Войти

Тотема или фенюльс, что быстрее и без особых побочек поднимает гемоглобин??

MyFamily
Зайчик мой, 16 лет 3 месяцаЗайчонок, 9 лет 1 месяцЗайчишка, 2 года 4 месяца Ярославль

У меня непереносимость наверно всех препаратов железа, живот потягивать начинает, стул темнеет 😖 Вычитала, что Фенюльс в этом плане более щадящий. Принимала правда беспорядочно (через день по таблетке), но гемоглобин со 103 до 113 подняла.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

А за какой промежуток времени так подняли гемоглобин на нем??

0
04.05.2017
MyFamily
Зайчик мой, 16 лет 3 месяцаЗайчонок, 9 лет 1 месяцЗайчишка, 2 года 4 месяца Ярославль

За недолгий) выписали мне железо, сказали недели через три пересдадим посмотрим. Вот из этих трех недель я в первые дни добросовестно пила, а потом как началось с животом, то через день. То есть поднимает хорошо. А ну ещё тут девочка одна про фисташки писала, а я их очень люблю, по пачечке в день съедала, может тоже что-то помогло)

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Поняла :)) спасибо большое!!!!

0
05.05.2017

Стул темнеет это не побочка а норма)))

0
04.05.2017
MyFamily
Зайчик мой, 16 лет 3 месяцаЗайчонок, 9 лет 1 месяцЗайчишка, 2 года 4 месяца Ярославль

Возможно) но при этом есть ощущения как-будто труднее в туалет ходить или реже... хотя обычно проблем нет, и ассоциация с этим цветом бррр... Элевит в первую Б пила тоже самое было, видимо там железа много, и тоже живот потягивало.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Да,это знаю :))

0
05.05.2017
Oль
Лев  Андреевич, 9 летСофья Андреевна, 7 лет 10 месяцевПланирую Орел

Тотему не пила, а вот фенюльс пила и еще до беременности после операций, и сейчас тоже, от него побочек у меня не было! Сначала мне в беременность назначили феррум лек, потом сорбифер, от обоих начинался запор на 4-5 день приема, ходила каждый день, но ооочень трудно, насидела геморрой ((ходила в туалет нормально, только постоянно еще употребляя фитомуцил. и гемоглобин они не подняли, как упал до 108-110 так и держался, может просто поддерживали хотя бы. Потом я сама вспомнила про фенюльс, начала пить его, со стулом проблем ттт вообще нет, ничего для этого дополнительно не пью, узелок геморроя ушел, а гемоглобин поднялся))

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое, полезный комментарий!!!

0
05.05.2017
МамаТёмы
Артём, 18 лет 5 месяцев Перемышль

Я пью тотему. Со 103 поднялся до 113. Приятный на вкус. И побочек не чувствую.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

А как долго пили для достижения вот такого результата??

0
04.05.2017
МамаТёмы
Артём, 18 лет 5 месяцев Перемышль

Примерно три недели. По две ампулы в день. С Сорбифером такого результата не добилась. И стул нормализовался. Сейчас пью по 1ампуле для поддержания.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое!!!!!!!!

0
04.05.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Тотема очень быстро подняла мне гемоглобин в 3м триместре до нормы. Но меня очень сильно от неё тошнило, иногда даже до рвоты. Фенюльс ни разу не принимала, не могу сказать про него...

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо Вам большое за комментарий!!!!!

0
04.05.2017
Ирина
Ёжик, 10 лет 2 месяца Москва

Да не за что:)

0
04.05.2017
MissKiss
Курск

От тотемы тошнит, но моя глупая врач считает что это у меня гастрит))) Но её тоже с месяц надо попить, тогда хороший эффект. Плюс может запоры вызвать. Фенюльс без побочек, мне помог, но немного совсем гемоглобин поднять, со 103 до 107, пила месяц.

0
05.05.2017
Катерина
Москва

Да, совсем немного поднял :(((. Спасибо большое, очень полезный комментарий!!!

0
05.05.2017

Тотема либо любое двухвалентное железо чтоб быстро поднять, любое трехвалентное пить потом. Феррум лек хороший, но быстро не поднимет.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое!!!!

0
05.05.2017
Анелия
Анни, 8 лет 8 месяцев Псков

Мне феррофольгамма помогла.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Ой, даже не слышала о таком препарате. Спасибо.

0
04.05.2017
Анелия
Анни, 8 лет 8 месяцев Псков

У меня от него нет никаких побочек и поднимает и держит гемоглобин хорошо. Сначала 2 таб в день пила,сейчас по одной пью.

0
05.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое за комментарий

0
05.05.2017
Елена
Варвара, 9 лет 1 месяц Екатеринбург

пила мес Тардиферон. поднял с 95 до 122) теперь всем его рекомендую

0
05.05.2017
Катерина
Москва

Не слышала даже о нем. Спасибо

0
05.05.2017

С двойней в самом начале Б гемоглабин рухнул, до 80. Помогли таблеточки Ферро-фольгаммы.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
04.05.2017
Кристина
Елизавета, 12 лет 7 месяцевСофья, 12 лет 7 месяцевАртемий, 10 лет 10 месяцевКонстантин, 9 лет 1 месяцИлья, 6 лет 10 месяцев Москва

Тотема быстрее поднимет, но врач сказала, что от нее часто тошнота. Прописала ферум лек.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Вот тоже думаю про ферррум лек, в первую беременность быстро помог, в виде уколов

0
04.05.2017
Валерия
Москва

Тотема быстрее действует и лучше усваевается.

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое!!!!!

0
04.05.2017
Юлек
сынуля, 17 лет 6 месяцевдочуня, 9 лет 11 месяцев Москва

Только ферлантум фол...остальное ужас для ребенка

0
06.05.2017
Светлана
Москва

Сорбифер

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Не помог совсем,так еще и жутчайшие запоры вызвал. Но спасибо все-равно за комментарий

0
04.05.2017
Светлана
Москва

Так я из опыта, мне только он помог, у меня 88 гем был, до 110-115, остальные фенюльсы и прочее жидкое вообще не с места не сдвигало...

0
04.05.2017
Катерина
Москва

Да я поняла, что из опыта :)), просто к сожалению мне он не подошел, даже на сохранение загремела из-за него :(((

0
04.05.2017

Феррум лек

0
07.05.2017
Катерина
Москва

Спасибо большое

0
07.05.2017
Бускопан от треников? Приём витаминов

Похожие записи