6 лет (3-е детей) ни разу не давали.

Антирезусный иммуноглобулин, тоже, кстати, должны бесплатно колоть, однако первый раз мы его за свой счет кололи, ибо про его "бесплатность" не знали, а вот второй раз, звонок главному варчу решил вопрос. При том, что перед этим нам было отказано, дескать нет его. А после звонка сразу появился.

0
27.02.2017
Юлия
Александра, 9 лет 1 месяц Москва

Сок молоко,утрожестан всю беременность дают,

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

Отлично)

0
10.02.2017
Оленька
Мой сладенький))), 13 летМой маленький ангел, 9 лет 2 месяцаДолгожданное счастье, 1 год 8 месяцев Москва

Добрый вечер!Вам реально дают,сами предложили или вы просили?!Я когда спросила,мне сказали,что ничегоооо не дают!!!!

0
20.02.2017
Юлия
Александра, 9 лет 1 месяц Москва

Да дают,врач сам скзал,вообще то существует закон,и курантил дают

0
20.02.2017
Ангелина
Софья, 8 лет 11 месяцев Москва

Для москвичек: если вы здоровы, то витамины и лекарства в пределах определенной суммы. Если есть заболевания, определенные законом, то выдаются бесплатно лекарства без ограничения по сумме (например, при тромбофилии -Клексан ( должно быть первично назначено гематологом)). Все законодательные акты на эту тему и телефон горячей линии на сайте Дирекции координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы http://dkdmozdrav.ru Лично прошла все эти поиски ответов на вопросы. Там все быстро решается. Всем здоровья и поменьше трудностей!

0
24.02.2017
Анастасия
Пятигорск

Я знала об этом, но мне сказали, что выписывать будут только после 32 недели (а то вдруг беременность не сохранится, а мы на вас деньги потратили) и что максимальная сумма - это 800 руб (какой-то процент от родового сертификата). В результате после моих жалоб мне дали один раз йодомарин за 200 руб и все. Хотя я к гинекологу в ЖК ни разу с пустыми руками не приходила... И, естественно, потратила больше... Козлы, в общем. Привыкли к красивой жизни. Уродцы.

0
24.02.2017

При наблюдении в Москве первая беременность 2008 год.

Выдавали Витрум пренатал форте 2 или 3 раза по 60шт.

Спрашивали закончилось или нет.

В Подмосковье наблюдалась со 2-й беременностью 2012 год.

Выдавали препарат железа, не помню какой-то дешевый. И ежемесячно 6 литров молока и 12 пакетиков(250-300мл) сока.

Выдавали прям в кабинете, никуда ходить было не нужно.

0
24.02.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

В Бахчисарае спросила про питание для беременных,так на меня посмотрели как на дуру!ещё спрошу в у гини в ЖК,она мне витамины только выдала.

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

ппц..ладно хоть витамины выдали и то хорошо значит по Крыму тоже действует

0
10.02.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

Я думаю в крупных городах,где есть молочная кухня будут выдавать.у нас вот так.Честно говоря витамины я такие первый раз слышу и не уверенна что буду их пить))

0
10.02.2017
Александра
Степан, 10 лет 6 месяцевСерафима, 7 лет 9 месяцев Екатеринбург

А я вообще не в курсах была. На приём пришла в третьем триместре, врач достала из шкафа несколько упаковок "калия йодид" и протягивает их мне со словами, что это такой приятный бонус от государства)))

Я расписалась за получение и пошла домой приятно шокорованная.
С врачем очень хорошие отношения были
0
28.02.2017
Елена
Надежда, 10 лет 4 месяцаВячеслав, 8 лет 2 месяца Казань

Я в 2015 году беременная была и попросила выписать мне витамины.. так гинеколог спросила: "А у вас с деньгами совсем туго?" Я ответила: "Да! Туго!".. блин.. их что, премии лишают, когда они бесплатные рецепты выписывают??

Более того.. детям до 3 лет положены бесплатные медикаменты. Нам год. Ни разу не выписывали. Однажды попросила, на меня тааак посмотрели....

0
25.02.2017
Натуська
Милана, 9 лет 9 месяцевПланирую Москва

А мне ничего не давали в 2016г., причем девочка, с которой мы лежали на сохранении, выслала мне в вотсапе рецепт на Утрожестан и Дюфастон, который ей выписывали в другой ЖК. Я показала этот рецепт своей Г, но она сказала, что в нашей ЖК только 900 руб., и то только на лекарства для беременных с осложнениями, ни о каких витаминах и гормонах здесь речь не идет! Спорить я не стала, тем более спрашивала неоднократно, все-таки дорого все это. Я стояла на учете в ЖК при ГП 8 Мичуринский проспект Олимпийская деревня 80. Вот такие там врачи! А молочную кухню я получала, но это же совсем другое...

0
24.02.2017
Светлана
Яна, 12 лет 3 месяца Москва

Здравствуйте. Рожала в 2014, наблюдалась у заведующей, выписывали бесплатно Клексан, имунноглобулин человеческий ( он тогда стоил 1 ампула 3000) 3 ампулы, после гайморита и приема антибиотиков, началась молочница, тоже бесплатно выписали не помню свечи дорогущие. Наблюдалась в 149 ПК в Москве. Но не афишируют это, если требовать, то дадут. Получала в госаптеке, не далеко. Выписывают спецрецепт, не розовый как на все раньше и ставят на нем печать "родовой сертификат". Если задаться целью, им можно жизнь отравить, написав пару жалоб, они очень боятся этого. Оплачивает федеральный бюджет 100% все.

0
24.02.2017
аня
Сынок, 16 лет 10 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяца Армавир

Ни разу даже не предлагали, очень волнует тоже этот вопрос, пью магний и это очень накладно

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

Спросите как на приеме будете ..а то они тоже блин специально молчат ..поди.

0
10.02.2017
Лена
Москва

А вы попробуйте аналог магнелис б6,и дешевле и больше,я его покупала во время беременности,а на приеме сказала своему г.она сказала что это одна фигня,просто магнелис дешевле и не все смотрят аналоги,а врачам выгоднее толкать то что подароже и те лекарства с фирмами или аптеками у них договор(как то так). А вообще мне хороший врач попалась,я очень редко лекарства покупала и она если нужны были назначала хорошие и не дорогие.

А еще мне на третьем месяце до девятого давали направление на молочку(я там молоко получала и специальный сок для беременных"фруто няня, производство" кстати очень вкусный и отличается от тех которые в магазинах продаются

0
24.02.2017
Танюшка
Василиса, 13 лет 8 месяцевЗлата, 8 лет 11 месяцев Воронеж

я сама спрашивала в первую Б направление на витамины, один раз удалось получить Прегнакеа и йодомарин, в эту тоже сама спросила - получили Прегнакеа. Я безработная, лишних денег и так нет, а тут хоть какая-то экономия)))

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

Правильно тем более витамины сейчас не дёшево стоят

0
11.02.2017
Mila
Студент, 20 лет 2 месяцаВесь в мечтах, 16 лет 8 месяцевШкольник, 12 лет 2 месяцаШкольница, 9 лет Москва

Раньше выписывали витамины ВИТРУМ, фолиевую кислоту, вит.Е, курантил, йодомарин, кальций Д3.

А сейчас мне сказали только что купить в аптеке и все. Бесплатно выписать не предложили, а спрашивать я не стала - унизительно как-то.

0
10.02.2017

У нас выписывают Элевит, не знаю как часто, пока только первый раз получила рецепт. Правда забрать его можно только в одной аптеке района и её ещё нужно найти:)) про сок и молоко слышала, но у себя не спрашивала... Неудобно как-то

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

блин классно...пойду на прием 21 числа все спрошу))

0
10.02.2017
Анна
Улан-Удэ

А в каком законе это прописано?

На что ссылаться ?

Ну чтоб наверняка не отказали.

0
26.02.2017
Анна
Даниил, 18 лет 2 месяцаЕвдокия, 12 лет 9 месяцевВладимир, 9 лет 8 месяцевИрина, 6 лет 9 месяцев Москва

В 2013 г давали совсем немного, единожды. Что и не помню. А когда ждала третьего малыша в 2016 г, тот же гинеколог выписывала, весь срок беременности, и мультивитамины, и антибиотики (нужны были очень) и ещё что-то. Самое интересное, что витамины она выписала со словами: " У тебя уже третий, ты только недавно кормила грудью, тебе витамины нужны." Вот хитрые! А в прошлую беременность не нужны были? Всего надо добиваться.

0
25.02.2017
Даша
Алина, 9 лет 3 месяца Томск

Мне недавно выписали какие то таблетки..."Остеокеа"

Впервые вижу..и даже принимать не буду..

Попью ка лучше дальше свои витамины

0
10.02.2017

я из Симферополя - мне ни-че-го не выписывали и не предлагали... первый раз у вас прочитала,что такое вообще реально

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

я в Феодосии в ЖК наблюдаюсь интересно дадут нет спрошу ,Вы тоже спросите,но я перед походом почитаю в нете закончики постановления и пойду чтобы правомерно требовать и если что заяву накатать

0
10.02.2017
Антонина
Sofi, 9 лет Днепр (Днепропетровск)

Златочка, я не в курсе есть ли такой закон на Украине, но мне бесплатно выдали тест полоски чтоб я могла дома делать анализ мочи. Хотя для отчетности все равно сдаю и в поликлинике. А вот за витаминки надо поинтересоватья

0
27.02.2017
Наталья
Матвей, 16 лет 1 месяцАгата, 8 лет 7 месяцев Ленинск-Кузнецкий

Рожала в 2010 году, давали бесплатно мультивитамины для беременных 2 коробки и насколько я помню йодомарин 1 коробку, гинеколог выписала рецепт в аптеку, не помню на какую сумму, сказала адрес этой аптеки и все. Я сходила забрала, на тот момент я уже была в декрете (какая неделя беременности не помню).

0
24.02.2017

А мне ничего не выдавали ни в первую беременность, ни сейчас! И это в Москве! Гинеколог просто в наглую делала невинные глаза, типа первый раз слышу о бесплатных витаминах) При этом выписывала мне кучу всего, но типа бери за свой счет. Тогда у меня не было желания с ними ругаться. А сейчас, почитав, что всем выписывают, пригрожу ей жалобой, пусть выписывает, раз по закону положено!

0
24.02.2017

В прошлую беременность в 2010 году витамины Витрум давали, витамин Е, курантил, еще что-то, уже не вспомню. Сейчас в другой консультации наблюдаюсь, ни разу ничего не предложили. Сама спросила про укол иммуноглобулина, врач сказала, что у них нет и она не знает, где заказывать(. В понедельник пойду к заведующей.

0
10.02.2017
dem my honey b
Демьян, 10 лет 11 месяцевАгнеша, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне выписывали витамины Витрум пренатал форте 60 шт и врач каждый прием спрашивает, остались ли у меня они, а то еще выпишет. Ну и питание для беременных выписывали, но я не брала. В прошлую Б так же врачи сами витамины мне выписывали, хотя ЖК разные, и о этих двух врачах в интернете много отрицательных отзывов, но для меня они обе намного лучше многих в этих ЖК.

0
10.02.2017
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

В 12 недель дали упаковку Витрум Пренаталь, чуть позже вроде молоко должны давать.

0
10.02.2017
Просто я
Сыночек, 13 лет 4 месяцаСыночка, 7 лет 10 месяцевПринцесса , 4 года 7 месяцев Салехард

Надеюсь и меня эта честь ждет)

0
10.02.2017
Юлия
Тимофей, 12 лет 1 месяцМатвей, 9 лет 2 месяца Москва

Еще будучи беременной в 2013 году, спросила у своего гинеколога про бесплатные витамины. Она сказала, что выпишет без проблем, но что для меня важнее бесплатные или хорошие))) естественно выбрала второе, они в перечень бесплатных не входили.

0
03.03.2017
ДемьЯна
Оренбург

Привет! Я тут на последнем приеме (26-ая неделя) узнала от своего Г, что государство выделяет на всю беременность лимит-600 рублей)))))) Я брала Йодомарин-200 р. и Витрум Перенатал-600 руб. Соотвтственно, лимит привышен) Дальше покупаю сама! Магнелис и Элевит взяла уже сама.

0
27.02.2017
Татьяна
Ярослав, 13 лет 11 месяцевВладислав, 10 лет 7 месяцев Рязань

мне бесплатные лекарства-витамины давали в обе беременности. только в последний раз объяснили, что могут выписывать только на определённую сумму. если нужное лекарство превышает эту сумму, то не выписывают, соответственно.

0
24.02.2017
Полиженакс на 36 неделе Аскорутин

Похожие записи