Вязаный комбинезон. Какой состав лучше?
Одежда и товары для БРассматриваю как вариант на выписку под х/б слип и конверт керри 250 грамм утеплителя
и для прогулок в последующем.
Надежда
На заказ не вяжите такие вещи,есть нежнейший меринос фирм joha,janus,norveg(похуже 2 предыдущих).
Ни под,ни над хб меринос не одевается,тк это первый слой термобелья,второй должен отводить влагу,а хлопок не выводит совсем.Второй слой либо шерсть типа kivat,reima либо флис.Есть много разных марок флиса.А сверху комбез.Жарко будет-2 слой убираете.
24.08.2017
Ответить
Ааах
Не совсем не по теме, но про меринос) я просто смотрю такой же конверт, на выписку хб тоже под него, красивый какой-нибудь, а вот дальше на прогулки меринос, но не в виде вязаного комбеза, а в виде нежнейшего термобелья. У дочки был Норвег, совершенно не колется, плоские швы, ничто нигде не жмет, не трет. Есть у Йоха вариант с шелком, наверное, еще нежнее. Вот буду брать такое термо, потом слой флиса и в конверт. Все-таки современные утеплители подразумевают такие слои, с термо, с флисом, почему нет. Дочка у меня не мерзла в такой одежде ни в коляске, ни под слингокурткой. Правда постарше была, с младенцем есть страх заморозить, ну буду проверять, как он там)
24.08.2017
Ответить
Елена
Для прогулок я флисовую поддеву одела. Для тепла можно термобелье заказать , Joha хорошее. А на выписку , для красоты можно смесовыую пряжу, как мне кажется.
24.08.2017
Ответить
Наташа
У меня конечно ещё нет опыта как правильно одеть малыша, все только в переди, поэтому голосовать ни за один вариант не стала,, дабы не портить статистику, но как владелица свитера из 100% мериноса, могу сказать точно, что для кожи он очень чувствителен, даже сквозь майку/топик, и не дай Бог в нем вспотеть. Ношу этот свитер в мороз от -30 на долгие прогулки (не в транспорт). Для ребёнка исходя из своих ощущений в чистом виде меринос не советую.
24.08.2017
Ответить
Ксения
У нас был шерсть с бамбуком. Тёплый и мягкий, не катался. Суперский просто.
24.08.2017
Ответить
Елена
если есть финансы на меринос, то точно меринос! Второй вариант, это если побюджетнее
24.08.2017
Ответить
АНАСТАСИЯbyska20
Конечно меринос,однозначно.В нем и тепло и не перегреется малыш,он поможет с терморегуляцией,особенно это важно для первых недель жизни
24.08.2017
Ответить
Матрёшка
Мне нравится сочетание шерсть+шёлк. Мягко, нежно. Тоже думаю на заказ такую штуку🤔 сама вязать не умею, и научить некому.. А так охота иногда
24.08.2017
Ответить
Tissa
Я покупала костюм марки joha, там чисто шерсть, но он очень тонкий и мягкий, совсем не колется, его удобно одевать под комбез зимний. Если одевать толстый то будет как капуста, тогда проще хб+комбез и в конверт для коляски.
24.08.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.