Девочки,кто заранее покупал вещички для ребеночка,посоветуйте что лучше брать? Мамочки с опsтом,поделитесь,что вам пригодилось на первое время для малыша?
Готовим вещички.
конечно дурная примета!
Не покупайте ничего!
Вам потом родственички купят всякого первого попавшегося г*вна. Удобно будет) страх.
Вообще для меня это больная тема. Мне тоже нельзя покупать,стричься, мыться, ходить на улицу)
А вот свекровь купила пару человечеков с нерастегиваюшимися ножками... удобно будет жуть) Они то детей уже выростили и знают что надо)))
Я плевать хотела на всех. Перечитала и пересмотрела кучу обзоров, вещичек чуть купила, закажу с амазона соски, бутылки, ложки, молокоотсос и всякую др. мелочевку(дешевле чем у нас покупать.) коляску выбрала. все куплю до родов
про стричься, и т.д. мне тоже запрещено,даже брови выщипать нормально не могу,да бред какой-то это все. я то в преметы вообще не верю,решила спросить вообще,кто и что покупал,чтоб знать что лучше взять,а так до рождения нужно по-любому подготовиться.
Конечно покупать, а верить в приметы,это негатив к себе притягивать.
Надо же все постирать,погладить.Кроватка и коляска выветриться должны.
Так что прочь приметы и на встречу позитивным эмоциям от выбора вещей.
С 28й все покупаю, зачем себе установки давать этими суевериями? Мне вообще сказала гиня, что в 30 недель уже сумка должна стоять в роддом. А там как минимум три комплекта одежды надо 
Я со второго триместра покупала, приметы вам только жизнь усложнят))
У всех разные списки, вот мой https://m.babyblog.ru/user/id2252167/64061
спасибо,прочла и в свой немного дописала и вычеркнула что не особо нужно
Главное не берите много вещей, особенно 56 и 62 размера.Я не покупала соски(дочка была на ГВ) если очень нужны будут это не проблема быстро их купить.
У меня к 36 уже практически всё было куплено и собрано, в первую беременность также. В приметы не верю. Мне нравится самой выбирать детские вещи, не хочу что бы это делал кто-то другой вместо меня.И я спокойна что всё есть, всё разложено, всё на месте.
Я больше верю на в дурные приметы, а в наивность девушек, которые хотят после родов все купить каким то образом)) это ж как и когда? Я за здравый подход. Походить спокойно по магазинам, найти хорошие вещи по скидкам. Приготовить все в мире с любовью и готовому уже уехать рожать)
Из вещей советую человечки (слипики) Это, как по мне, удобнее всего)
Я честно не представляю, как после рождения всё покупать. Начала всё готовить недели с 18-ой, постепенно. На данный момент почти всё есть уже, осталось вещички некоторые дождаться с Англии и Америки и всё перестирать и погладить. Это только в странах СНГ такая "примета", в остальном мире наоборот - не готовишься, значит, не ждешь. А это такие приятные хлопоты - сейчас готовиться к появлению малыша!
Сразу покупайте! Тем более сами выберете на свой вкус. После родов этим некогда заниматься, да и не до этого будет. Да и все нужно еще перестирать/гладить. Кто этим будет заниматься? А если просить родню - ну вот 100% что купят не то что нужно Вам, а пользоваться вещами чаще всего будете вы. Я со всеми детьми покупаю до родов. С дочкой поздно начала - с 30 недель, со старшим сыном в 12 недель, с младшим сыном с 14 недель.
Мне мама уже перестирала и погладила пеленки с ползунками и кофточками. Через неделю покупаю коляску и кроватку. У меня 31 неделя. Так что вперед и с песней!!!! И еще пойду стричься, а то обросла и на маникюр тоже. Педикюр - фиг с ним.....
Не верьте в эти приметы - это ГРЕХ! Покупать надо было постепенно, как желание появилось. А то если в один приход, то по деньгам очень много выходит, а так по чуть чуть и к концу Б всё что вы хотели куплено и не надо бегать с папыхах )
Да какие приметы))никто в них не верит))я покупаю вещички с 11 недели-уже закупила и на год,и на полтора,пока скидки хорошие)) на след неделе надеюсь пол узнаю и накуплю еще больше))потом некогда будет))
никого не слушайте, наоброт это хорошая примета! но много вещей не берите. Детки растут очень быстро) у меня от первой дочки осталось столько добра почти нового)) ну пригодится конечно сейчас, ну тем не менее лучше потом докупить)
С 30-й недели начала покупать одежду, пеленки, крема, соски , бутылки, комплект на выписку. Сейчас 37 недель и завтра едем за коляской. Даже не представляю, если бы я не закупила все раньше, чттб я сейчас делала! Сейчас очень тяжело ходить по магазинам! Так что начинайте покупать!
Я так в первую Б ничего не покупала, боялась, а в итоге родила в 33 нед - и вся моя родня побежала экстренно покупать коляску, кроватку, вещи и т.д.
Я с 12 недели покупаю:) приметы-еруеда полная. А когда ещё покупать-то? После родов точно не до этого будет, да и в спешке много всего ненужного можно нахватать
Я с 27 недели начну в Америки одежкой закупаться, с 30 недели надо до купить авто люльку , и люльку к коляске и шкаф , остальное осталось от дочки. Я в приметы не верю
Заранее- это когда только тест сделали и тут же побежали за коляской, кроваткой и т.д.)
Я пока пол не знаю, беру по мелочам, с америки буду заказывать, картерс
