Пост писать собираюсь с 30 недель, но что то все не получается. Настоения нету совершенно никакого, устала... 9 февраля были на УЗИ+доплер, УРА!!! У нас все отлично=). Срок был на момент УЗИ 32.4 (по первому скринингу, а по второму 31.4) Но мой мальчик молодец=), догнал эту недельку, а некоторые параметры даже больше оказались. Голова на 33.6 (дети которые похожи на папу у нас все головастые=), так, что я жду кудрявого, голубоглазика) Вес наш 2010гр. узистка сказала очень даже крупненький... Я вот если честно не помню сколько весили девочки на этом сроке...плацента все так же 2й степени зрелости, структурных изменений нету, кровотоки все в норме=), шейка моя 39мм(очень удивилась я этому), сердцебиение 146. Ну а моё состояние ох и ах... Все болит, мой таз просто развалился, я не могу нормально ходить, стоять, сидеть и лежать я тоже не могу, приходится каждые 15-20 минут менять своё положение... А треники это вообще отдельная история, живот спокойный только лежа и сидя, если я встала и пошла куда то, или что то делаю, все... схваткосчиталки в роддом отправляют, но врач мой говорит, что для меня это нормально, матка моя супер тренированная вот и готовится тоже супер, но-шпа снимает хоть на время эти ощущения. К появлению малыша еще практически ничего не готово, все жду чего то=)... ну вроде как уговорила себя, что после своего дня рождения 22 февраля займусь этим основательно. Девочки очень ждут рождение братика=), каждый день у нас об этом разговоры, что они будут делать, кто будет кормить, кто будет носить=), просмотры и прощупы вечерних танцев в животе=), а пинается сынок уж ооочень активно и ощутимо. И у меня дикий страх перед родами, вот прям ужас как боюсь... Я даже не знаю чего я больше боюсь, боли или просто не успеть доехать до роддома, пока ничего с этим поделать не могу, ни какой настрой мне не помогает. В начале беременности помню собиралась насладиться каждым денечком и не торопить время, но сейчас я очень хочу что бы уже поскорее пролетели эти недельки и мой до бесконечности желанный и долгожданный сынок плюхнулся мне на живот теплым, мокрым, кричащим комочком. Ну и фотопуз... как дурак, все в одной майке фоткаюсь и в одной позе... 
33-34 недели=)
Марин..я что пропустила что у тебя мальчик???? Как так?? Поздравляю?!!!!! Чудеса бывают!!!))) уря!
Оль, я сама еще не до конца верю=)... хотя я же биопсию хориона делала, так по хромосомам 100% пол. Ну и на всех УЗИ подтвердили=)... Это и правда чудо, я по другому сказать не могу=)
А ты это чудо заслужила , в полной мере ! 
я как кружочек увидела синенький..аж челюсть упала на клавиатуру))) Марин..чудно тебе будет...с пацанчиком то)) по себе сужу..если бы мне девочку сейчас дали))) хихи имя надо ему царское придумать))
Имя придумали уже=) Лев Алексеевич будет=). А вот про то как я с ним буду пока могу только представить=)... Я ведь их даже голенькими не видела толком 
С мальчишками очень просто))) вот увидешь)
надеюсь на это=), у меня знакомая есть, у нее 2 сына было и она нечаянно забеременела... и уж очень она девочку хотела и вуаля родилась Алиса=), дак вот... примерно через год, она сказала мне... если я еще раз буду рожать то пусть это будет мальчик=), потому, что еще одну истеричку, капризулю и вообще женщину я не вытерплю
... и спросила как я справляюсь со своими, на тот момент я родила 4ю дочу.
ты знаешь..я уже не первый раз такое слышу)))) 
Через годик посмотрим=), я сравню.
а тебе может мальчик не понравится))) девочки тихенькие не басурманки)) а мальчишки энергичнее бываю чаще)) хотя у меня первый сорвиголова был малой..только что по стенам не бегал как таракан))) а остальные нормальные ... в меру подвижные)
Оль, я бы не сказала, что девочки тихонькие=)... мои по стенам бегают, скачут как лошади, а еще постоянно орут и истерят=)... может если одна девочка тогда и тихая=), ну или мои такие гипер подвижные=)
Марин...тогда тебе ничего не страшно))) чего чего..а истерики ни с одним не видала))) но учиться ж будет у кого))))..
Вот этого и боюсь, что сестры научат... Но я уже сейчас стараюсь им говорит, что брату такое поведение показывать нельзя, пока вроде работает и они успокаиваются, а уж как дальше будет не знаю=)
реально чудо)) поздравляю
А не предлагают заранее лечь, полежать?)))
Ох, как же здорово! Я так за Вас рада, скоро встретитесь с сыночком долгожданным!)))
Живот красивый!))))))))
Спасибо
Уже не сколько раз спрашивала про дородовую госпитализацию, пока говорят нету у меня показаний, я бы с удовольствием заранее легла, тем более всех рожаю четко на 40й неделе...
Ну.. нефига себе (простите) показаний нет... Я еще понимаю первородка... а тут... можно же родить и не заметить)))))))))
А про отсутствие показание в ЖК говорят или в роддоме? Я бы в роддом наведалась)
Да, в ЖК. Роддом на следующей неделе собираюсь посетить, обменку подписать... ну и с врачом поговорить на эту тему, думаю, что не откажет, я у нее три раза по договору рожала.
Вот и правильно. Я вообще планирую на месяц залечь перед родами... с 32-х недель (мои в 36 все родились)... так как угроза каждый раз с этого времени... да и шов в этот раз совсем врачам не нравится...
К тому же у нас дневной стационар практикуют) Все же хорошо при ежедневном контроле, да и капельницы и анализы и ктг и узи... все что надо сделают.
Конечно лучше под присмотр раз все такие торопыжки=)... А у Вас кесарево??? Сколько раз?
пока только 2, это будет 3-е... но... если шов плохой - то нужно будет перевязывать трубы(((
У меня от этой фразы почему то мурашки=(, 3е кесарево- это серьезно. Пусть все у Вас будет хорошо и до таких крайних мер дело не дойдет.
я бы очень тоже этого хотела. и еще одного хоть родить потом. Просто матка была растянута, потом шов был вроде ничего, а вот сейчас... не нравится врачам... и если матка уже измотана сильно окажется... тогда, боюсь, вариантов не много будет. Подруге перевязали(у нее все кс - 5 погодок...)... конечно выбор они оставляют... но в каком виде : Вы можете не перевязывать, но в следующий раз вы просто умрете....
Ну да, перерывы маленькие у Вас между детками, матка не успевает до конца восстановиться... Но это тоже наверно как кому дано. Знаю женщину, она каждый год по ребенку рожает, в 2010г она родила 14 малыша. И она при этом прекрасно выглядела и чувствовала себя=). У меня не было КС и перерыв сейчас хороший получился, а в карте написано-отягощенный акушерский анамнез, риск преждевременных родов и хромосомных аномалий, это потому, что возраст, ну и беременность 7я.
Привет так рада за тебя все время думаю надо зайти посмотреть как ты там с мальчишкой))) и даже и даже ненадолго кесарево ни в коем случае и вправду не только мурашки а жесть вообще
Ого Марин, какие вы большие тттт. Конечно тяжко уже. Хотя я вот совсем не насладилась своим положением ещё бы ходила и ходила, но богу виднее. Так что ходи и балдею от своего состояния, а то возможно последний раз.
Угу=), что то я в этот раз кругляш-пухляш=)... тут как то с мужем разговор завела, а вдруг еще будет, он аж подпрыгнул бедный
, говорит-милая давай уже остановимся=).
😂😂😂😂 мой ничего не говорит молчит
Ну раз молчит, значит не против=)
ой... как я часто думаю, что эта беременность может быть последней.... так грустно(
да, от этой мысли грустно, но возраст и здоровье дают уже о себе знать...
у меня возраст то еще ничего) А вот по здоровью вопросы есть... дай Бог, что бы в этот раз все хорошо прошло, тогда еще на одного решусь... но пока идет все не очень гладко(
Ниче не говори мне тоже грустно от этой мысли.
Анют, передохнем два годика и еще по разику( последнему) 
Маришка как я рада что у вас все хорошо!!! Осталось уже чуток , и не заметишь как время пролетит!
Спасибо
. Викусь ты сегодня же идешь к врачу??? Или сходила уже??
И представляешь Марин у меня треников нет, вобще:(
Да ну их, лучше бы не было, а то когда хожу такое ощущение. что он уже все... между ног у меня, а в живот как будто гирю положили.
Блин я просто хожу всегда до последнего😔
О , какие вы уже большие ! Не торопи время , потом скучать будешь ! Про то что тяжело , я тебя понимаю , болело всё лобок , позвоночник , бока ! Одеваться было просто не реально , мальчишки старшие меня одевали , и раздевали ! Родов не бойся , я помню родила , как двадцать вагонов с углём разгрузила , а потом такое блаженство , живота нет , ничего не давит , если бы не разрывы , то встала бы и побежала , по коридорам , чувствуя себя снова человеком !))))) Держись Маришка , остался всего месяц , сейчас заботы захлестнут , и не заметишь как время прошло !!!!!!
И да , пиши чаще , потом будешь перечитывать !
дак вот Ленусь, соберусь написать, сяду... и че то не пишется ничего=)... одеваюсь тоже с трудом, особенно обувь-это вообще смех=). Вот после последних родов остался какой то страх не понятный... да, сейчас уже немного осталось=), за заботами и не замечу, просто выспаться охото, каждая ночь как пытка для тазобедренных суставов.
Я последние месяцы, только к 3 часам ночи уснуть могла , так ноги зудели !((
Вот и я ложусь после 2х и днем вообще стараюсь не спать, что бы вырубило сразу и до 7 утра хоть поспать.
классный пуз!!! у меня чуть меньше))) рожать до ужаса боюсь!!!
Спасибо=), вот 3й раз совсем не боялась, и роды были легкими и быстрыми=)
дай Бог, что и у меня так будет!!!
первые у меня тяжелые были((( 7 часав, промежность резали, порвалась сильно, и послед не отходил, а вторые 1,5 часа, лва внутренних шовчика.
Ого какой пузико большой☺☺☺осталось...чуть...и погода скоро будет хорошая☺☺☺
Какие Выыы большииииие))))
Ага, что то пузо огромное растет, но я и сама в этот раз нормально так подросла в ширь 
Как форма пузика на мой похожа...))))