Войти

нужна ли детская ванночка?😞

Я считаю, что нужна.

1)Планирую купать в травках- на небольшой объем проще заварить. 2)Маленькую можно поставить на подставку- спина не так устает.
3)Пригодится на даче.
4)Младшего брата первые месяцы купали в кипяченой воде по рекомендации педиатра.
5)Ну, и всякие отключения воды.
6)Набирать каждый день 200-литровую ванну и долго, и нецелесообразно. Вопрос не только денежный. А в круге можно "резвиться" 1-2 раза в неделю.
0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017

Нам пригодилась, обоим детям) Люблю делать ребенку фитованны + экономия все же по сравнению с большой ванной. Еще ее часто мою и только содой, в большой всякие хим.средства постоянно то мою то застирываю. Но у нас итальянская анатомическая Ok baby, в ней ребенок с рождения лежит сам, без поддержки, а с сидячего положения удобно сидит не падая с другой стороны. Поэтому у нас папа купает (а мама отдыхает и чай пьет)

Ставим ее в большую ванну. Вне использования - на балконе живет.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017
Ирина
Пупсик, 11 лет 9 месяцевПупсик, 9 лет 10 месяцевПланирую Ессентуки

Нам она очень пригодилась. Мы в ней сначала купались до месяца, потом плавали в круге до полугода, когда муж задерживался, я купала в ней. Потом когда сидеть научилась мы снова перешли на маленькую ванночку, т.к ей без разницы сидеть в маленькой ванночке или в большой, а набирать каждый день маленькую или большую ванну разница есть.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017

Я считаю что до 4-6 мес. нужна. Срок До... от массы ребенка и размера ванночки зависит. Если вода у вас по счетчику оплачивается, то преимущество очевидно. Купать каждый день надо. В большой ванной ребенка 5 минут согнувшись подержите, и поясница уже отваливается. В ванночке удобно. Всякие травки типа ромашки и череды в ванночку тоже удобней добавлять, расход отвара меньше. К ванночке можно с двух сторон подойти. С одной кто-то держит малыша, с другой поливать можно, промывать.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо) да, плюсы очевидны!)

0
21.03.2017
Наталья
Марк, 11 лет 4 месяца Минск

мы покупали,очень удобно даже и не думала сразу купать его в ванной,и к ванночке купили горку специальную, что бы удобнее было

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо, и горка есть, и круг) думаю только на ванночкой что б не захломлять квартиру)

0
21.03.2017
Наталья
Марк, 11 лет 4 месяца Минск

я лично боялась даже в ванночке купать)

0
21.03.2017
Катерина
Чемпион, 12 лет 11 месяцевХвостик, 9 лет 1 месяц Москва

я использовала ванночку с подставкой, очень удобно ( но это если размеры ванны позволяют) в 3 недели уже с кругом в ванной плавал, но ванночкой все равно пользовались месяца 3-4, потом или в заплыв с кругом или в априку сажали в ванну и так купали. Я после экс, наклоняться было не удобно, купала одна в основном, муж поздно возвращался с работы.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
22.03.2017
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк

мы были против, мама моя купила с обещанием что отвезет в деревню... Как же мы радовались когда у нас 10 дней не было воды в ванне(в бойлере соответственно) тоже, только на кухне (разные стояки). И еще мы там купались когда нам назначили седативные ванны, на обычную ванну очень много трав разводить, а в детский прям шикарно.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)))

0
21.03.2017

Купаю долго в ванночке,особенно девочек.Я помешана на гигиене,и постоянно драить общую ванную мне лень,да и времени свободного мало.Экономичней с водой,хотя у нас своя скважина,ну не знаю,мне больше по душе в детсвой купать.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017

У нас ванночка ставится на ванну, мы до 6 месяцев пользовались, а сестра уже через 2 месяца начала с кругом в большой купать. Хотя в большую травок много надо, а так она лежала расслаблялась, да и стоять удобней. Думаю можно чередовать... А насчет места - это да... но у нас она в ванной висела, муж приделал какой-то крючок, так что не особо мешала.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017
TatyD
Алеся, 11 лет 7 месяцев Минск

Сколько людей - столько и мнений. Как по мне - так ненужная хрень. Пользовались ей недели полторы каких, наверное, потом перешли в большую ванну с кругом. Но я не заморачивалась никогда с кипячением воды, стерилизацией ванны и прочими травками)

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибки )

0
21.03.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Стоит недорого, поэтому лучше приобрести, обычную потом для себя решите нужна или нет. Некоторые малыши купаться пугаются, я дочку в пеленке купала, и лично мне с больной спиной неудобно было в большой ванне купать, особенно после кс, ляльку же держать надо.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017
Sandrik
Sofi, 9 лет 2 месяца Москва

Мне кажется нужна - стоит не дорого, на первые месяцы более гигиенично, если использовать общую, то нужно будет тщательнее промывать, а химию каждый день использовать, думаю, не совсем правильно.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017

Мы купали в ней только 1 раз, ему не очень понравилось, перешли в круг и обычную ванну - совсем другое дело, но она потом пригодилась, когда отключали горячую воду) но нам отдавали, если б сама-то не покупала)

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017
MosiMosi
Ярославль

Нам ванночка перешла по наследству плюс в ней что нужно меньше воды в нее набирать и быстрее по времени это занимает нежели в ванну. Но ее хранение занимает место и нам сейчас 3 недели и она только только... Ребенка не поводишь по воде.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017
Янина
Глеб, 12 лет Минск

У меня ребенок не согласился с кругом плавать в ванне - сразу истерика так что нам очень даже пригодилась.

0
22.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
22.03.2017
ольга
Евочка, 11 лет 10 месяцевАндрюша, 9 лет 2 месяца Киев

Тоже говорили мол нафиг она нужна. Но нам уже 2.7и досих пор купаемся ванночка у нас такая побольше. Что б не набирать целую ванную купаемся в-ваночке так что нам очень даже и пригодилась)

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017
Дашуня
Масик, 11 лет 2 месяца Москва

Я надувную купила, места не занимает. Первые пару недель купались в ней, пока пупочек не зажил. После второго переедет на дачу в качестве игрушки в жаркую погоду)

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

Мы ей на даче только пользовались. Вот там без вариантов. А дома сами посмотрите нужно вам или нет

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017
Катя
Полина, 17 лет 4 месяцаМакс, 9 лет 1 месяц Железнодорожный

Я буду покупать, дочку мыла в детской всегда. И мыть маленькую удобней, и воды меньше уходит, да и поставить ее можно куда угодно....

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

да. мы в ней подмываемся , не могу под краном. плаваем, конечно, в ванной. когда сядет ванночку уберу .

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017
Дарья
Михаил, 9 лет 11 месяцев Брест

Нет. Не пригодилась. Ребёнка покупали там ровно три раза. Перелезли в большую. Больше места и простора для малышей.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017
Маришка
Полина, 14 лет 11 месяцевАлексей, 11 лет 5 месяцевДмитрий, 8 лет 11 месяцевКирилл, 7 лет 4 месяца Ногинск

Со старшими пользовались до 3 месяцев, потом переходили в обычную. С малышом удобнее в маленькой ванночке - расход воды меньше, не так сильно устает спина.

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017
Юля
София, 15 лет 1 месяцЛев, 8 лет 10 месяцев Херсон

нам очень нужная!!!при чем не только первый год)

0
22.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
22.03.2017
Анька
Тимочка, 14 лет 10 месяцевМаксик, 9 лет Москва

Сразу в большой купались, так и не поняла зачем маленькая нужна)

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо )

0
21.03.2017
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Нужна. Если жалко места купите складную ванночку (например стокке), мегаудобно

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

О, не знала про такие) спасибо)

0
21.03.2017
Анна
Москва

Попробуйте сначала в ванне с кругом будет орать тогда уже купите ванночку

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо) круг уже как раз есть)

0
21.03.2017
Я!
Принцесса, 10 лет 9 месяцевСынулик, 22 года 3 месяца Дубаи

Нам очень пригодилась

0
21.03.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Спасибо)

0
21.03.2017
Anastasia
Дима, 9 лет 11 месяцевЛера, 5 лет 4 месяца Липецк
Комментарий удален
0
21.03.2017
Нужны ли электронные качели? Посоветуйте шезлонг, пож-та!

Похожие записи