Девочки, беременность 9 недель. Сегодня с утра горло першит ужасно и кашель. Чем можно полечиться?
От кашля хорошо боржоми помогает! Пол стакана теплого молока+пол стакана теплого боржоми (газ лучше выпустить заранее) + можно немножко сливочного масла для смягчения горла. И пить маленькими глотками!
Я особо не заморачивалась с приготовлением, все заливала поровну в один стакан, ставила на подогрев в микру)) а потом масла и готово)
Отхаркивающии таблетки с шалфеем, муколтин, гербион микстура! Полоскать фурацилин, сода, мирамистин или хлоргексидин! Если боли, то тантум верде, гексорал, лизобакт!
Ну и мед, чай, молоко никто не отменял!)))
Редьку черную трете на тёрке, смешиваете с медом, ставите в холодильник.
Через пару часов чайной ложкой из смеси выдавливаете жижу и пьете. Так каждые два часа.
Кашель прошел за день. Плюс никакой химии.
Благодарим вас за бережное отношение к здоровью и осознанный выбор лекарств! Мы рады заботиться о вашем здоровье! 
На вашем сроке болело горло, немного насморк без температуры. Полоскала сода-соль-йод, в нос пиносол, горло брызгала тантум-верде. Потом липу пила, как отхаркивающее.
на Вашем сроке тоже болело горло. Полоскала содой+йод. Каждый час-два. Очень эффективно! Поправляйтесь.
аквамарис для горла и мирамистин. Остальное только через рекомендации врача.
Мне очень помог Доктор Тайс, но лучше проконсультироваться с врачом)