Привет!
Набор веса
Я с 1Б набирала 30-ку)) Сбросила и ушла в минус вообще без усилий. Сейчас не хотела так набирать, но вес идёт, собака, что поделать в среду 22 недели 4.5 кило уже. ПП я могу только на работе, ну что делать, 3 моих мужика на диете сидеть отказываются, а четвертый в животе тоже бунтует. Ну как... какие-то правила я соблюдаю, конечно, сладкое до обеда, кефир на поздний ужин, ужин фруктами или овощами не позже 19-00. Их, видно, мало, вес растет как на дрожжах, ну что же... сбросится наверное также быстро. Я сама не худая и не полная 168-55(старт).
Если б у меня 55 кг было б я б наверно сильно не парилась. Да в компании диету соблюдать намного тяжелей, но вы молодец, я б наверно не смогла б столько сбросить..
Это не моя заслуга, я ела очень сильно после родов, видно организм сам от несвоего веса избавляется.
Одинаковые параметры. Вес набираю скачками, три недели стоит, потом 1-1,5 кг за неделю. В 20 тоже было 4, а в 30 - 8кг.
Я начала набирать только недель с 16-17, не раньше. К 30 неделям прибавка была +8 кг, хотя хотелось к родам не больше +8. Но что поделать. Завтра 35 недель, прибавка +10 кг. Сейчас набираю оооочень медленно, т.к. помногу есть невозможно- сразу либо изжога, либо тошнота (как при обжорстве). Всё, что сейчас плюсуется- чистый вес малышули. Надеюсь, за оставшийся месяц не больше 1-1,5 кг будет.
Слишала теорию, что 1 триместр вес набирает мама, 2 триместри все идет ребеночку в рост вес, а в последний это в основном прибавка к весу ребенка. Посмотрим как оно, одни говорят наибольшая прибавка во 2 триместе, другие в 3-м.
Всё очень индивидуально. Я от себя не ожидала набора в 8 кг с 17 по 30 неделю. Вроде аппетит в течение беременности не менялся особо. Прихотей не было, но и токсикоз не мучал. Надеюсь, всё в пользу. Сейчас чуть-чуть щечки появились, а так руки-ноги как до беременности. Всё на животе как-то.
Да, я и одежду ношу добеременную, за исключением одних джинс с резинкой.
А кто-то уже в 10-13 нед гардероб меняет. Подруга с 15 без бандажа не могла ходить- такой большой живот был. А у меня на работе не знали до 24-25, пока сама не "обрадовала".
Я еще также не "обрадывала", только начальство и отдел кадров. Пока в отпуске 2 недели нахожусь возможно слухи и пойдут, а выйду, так уже наверно все заметят)
У меня такие же параметры были в начале беременности, потом сильный токсикоз (сбросила аж до 60) - итого сейчас 75 (врач ругает)
У меня после токсикоза был период, когда я со слезами счастья ела все - вот тогда вес и попер) Сейчас очень сложно, но стараюсь не есть булочек-шоколадок, сбросила 0,5.
Я на булочки конфетки шоколадки поставила табу, ела несколько раз, от них растеш как на дрожжах. И токса у меня можно сказать не было, да и аппетита нет. Вот и держусь)
А почему врач ругает? Отличный вес, если брать от изначального, да и от сброшеного также норм) Вам уже скоро рожать)))Круто)
+1 кг... прям смешно какие могут быть переживания... вот к 18ой иметь +8
Я не переживаю что сейчас +1, я переживаю что б дальше много не набрать, и интересуюсь как у других этот процес идет 😉
:))))))
+1 это даже не вес... не парьтесь... ну наберете чуть после 30 нед... врят ли 20 кг
Понимаю вас, в 1 б набрала 8-9 кг, набор пошел после 30 нед в основном, но тогда вес был 59, в эту б вошла с весом 65-66, сейчас 15 нед- 66, продержаться бы с ним до 20- мечта!
Я такая довольная ходила на приём , сначала +1, а потом давай скидывать - 300гр, -400гр. Вот думаю здорово много не наберу. А потом меня отпустили на 4 недели, я пришла в 18 недель и обалдела +3 кг! Конечно - ем как слон и остановиться не могу, надо срочно выходить на работу, а то бочкой стану(((((в отпуске и на сессии питаюсь как попало))))
На 25 неделе плюс 8 кг. За всю Б 16 кг. Переживала что не сброшу, прям кушала и плакала. Но!!! 10 ушло в родах, остальные 6 за месяц после родов, ну потом ещё и в минус ушла. Живот ушел за неделю))) Сейчас худее чем до Б хотя грудью уже не кормлю и кушаю много. Кстати до Б была склонна к полноте. Короче повезло
Да, супер! Класно когда организм помагает)) Вы молодец! Я думаю еще кг 7 максимум набрать, только не знаю реально ли это)
Но у меня и ребёнок шило с ней не посидишь. Я бы вам советоввла кушать все и не сильно заморачиваться по поводу веса, только следить что б отеков не было. Ну конечно вредности надо исключить. А вот фрукты овощи сейчас сезон можно в неограниченных количествах.
Спасибо, буду в основном полезным питатся, надеюсь все будет отлично)
у меня сейчас к добеременному было +3, к весу после токсикоза +5, сейчас я заболела, три дня с температурой, ела мало очень и все сегодня -2 на весах, можно сказать разгрузочные дни были...незнаю много или нет, сама переживаю что много, но в токсикоз я почти не ела не понимаю как можно от этого считать
Начала набирать где-то с 22 недели. Сейчас +3,5-4 кг от веса после токсикоза, от добеременного и ещё меньше.
Кушать хочется, но не можется уже :)
Из-за проблем с печенью и почками сижу на пп.
ИМТ = масса тела беременной ÷ рост женщины в метрах². Другими словами, вес (в килограммах) делится на квадрат роста (в метрах). Например: Рост = 1,6 м, вес = 64 кг. ИМТ = 64 ÷ (1,6 × 1,6) = 64 ÷ 2,56 = 25.
На 20 недели +2,5
На 32 недели +6, в первую Б также. Общая прибавка была 8,5кг
У меня в прошлый раз набор веса начался после 20 недель, в итоге набрала 8 кг за беременность. В этот раз рассчитываю на такой же результат😂 Но я ничего особенного не делала в прошлый раз, многое от самого организма зависит. Подруга вообще 5 набрала за беременность, но у неё имт побольше моего был, она набор слегка контролировала. У другой, наоборот, изначально был сильный недобор собственного веса, и ее организм за беременность оторвался - +20 кг. Тут уж как пойдёт)))
После 35 самый набор был. За всю Б + 12. Все в роддоме осталось,вернулась домой -2 от до Б веса.
У меня во втором триместре только вес нарастал .в первый худела ,в третий вес практически стоит.сейчас 32-33 недели прибавка с постановки на учет 6 кг
Хорошо идете)) Вдохновляет)
Думаю если к этому времени вы много не набрали, то уже и не наберете))
Наибольший с третьего триместра. Пп и разгрузочные дни Вам в помощь)
В первую бер при росте 170 и весе 67 набрала 8 кг, в этот раз при том же росте вес был 64.7 вставала на учет, планирую не более 10 набрать. В первый раз все 8 кг оставила в роддоме, а на гв еще и похудела кг на 5
Девочки, какие вы умнички!Вот читаю и сама так хочу))ЧТОБЫ за всю Б кг 13 максимум.
у нас нормальной при баыуой считается до 13 кг. я набрала 15, но у меня отеки сильные были
Девочки сидели на пп набирали 5-7, с роддома выходили +1-2 или вообще с добеременным весом.


и с каким весом вы пошли рожать если не секрет и сколько кг ушло в родах? Я думала такого не бывает)