Войти
жду мальчика, 29 неделя Москва

ГСД

Мама троих (18 лет, 10 лет, 8 лет) Нягань

Стоит диагноз ГСД сахар был 5.4, 5,8.

Моё меню примерно (сахар на тощак 4,5-4,8 иногда даже 3,9):

- Каша (серые сорта) на молоке, компот без сахара (ягоды, сухофрукты любые);

- Перекус фрукт (кроме винограда, банана, журмы)

- Овощной суп, мясо или рыба гарнир любой, компот

- Перекус творог или фрукт;

- Овощи с мясом или рыбой.

И перед сном стакан кефира, ужин не позднее 18.00 (это прям строго мне сказал эндокринолог)

Ещё для себя я исключила киви (после него у меня сахар подскочил больше чем от конфеты.) не смешивать хлеб с углеводами и не более 3х кусочков в день.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

спасибо большое за такой развернутый ответ! Как же мне кушать если я работаю до 18, потом сахар не успею померить в дороге. А мне сказали кефир только не на ночь. Наверное попробую на работе ужинать, около 18 00.
0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Надо и мне с киви посмотреть,а то я утром с кашей ем киви,но он кисленький,не сладкий. Я вот кашу на воде делаю и чтобы съесть добавляю киви))))

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

а я либо так кашу ем, либо с сиропом 1 ч.л. топинамбура у него низкий гликемический индекс. Хотя наверное и от него надо отказаться, но он полезней чем джем на фруктозе который разрешен

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

А я вообще ничего на фруктоза и других сахарозаменителях не ем. Чтобы убрать все сомнения по поводу инсулина,сходите может еще к другому врачу,узнаете мнение специалиста

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

да я с другим консультировалась , но с обычным. Для него я здорова. Буду ориентироваться по самочувствию и узи. Если уже реально повыситься сахар, тогда начну колоть инсулин, но чувствую дойдет до этого чуть попозже,Я добавляю фитпарад это натуральный сахарозаменитель.
0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

да у меня тоже от киви сахар шкалит больше, чем от конфеты (

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Надо мне присмотреться к киви и сахару)))) а я думала наоборот полезно и безвредно(((( а какие фрукты тогда лучше есть?

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Только строгая диета!!! И много физической нагрузки- ходьба,плавание.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

вчера 1,5 часа гуляли в лесу ! Или именно на ночь надо физ. ? А что можно дома делать? Приседать ?
0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Дома как вы себя чувствуете тем и занимайтесь,я после еды замечала 30 мин. И имитировать хдьбу на месте. Но главное диета!!!!! Строгая!!!! От этого не уйдешь. Мне эндокринолог говорит- не придумывайте,выход- диета!

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

У меня она итак строгая! Я имела в виду что до того как мне назначили инсулин были погрешности, сейчас погрешностей нет, ем строго по диете, но он ниже 5,1 не опускается ! А сейчас все строго по диете((

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Я не врач,но у меня тоже в 1 Б был гсд ,сахар был плюс минус 5.0 ни о каком инсулине и речи не шло. Сейчас сахар 5-5.3. сказали надо стремиться к 4.4,но обратно сказали ни о каком инсулине и речи быть не может. Сам гормон инсулина у меня в норме. Проблема,что организм не фильтрует лишнюю глюкозу из крови. Сказали диета и физ.нагрузки.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

ну вот у меня не фильтрует под утром после выброса сахара печенью. Ну вот а мне говорят что нужен инсулин. Я просто думаю при каких показателях его колоть, тоже думаю не такие страшные цифры.

0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Даже не знаю,что вам и сказать- при каких назначают. Врачу может виднее. Но по мне это показатели не идеал,но и не караул( как я поняла от моих врачей,а консультировалась у 2 эндокринологов и 1 гинеколога и 1 гинеколога- эндокринолога) не знаю как у меня будет дальше,но пока никто мне ничего не предлагает колоть. Сижу на диете и стараюсь ходить.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

да видимо по регламенту обязаны назначать инсулин если сахар больше 5,1. Я наблюдаюсь у эндокринолога при 29 роддоме в Москве
0
13.03.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

И соглашусь с ответившей выше- никаких бананов,сладкого чая. Зачем? Повысить сахар еще? От этого наоборот отказаться надо. И если очень хочется банан,съешьте до 12..00 дня. Вечером на ужин салат легкий или творог 5 процентный и никаких фруктов

0
13.03.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

А гликогемоглобин сдавали ? Мне врач советовала подслащенный чай выпить утром из-за того, что показателт может быть пониженным. Жду результат.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

сдавала по собственной инициативе, эндокринолог не отправила. Результат 5,3. Да я углеводы ем. Просто разрешенные по диете №9. И с ржаной муки блины ем, сахар после еды практически не поднимается а иногда ниже чем до еды. Но именно тощаковый повышенный(((((((
0
13.03.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Да уж, загадка. По узи все в норме ? Если большинство показателей в норме, то надо потерпеть, после родов все пройдет.А еще на консультацию к другому эндокринологу сходите.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

да слава Богу по узи все в норме! Да это точно потерпеть....просто сейчас у меня беременность ассоциируется с проблемами(((( Кровь мониторю если предпосылки, сейчас еще сахар((( уже родить хочу если честно((((
0
13.03.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Я вот тоже жду кровь и к доктору в поликлинику. Прием в 25рд пролетает.пойду уже в апреле.интересно что скажет.я его мимолетом спросила, он сказал гипотиреоз у вас, вы ж беременны.

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Одесса

пересмотрите углеводы. их много. не нужен вам ни сладкий чай ни банан. ешьте сложные углеводы утром и в обед. на ужин только белковая пища. и конечно физ. активность после еды.

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

я не пью чай сладкий , и бананы, хурму не ем. Из фруктов груша или яблоки, и ягоды все( Да наверное действительно на ужин белковую пищу только есть

0
13.03.2017
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Одесса

мясо или рыба и овощной салат-лучший ужин. там вам совет давали про чай и банан-я к этому говорила

0
13.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

я поняла, спасибо!!! так и будем кушать )

0
13.03.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Иркутск

У меня бабушка снизила сахар диетой. С 25!!!! До 5!!! без инсулина! Только дтета итфиз.нагрузки! Инсулин страшная вещь... Если интересно, давайте в личку, я отправлю сайт, там сами все прочитаете.

0
14.03.2017
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Москва

отправьте пожалуйста !

0
14.03.2017
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Попробуйте банан съесть и посмотрите какой сахар будет вечером. Может вы резко продукты с высокими углеводами убрали ?

0
13.03.2017
13 неделя Комбинезон на лето

Похожие записи