Войти
Мама девочки (7 лет), жду девочку, 31 неделя Илава

Глюкозотолерантный тест в 29 недель?

Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Житомир

Сама думаю сдавать ли. Предпосылок не нашла у себя. Может завтра отказ напишу.

0
10.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Я сдала гликованный гемоглобин в синево. Моя Г сказала, что если не хочу сдавать ГТТ, то этот сдай. Забрала результаты - норма, даже нижняя граница нормы.

0
16.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава
Купили такой лежак в ванночку. Такого как был у нас и у тебя, не нашли.
0
16.05.2017
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Житомир

Мои результаты у врача, а я к ней опять попасть не могу. Такой гамак у нас тоже был - никаких нареканий☺ суть абсолютно такая же😊

0
16.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Ты все-таки сдала ГТТ?

0
16.05.2017
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Житомир

Прикинь. Еще и сама пошла - дурында. Такая слабость была - просто кошмар. И толку что в поликлинике была - за мед помощью идти сил нет, а предлагать ее никто не будет.

0
16.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Я смотрела, многие Б уходили из роддома, спокойненько себе гуляли на улице. Как кому. Сестра работала в Инвитро, то говорит, что они не выпускали Б на улицу, 2 часа под наблюдением. Я вообще не сладкоежка, в обморок могу грохнуться, а тошнота, так это вполне может быть. Так что я рада, что не сдавала.

0
16.05.2017
Мама троих (17 лет, 16 лет, 8 лет) Житомир

Меня не тошнило, но выключало совсем. Боялась, что просто усну. Кому-то норм, а мне совсем тяжко было. И два дня потом было не хорошо

0
16.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Да уж. Хорошо, что все позади!

0
16.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я вообще не понимаю, его всем назначают?? Мне назначили, хотя у меня вроде никаких показаний нет

0
10.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Всем. Просто его сдают до 28 недель.

0
10.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Вообще не всем, а тем, кто уже перешагнул 35-летний рубеж)))

0
10.05.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Эм... мне 23 всего))))

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Всем назначают на Украине. У нас он в протоколе. В России не знаю, не читала. Но судя по отзывам, то в России также.

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Я в первую Б не сдавала вообще ничего... первый раз вот сейчас услышала про этот тест, что он вообще существует.

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Я в первую тоже не сдавала. Вроде с 2011 года это новшество.

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Его назначают всем беременным. Читала протокол ведения беременных.

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Гы))) А у меня прибавка - 7 кг и вешу я почти 93)))))))))))))) А на вид даже не скажешь, все удивляются))))) Юль, извини, что не по теме))))) Прямо завидую вам, таким стройным...

0
10.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Всегда такой была) В подростковом возрасте комплексовала сильно, а теперь вот радуюсь)))

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Я первую Б стартовала с 62-х кг. Прилипло 25, и так со мной и остались. Диеты-спорт, все мимо))) Вот теперь думаю, как бы еще 20 не налипло на веки вечные))))) Хорошо, хоть рост (174 м) сглаживает, по мне не скажешь, что размер одежды 54-56)))

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

У меня такой же рост. В первую Б шла 50кг, набрала 12кг, за полгода все ушло. Теперь вот стартанула с 52кг. У меня генетическая предрасположенность. Я вряд ли буду полной. Еще и активная очень.

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный
Я думаю, мало ли - вот с первой Б у меня начали волосы виться, а тут может похудею и снова в свои 62 кг вернусь)) Кто знает, что организм выкинет...
0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Прикольно, волосы виться! А у меня после той Б стало давление немного подниматься и мигрени жуткие(

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Позвонила своей Г, вернее акушерке, мне Г телефон не давала. Сказала, что хочу отказ написать. Акушерка удивилась и сказала, что на таком сроке можно сдавать. Я пока стою на своем. Сказала перезвонить позже, наверное, будет с Г консультироваться.

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Я сегодня спросила у другого врача, она сказала, что и на сроке в 30 недель на ребенка ничего не влияет. Что можно сделать - для собственного спокойствия - даже если нет показаний. Вот я голову ломаю... А где ты сдавала на этот ГГ? В медцентре или в консультации?

0
19.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

В платной лаборатории. У меня значение на нижней границе, так что мне можно было и не делать. Моя знакомая Г сказала, что мне ГТТ не нужно делать.

0
20.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Железнодорожный

Мне в понедельник идти сдавать очередные литры крови, глюкозу еле нашла, купила на всякий случай, вот думаю... Короче, меня терзают смутные сомнения...

0
20.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Вот и я думала-думала и решила. Если бы до 28 недель, то сдавала бы ТТГ все-таки.

0
20.05.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Хмельницкий

Я отказалась, ну никаких предпосылок у меня его делать не было и я решила, что это только лишним стрессом будет для моего беременного организма. Если бы при обычной биохимии выявили лишний сахар, то может сдала бы, а так не видела смысла себя мучать.

0
10.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

В роддоме не придирались потом? Мне тоже не хочется сдавать.

0
11.05.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Хмельницкий

Нигде не придирались, но гинекологу я сказала, что делать не буду, она попросила меня написать ей отказ, чтобі она себе в карточку подклеила.

0
11.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Спасибо!

0
11.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

а мне он диабет беременных выявил, так что я сама возмущалась ,что тест жестокий, но он пригодился

0
10.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

На каком сроке? Весь вопрос именно в сроках сдачи.

0
11.05.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

первый 27 недель,но мне даже не позвонили из ЖК,что плохой результат. После этого я попала на сохранение в стационар,не зная о плохом сахаре, и там мне назначили они сами повторно. 29 было,начало недели вроде

0
11.05.2017
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва

Юлия,мы с вами по одним сообществам ходим)) у нас похоже одинаковый срок и абсолютно одинаковые параметры - тоже с 52 до 60 дошла сейчас. Мой врач даже не стала настаивать, сама сказала,что не видит оснований и я с ней согласна,написала отказ. Но тут,конечно,каждый сам решает. Еще несколько лет назад о таком тесте никто и не слышал,а вес набирали,сладкое ели,детей рожали. Хорошего дня!
0
10.05.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Илава

Прочитала протокол ведения беременных. Этот анализ назначают всем беременным в сроке 24-28 недель. А что делать после - ничего не сказано. Это в Украине. На сайте платной лаборатории Инвитро написано, что они делают этот анализ только до 28 недель + 0 дней! В исключительных ситуациях можно до 32 недель сделать, но Инвитро не делает. И у меня не исключительная ситуация. Не могу дозвониться другому Г.

0
10.05.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Я отказалась. Платный гинеколог поддержала мое решение. В первую беременность велась платно, даже не назначали.

0
10.05.2017
Москва

Вообще его до 28 недель делают, а информации о рисках в 29 недель уже нет, тк не проводились тесты. Поэтому не понятно, что делать.

0
10.05.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Не совсем так. Согласно рекомендациям минздрава, оптимальным является срок 24-26 недель, но так же возможно проведение теста и на сроке 26-28 недель.

Однако, в случае необходимости, тест с нагрузкой до 75г глюкозы разрешено проводить вплоть до 32 недель. После 32 недель проводить ГТТ запрещено, так как риск для плода слишком велик.

0
10.05.2017
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Омск

Я сегодня сдавала этот тест, это ужас просто! Сдаешь чистую кровь, выпиваешь глюкозу и через 2 часа опять сдаешь. Я кое как выпила эту глюкозу, это стаканчик с водой, в которой развели глюкозу, похоже как будто на этот стаканчик ложек 15 сахара положили, фууууу, на последних глотках думала что вырвет, потом жгло желудок и тошнило ужасно!

0
10.05.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

Я от него отказалась. Пока срок был подходящий для теста, были проблемы с пищеварением, не хотела усугублять.а теперь уже без папы дней 29 недель. Написала отказ.

0
10.05.2017
Мама шестерых (от 7 лет до 31 год)

Все равно когда делать, если диабет бер есть то он покажет. У меня подтвердили в последнюю беременность , к подруги выявили хотя никаких признаков небыло, к нам все делают , без исключений

0
10.05.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Минск

Делайте,зато будете спокойны.

0
10.05.2017
)) что такое....

Похожие записи