Срок 4 недели. Что категорически нельзя кушать, что наоборот желательно, подскажите?)
всё, что хотите)) Пока токсикоза нет.. (надеюсь и не будет). И отрывайтесь в еде сейчас. Главное перед родами клубнику и прочие аллергены не ешьте))) Хотя, я съела по незнанию, всё в порядке было, а у подруги весь красный от сыпи родился.
Потом уже есть некоторые ограничения, особенно, если ребёнок аллергик.
Шалфей, розмарин, женьшень, сена ( в слабительных используется), всяческие травяные чаи исключите лучше.
Лучше кушайте то, что привыкли, без экзотики.
Сейчас все можно, кроме алкоголя :) если проблем по здоровью никаких нет.
А потом начнётся то запор, то изжога, то не лезет...:)
Ела и ем все что захочется, в первом триместре вообще просыпалась и хотела бургер, ну что делать если от всего воротит, а на бургер слюни текут)) Не партесь, если что нельзя будет именно вам вы этого и не захотите)
мне врач по питанию запретил грибы и сырую рыбу( суши) хотя я их обажаю😏но пришлось отказатся
Не рекомендуется есть плохо прожаренное мясо (Н-р стейк с кровью), необработанную рыбу (суши, сашими), сыр с плесенью. Ну и как уже писали аккуратнее с несезонными овощами/фруктами
Я ем все и понемногу)) даже умудряюсь немного пироженку слопать))) а особенно весело в 10-11 вечера есть) муж меня ночным хомяком называет)))
Газировку нельзя, несезонные фрукты нельзя. То чем потенциально можно отравиться - сомнительные роллы, непрожаренный шашлык
Пейте больше чистой воды) она очень полезна) для кровотока и не только.
Как питались раньше, так и питайтесь... можно с уклоном на здоровое питание )))