Войти

Первый скрининг

Татьяна
Москва

Я тоже на первом скрининге узнала, что один из двойни замер. Если в разных домиках были, то все будет хорошо. К 20 неделям у меня уже не нашли второго. Так было жалко малыша, весь день проплакала. А потом выяснилось , что у меня риск ицн и с двойней тяжело пришлось бы доходить.

0
19.05.2017

Я после этого в ЖК пошла, меня запугали ещё больше! И инфекцией, и отклонениями у второго ребенка, и рисками развития пороков и чем только ещё. Я до сих пор в ужасе и на нервах.

0
19.05.2017
Татьяна
Москва

У вас моно или дихориальная двойня была? Если ди , то они каждый в своем плодном яйце и никак друг на друга не воздействуют, а вот если моно то опасней.

0
19.05.2017

Дихориальная. Я так и сказала врачу из ЖК, на что она мне сказала, что это не имеет значения. К слову, это не мой врач, мой в отпуске, а этой женщине больше 50 лет точно, а её подруга УЗИстка, у которой я была 2! раза в 5 и 6 недель вообще не увидела двойню. Она меня запугала чем только можно. С огромными глазами на всю ЖК кричала акушерке: "ТЫ ВИДЕЛА ЕЁ ДИАГНОЗ? ТЫ ПОНИМАЕШЬ ВООБЩЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?". Довела меня до слёз и я ушла оттуда просто в ужасном состоянии.

0
19.05.2017
Татьяна
Москва

У меня тоже ди. Не переживайте, все будет хорошо! Меня наоборот абсолютно все врачи успокоили.

0
19.05.2017

Спасибо Вам большое за поддержку!

0
19.05.2017
bunny_in_wonderland
Малыш ❤️, 8 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне

И у меня прижился только один малыш, но это случилось на очень раннем сроке. Все равно иногда на минутку тоска накатывает и куча вопросов в голове появляется. Но это природный отбор. Поверьте, мысли о здоровом малыше вытеснять все другие переживания очень скоро :)

0
15.05.2017

Вот и я думаю, почему он замер. Может я виновата, может с ним было что-либо не так. Но в любом случае это очень неприятно и обидно(

0
15.05.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

Как говорят врачи: Не каждому организму дано вырастить двойню. Лучше один здоровый, чем оба хилых. Вот поэтому корить себя не стоит в чем-то, это природа и естественный отбор. У меня год назад был один малыш и замер в 7 недель. Сейчас вторая беременность и все хорошо. Так что вам дано с первого раза выносить малыша. Не переживайте.

0
15.05.2017
bunny_in_wonderland
Малыш ❤️, 8 лет 8 месяцев Франкфурт-на-Майне

Ну вот вины вашей точно в этом нет, не вздумайте накручивать себя. Это природа, возможно уберегла от слабочка, кто знает. Может второму крохе двойная сила жизни досталась :) Думайте о хорошем.

0
15.05.2017
?
Казань

То есть вам сегодня сообщили про двойню и сразу же, что один плод замер? А не могла врач ошибиться? Может вам повторно сходить к другому специалисту перепроверить?

0
15.05.2017
Комментарий удален
0
16.05.2017

Да, сначала сообщили, что у меня двойня, а через пару секунд добавили, что один замерший. Там видно было, что один малыш уже большой, шевелится, а второй намного меньше размером и не шевелится. Сердцебиения нет.

0
16.05.2017
?
Казань

Сходите к другому узисту ещё.

0
16.05.2017

Не переживайте! У меня такая же история, но все случилось раньше 7 недель, значит что-то у него было не так.

0
15.05.2017

На УЗИ в 5 недель мне даже и не сказали, что там двойня. А сегодня она увидела и сказала, я только обрадовалась, а она добавила "неразвивающийся". И там его видно было. Расстроилась до жути.

0
15.05.2017

Странные врачи нас окружают)) я ходила на УЗИ тоже в 5 недель и тоже ничего не сказали, а в 6 недель уже в ЖК увидели и сказали.

0
15.05.2017

Я до первого скрининга 2 раза на УЗИ была. Меня от ЖК отправляли. И ничего не увидели. Я и подумать не могла!

0
15.05.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У вас есть один здоровый ребенок. Это замечательно!!! Живите мыслями о нем. Вам важно быть спокойной и радостной, беречь себя и растить дитя.

Помолитесь о втором и отпустите его. Значит, так было нужно.

Здоровья вам!

0
15.05.2017

Спасибо большое!

0
16.05.2017
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

К сожалению, естественный отбор никто не отменял. Но ваш малыш с вами, растёт и развивается. И это большое счастье . А того кроху выпустите с миром из души. Не жалейте ни о чем.

0
15.05.2017

Спасибо большое за поддержку)

0
15.05.2017
Natalia
Евгений, 16 лет 1 месяц Минск

Сочувствую вам. Ни в коем случае не накручивайте себя! У вас все будет хорошо! Берегите себя!

0
16.05.2017

Спасибо большое!

0
16.05.2017
Nelli.
малышка, 8 лет 4 месяцаПланирую Москва

какой кошмар. не представляю ваше состояние . жаль. дай бОГ терпения .

0
15.05.2017

Большое спасибо за поддержку) Надеюсь, что не будет осложнений.

0
15.05.2017
Настасья
Актогай

Не переживайте! Главное есть малыщ и с ним все хорошо ))

0
15.05.2017

Спасибо за поддержку))

0
15.05.2017
Стася
Алиса, 8 лет 7 месяцев Ставрополь

Ого...сожалею...а что делают в такой ситуации?

0
15.05.2017

Сказали просто ждать( посмотрят по УЗИ на 19-20 неделе как будут идти дела(

0
15.05.2017
Машуля
Счастье, 9 лет Москва

У нас так же было и примерно на вашем сроке. Теперь смотрите чтобы у неразвивающегося не было кровотоков, это важно!!!

0
15.05.2017
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва

Сочувствую.....

0
15.05.2017

Спасибо большое!

0
15.05.2017
Наталья
Александра, 10 лет 3 месяца Минск

Сочувствую... Держитесь!

0
15.05.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Как жаль!Бывает к сожалению такое.

0
15.05.2017
Про дыхание Неожиданный оборот.

Похожие записи