Войти
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Салехард

Бесплатные лекарства для беременных?(Узнала у врача)!

Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

каждый месяц дают листок на 10л сока и 9л молка, выписывали 2 пачки Дюфастона и 4 пачки Утрожестана...ничего не просила, сами дают)

0
10.02.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

О-о-о-о! Крутяк!!!!

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

классно

0
10.02.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

ну не факт) воспользовалась только Дюфастоном. Утрожестан выписал платный врач...100мг...а гиня в жк дала рецепт на 200мг...я верю своему платному...вот тут на форуме на днях девочке отдала свои лекарства. А сок и молоко только по будням до 10 утра...муж рано уезжает, а без машины я это до дома не допру...вот и пропадает. Вообще не понимаю как и кто умудряется с этой кухни 20 литров жидкости с пузом унести))))

0
10.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

я видела у нас приходили с чемоданом на колесиках) но я бы все равно даже чемодан не покатила. в нашей поликлинике молочку беременным выдают по воскресеньям, в этом плане гораздо удобнее конечно. а мужа одного не пробовали отправить? видела многие мужья ходят сами получают

0
10.02.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

длЯ того чтоб муж получил надо туда заявление отнести...записать его данные как получателя и т.д . это мне надо рано утром туда идти...искать...а щас зима. если муж получит то будет все это добро весь день на морозе в машине лежать..короче геморой. давали бы в выходные было бы лучше

0
10.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

очень странно. у нас вроде тоже Москва, но система совсем другая. каждой беременной просто присваивают номер и муж приходит называет этот номер и фио жены. все отдают без проблем. у вас сделали совсем неудобно, я согласна (

0
10.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Штутгарт

У меня муж получает без всяких заявлений. Называет номер и все. Там, вообще, много мужей приходит)

0
10.02.2017
Москва

Никаких заявлений мой муж не писал, по номеру забирает в выходные. Более того, можно забирать не все сразу, а частями. Очень удобно.

0
24.02.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

мне никаких номеров не давали. у меня на руках заявление на имя начальника молочной кухни и сами направления по месяцам.

0
27.02.2017
Москва

Заявление и направления по месяцам дают в женской консультации, а номер присваивается непосредственно на молочной кухне, когда вы первый раз туда приходите с заявлением. Далее ежемесячно до 25 числа нужно приносить направления на следующий месяц, а чтобы забрать молоко и соки необходимо просто назвать свой номер и расписаться в бланке.

0
27.02.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

ну так я и не могу туда дойти...ради молока вставать в 8 утра не хочу. я сплю каждый день до 12 дня...и в выходные муж не встанет так рано чтоб забрать. Давали бы днем...я бы сама ходила и по 10 раз туда обратно...но рано встать это не для меня)))))

0
27.02.2017
Мосальск
Комментарий удален
0
26.02.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Молочка работает и в субботу и воскресенье с 6-30 до 12

0
24.02.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

я уже забила...пару месяцев осталось...да и так рано никто не встанет...я сплю до 12(((

0
27.02.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Огоооо а мне отказали,говорят ничего не положено в этом году!!!

0
20.02.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

В 17ом или в прошлом 16ом году? ?

0
20.02.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 1 год) Москва

В 17 году.

0
20.02.2017
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Москва

Оболдеть! Вам дюфастон выписывают! Я уже за 4 месяца на нем разорилась. Ещё месяц пить, потом сказали будем долго Утрожестан.

Попробую выбить лекарства.

0
27.02.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Москва

попробуйте))) вдруг дадут!!! удачи вам)

0
27.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Получаю бесплатно утрожестан и мальтофер. Молочную кухню тоже предлагают, но никак туда не доеду, тк это с мужем надо ехать чтоб он тащил, а он работает...

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

прекрасно)

0
10.02.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Не обязательно с мужем. Попросите у своего врача доверенность на мужа (нужна ксерокопия его паспорта), не забудьте ксерокопию своего паспорта и файл.

0
10.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

так муж мне нужен чтоб пакеты нести)

0
10.02.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Так он может и один сходить. Там с 6.30 до 12 можно забирать, ну у нас в Новогиреево так.

0
10.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

ааа)) хм, надо будет ему предложить такой вариант!

а там кроме паспорта вообще что-то надо предъявлять? какую-то бумагу из жк может?

0
10.02.2017
Мама троих (18 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да вы сначала с ксерокопиями паспорта идете к своему врачу. Она вам выпишет рецепт и просите унее доверенность на мужа чтобы самой не ходить. И все через 2 недели муж может идти за пачками.

0
10.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

интересно почему мне до сих пор этот рецепт не выписали...хм..адрес то сказали куда ехать...

0
10.02.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Молочка работает и в субботу и воскресенье с 6-30 до 12

0
24.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ни разу не была на молочной кухни. Все получал муж, доверенности не писала.

0
10.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

а что муж предъявлял там? копию вашего паспорта?

0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Ничего не предъявлял. Пришел, отдал бумажку, мне какой-то номер в журнале присвоили, его нужно при каждом получении называть. И всё.

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Москва

Копия паспорта тоже нужна!

0
27.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

У нас не брали

0
27.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Штутгарт

Один раз выписали маленькую упаковку Элевита. На этом все.

Подруге удалось получить фраксипарин бесплатно.

0
10.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Белгород

ДД! А как удалось фраксипарин бесплатно? Не знаете подробностей?

0
24.02.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Дв! Я получала клексан всю беременность, для этого сходила к гематологу по направлению от гинеколога, гематолог посмотрела мои анализы (на мутации, коагулограмму), дала заключение, что на всю беременность положен клексан, я его передала в поликлинику и все, стала получать.

0
24.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Белгород

Мне не дают заключение, нет подтверждения по анализам, есть подозрения. 2 ЗБ на поздних сроках. Когда колола фраксипарин родился живой, теперь назначили с самого начала беременности что называется по интуиции.

0
25.02.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Лучше сдайте анализы и посетите гематолога, если были зб, то проблемы с гемостазом точно есть и здесь вопрос не только во фраксипарине, но и в его дозировке и в других поддерживающих препаратах, лучше не полагаться только на интуицию.. И потом, беременности все разные, один опыт ещё не гарантия, лучше подключить профессионала

0
25.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Белгород

Была у специалистов, по анализам сказали космонавт, не к чему придраться. Устала уже сдавать анализы по десятому кругу, все проверяли может быть ложноотрицательный. И эксперименты на себе надоело делать, официально мне не назначают именно по анализам(((

0
25.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Белгород

сказали, возможно, какая-то редкая наследственная проблема... может правда, может нет

0
25.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Белгород

Спасибо за подробный ответ! Попробую что-нибудь сделать с этим


0
25.02.2017
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Сдав анализы и получив заключение гематолога, Вы ничего не теряете, а только выигрываете - получаете бесплатный фраксипарин (я посчитала, что за беременность у меня ушло бы 60000 только на него) и реальное понимание состояния своего гемостаза. Легкой вам беременности, благополучных родов и здорового ребёночка!!

0
25.02.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Белгород

Все анализы сданы и не по разу, как раз анализы все прекрасные, ничего в них не нашли вообще, писала выше, поэтому лечение только опираясь на плохую историю(((

0
26.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Штутгарт

Выписали рецепт, получили в аптеке. Но там были разные сложности, сначала неправильно выписали рецепт, потом еще что-то. Т.е. девочке пришлось побегать.

Может, вам попросить рецепт у своего врача?

0
24.02.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Штутгарт

Но это в Москве. Может, в Белгороде как-то по другому. Может, это город оплачивает лекарства.

0
24.02.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Меня тоже волнует этот вопрос! Я спросила у своей г, она сказала такого закона нет уже. Вот думаю как выяснить истину.

0
15.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

Как это нет уже..В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года № 987 и Приказом от 06 октября 2008 г. № 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин», я сегодня когда заместителю глав врача города позвонила сказала знаю что есть постановление правительства и что беременные как и дети до 3 лет могут бесплатно получать витамины итд..на что она сказала да..и.т.д.....

0
15.02.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Нужно тоже попробовать у главврача поинтересоваться)

0
15.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

я интересовалась не просто в женской а именно зам глав рача города

0
15.02.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск

ДД ! Вы пишите, что детям до 3-х лет витамины положены, можно по подробнее. Это всем или есть ограничения? Я даже и не знала , что есть такое).

0
24.02.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

ДД. Детям до 3 лет должны выписывать ВСЕ лекарства бесплатно! Я своей и для желудка мотилиум и антибиотики и от кашля сиропы и бифидумбактерин и изофру все выписываю. Но педиатр каждый раз дуру из себя делает, типа,а кто вам это выписывал, я ей, вы и выписывали. Она так искренне этому удивляется. Но я на нее, когда ребенку 6 мес было, жалобу накатала. И когда я сейчас, что-то прошу, не спорит совсем. Мне даже вакцину заказывали для ребенка, когда её не было для прививки, я им сказала, что у них есть сутки, и на их место очередь стоит. Они меня когда видят теперь, всегда спрашивают, не надо ли чего, всем ли я довольна. Я первый год с законом в поликлинику ходила, по поводу бесплатных лекарств. Но для этого надо не боятся, они больше нас боятся.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск

Спасибо!

0
24.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Она говорит неправду. Я тоже в Москве и получала лекарства бесплатно и молочку с соком.

0
15.02.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Краснодар

Дочу рожала в 2011, давали элевит, витрум, курантил и еще железо, что именно, не помню, ничего из этого не пила, раздала девочкам знакомым, которым ничего бесплатно не давали в других ЖК, не хотела ребенка химией травить, не видела особых причин, с анализами все было в порядке.

Сына рожала в 2015, дали курантил и все, тоже отдала его девочке знакомой, пытались сделать узи за деньги, я с невинным видом попросила чек, она молча написала в карте все, что надо было и швырнула мне ее )).

А вот можно было в санаторий съездить для беременных в Геленджик, так и в первую и во вторую беременность они меня крутили, крутили, так и не дали съездить, нехорошие люди. Сначала сказали, что это только для бюджетников, я сказала, что я и есть бюджетник, тогда начали отмазываться, что стаж должен быть не меньше 10 лет, у меня 16 был тогда, но, что бы я ни делала, так и не поехала, а вот коллега моя съездила на месяц, абсолютно бесплатно, довольна была очень, более пробивная оказалась.

Сестра моя сейчас беременная, так им, в Геленджике даже на сохранении в больнице говорят лекарства самим покупать, я ей сказала, чтобы она пошла у главврача спросила по этому поводу, она боится, стесняется, они на это и рассчитывают. Я когда перед родами лежала в роддоме, в Краснодаре, девочке одной в палате уколы кололи каждый вечер в живот, каждый укол почти по 2000 р. и все бесплатно. А сестра даже физраствор за свои кровные покупает, вот тебе и одна страна, а в каждой деревне свои законы )).

0
10.03.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

в москве тоже на сохранении иногда говорят СВОИ покупать лекарства, типа у них нет... а в санаторий попадают не все беременные. по закону те, кто был на сохранении после 12 недели. и направление должен дать врач больницы, в которой ты лежала на сохранении. это они решают, кому надо кому нет в санаторий после лечения...

в Геленджике везде требуют приносить свои лекарства. в детской инфекционке была с ребенком... даже писала в депздрав, что нет лекарств..а они отвечали,что провели проверку, что все лекарства есть! так-что не тратьте нервы беременной!

0
20.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Краснодар

Да, я тоже подумала, что нервы дороже, в общем, воровство одно. Мы были летом в Геленджике, отдыхали типо, дочу рвало ночью, скорую ждали больше двух часов они нас отвезли в больницу, а там нас не приняли, сказали, езжайте домой, в два часа ночи. На утро мы поехали в Краснодар, нас положили в больницу, мы серьезно очень переболели, если бы не больничные капельницы, было бы еще хуже, наверное. Так что, в Геленджике, что касается медицины, полный беспредел.

0
22.03.2017
Мама девочки (8 лет) Тольятти

Мне при постановке на учет дали 2 пачки Дюфастона, потом перевели к другой Г, что-то мне подсказывает эта мне фигулю с маслом беспатно выпишет)

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

Блин ну как так..если положено..почему мы должны лишать себя этого права

0
10.02.2017
Мама девочки (8 лет) Тольятти

Я читала о бюдете для береемнных, туда входят анализы, и оплата приёмов по ведению беременности, это выделяется государтсвом и за вычетом этих всех услуг остаются на витамины. Ну так вот, остаётся где-то 500-800, зависит от региона, и вот на них как раз мне дали.

Я про другие суммы не слышала, если мне кто-то скажет о ином законодательстве, я с радостью начну трясти с моей Г пилюльки)))
0
10.02.2017
планирую беременность Москва

Какая оплата приемов? Если в ЖК прием бесплатен для всех?

0
24.02.2017
Мама девочки (8 лет) Тольятти

Ведение беременности оплачивается государством. И это определенная сумма,для необходимых анализов. Ни одна лаборатория не будет делать вам анализы бесплатно. Почитайте.

0
25.02.2017
планирую беременность Москва

Это Женская консультация приемы, ведение беременности и некоторые анализы бесплатно, вы сами ничего не платите. А государство ещё и мало платит, мы вообще то налоги платим и отчисления с зарплаты на эти дела. Там слишком и не во зятя. Хорошо если беременность протекает нормально.

0
25.02.2017
Мама девочки (8 лет) Тольятти

Оксана, кажется, мы об одном и том же. Я изначально говорила что оплачено государством, а не нами.

Предлагаю закончить эту дискуссию.

0
25.02.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне выписали только 1 раз витамины витрум и 1 раз дали направление на получение дополнительного питания для б.-но в то время когда это выписали,закрылась сеть магазинов где давали-так и не получила( а вот как кормящая легко получала д.п.,даже подумываю еще выписать,что бы на всю б.хватило=))))

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

о даже кормящим тоже типо льгота есть получается?

0
10.02.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да,в детской пк выдают направление на получения питания для кормящих,а потом в детском магазине получаете))у нас так

0
10.02.2017
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Москва

Беременные получают на молочной кухне молоко и сок, потом после родов на выбор, либо как кормящая продолжаете получать молоко и сок (не помню точно что там), либо получаете за ребеночка на этой же кухне смеси, каши и т.д. для ребёнка выдают ооооочень много в Москве, поэтому как кормящая я ничего и не получала, переходила сразу на получение детского питания.

0
27.02.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я конечно точно не знаю,но вроде молочных кухн давно нет,у нас для б.и кормящих положена смесь,которую выдают в детском магазине(мне например белакт смесь выдали)а детские смеси покупаем в этом же магазине по детской карте или за наличку-бесплатно их ни кто не дает

0
02.03.2017
Мама двоих (11 лет, 15 лет) Москва

Может у вас в Питере нет, а у нас в Москве только молочные кухни и есть.

0
02.03.2017
Мосальск

Мне на 2-м мес б-ти (декабрь 2015) го гексикон и лактомигель для улучшения микрофлоры выписали. Каждое лекарство 600-800 р стоило. В нашем городке (Мосальск, Калужская область) всего 3 аптеки, цены не радовали - решила купить, когда поеду в Москву (там дешевле) и пока собиралась ехать, пришла пора очередного похода к геникологу (она у нас классная, Капитанова Любовь Николаевна, обожают её!). Вскользь сказала что-то типа:"Ну и цены на эти мази-гели - космические!", на что она мне взяла и под роспись один из гелей выдала.

И под конец беременности (с 3по 8-й месяц я вне границ РФ была, с учёта снималась) - тоже "магнелис Б6" или"магниум Б6" (рублей 600 ценою) дала мне.

И на 8-м месяце ещё 3 упаковки "Беллакт-мама"молока сухого.

А на 9-м я снова уехала и оставшиеся 3 пачки не получала. Кстати, мне очень понравилось молоко это, хоть многие запах его не переносят+жопа от него растет:))

А сейчас до 6мес я в поликлинике подписалась на смеси (тоже "Беллакт", только детям). До 6 мес по 6 пачек ы месяц дают (на 18 дней это по норме должно хватать), а с 6мес (нам почти 8 сейчас) - 4 упаковки каши (овсяная, гречневая и "5злаков" "Сами с усами")- 82 р в магазине пачка стоит. По норме как раз на 32 приёма пищи хватает -вкусные, и доча кушает, и я:))

И 4пачки смеси тоже.

Это все прям в поликлинике, в последнюю декаду каждого месяца до обеда у нас выдают.

А в период беременности гинеколог прям у себя в кабинете под роспись давала.

И анализы текущие, само собой, бесплатные были (пока я на учете стояла и не уехала).

+пару месяцев назад, осенью, послаламужа "Аквадетрим"(витамин Д) доче купить, у него в аптеке про наличие рецепта и про возможность бесплатно купить сказали. Он 180 р стоит. Сходил за рецептом к педиатру и принёс витамин:)

А вот на "Ибупрофен"почему-то не выписали (я не спрашивала).. Такие дела:)

0
26.02.2017
Мама троих (12 лет, 17 лет, 9 лет) Екатеринбург

Не помню уже что было в первую Б, а вот когда второй и третий раз стояла на учете в 2013 и 2016г, то давали кальций, йод, фолиевую. В третьем триместре гемоглобин упал - выдали железо. При чем все это без вопросов с моей стороны. А вот подружки в соседних районах на учете стояли - даже намека не было на бесплатные медикаменты. А вообще еще кормящим мамам до 3 месяцев смесь для кормящих дают в детской поликлинике, но об этом мало кто знает... )) Не успели до 3 месяцев (не знали, не было смеси или по какой другой причине ) - никого не волнует ))) Зато потом эти смеси для кормящих в огромных количествах на авито продаются... ))) врачи сами за получение вместо нас расписываются...

0
24.02.2017
Мама мальчика (13 лет)

Я получила эту смесь для кормящих. Ну, и гадкая же она :) да, и зачем она нужна?

0
24.02.2017
Мама троих (12 лет, 17 лет, 9 лет) Екатеринбург

Молоко обогащает витаминками. Не везде гадкую дают... ) Селия мама очень даже вкусная.

0
24.02.2017
Москва

Вторую беременность получала фраксипарин, но его надо было оформлять некоторое время, потому первую пачку шприцов купила (срочно надо было), но дальше выписывали без вопросов, только надо было ездить в спец. аптеку. И в роддоме его бесплатно выдали только полис предъявила. Сейчас по нему лучше выяснить отдельно, вроде его из списка бесплатных исключили некоторое время назад.
Специально о лекарствах говорят в поликлиниках редко, надо напоминать и ссылаться на закон, который не отменен, если что идти в вышестоящую инстанцию или звонить в горздрав и страховую. Эти телефоны на время Б вообще в мобильник лучше забить. Обычно хватает того чтобы при враче начать набирать номер.
Единственное за бесплатными лекарствами куда попало не ходят - договор должен быть у поликлиники с аптекой, адрес обязаны дать.

0
24.02.2017
Мама девочки (9 лет) Сургут

Выдают в 30 недель, как сертификат родовой получите. Мне выдали сразу, сертификат ещё на подписи, потому что я с 9 недель стабильно посещала врача. Не выдают обычно тем, кто за всё время беременности на прием 2-3 раза пришел и пропускал назначения.

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

а до 30 недель...сами все покупали витаминчики итд?

0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Сургут

Да

0
10.02.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Калуга

Мне сказали что у государства нет денег)) витамины за свой счёт покупай! Успела получить 6 пачек смеси для беременных, потом сказали больше не получишь,всё) Денег нет у государства!

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

ппц..как нет ...а как же законодательство РФ.....хочу как на прием пойду спросить...написано вроде как один раз в месяц не более 1000 р за раз...хз..спрошу сразу аргументируя законодательством если будут отнекиваться спрошу где глав врач и напишу заяву напрямую..что ответят как это нету...странно..мне и с сыном нифига не давали я и не знала..а потом кто то сказал спросила а они типо да мы всем говорим.....пока не сказала так сами покупайте..дети до 3-х лет и беременные это льготная категория,они должны вписать рецепт и по нему в аптеку..а то блин одни витамины чего стоят..да и пачка дюфастона 620 р на 10 дней ...

0
10.02.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Калуга

Да да вы узнайте конечно! Просто мне одни витамины выписывали,покупаю правда дорогие, фемибион 2... А в первую беременность и витамины,и йодомарин,всё бесплатно выдавали. Мне ходить неохота было разбираться,нервы тратить...И токсикоз был такой,что ппц(((

0
10.02.2017
Мама двоих (20 лет, 9 лет) Запорожье

Ну хоть что-то)) а у нас даже в стационаре на сохранении если надо папаверин или парацетамол девушке, то медсестры по палатам ходят "девочки, одолжите девочке таблетку".... Вот так((

0
10.02.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Саратов

Я тоже хотела витамины получить, сама пить не собиралась - мужу отдать хотела. Спросила у гинеколога - она сказала, что сейчас рецептов нет, будут через месяц. Через месяц опять спрашиваю, говорит, что с этим большие трудности. Я бы, конечно, заморочилась с этим. Но я все равно их пить не собиралась, поэтому весь блат прошел мимо меня) Мне еще моя гиня очень нравилась, поэтому я не стала ее особо тормошить. Я вообще, за беременность решила ничего химозного не принимать, в том числе и витамины. Питалась правильно, много гуляла и даже работа, но в легком режиме и все норм было.

Но если вам нужны препараты, а они не дешевые, то конечно требуйте, с фига ли ходить и покупать еще.
0
26.02.2017
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Саратов

Жене давали, но реально смогли получить только 1 раз - почти просроченные, только в одной аптеке города. остальные разы, когда рецепт на бесплатные выписывали - приезжаешь, говорят, что уже нет, будут через "энцать месяцев". У нас и детям положены бесплатные лекарства, только еще за 6 лет (3-е детей) ни разу не давали.

Антирезусный иммуноглобулин, тоже, кстати, должны бесплатно колоть, однако первый раз мы его за свой счет кололи, ибо про его "бесплатность" не знали, а вот второй раз, звонок главному варчу решил вопрос. При том, что перед этим нам было отказано, дескать нет его. А после звонка сразу появился.

0
27.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Сок молоко,утрожестан всю беременность дают,

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

Отлично)

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 9 лет, 1 год) Москва

Добрый вечер!Вам реально дают,сами предложили или вы просили?!Я когда спросила,мне сказали,что ничегоооо не дают!!!!

0
20.02.2017
Мама девочки (9 лет) Москва

Да дают,врач сам скзал,вообще то существует закон,и курантил дают

0
20.02.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Для москвичек: если вы здоровы, то витамины и лекарства в пределах определенной суммы. Если есть заболевания, определенные законом, то выдаются бесплатно лекарства без ограничения по сумме (например, при тромбофилии -Клексан ( должно быть первично назначено гематологом)). Все законодательные акты на эту тему и телефон горячей линии на сайте Дирекции координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы http://dkdmozdrav.ru Лично прошла все эти поиски ответов на вопросы. Там все быстро решается. Всем здоровья и поменьше трудностей!

0
24.02.2017
Пятигорск

Я знала об этом, но мне сказали, что выписывать будут только после 32 недели (а то вдруг беременность не сохранится, а мы на вас деньги потратили) и что максимальная сумма - это 800 руб (какой-то процент от родового сертификата). В результате после моих жалоб мне дали один раз йодомарин за 200 руб и все. Хотя я к гинекологу в ЖК ни разу с пустыми руками не приходила... И, естественно, потратила больше... Козлы, в общем. Привыкли к красивой жизни. Уродцы.

0
24.02.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

При наблюдении в Москве первая беременность 2008 год.

Выдавали Витрум пренатал форте 2 или 3 раза по 60шт.

Спрашивали закончилось или нет.

В Подмосковье наблюдалась со 2-й беременностью 2012 год.

Выдавали препарат железа, не помню какой-то дешевый. И ежемесячно 6 литров молока и 12 пакетиков(250-300мл) сока.

Выдавали прям в кабинете, никуда ходить было не нужно.

0
24.02.2017
Мама девочки (8 лет) Новый Уренгой

В Бахчисарае спросила про питание для беременных,так на меня посмотрели как на дуру!ещё спрошу в у гини в ЖК,она мне витамины только выдала.

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

ппц..ладно хоть витамины выдали и то хорошо значит по Крыму тоже действует

0
10.02.2017
Мама девочки (8 лет) Новый Уренгой

Я думаю в крупных городах,где есть молочная кухня будут выдавать.у нас вот так.Честно говоря витамины я такие первый раз слышу и не уверенна что буду их пить))

0
10.02.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Екатеринбург

А я вообще не в курсах была. На приём пришла в третьем триместре, врач достала из шкафа несколько упаковок "калия йодид" и протягивает их мне со словами, что это такой приятный бонус от государства)))

Я расписалась за получение и пошла домой приятно шокорованная.
С врачем очень хорошие отношения были
0
28.02.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Казань

Я в 2015 году беременная была и попросила выписать мне витамины.. так гинеколог спросила: "А у вас с деньгами совсем туго?" Я ответила: "Да! Туго!".. блин.. их что, премии лишают, когда они бесплатные рецепты выписывают??

Более того.. детям до 3 лет положены бесплатные медикаменты. Нам год. Ни разу не выписывали. Однажды попросила, на меня тааак посмотрели....

0
25.02.2017
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва

А мне ничего не давали в 2016г., причем девочка, с которой мы лежали на сохранении, выслала мне в вотсапе рецепт на Утрожестан и Дюфастон, который ей выписывали в другой ЖК. Я показала этот рецепт своей Г, но она сказала, что в нашей ЖК только 900 руб., и то только на лекарства для беременных с осложнениями, ни о каких витаминах и гормонах здесь речь не идет! Спорить я не стала, тем более спрашивала неоднократно, все-таки дорого все это. Я стояла на учете в ЖК при ГП 8 Мичуринский проспект Олимпийская деревня 80. Вот такие там врачи! А молочную кухню я получала, но это же совсем другое...

0
24.02.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Здравствуйте. Рожала в 2014, наблюдалась у заведующей, выписывали бесплатно Клексан, имунноглобулин человеческий ( он тогда стоил 1 ампула 3000) 3 ампулы, после гайморита и приема антибиотиков, началась молочница, тоже бесплатно выписали не помню свечи дорогущие. Наблюдалась в 149 ПК в Москве. Но не афишируют это, если требовать, то дадут. Получала в госаптеке, не далеко. Выписывают спецрецепт, не розовый как на все раньше и ставят на нем печать "родовой сертификат". Если задаться целью, им можно жизнь отравить, написав пару жалоб, они очень боятся этого. Оплачивает федеральный бюджет 100% все.

0
24.02.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Армавир

Ни разу даже не предлагали, очень волнует тоже этот вопрос, пью магний и это очень накладно

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

Спросите как на приеме будете ..а то они тоже блин специально молчат ..поди.

0
10.02.2017
Москва

А вы попробуйте аналог магнелис б6,и дешевле и больше,я его покупала во время беременности,а на приеме сказала своему г.она сказала что это одна фигня,просто магнелис дешевле и не все смотрят аналоги,а врачам выгоднее толкать то что подароже и те лекарства с фирмами или аптеками у них договор(как то так). А вообще мне хороший врач попалась,я очень редко лекарства покупала и она если нужны были назначала хорошие и не дорогие.

А еще мне на третьем месяце до девятого давали направление на молочку(я там молоко получала и специальный сок для беременных"фруто няня, производство" кстати очень вкусный и отличается от тех которые в магазинах продаются

0
24.02.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Воронеж

я сама спрашивала в первую Б направление на витамины, один раз удалось получить Прегнакеа и йодомарин, в эту тоже сама спросила - получили Прегнакеа. Я безработная, лишних денег и так нет, а тут хоть какая-то экономия)))

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

Правильно тем более витамины сейчас не дёшево стоят

0
11.02.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Раньше выписывали витамины ВИТРУМ, фолиевую кислоту, вит.Е, курантил, йодомарин, кальций Д3.

А сейчас мне сказали только что купить в аптеке и все. Бесплатно выписать не предложили, а спрашивать я не стала - унизительно как-то.

0
10.02.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

У нас выписывают Элевит, не знаю как часто, пока только первый раз получила рецепт. Правда забрать его можно только в одной аптеке района и её ещё нужно найти:)) про сок и молоко слышала, но у себя не спрашивала... Неудобно как-то

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

блин классно...пойду на прием 21 числа все спрошу))

0
10.02.2017
Улан-Удэ

А в каком законе это прописано?

На что ссылаться ?

Ну чтоб наверняка не отказали.

0
26.02.2017
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Москва

В 2013 г давали совсем немного, единожды. Что и не помню. А когда ждала третьего малыша в 2016 г, тот же гинеколог выписывала, весь срок беременности, и мультивитамины, и антибиотики (нужны были очень) и ещё что-то. Самое интересное, что витамины она выписала со словами: " У тебя уже третий, ты только недавно кормила грудью, тебе витамины нужны." Вот хитрые! А в прошлую беременность не нужны были? Всего надо добиваться.

0
25.02.2017
Мама девочки (9 лет) Томск

Мне недавно выписали какие то таблетки..."Остеокеа"

Впервые вижу..и даже принимать не буду..

Попью ка лучше дальше свои витамины

0
10.02.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

я из Симферополя - мне ни-че-го не выписывали и не предлагали... первый раз у вас прочитала,что такое вообще реально

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

я в Феодосии в ЖК наблюдаюсь интересно дадут нет спрошу ,Вы тоже спросите,но я перед походом почитаю в нете закончики постановления и пойду чтобы правомерно требовать и если что заяву накатать

0
10.02.2017
Мама девочки (9 лет) Днепр (Днепропетровск)

Златочка, я не в курсе есть ли такой закон на Украине, но мне бесплатно выдали тест полоски чтоб я могла дома делать анализ мочи. Хотя для отчетности все равно сдаю и в поликлинике. А вот за витаминки надо поинтересоватья

0
27.02.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Ленинск-Кузнецкий

Рожала в 2010 году, давали бесплатно мультивитамины для беременных 2 коробки и насколько я помню йодомарин 1 коробку, гинеколог выписала рецепт в аптеку, не помню на какую сумму, сказала адрес этой аптеки и все. Я сходила забрала, на тот момент я уже была в декрете (какая неделя беременности не помню).

0
24.02.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А мне ничего не выдавали ни в первую беременность, ни сейчас! И это в Москве! Гинеколог просто в наглую делала невинные глаза, типа первый раз слышу о бесплатных витаминах) При этом выписывала мне кучу всего, но типа бери за свой счет. Тогда у меня не было желания с ними ругаться. А сейчас, почитав, что всем выписывают, пригрожу ей жалобой, пусть выписывает, раз по закону положено!

0
24.02.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Самара

В прошлую беременность в 2010 году витамины Витрум давали, витамин Е, курантил, еще что-то, уже не вспомню. Сейчас в другой консультации наблюдаюсь, ни разу ничего не предложили. Сама спросила про укол иммуноглобулина, врач сказала, что у них нет и она не знает, где заказывать(. В понедельник пойду к заведующей.

0
10.02.2017
Мама двоих (10 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мне выписывали витамины Витрум пренатал форте 60 шт и врач каждый прием спрашивает, остались ли у меня они, а то еще выпишет. Ну и питание для беременных выписывали, но я не брала. В прошлую Б так же врачи сами витамины мне выписывали, хотя ЖК разные, и о этих двух врачах в интернете много отрицательных отзывов, но для меня они обе намного лучше многих в этих ЖК.

0
10.02.2017
Мама пятерых (от 3 года до 10 лет) Ногинск

В 12 недель дали упаковку Витрум Пренаталь, чуть позже вроде молоко должны давать.

0
10.02.2017
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 года) Салехард

Надеюсь и меня эта честь ждет)

0
10.02.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Еще будучи беременной в 2013 году, спросила у своего гинеколога про бесплатные витамины. Она сказала, что выпишет без проблем, но что для меня важнее бесплатные или хорошие))) естественно выбрала второе, они в перечень бесплатных не входили.

0
03.03.2017
Оренбург

Привет! Я тут на последнем приеме (26-ая неделя) узнала от своего Г, что государство выделяет на всю беременность лимит-600 рублей)))))) Я брала Йодомарин-200 р. и Витрум Перенатал-600 руб. Соотвтственно, лимит привышен) Дальше покупаю сама! Магнелис и Элевит взяла уже сама.

0
27.02.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Рязань

мне бесплатные лекарства-витамины давали в обе беременности. только в последний раз объяснили, что могут выписывать только на определённую сумму. если нужное лекарство превышает эту сумму, то не выписывают, соответственно.

0
24.02.2017
Полиженакс на 36 неделе Аскорутин

Похожие записи