Войти

Ротовирус....

Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ротовирус безопасен при беременности на любом сроке. Я болела им несколько раз за беременность (так как на самом деле есть разны вариации этого вируса). Единственное возможное осложнение - преждевременные роды или выкидыше из-за обезвоживания (дегидрация вызывает сокращения мышц, в том числе и матки), но если много пить, в том числе и регидрон - все ок.

0
10.05.2017
Юлия
Платон, 11 лет 8 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

А как вы лечилась? Я прям боюсь заболеть им(

0
10.05.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

От ротавирусов (впрочем, как и от других вирусов) не лечатся, благодаря иммунной системе они сами проходят дня за 3-5. Просто важно поддерживать водно-солевой баланс и не допускать температуру выше 38,5 (пить парацетамол при надобности). Все

Вообще за эту беременность я переболела половиной детских заболеваний, включая ветрянку. В принципе при том, что дочь ходит в садик другого ожидать не приходится ;) Но большинство этих болячек безобидны, так что не переживайте, не так страшен черт как его рисуют
0
10.05.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

А можно вопрос: Как Вы ветрянку перенесли? Просто муж в детстве не болел, я начиталась ужасов, что взрослые переносят очень тяжело, вплоть до смертельных случаев, теперь очень переживают:) Думаю детей от ветрянки привить.

0
10.05.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Дочь от ветрянки у нас привита ;) Изначально ветрянку подхватил муж и лежал с ней с очень высокой температурой неделю, но так вышло потому, что семейный врач не сразу разобралась, что это ветрянка. В мем случае, я знала, что заболею через 14-21 день, потому мне заранее выписали рецепт на ацикловир и я начала его принимать как только заметила первый прыщик. Как результат все прошло за 3 или 4 дня, без температуры и с очень умеренными высыпаниями, которые даже не чесались. Тут важно сразу начать лечение противовирусным (в данном случае применение ацикловира уместно и безопасно даже при беременности) в первые 12 часов после появления симптомов, тогда вирус дальше не развивается и все быстро проходит. Я об этом всем писала вот тут

0
10.05.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Вот такая малость, а как меняет течение болезни:) А какая дозировка была?

И спасибо большое за ответ!

0
10.05.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Простите, не та ссылка. Вот тут продолжение истории ;) Обычно назначают 800 мг каждые 4 часа на 5-7 дней.

0
10.05.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Спасибо ещё раз, просто реально у нас в городе врачи "тупят"!

0
10.05.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

беременной не болела, но мы недавно переболели всей семьей.

самое главное для Вас - жидкость. сам вирус на малыша никак не повлияет, главное, не допустить обезвоживания. пейте постоянно маленькими глоточками. хотя бы литра 2 за день. если рвоты не будет, то 1.5 хватит.

есть только простую еду. ничего молочного, жареного, жирного. если нет аппетита - ну и ладно. главное - пить.

и не переживайте, самое тяжелое - сутки. потом уже легче будет.

0
10.05.2017

Стараюсь пить, тошнит даже на воду, но как могу. Гинеколог посоветовала от тошноты Церукал, вот тоже приму

0
10.05.2017
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

примите, конечно.

выздоравливайте!

0
10.05.2017
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

Болела на 18 неделе, температура была невысокая, но рвало не переставая весь день, позвонила своему врачу, сказала уколоть церукал один раз, т к. Даже вода не задерживалась и Смекта 4 раза в день, она разрешена на любом сроке, после укола заметно полегчало а на следующий день только слабость осталась. Не беспокойтесь, ротовирус на Малыша никак не повлияет, главное много пить воды

0
10.05.2017

Да мне тоже Церукал гинеколог прописала, воду пью как могу, на нее тоже тошнит

0
10.05.2017
Olenka
Михаил, 8 лет 9 месяцевАлиса, 2 года 8 месяцев Калуга

Понимаю ( сама так промучилась, ужасное состояние, остается только терпеть, благо это быстро проходит

0
10.05.2017

я болела. все хорошо) не накручивайте себя
0
10.05.2017

Да стараюсь, спасибо)

0
10.05.2017
Эльмира
Ибрагим, 8 лет 10 месяцев Сургут

Я болела, даже вызывали скорую на всякий случай, мне там сделали УЗИ и сказали что ребёнку ротовирус никак не угрожает, в итоге отпустили домой. Кстати, я что только не пила, в итоге выпила пару глотков колы по чуть чуть чтобы не вышла наружу сразу, мне полегчало. На следующий день уже ротовируса как небыло

0
10.05.2017

Да, кола помогает ! Но мне пока не очень, назад вернулась...а вот ребенку рвоту остановили!

0
10.05.2017
Маргарита
Макс, 13 лет 11 месяцевЛидия, 9 лет 7 месяцев Подольск

болела в 20 недель, много пила простой воды, смекта, один раз выпила парацетамол, т.к температура была 38. Как только полегчало, поехала на узи, всё нормально, только в водах были взвеси, врач сказала что может быть из перенесенной инфекции, но в целом это не страшно,малыш здоров.

0
10.05.2017
Анна
Ярослав, 15 лет 8 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцевСтанислав, 1 год 9 месяцев Подольск

посмотрите если можно беременным афлубин. и наринэ в совакупности с сорбентом.

0
10.05.2017
Сегодня скрининг Заморочки с кроваткой

Похожие записи