Войти

3 УЗИ с доплером, тест на воды и болючие осмотры

Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Рожала во втором роддоме)осмотры на самом деле болючие до ужаса...меня так посмотрели,что воды отошли на кресле,хотя в приемном и намека не было...Отношение у многих врачей такое ...Неприятные впечатления остались от некоторых особенно...А в обсервацию Вас наверно отправили ,чтоб выше не поднимать,она же там рядом с приемным...

0
05.04.2017

Они посмотрели на выделения(выше девочка пишет как и я, что часть свечи под пессарием остается и выходит когда вздумается). Так вот, они про эти остатки свечей сказали, что это у меня инфекции, хотя мазки у меня отличные((( потому думаю и заперли, а не потому что ближе. Они еще и по кабинетам стали гонять, ну их(( не хочу больше в обсервацию у ним!

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Лучше там не лежать!Это ужас просто...тоже там натерпелась всего,правда после родов...Только один врач адекватный за все время обходов ...

Ну Вы держитесь!

0
05.04.2017

Спасибо! Надеюсь больше туда не ногой) хотя девочки лежат там и рады, в 6ке условия может и похуже, но врачи нормальные, не изверги! А это главное ведь...

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

со мной девчонка в палате была после кесарево,ей за 9 суток никто постельное белье не поменял,хотя несколько раз просила ! А потом врачи заходят и возмущаются...Доходило до того,что девочки из дома постельное везли,чтоб на чистом спать...

А мне при выписке говорили,приезжайте за вторым к нам,я конечно улыбнулась,но подумала,что сюда я точно не ногой))

0
05.04.2017

Ну с бельем не очень страшно, как мне кажется... Так много где, особенно если праздники были. Я вот немного на 6 обижена, приехала по скорой вечером, день отработала, а они больничный не разрешили открыть со следующего дня. Приехала бы после 00.00, было бы норм. Такие вот дурные правила. Но это мелочь, врачи там мне гораздо больше понравились, чем во 2 обсервации. Но во 2 обсервации сегодня медсестра на посту была классная) а в 6 далеко не все медсестры хорошие и сидят на посту. То есть их еще ходишь и ищешь) везде есть плюсы и минусы. Кто-то вот будет хвалить обсервацию 2ки, но мне вот не понравилось..

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Согласна с Вами)а что за медсестра?Как выглядела?)

0
05.04.2017

Очень молодая, со стройной талией))) худенькая, рост до 170, думаю, примерно 160. Волосы светло-каштановые или даже русые. Вроде Ира или Инна)

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Да,помню её..)была на смене,когда я поступила)

0
05.04.2017

Вот она очень приятная) но врачи не все понравились... Та что собрала и морду скривила вообще меня убила наповал. А вторая вроде ничего была..

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Меня такая же смотрела ,такая уже недовольная была...Вот она меня так "нежно" посмотрела ,что у меня воды отошли, и она сказала,что как это так,что я вообще схваток не чувствую...хотя минут 20 назад в приемном все было хорошо и меня сразу домой хотели отправить

0
05.04.2017

Офигеть. А какой срок был?

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

38,меня отправили с гестозом к ним родов ждать ...В день приезда я и родила благодаря наверно этому врачу

0
05.04.2017

Ха. Может спецом проколола? Как врач выглядела? Или ФИО может помните?

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Может и спецом...Но хорошо,что срок позволял рожать...ФИО не знаю даже ,внешность не особо помню,т.к. видела ее один раз ,да и прошло больше года уже)не особо молодая,полноватая с темным цветом волос,вроде не сильно длинные волосы!Я тогда очень обрадовалась,когда мне сказали,что у нее смена закончилась и рожать я буду без нее...

0
05.04.2017

Да уж, представляю радость... У меня была в очках, каре, светлые волосы. Бэйдж если и был, то я не прочитала фамилию... Все ее звали на вы, даже ровесница. Неужели зав?

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

А молодая она?

Не заведующая точно) заведующая темная с длинноватыми волосами)точно не помню)она приходила на осмотр пару раз)

0
05.04.2017

Нет, 40-50, хотя психологический возраст явно меньше. Я была в шоке от ее комментариев во время осмотра...

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Это у них наверно считается нормальным...Сама была очень поражена! Мне говорили,что врачи во 2 РД очень хорошие,квалифицированные...

После родов гоняли меня на УЗИ,осмотры постоянные...Все им не то было..Дошло до того,что назначили мне антибиотики,якобы матка плохо сокращается,может быть инфекция...Врач с заведующей уверяли,что они мне прям необходимы ..Промучалась я так 2 дня,ребенка кормить нельзя было,а молока у меня было очень много...И вот пришел другой врач в выходной день(8 марта) и просто мягко сказано офигел от всего происходящего...Сказал,что всё у меня хорошо и выписал меня!

0
05.04.2017

Да уж, и кого слушать в такой ситуации? Я уже за всю б как будто сама 2 высшим получаю мед образование. Давно поняла, что врачи тоже ошибаются. Их учили по советским учебникам, иностранный не знают и как правило отработал смену и домой борщи варить. То есть никакого интереса к самообразования, а тем не менее все меняется. Что раньше было нормой, сейчас наоборот. Или что раньше считали дефектом сейчас вариант нормы. А из обсервации прямо запахло совком...(

0
05.04.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Ох как я с Вами согласна...Ну ничего)главное с хорошим настроем ко всему относится,тогда и хорошо все будет)

0
05.04.2017

Спасибо! Я тоже так считаю. Вроде научилась за беременность относиться спокойнее когда многим вещам) понимаю, что малыш острее реагирует на все мои эмоции, а мне надо ради нее стараться)

0
06.04.2017
СВИТ
Москва

Да, осмотры на кресле переносить тяжко, понимаю. Я когда поступала с болями в патологию легла на кресло и врач сразу спросила, делали ли санацию пессария? У меня Арабин стоит с 25 недели. Короче, она его сняла, там столько на нем было, жуть, все эти свечи из утрика и гексикона. Промыла и заново мне поставила. Вчера мазок брали, оказалось там высокое содержание лейкоцитов. Ну ещё бы, если на пессарий такой рассадник. Вам там обработали надеюсь все. Потому что любая инфекция может спровоцировать угрозу, не дай Бог!

0
05.04.2017

Вообще у врачей не было понимания, что выделения из-за пессария и остатка свечей! Сразу выставили меня какой-то заморашкой с кучей инфекций! Обидно до ужаса было! Нет, никто ничего не санировал, опять дали свечи сунуть туда! В пятницу к платной еду, она точно посмотрит и почистит, что сможет. Но снимать я даже ей не доверяю(

0
05.04.2017
СВИТ
Москва

Ну правильно, лучше к другим спецам обратиться!

0
05.04.2017

Надеюсь все будет хорошо. Живот под вечер болит, но меня так жестко на осмотрах мяли(((((

0
05.04.2017
СВИТ
Москва

Обязательно все хорошо, иначе никак. Если сильно будет болеть, свечку можно индометацин или Оки. Я пока на сохранении лежу, тоже живот ноет, их назначили, помогают.

0
05.04.2017

Ну у меня вариант выпить ношпу или папаверин свечку.. но уже поныло и прошло. Наверно малышка неудачно лежала

0
05.04.2017
СВИТ
Москва

Ну и отлично! Ложитесь спать и завтра будет день лучше, чем сегодня

0
05.04.2017

Спасибо! Еще бы заснуть после такого "насыщенного" дня..

0
05.04.2017

Очуметь сколько приключений все же...меня аккуратно смотрят как-то,или я так чувствую,но все равно не хочется этих вмегательств постоянно. ..держись!!!

0
05.04.2017

Такое чувство, что хотели, чтобы я родила. Ну как так, лежу и говорю, что мне больно, а она дальше сунет.. говорю, так же не должно быть, а она говорит, мне же надо посмотреть... Но я не считаю, что это было нормально!

0
05.04.2017

Так смотрят когда уже смотрят в родах ли ты,насчет выделений вообще жестко,я залезла на кресло врач сразу гооврит2-утрожестан?видно же

Тут только терпение,бывают всякие...

0
05.04.2017

Дорогая, я ушла. У меня кто от таких осмотров стал тонус показывать. Я поеду в пятницу перемерять шейку к платной своей, потому что получается опять укорачивается((

0
05.04.2017

Сколько сейчас она?

0
05.04.2017

15.03 была 34 с открытием 10, сомкнутая 18(поставили пессарий)
31.03 сомкнутая до 19, открытие 11.7(аппарат точнее, если доча ручки задирает, то 19 мм, а если опускает, то V-образность меньше и сомкнутая шейка аж до 21-22)
05.04 просто сказали, что V-образная и 27 мм без определения сомкнутой и открытой части. Хотя я просила, но узист отмахнулась
Открытие по внутреннему зеву.
0
05.04.2017

У нас просто измеряют длину и зев ,больше и ничего. ..

0
05.04.2017

У нас тоже, где как. Но я считаю, что чем больше замеров при ицн сделано, тем проще судить о динамике и подбирать лечение

0
05.04.2017
YaraSava
Сынуля, 9 лет Киров

ну главное шейка хорошая (в нашем случае это хорошая)))) и подтекания нет. я честно вообще боюсь осмотров с юноной. мне кажется там сдвинут чего-нибудь не так и т.п.

0
05.04.2017

4 тип - это почти раскрытие... Не самая лучшая. На 26 неделе была 34 в стационаре другого РД, моя платная меряла мне в ту пятницу , было 19.6 сомкнуто и 11.9 раскрыто... А тут вышло, что укоротилась( но блин, меня с этими больничными то в ЖК, то на работу столько раз гоняли((( агрессия теперь на врачей, вот блин и лежачий режим((

0
05.04.2017
YaraSava
Сынуля, 9 лет Киров

понимаю тебя с тем, что гоняют. у меня тоже ни о каком покое и речи нет... и мне даже страшно подумать, что там уже от моих 20 мм осталось...

0
05.04.2017

Держись, друг у друга есть мы, подруги по несчастью) и с нами наши крохи, уговорили их посидеть подольше! Я думаю, все будет хорошо) надо просто очень беречь себя)

0
05.04.2017
YaraSava
Сынуля, 9 лет Киров

да я так сначала настраивалась, что главное до 30 недель дотянуть хотя бы. скоро буду видимо уговаривать до 35 неделек. а там глядишь будем еще их упрашивать родиться)))

0
05.04.2017

Вот мне сказали, опасно до 32 недели) я поставила себе много заметок на важные для меня 'вершины', следующая будет покорена в ПН, будет ровно 30 недель)

0
05.04.2017
YaraSava
Сынуля, 9 лет Киров

вот у меня также. тяну пока до 30...)) это моя первая главная вершина.

0
05.04.2017

Еще недолго осталось) а я вот разбила период до 30 на много маленьких, мне кажется , так проще)

0
05.04.2017

Ужас. У трех врачей 4 мнения. Кольпит вылечится.....хорошо бы....

Я с ним 7 месяцев хожу((((( и рожать так пойду.

0
05.04.2017

На возможность ер это не влияет? А у меня вот как назло, думаю, есть повышение лейкоцитов, но это все из-за пессария, до него все было отлично((

0
05.04.2017

Ну сына родила с кольпитом. Это не показание к кс. И через месяц он прошел.Да не идеал....но и не м такии рожают. Сейчас та же фигня((((( ничего не берет её(((

От пессария всё может быть. Вмешательство же.

0
05.04.2017

Так да.. свечи же выходят, а пессарий из задерживает и они там как бы копятся...

0
05.04.2017
Dora
Мой сыночек - ангел, 17 лет 2 месяцаСынишка мой, 9 лет 1 месяц Воронеж

Я в первую беременность попала на сохранение в 8-9 недель, при осмотре врач увидела, что у меня матка с загибом кзади и решила ее выпрямить ( ничего, что я беременна и у меня угроза).... я встала с кресла и ушла. Вот есть такие придурки...

0
05.04.2017

Это была врач из ЖК?

0
06.04.2017
Dora
Мой сыночек - ангел, 17 лет 2 месяцаСынишка мой, 9 лет 1 месяц Воронеж

Нет, это дежурная врач из больницы, отделение геникологии. Здоровая такая тётка, совдеповской закалки...

0
06.04.2017

Офигеть. Вот мясник((( молодец, что не далась!

0
06.04.2017
Светлана
Катюша, 9 лет 1 месяц Сегежа
Слава Богу, что не воды! Но всё же правильно вы сделали, что убедились. Что касается осмотров - это, конечно, жесть.... Через что приходится проходить женщинам в наших странах. Буквально на днях читала про осмотры в США, там всё прикроют простынкой, чтобы женщина вдруг не почувствовала дискомфорт. У нас какое там прикрыть! Хоть бы по-человечески осмотрели!
Берегите себя! Пару дней полежите после такого...
0
05.04.2017

Спасибо большое! Да, сегодня лежу сразу, как вернулась. Вообще морально чувствовала себя пережеванной. Рассказала мужу , конечно без подробностей, но все же.. пожалел и стало полегче)

0
05.04.2017
Кариша
Верочка, 9 лет Воронеж

Удачи! Поменьше движений сегодня. Мне мой врач из роддома говорил, что после ручного осмотра, лучше отлежаться и не "гонять".

0
05.04.2017

Спасибо. Вот я также и чувствую себя, что из меня все соки выжали, как морально, так и физически... Лежу задрав задок

0
05.04.2017
Кариша
Верочка, 9 лет Воронеж

Покушай вкусняшек каких-нибудь, порадуй себя 😉

0
05.04.2017

Да, дорогая, так и делаю. Медленно офигеваю от того, где я побыла сегодня.. постепенно приходить в себя буду) ради дочи) надо быть в настроении, хотя ой как тяжело собраться и не хныкать, как девчонка

0
05.04.2017
Dora
Мой сыночек - ангел, 17 лет 2 месяцаСынишка мой, 9 лет 1 месяц Воронеж

Вот это жесть, а не врачи... Таня, ты лежи больше. Мне в роддоме акушерка моя сказала лежать, чтобы не было давления на шейку, так больше шансов доносить, а в жк посмеялись над этим, сказали к ним на ктг ходить каждые 3 дня... и мол нет смысла лежать... Но я склонна доверять практикам с 30 летним опытом, а не теоретикам из жк, которые всё только по книжкам знают...

0
05.04.2017

Это верно сказали, а еще лучше , с приподнятым кресцом. То есть кровать на 15 градусов приподнять у ног. Я ложу под попу подушку, и верю, что поможет!

0
06.04.2017
Dora
Мой сыночек - ангел, 17 лет 2 месяцаСынишка мой, 9 лет 1 месяц Воронеж

Все правильно! Обязательно поможет!!!!

0
06.04.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Капец! Ну и люди пошли ((( так тебя домой то хоть отпустили?

0
05.04.2017

Уехала под расписку и считаю, что все сделала правильно. Думаю, еще пару осмотров в таком духе и я бы точно стала рожать(

0
05.04.2017
Meandminime
В, 9 лет 2 месяца Минск

Я тоже думаю, что ты правильно поступила. Поправляйся там)

0
05.04.2017

Спасибо! Но тут уже беречься до родов)

0
05.04.2017
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

ужас, конечно... Почему так жестко смотрят на кресле? Я сколько беременной на сохранении ни лежала, всегда ооооочень аккуратно, а в этот раз с пессарием вообще еле трогают)))
Хорошо, что уехала оттуда. И главное, что тест на воды отрицательный!!!

0
05.04.2017

Да, надеюсь. Оказывается, мои свечи дают очень много водички и они сами по себе бежевые, но чудесным образом оттуда выходят желтые... Это не мой роддом, всегда думала, что этот ближе и лучше, но больше в этом отделение не ногой!

0
05.04.2017
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

и где ж вас так намучали ?? (

0
05.04.2017

Хваленый 2 РД(

0
05.04.2017
света
Аделина Матвеевна, 14 лет 8 месяцевАлесь Матвеевич, 9 лет 8 месяцев Минск

ну шейку на раскрытие так и смотрят (( больно ((( и чем короче пальцы врача тем и пипец ... я помню зав.потологии там... ох, я почти визжала ... держитесь !!! в любом роддоме можно встретить негатив.

0
05.04.2017

Спасибо.. но я ушла домой лежать..

0
05.04.2017
Токсикоз Испания-Мадрид

Похожие записи