Войти

Гайморит в 3 триместре

mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Лена,доброго дня!

Я недавно переболела гайморитом и муж после меня.Нужно наверное попробовать сменить АБ,или обойтись только местным АБ-с врачом я бы скорее проконсультировалась.И нам здорово помогли промывания у Лора,кукушки называются! И не соглашайся на прокол,если будут предлагать или настаивать!

И вот ещё средство мне советовали,при беременности не знаю,можно ли


Здоровья тебе!!!

0
17.04.2017
Ленулька
Анастасия, 14 лет 10 месяцев Щербинка

Я пользовалась. Не советую сейчас. Срок большой...капли термоядерные...чихание жуткое. Я сама страдаю хронич.гайморитом. лор в инфекционке выписала синупрет в таблетках, аквамариз плюс и сосудосужающие . Промывала долфином с фурацилиновой таблеткой.

0
17.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

У меня уже такие боли были во всей левой половине лица, что ещё страшнее было не начать лечение, доверилась врачу, я то 10 дней уже лечилась, но как оказалось неэффективно. Плюс гормоны пью, решила в разное время принимать таблетки, не все сразу, возможно тогда легче переносится будет. А вот синупрет как-то не особо помогает, ещё до осложнений начала его принимать.

0
17.04.2017
Ленулька
Анастасия, 14 лет 10 месяцев Щербинка

Попробуй долфином попромыватьс фурацилином и аквамарис через каждые 2 часа пшикать. Если конечно совсем дико до синуфорте....но тогда сиди пока не прочихаештся...но от него может и тонус начатся и роды...не от самих пшиков а его как бы последствия термоядерности. Я сейчас опять простыла.

0
18.04.2017
Ольга
Москва

простите, а может это тройничный нерв был? или в комплексе? тоже сейчас пролечиваю (но диагноз не точный)

0
20.11.2019
Ольга
Москва

подскажите - а как это с фурацилиновой таблеткой? домашних условиях?

0
20.11.2019
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

Спасибо! Я думаю состояние ещё связано с тем что до сих пор гормоны пью, днём тошнота прошла, вечером пока только гормоны + синупрет выпила, опять началась тошнота.. как раз начинаю сворачивать их приём , а завтра закончу синупрет. Надеюсь станет легче!

0
17.04.2017
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Лена, стало легче, как твой нос?
0
23.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

Спасибо! К выходным вообще уже прошло все бесследно!

0
24.04.2017

Нужно было сразу хорошим сосудосуживающим пользоваться, типа риномарис,и не было бы такого ужаса... Сейчас, на мой взгляд, обязательно нужно делать кукушку, лучше несколько раз, да не приятно,очень не приятно, но это лучше чем в гнойный перейдете, тогда точно убойными будут лечить. Проделываете процедуру в больнице, затем брызгайте тот же риномарис, потом брызгайте альбуцид (купите в аптеке 10мл флакончик, а не маленькие пульпочки, лучше 3 штуки, он дешевый, перелейте в флакон с брызгалкой и пшикайте в нос), делайте сухие ингаляции эфирными маслами(туя, эвкалипт).

0
18.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

Спасибо за рекомендации, буду иметь в виду! От насморка почти ничего уже не осталось после 2х дней лечения по той схеме что мне прописали.

0
19.04.2017

Здорово :)

0
23.04.2017
Ольга
Москва

Девочки, извините з а вопрос- а при гайморите могут и нижние зубы болеть?

Благодарю!

0
20.11.2019
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца 1 день Дмитров

Мне в прошлую беременность в 3 триместре и в эту в первом, назначали обычный пиницелин + промывания + тизин. Как стала пить антибиотик сразу легче стало. За три дня прошёл мой гайморит. Пила через час после еды. На голодный желудок плохо было

0
17.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

А сколько дней пили антибиотик? Я тоже сразу облегчение почувствовала, только вот тошнота теперь. Но думаю сама виновата, не надо было натощак ещё и с гормонами совмещать.. мне на 7 дней назначили, но хотелось бы 5 пропить и все, и так желудок страдать будет.

0
17.04.2017
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца 1 день Дмитров

5 дней по 3 таблетки в день. С гармонами антибиотик это жёстко. Пропейте какой-то будь линекс или что-то в его роде. Хоть жкт в норму приведёте. Тот же бифидумбактерин деткам назначают, малышам совсем. Ну антибиотик в принципе не меньше 5 дней пьют. Больше дни назначают по показаниям, как правило

0
17.04.2017
Xopsik17
ОбезьянаКапуцин, 14 лет 3 месяцаБобрик, 11 лет 8 месяцевМалышарик, 8 лет 9 месяцевИскорка, 2 года 11 месяцевБуся , 4 месяца 1 день Дмитров

И любимое правило антибиотика. Либо за час до еды, либо через час после. Второе лучше всего

0
17.04.2017
Nemi
Sunny, 14 лет 3 месяцаЛидия, 9 лет Воркута

Я до Б. лечила гайморит только ринофл.. короче, спреем этим)) мне его вполне хватало, даже при начавшемся гнойном. Очень хорошее средство!

0
17.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

Да, я тоже оценила этот спрей! Нос наконец-то задышал спустя почти 2 недели! Если б раньше его назначили.. хотя в инстукции он противопоказан при Б, но не думаю что он опаснее антибиотика..

0
17.04.2017
Nemi
Sunny, 14 лет 3 месяцаЛидия, 9 лет Воркута

А последствия гайморита?! А недостаток кислорода?! Так что лечитесь, выздоравливайте и все будет хорошо)))

0
18.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

Спасибо!) чувствую себя практически здоровым человеком уже!

0
19.04.2017
Снежана
Ижевск

Ничего себе вас угораздило! Тоже слышала что все таблетки правильнее принимать после еды. Я свой затянувшийся насморк вылечила риномарисом, он кстати предупреждает риск осложнений таких как гайморит и отит. Состоит из сосудосуживающего и морской воды. Отек снимает в течение нескольких минут и действует несколько часов. Поправляйтесь!

0
17.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

Возможно если б сосудосуживающие назначили сразу, не было бы осложнений, но их не рекомендуют во время Б, поэтому дважды врач говорил обходиться обычными аква марис. Но от них эффекта ноль( сейчас совмещаю с ринофлимуцином, эффект пошёл сразу!

0
17.04.2017
Ольга
Москва

а какие у вас в целом симптомы были?

0
20.11.2019
Verholazka
Сашка, 11 лет 7 месяцевАнюта, 9 лет 1 месяц Москва

Я антибиотики только на сытый желудок пила, иначе мутило, не только при беременности.

0
17.04.2017
Лена
Мишенька, 12 лет 3 месяцаНастюша, 9 лет 1 месяц Киев

Теперь уже поняла что не стоило натощак, тем более утром. Смогла поесть только через 2 часа когда хоть немного полегчало.

0
17.04.2017
Одежда для б 22 недели 1день

Похожие записи