Войти

Преждевременные роды

Mila
Наш пупсик, 8 лет 5 месяцевВалерия, 24 года 11 месяцевЕлена, 19 лет 7 месяцев Тбилиси

В 35 недель отошла пробка, на узи шейка матки была закрыта. На следующее утро начались редкие схватки, сразу поехали в роддом. Раскрытие было 2 см, меня сразу приняли, вкололи кучу разных стимуляторов, но организм был ещё не готов и в итоге я промучалась почти 6 часов до полного раскрытия. Родила с весом 2400 и 45 см. Были трудности 1 месяц с ГВ так как ребенку было трудно сосать грудь, приходилось сцеживать и докармливать смесью. Еще в роддоме кололи в ножку какие-то витамины, в итоге на этом месте образовалась болезненная красная шишка. Пришлось пролежать неделю в больнице на антибиотиках + электрофорез. Если забыть все эти тревоги и хлопоты первого месяца, то сейчас моей стрекозе уже 10 лет. Это энергичный и жизнерадостный ребенок, и по успеваемости в школе одна из лучших в классе.

0
22.08.2017

В 30 недель моя шейка была 17 мм, в ЖК напугали что вот вот рожу, отправили в стационар, там прокапали генипрал, через неделю выписали со словами, надеюсь до 34 доходишь, пессарий не стали ставить, тряслась до 36 недели, в 37 недель сделали узи шейки, она 7 мм, сказали что рожу через пару дней, сейчас идет 39 неделя, не удивлюсь, если до 40 дохожу. Так что не переживайте, через пару неделек можно будет расслабиться)))

0
22.08.2017
Диана
Влада, 8 лет 7 месяцевРоман, 3 года 10 месяцев Ташкент

охренеть, вот пугают то. вы навверное столько перенервничали за это время.

0
23.08.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

У вас вторая беременность? Если да, то там другие нормы. Вы с такой шейкой можете еще ходить и ходить.
У меня была шейка 30 мм (с 20 недель) + раскрытие внутреннего зева. Швов не делала, пессариев не ставила, на сохранениях не лежала. До 36 недель береглась, с 36 недель скакала, как лошадь, поднимала тяжелое (дочку старшую), мыла полы, гуляла по 3 часа с коляской (активно). Родила в 38+5.Благополучно вам доносить!

0
22.08.2017
Varna
Николай, 9 лет 9 месяцевВладимир, 8 лет 8 месяцев Сургут

Девочки огромное вам всем спасибо за поддержку Немного подуспокоилась, как хорошо что с вашими детками все благополучно сложилось, пускай и дальше у всех все будет хорошо!!!

Ну, а я по итогу отпишусь, как решиться моя ситуация.

0
23.08.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

у меня уже давно так, но я с пессарием.

старшую родила в 33,3, рост-вес хорошие были, апгар 8-9, но все равно лежали в детской.

предлагают лечь, ну а почему нет. полежите, отдохнете.

0
23.08.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Если бы была реальная угроза вам или малышу положили бы...

С такой шейкой до 40 недель доходите еще выманивать потом будете

0
22.08.2017
Катюша
Гошка, 11 лет 3 месяцаМаксимка, 8 лет 7 месяцев Жуковский

В 35 и 3 начали подтекать воды, в 35 и 5 родила. 7/8 по апгар 3110 47 см. Выписали на 5 сутки так как у меня плохое узи было, желтушка была, два дня под лампой. Ещё и оболочное прикрепление оказалось, все хорошо сейчас сыну 2 года и 5 Да что говорить, я сама на 32 неделе родилась, я из двойни не доношенной. Так что не переживайте, все будет хорошо))

0
23.08.2017
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

У меня в 26 нед шейка 20 мм, поставили пессарий. В 30 нед начались роды, шейка 15мм, открытие через пессарий. Остановили. После больницы, дома в основном лежала, в 38 нед сняли пессарий, шейка сглажена, открытие два пальца. Родила в 39 нед здорового мальчика 3400/52..)) Хотя прогнозы мне ставили неутешительные - 34 нед ждали родов..

0
22.08.2017
Натали
Ника, 8 лет 9 месяцев Новый Уренгой

А в чём угроза то, у вас открытие началось? Если нет то для 34 недели это вполне нормальная длина, шейка готовится потихоньку , вы можете с такой и до 40 проходить.а то врачи любят поддерживать шейку препаратами, что потом стимулироватьмы приходится

0
22.08.2017
валентина
денис, 14 лет 8 месяцеввероника, 23 года 3 месяцавадим, 27 лет 5 месяцевЯна, 9 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я родила старшую дочку в 34+3 с весом 2650 и 49 см.Мы сами задышали сразу,но очень плохо держала тепло и очень плохо был выражен сосательный рефлекс.Пять дней в реанимации и на 10 день нас выписали.1 сентября дочка идёт в 9 класс.

0
22.08.2017
Ольга
Алексей, 10 лет 1 месяцАрина, 7 лет 3 месяца Москва

Мой брат родился в 34. Там было кровотечение и экстренное кесарево. Операция была тяжелая, но он задышал сам, вес маленький конечно, лежал в кувезе. Сейчас 18 лет, занимается плаванием, 1 курс универа, здоров.

0
22.08.2017

Родила на 34 неделе, 2720 вес, 46см, 6-7 по апгар, 3 дня в реанимации, неделю в отделении недоношенных. На 10 сутки выписали.

0
23.08.2017

У меня с 30 нед. -2 см, из лекарств утрик и магний в6, покой, на 31 неделе уже 2.8 см. В пятницу пойду опять мерить. Врач поставил сроки доходить до 36 нед. потом не так страшно

0
22.08.2017
Zoya
Тихон, 14 лет 8 месяцевЗахарик, 12 лет 9 месяцевТаисия, 8 лет 8 месяцев Москва

У меня сестре с 30 ставили укороченную шейку и угрозу, прокапали в дневном в итоге до 40 доходила.

0
22.08.2017
Екатерина
Матвей, 22 года 2 месяцаАлександра, 10 лет 6 месяцевМарк - ангелочек..., 8 лет 7 месяцев Запорожье

Родила в 34+4, вес 2490, все замечательно, здорочый ребенок, из роддома выписали через 10 дней - ошибка в анализах((( по развитию не уступает рожденным в срок, а местами перегоняет.

0
22.08.2017

Первого сына в 36 недель родила,все хорошо,вес 2900,47см 9/10 по апгар.Ребенок здоров,доношен,никаких проблем не было

0
22.08.2017
Улиточка
Детёныш улиточки), 10 лет 3 месяца Москва

С 36-доношенная беременность,вам пару недель всего осталось)

0
22.08.2017
Əсем-ай!
Усть-Каменогорск

Странно. У нас при обычном тонусе матки заставляют лечь в роддом.

0
22.08.2017
Елена
Вероника, 13 лет 7 месяцевМатвей, 8 лет 9 месяцев Волгоград

В 35 шейка 18 мм и раскрытие внутреннего зева, вот уже 39 началась все хожу))

0
22.08.2017
Мы дома) Роды раньше срока

Похожие записи