Девочки, действительно ли Гинипрал в таблетках снят с производства и его нигде нет? В аптеках просто отвечают, что препарат отсутствует!!!
Гинипрал в таблетках
И будет отсутствовать.
Препарат импортный, австрийский.
Выпускался в 2 формах - таблетки и раствор для инъекций инфузором
Но у него куча побочек, особенно - по части кардиологии.
Поэтому решили выпускать только в инъекциях,при инфузорном введении минимизируются риски.
Во-первых, за счет низкой скорости введения, во-вторых за счет наблюдения за состоянием пациента.
А русские, как всегда, топором процессор чинят - они просто назначают гинипрал с кардиологическим верапамилом, и все ок.
А гинипрал, кстати, единственный препарат, который при ИЦН помогает.
Все аналоги ни хрена не помогают, т.к. действуют только на снятие тонуса.
Вам назначили?
У меня ИЦН. Установили пессарий. После установки начался сильный тонус, что при ИЦН крайне опасно. Все препараты, которые назначает врач, пока не очень помогают. У меня свейкровь 25 лет отработала акушеркой, она и рассказала про гинипрал. Сейчас по назначению врача пью Нифедипин, эффект есть.
Нифидипин только от тонуса.
А остановить укорачивание шейки только гинипрал может.
Может даже помочь вырасти.
Ничего не не удлирил гинепрал))и тонус не снял, на нем и шецка укоротилась и приоткрылась и это с учетом ролностью ромтельногл режима, вообщем ч так понимаю, только шитье, пессарии, покой помогут
Но раньше 27 недели он слабо помогает.
В общем, я не профи - просто изучал информацию, когда жене истинную ИЦН поставили.У нее шм пара миллиметров была, раскрытие и тонус. Поставили пессарий, прокапали. Гинипрал помог, шм выросла и значительно.
Только дорогой,зараза и сложно достать.
Нифидипин только тонус снял.
А еще нифидипин только 2 недели помогает.
Потом надо отменять, заменять и только через 1.5 месяца мжно еще 2 недели курсом пропить.
Кстати, нифидипин лучше пролонгант от ретард пить.
Где-то читала тут на ББ, что гинипрала не будет совсем. Т к препарат импортный, то за бугром решили, что он не несёт пользы больше, чем его аналоги, а побочек больше. И сняли с производства. Только вот аналоги нифига не работают! А наши такой препарат не производят ( нет его и не будет, короче
в какой? в растворах для внутревенного введения? так его дома не поприменяешь. В таблетках больше небудет, а это значит., что вне стационара его не принять
Вы написали :"за бугром решили, что он не несёт пользы больше, чем его аналоги, а побочек больше. И сняли с производства".
Так вот - не решили, с производства не сняли.
Его решили выпускать в другой форме, вот и все.
Хотите принимать вне стационара - нанимайте медсестру и берите в аренду инфузор.
какая другая форма? он всегда выпускался в таблетках и в жидком виде. вы вообще представляете сколько стоит инфузор и медсестра на 6-8 часов присутствия дома? Это ж сколько надо зарабатывать. да и вв препарата требует наблюдение врача, а не медсетсры.
зачем вы вот это пишите? это ж бред сивой кобылы. Доступную форму гинипрала, о которой и спрашивают Именно доступная форма, каждому смертному. а не избранному, который может в день по 3-4 тыс рублей выкинуть на мед сестру, а то и 10. Вам поерничать охото? а у людей проблема с тем что б выносить.
Понятно - вам в голову гормоны бабахнул и в живых остались только тараканы.
Понятно. Вам хочется выглядеть умным на фоне беременных куриц. Не хорошо так повышать самооценку за счёт других. Спрашивали про таблетки. Про таблетки и ответ. Как вы читали вопрос, я не понимаю. Про то что в инъекциях он остался, знает каждая. А вот то что таблетки убрали, не знают даже некоторые врачи. А вам фу таким быть
Я не уверена, но вроде где-то читала, что его исключили из протоколов ведения беременности, чуть ли не Минздрав запретил его назначать. Но могу ошибаться. И соответственно он пропал с прилавков.
Если хотите, то посмотрите, что пишет березовская елена Петровна по этому поводу. Я читаю Ее книгу про беременность. Она очень негативно тоже про гинипрал отзывается.
Так что может и ну его. Нет и не надо?
Когда ходила с дочкой в 2003 году, всю беременность был тонус, начиная с 6 недели. Обходились прекрасно ношпой, папаверином и магнезикй. Никому не назначали гинепрал, вообще тогда о нем не слышала. А сейчас чуть что сразу капельницу с ним. Нафига?! По инструкции и останавливают преждевременные роды, когда уже идёт процесс и есть раскрытие шейки. А нас его просто при тонусе пихают. Там побочек больше , чем пользы. Я после первой же капельницы отказалась от него и опять прекрасно обошлись магнезией и папаверином.
я еще в 15 году с этим столкнулась. да, его сняли с производства. но тогда еще остатки были какие-то. тут пачку куплю, там 2. в общем объезжали всю Москву и спрашивали в аптеках есть или нет. хватило до конца беременности, слава Богу.
остатки потом отдала такой же беременяшке в поисках)))
Сама не искала, мне не надо, но при мне две недели назад медсестра на дневном стационаре выдала девочке гинепрал, в подробности не вдавалась, может старые запасы, а может и нет. То есть получается не сняли с производства. Но медсестра столько побочек перечислила, что я бы побоялась наверное его пить
в уколах только есть у поставщиков, в таблетках нет. Препарат импортный и бывает такое, что был на перерегистрации, тогда задержка в поставках может быть от полугода до года.