Нормально ли кричать на женщину во время родов...

Лучший ответ

Я скулила от боли, и в это же время просто переставала правильно дышать. Дыхание сбивалось, один раз акушерка рявкнула на меня и меня как током прошибло. После этого все "как по масло" пошло! Вообще я медперсонал понимаю, каждая роженица думает, что она одна в рд, а у медперсонала нас много. А вообще я стиснув зубы читала акафист Матроны Московской и грызла подушку 🙈, было не до криков(это до кресла). Было не очень приятно и наоборот устрашающе, когда в соседних боксах кричали роженицы. Судя по их крикам, думала - проще умереть, чем родить 🙉😂. В итоге спустя 2 года мы снова ждём ляльку и я только за ЕР.
29.04.2017
Даа, когда в соседних боксах орут, и порой зверски, я честно пугалась, и параллельно боялась чтоб со мной так не вышло. Кому то может и правда легче в родах когда орут, я ойкала громко, ну пару раз прикрикнула, потом рычала)))) наверно таким образом сдерживала те самые страшные крики. Как будет в этот раз и страшно конечно) и вроде проходила уже, но каждые роды это индивидуальная история). Всегда и всем желаю родов как сходить по большому :) Девочки сил нам и здоровья и нам и нашим деткам !
29.04.2017
У всех женщин дети разные, тело разное. У кого-то ребёнок легче проходит, у кого-то таз уже и ребёнок большой. Отсюда и боль разная. Но кто-то считает себя вправе сказать, что кричать - это неправильно, даже не зная, что испытывала другая. Они даже подумать не хотят, что у всех по-разному и всех женщин делают плохими. И врачи разные: кто-то поможет, кто-то оскорбляет. Но и тут некоторые особо умные говорят, что раз врач крикнул значит не он плохой, а женщина. А что вообще за врач, который смеет оскорблять женщину?
29.04.2017
По всем известным по книжке правилам мед.работник не имеет права повышать голос, переходить на личности и тд в отношении пациентов. В конце концов есть элементарная культура, а ещё они когда то все говорили ".....не навреди....." Конечно пациенты тоже порой палку перегибают, случаи разные... Вообщем не дай Бог не кому оказаться в тяжёлых родах и скотским отношении мед.персонала.
29.04.2017
Врачи делают все,что бы женщина родила здорового ребенка, роды очень сложный и индивидуальный, непредсказуемый процесс. Многие женщины теряются от боли и не выкладываются, жалеют себя, слабо тужатся или орут. Крик это пустая трата сил, вместо крика можно так потужится что ребенок родится, а мы его мучаем в родовых путях,туда сюда его мотая. Вот врачи и кричат,что бы переорать роженицу,чтобы она услышала команды врачей. Я рожала долго и наслушалась много родов,так кричат на всех,кто жалеет себя или орет, кто работает всеми силами и тужится тех и хвалят, подбадривают. Мне делали замечания, но и хвалили,когда я действительно старалась.
29.04.2017
100 %, видела женщину в родах, она вела себя истерично, неправильно дышала, на нее кричали. Она жаловалась потом, а я видела, что не слышала она просьб врачей, вот и кричали врачи... К родам надо готовиться.
29.04.2017
Знаете, другая врач говорила спокойно и не пыталась меня переорать, потому что я прекрасно всё слышала. Вы может слышали много женщин, но не всех и не можете знать, что кричат все кто себя жалеет! Я всё делала, что мне говорила врач, но что-то ни разу слова доброго не услышала. Так что не говорите за всех!
29.04.2017
я считаю, что врач не должен допускать повышение голоса в такой ситуации. но также считаю, что в родах крик не поможет справится с болью, а только силы израсходует, которых и так нет.
28.04.2017
Знаете, кому как. Если кричать часами без остановок, то да сил меньше станет. А если несколько раз, когда уже не можешь - может и помочь.
28.04.2017
ну может быть, сына рожала ровно сутки, очень мучительно,без обезболивающего несколько раз от боли теряла сознание, но ни разу даже не вскрикнула, в соседней палате девочка под анастезией орала как резанная, отношение врача было кардинально разное, с ней разговаривали грубо, а со мной ласково, и слышала как между собой переговаривались, ну в общем не нравится врачам это, ну и другим роженицам тоже мало приятного
28.04.2017
Знаете, на меня наоборот ругались , что я не кричу. Ну на потугах заставили покричать немного, но я и без крика могла..
18.08.2019
Мне было адски больно, но я понимала, что крик - не выход и поэтому выла, чтобы хоть как-то облегчить боль, потому что "правильное " дыхание никак не помогало. Врач была спокойной и не кричала , не ругалась даже, когда я сначала неправильно тужилась. Мне вообще очень повезло с врачом. Рожала бесплатно. А некоторых пациенток надо в чувство приводить, потому как своими криками они могут впасть в панику и навредить и себе и ребенку. Но ваша врач странная, если вы пару раз крикнули, а она уже наорала.
29.04.2017
Я оба раза не кричала, акушерка не разрешала, говорили дыши, потом покричи, все попытки закричать пресекались. Рожала бесплатно в разных городах, отношение оба раза хорошее. Читаю отзывы и понимаю как мне повезло!
29.04.2017
Ладно бы кричать было за что. Так ведь не за что. Ты кричишь, когда уже не в силах терпеть, а на тебе просто срываются...
29.04.2017
Это акушерка вам такая попалась, злобная. А вообще мало я встречала врачей сочувствующих и сопереживающих, видимо для них мы одна их многих. А хочется участия, тем более рожающей женщине. А почему мужа не пустили? Сейчас вроде везде индивидуальные родзалы?
29.04.2017
Это была врач. Она ещё плаценту сама вытащила, не дожидаясь пока она сама выйдет. Боль была адская. А акушерка у меня была золото. У меня застой молока был, когда на меня кричала медсестра из детского отделения (будто я виновата, что молоко резко прибыло) акушерка помогала мне сцеживаться. Было очень больно. Я тихо плакала. Но была благодарна ей. Приехала потом после родов, чтобы отблагодарить. Вообще часть врачей были очень хорошие, а часть злые и на вопросы не ответят и нагрубят. Одна сказала, что вы уже должны всё знать, вам всё показала первая смена... И даже никакой реакции, когда мы все сказали, что никто к нам не приходил и ничего не показывал. Мужа не пустили, потому что палат нет на одну роженицу. Есть только в перинатальном центре, а там заведующая против... Я уже расстроилась. По закону родить с мужем можно. Мне так была нужна его помощь. А по факту нет. Я бы уже была готова заплатить за палату на время родов, но даже не тут не факт что разрешат. По поводу совместных родов много говорят и пишут. А на деле не разрешают
29.04.2017
хихи я сам ана них орала!)))
29.04.2017
Я первого рожала больше 12 часов ,все было очень сложно,не кричала,отвернувшись к стенке скулила , и врачи все недовольны были видители моей слабой родовой деятельностью,и все так небрежно было и по хамски,мне на тот момент 20 лет было ,я так всего боялась,рожала бесплатно в Москве в 26 роддоме,и в процессе родов я сказала акушерке и врачу я вас отблагодарю только помогите мне,и все,стали тааакие хорошие) я родила в ночь а утром они после смены пришли ко мне за благодарностью , так противно когесно это . Второго рожала в области по договорённости с врачом ,роды были 3 часа от начала до конца, вы знаете как я ОРАЛА ,я просто не могла иначе, и дышала и пыхтела и сопела но все само собой срывалось на крик ! И мне слова никто не сказал что я ору как ...ненормальная ! Из 3х часов я час наверное поорала. Каждая женщина по разному воспринимает и боль и вообще весь процесс, все понимают неправильно орать и матерится ,но по факту как получится. Мне покричать легче было реально . А уж если акушерки кричат на Роженицу так это вообще ещё больше осложняет роженице процесс ... Надеюсь всем будут попадаться хорошие добрые акушерки)
29.04.2017
Я тоже никогда бы не подумала, что буду кричать. Но никогда сколько родов видела как бы кто не кричал, не осуждала никого, потому что понимала, что не испытываю тех ощущений. А тут так быстро всё случилось, поддержки мужа нет, а она была для меня очень важна. Дикая боль, изо всех сил сдерживалась, крикнула несколько раз минут за 20, никакой помощи не было, а я стала плохой Я считаю, что ни один врач не в праве запрещать кричать, если женщине больно и от крика ей становится легче. Тем более если она всё делает правильно. Никто не может утверждать как будет на самом деле. Я бы посмотрела на защитников врачей, если бы у них ребёнок был большой, таз маленький, а вместо поддержки они слышали только ор. Поди тогда бы примолкли.
29.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрининг І триместра. Помогите пожалуйста разобраться Деликатная тема..Клизма