Войти

Что кушать после родов?

Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У нас на курсах при ЦТА педиатр вела тему "Диета матери во время ГВ". На один день была назначена эта лекция и вторая, по уходу. Занятие началось так:
"Девочки, давайте поговорим о важном, о питании кормящей матери. Итак, есть можно все. Без ограничений. Диеты для кормящей матери в природе не существует. Теперь ко второй теме".
Ограничения в еде разбирались уже в специальных разделах: о коликах (просто минимизировать то, что вызывает газообразование) и об аллергиях (с ними уже сложно, надо искать, вычленять и убирать совершенно конкретные продукты).
Все остальное можно, кроме объективно вредного (алкоголь, наркотики и т.д.)

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Вот даже как? Интересно

0
21.02.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Я ела все. Аллергия у нас была. На пенициллин, после перенесенного в 7 месяцев гриппа... Стало сыпать на все подряд. Через несколько месяцев прошло само по себе. В этом году снова антибиотик, и снова все повторилось. Сейчас уже прошло. Сами по себе продукты никаких реакций не давали.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ого

0
21.02.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Угу :( Надеюсь, вас сия чаша (с антибиотиками и аллергиями) минует! Легких родов и здоровой доченьки вам!))))

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Спасибо. И вам того же.

У меня ПКС

0
21.02.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Ну, ПКС тоже может быть легким!)

0
21.02.2017

Овощи и фрукты нет. Первый месяц точно. Яблочко можно, но печёное. Постные печенья. Потом сыр тв сортов: пармезан. Гречка, индейка, филе куриное, говядина,язык говяжий. Чаи и морсы. Молочка, скорее кисломолочка. Вводить новые блюда буду постепенно. Планирую вести дневник питания как и первую Б. Хочу ГВ! С первым ребёнком при правильном питании и ограничении себя в гадостях/сладостях сбросила быстро все лишнее и у ребёнка не было проблем

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ок, спасибо

0
21.02.2017
klara
Гилонг

Как же овощи и фрукты то нет) нужны овощи и фрукты сезонные обязательно, и вообще клетчатка нужна, и так после родов со стулом у многих проблемы)

0
24.02.2017

А как же желудок ребёнка ? Вздутие и тд. Я ж не говорю вообще не есть, а первые месяцы. У автора 35 недель, у меня 37. Как раз когда будут сезонные фрукты и овощи малыши подрастут.

0
24.02.2017
klara
Гилонг

Ну овощи не влияют на ребенка)) в молоко попадает только то, что попадает маме в кровь - аллергены, алкоголь.

0
24.02.2017

Да?! А как же капуста? Горох ? Не замечали, что от этих продуктов у ребёнка повышается газообразование? Я не спорю с вами , написала как я себя вела при ГВ в плане питания и как буду вести со вторыми ребёнком .

0
24.02.2017
klara
Гилонг

Нет, никак не влияло. Я конечно не ела тоннами капусту и горох, но борщ например спокойно, никакой разницы. Со вторым буду ещё спокойнее по этому поводу. В принципе, в большинстве стран и нет никаких ограничений на диету кормящей мамы.

Я тоже ни в коем случае не пытаюсь вас переспорить))) Просто глаз споткнулся на том, что совсем без овощей и фруктов :)

0
24.02.2017
Katarina
Сын , 22 года 3 месяцаСын , 14 лет 6 месяцевДочь , 9 лет 4 месяцаДочь , 5 лет 3 месяцаДочь , 2 года 6 месяцев Новосибирск

Практически как на пп..постепенно новый продукт вводишь в рацион и смотришь на реакцию ребенка (если гв будет)

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

ГВ конечно же будет.

Ну а с чего начинать. Вот приеду я домой, а в холодильнике колбаса и суп. Пробовать? Или стоит отдельно себе что-то варить?

0
21.02.2017
Katarina
Сын , 22 года 3 месяцаСын , 14 лет 6 месяцевДочь , 9 лет 4 месяцаДочь , 5 лет 3 месяцаДочь , 2 года 6 месяцев Новосибирск

Ну суп то можно..думаю..я уже и сама все забыла..у меня подруга вот вообще не парилась над этим вопросом..все ела..и даже кофе пила 3 в1..

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Я с Ангелиной быстро все начала есть. У нее не было аллергии ни на что.

0
21.02.2017
Katarina
Сын , 22 года 3 месяцаСын , 14 лет 6 месяцевДочь , 9 лет 4 месяцаДочь , 5 лет 3 месяцаДочь , 2 года 6 месяцев Новосибирск

Да я так же с мальчишками ела все..практически сразу

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ну если аллергии нет, то можно все

0
21.02.2017
Katarina
Сын , 22 года 3 месяцаСын , 14 лет 6 месяцевДочь , 9 лет 4 месяцаДочь , 5 лет 3 месяцаДочь , 2 года 6 месяцев Новосибирск

Согласна!!

0
21.02.2017
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

У всех по-разному, из моего опыта в роддоме лучше не есть сырые яблоки. Ор жуткий стоял у малышей. Первые пару недель ела в основном куриный супчик-лапшичку и гречку с поджаркой. Главное первые 3 месяца избегать откровенно "пердячей" пищи - изобилие капусты, гороха, кваса, винограда. А так можно все из здорового питания. А, еще кофе ограниченно.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ахаха. Пердящая пиша! Первый раз такое слышу.

0
21.02.2017
sad little Panda
Гадкая Я, 13 лет 8 месяцевГадкая Я №2, 12 лет 2 месяца Гуанчжоу

Это муж придумал, когда свекрови пытался объяснить почему я не буду есть её борщь с фасолью.

0
22.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул


0
22.02.2017
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Я после родов сразу съем то, что нельзя при беременности. Суши и сырое мясо мои любимчики, например.

Ограничения в питании существуют ДО родов, а не после............. мусолим и мусолим одну и ту же тему))))

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Я сейчас себя ни в чем не ограничиваю

0
21.02.2017
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

А вот это глупо, но дело хозяйское. Видно, не интересует вас доказательная медицина.

0
22.02.2017
Мария
Феликсенок, 13 лет 4 месяцаВиктория, 9 лет 9 месяцев Барнаул

Самые сильные аллергены это коровье молоко, яйца, рыба, арахис и др орехи, шоколад (на хитин от тараканов, кт живут в какао бобах). Плюс красные овощи/ фрукты(у яблок можно красную кожуру убирать). Эти аллергены могут проникать в грудное молоко, в малых дозах это даже хорошо,а если много накопится, то высыпет. Обычно до трех месяцев надо есть помаленьку совсем, а уже после полугода практически все безопасно. Почитайте на сайте АКЕВ, там много про это написано.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Спасибо

0
21.02.2017
Ольга
мальчик, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

Я постараюсь по возможности не ограничиваться. Если будут проблемы - тогда уже на диету и исключать то, что вызывает эти проблемы.

Если хотите начать с базовой диеты, то из мяса подходит кролик, индейка. Макароны. Суп-лапша с индейкой - пожалуй классика жанра.

Красные овощи исключить (морковь). Потом все постепенно добавлять. Сначала с зеленых овощей-фруктов, катофан, всякие рисы, гречки. Если все хорошо, пробуйте все остальное.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Понятно

0
21.02.2017

Главное кушать питательно и максимально полезно - все полезные вещества вы будете делить с ребенком, у меня на ГВ был дикий голод например, так что кушала дробно и часто. Отказалась от часто встречающихся аллергенов: меда, цитрусов, помидор (и соусов), арахиса и продуктов его содержащих. Бывает еще аллергия на БКМ, но тк я не знала и в роддоме пила молоко и не высыпало - в молочке себя не ограничивала. Ну и по минимуму продукты, вызывающие газообразование типа капусты, гороха и тд. С 2-3 мес. постепенно вводить продукты от которых отказались поначалу (кроме алкоголя и сигарет, это понятное дело) и смотреть на реакцию. Нет аллергии - кушать спокойно, есть - не кушать дальше. Удачи!

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ок спасибо

0
21.02.2017
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Хлеб нет,мед нет, шоколад нет

А так что то и не помню

У меня проще что можно есть)

Я ела только макароны, юбилейное печенье,чай с молоком, овсяную кашу, рисовую,гречневую, овощные супы

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ок, спасибо.

0
21.02.2017
Настя
Карина, 11 лет 10 месяцевЭвелина, 9 лет 3 месяца Каменец-Подольский

Откажусь от откровенной гадости(майонез,соус, жирное, копченное,колбасы, пица...)также первые 3-4мес. не буду есть капусту, огурцы, фасоль, горох.Из фруктов сначала(1 мес) буду кушать только банан, остальные буду смотреть по ребенку.В приоритете супы, каши, макароны, курочка,молочка, творог...Все остальное по чучь-чуть буду пробовать и смотреть реакцию.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ок

0
21.02.2017
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Все эти ограничения по моему придуманы для тех, кто не знает меры. Вы же не будете килограммами есть копченую рыбу вприкуску с помидорами и запивать литрами апельсинового сока? (При условии, что у вас, к примеру, на цитрусы аллергия) :)) питаться надо разнообразно и без излишеств привычной вам пищей.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ок

0
21.02.2017
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца Дмитров

Можете закидать валенками, но я никогда не придерживалась таких диет. Ела все, что и жо б и во время б, но в разумных количествах. У меня 2раза было гв, смотрела реакцию ребёнка. Оба прекрасно себя чувствовали, без высыпаний, красоты и прочих прелестей. И в этот раз ограничивать себя не буду.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Тут в основном все не придерживаются конкретной диеты

0
21.02.2017
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Цитрус,шоколад,помидоры (потому что полезного сейчас в них нет), капуста (пучит),мед, кефир и груши (запор вызывали). А вообще надо постепенно смотреть по ребенку. И точно на жесткую диету не садиться

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ок, спасибо

0
21.02.2017
Л@н@
Влад, 16 лет 4 месяцаАртём, 11 лет 11 месяцевКсения, 9 лет Москва

Я ни каких диет не соблюдала, ела что хотела, но в меру. У детей никаких реакций не было. А колики это практически у всех деток бывает даже на искусственную смесь. Так жкт малыша привыкает к смесям или к молочку мамы))

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Спасибо

0
21.02.2017
Надежда
Артем, 9 лет 2 месяца Барнаул
Комментарий удален
0
22.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Да

0
22.02.2017
Надежда
Артем, 9 лет 2 месяца Барнаул
Комментарий удален
0
23.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

В 11

Я была там уже

Да и живем рядом

0
23.02.2017
YA
Дочка, 10 лет 6 месяцевДочка, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Придерживалась ПП и никаких диет. Из табу было: цитрусовые, шоколад

0
23.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Молодец

0
23.02.2017
Марианна
Митрий, 13 лет 9 месяцевАлександрия, 10 лет 4 месяцаЛеон, 2 года 6 месяцевАстория, 8 месяцев 12 дней Новороссийск

Все можно. Я и в беременность и на гв все ела и ем. Это не болезнь, чтоб диеты соблюдать

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Птнятно

0
21.02.2017
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец

Буду как обычно всё, но в меру ))) И цитрусовые, и помидоры, и красные яблоки.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ок

0
21.02.2017
klara
Гилонг

Я буду есть всё как обычно, только сильных аллергенов поначалу буду избегать и вводить постепенно - цитрусовые, мед, шоколад. В первую беременность сидела первые недели на "гв-диете", как в роддоме сказали, сейчас уверена, что это абсолютно не нужно.

0
24.02.2017
Люба
Миша, 13 лет 9 месяцевЖеня, 9 лет Кирьят-Ям

Мне кажется, тут все индивидуально. У моего на морковку был понос, а на шоколад - сыпь на попе. Остальное как-то без особых проблем.

0
21.02.2017
Мария
Пупсик, 13 лет 7 месяцевУлыбашка Дино, 9 лет 3 месяца Ницца

Можно кушать все!!!

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул


0
21.02.2017
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Я ела все и все было хорошо.

0
21.02.2017
Диана
Ангелина, 14 лет 10 месяцевЕвгения, 9 лет 2 месяца Барнаул

Ну это хорошо

0
21.02.2017
Ох, уж этот вес! Молочка для беременных

Похожие записи