Тонус и тянущие боли всю беременность. У кого так же было?

Как мне сказал врач -каждая беременность будет разная, и не факт что тяжелее )) главное решится и ждать лучшее !)
15.11.2017
У меня первая беременность почти как ваша протекала,только тонус я не ощущала никак!!! В первом триместре 2 раза лежала на сохранении но эффекта никакого не наблюдала ((( потом само как то утихло,но полностью боли не ушли! Вторая беременность закончилась в 5 недель самопроизвольным выкидышем,даже уза не сделали,почистили и все... Сейчас третья беременность,начиналось все как всегда,тянущие боли с первого дня задержки,дюфастон мне в помощь ) в 8-9 недель мазня,я в больнице + орз подхватила! Затем переболела еще дважды с температурой до 38 на сроке 13 и 15 недель! В 16 недель ровно кровотечение,разово... И через два дня начались жуткие боли в животе! С того времени так и живу с этой болью(( третий раз на сохранении, с каждой неделей живот больше растет и тонус больше ощущаю! Курс гинипрала прошла, теперь только экстренно сказали пить! Сейчас на нефидепине по 1/4 каждые 8 часов,иногда не хватает! Врач говорит - тонус,ну и ладно... В общем тяжко так( и понимаю что первая беременность легче протекала,возможно из за перенесенного орз,а может и то что выкидыш был! Кстати закровило прям в день выкидыша через год!
15.11.2017
ой! Как тяжело Вам, желаю здоровья!!!!! Все будет хорошо!
16.11.2017
Спасибо за поддержку )) я настроена положительно😊 ведь это временное неудобство и дискомфорт! Тем более ради малыша )
16.11.2017
Да, мы ради своих детей готовы вытерпеть что угодно! Меня хоть и беспокоили боли, но всё же не это меня напрягало, а страх потерять ребенка. И чем больше болело тем больше я переживала и тогда болело еще сильнее. Замкнутый круг. И еще поддержки никакой. Все родственники считали, что я драматизирую, что беременность не болезнь, а как мы ходили, и прочее. Только муж поддерживал.
16.11.2017
Вот я тоже думаю что боль усиливается от нервов... Но как то не получается не переживать если болит😳 а муж говорит я ищу сама себе болячки! Кучу таблеток пью,ну а как по другому если спать не могу от боли((( а у многих врачей мнение что я слишком себя накручиваю,от этого и болит... Типа вы беременны,вас не может ничего не беспокоить!!! Так я не первый раз беременная,знаю какой дискомфорт в норме,а какой нет!
17.11.2017
Людям сложно объяснить, когда они сами этого не испытали. Сами от любого дискомфорта ноют, а от нас жизнь маленького человека зависит. У меня с родственниками так же было. В лицо конечно не говорили, но за глаза крутили пальцем у виска. А мне было все равно. За то у меня сейчас дочь есть.
20.11.2017
Обе беременности сплошной тонус, с первого дня задержки и до родов. Говорили многие врачи в разных клиниках - особенности организма. Вторую Б на дюфастоне сидела, тонус не уходил
04.07.2017
у меня в первую Б так было, врачи говорили-физиология, максимум 15 минут ходьбы, не в магазин не съездить, ни гулять долго. Сейчас вторая Б, наблюдаю за собой, посмотрим,что будет
28.06.2017
3 беременности и все с болями, причем всю беременность. В начале тянущие боли, когда живот подрастал каменение, позже и то и другое. Тоже как только жаловалась, писали угроза и в больничку. А при тонусе стандартный набор - покой, но-шпа, папаверин, магне б6
28.06.2017
У меня тоже в первую беременность был тонус, а самочувствие хорошее, а вторая тонуса нет, но самочувствие вначале было ужас, токсикоз, пол разный у деток
27.06.2017
у меня все Б тонус и ИЦН. ту и эту Б стоит пессарий. тонус допускать нельзя, поэтому на разных сроках разные средства. и да, когда есть маленький ребенок, намного сложнее. но мы верим в то, что в итоге все будет благополучно) не бойтесь...если решитесь-значит справитесь!
27.06.2017
Спасибо за добрые слова)))
28.06.2017
Не настраивайте себя на плохой лад, все беременности по разному проходят. Подготовьте себя к беременности, настройте свой организм. У меня боли всю беременность, паниковала вначале сейчас успокоилась, врач всегда говорил что все нормально у тебя, боли по разным причинам могут быть,не всегда это значит угроза. Главное настрой,сейчас поспела ягода уже и овощи кушайте побольше витаминов,готовьте себя к легкой и благополучной беременности.
27.06.2017
Я первую почти не работала, была постоянноя угроза прерывания и сидела на больничных до 30 недель. Нарушение крови( поэтому всю Б уколы в живот), преждевременное старение плаценты, маловодье, 4 раза на сохранен лежала и т.д.). Проблем было море. Страха очень много. Долго не решалась на второго, хотя хотели подряд. В итоге сейчас ттт всю Б отработала и после работы 5 раз в неделю кружки у старшего. Ттт хорошо все до 30 недель. Если бы не декрет, то еще б работала. Ощущения совсем разные!!! Беременности разные точно, но и пол у деток разный. Сын очень ждет и гладит живот.
27.06.2017
Спасибо! Желаю Вам здоровья)))
28.06.2017
Первую беременность пролежала с 17 до 36,6 недель полностью на постельном режиме с тонусом, низким предлежанием, короткой и мягкой шейкой, а в конце и открывалась. Сейчас 29 недель, стоит пессарий с 21 недели, шейка не айс))стараюсь лежать, но иногда приходится весь день на ногах быть, бандаж мой друг, благо тонуса такого нет как с дочкой, молюсь , чтоб доходить до 34 недель)
27.06.2017
Спасибо. Желаю Вам здоровья! Все будет хорошо! Доходите до 40 недель.))) Я думала вот в 38 снимут пессарий и пойду рожать, даже вещи принесла с собой. А нет! Переходила неделю почти.
28.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Узи и миометрий. 2 УЗИ... Гипертонус и угрожающее явление(((