Рассматриваю как вариант на выписку под х/б слип и конверт керри 250 грамм утеплителя
и для прогулок в последующем.
Рассматриваю как вариант на выписку под х/б слип и конверт керри 250 грамм утеплителя
и для прогулок в последующем.
Если вы будете рассматривать турецкий меринос, то там одно название. Вы сами вязать будете? Я своей из пряжи меринос+шелк сделала - тепло и мягко. Возможно, в составе есть акрил, не помню уже 
Под хб слип - опечатались?
Зачем надевать шерсть на голое тело под хб?! Вам самой это приятно??
причем здесь надевать шерсть на голое тело? я ни разу не заказывала такие комплекты и не знаю как он носится: на голое тело или нет.
Нормально пишите, пожалуйста, если хотите что-то посоветовать
Ну вы же сами написали - под хб слип. То есть вы придумали на новорожденного надеть вязаный комбез, сверху хб слип, сверху конверт?
Меня поразила такая логика. Почему так? Вы ведь не надеваете майку на свитер.
Логично надеть хб слип, сверху комбез, сверху конверт, если холода
Я и имела ввиду сначала х/б слип, сверху комбез и конверт. Я пока в здравом уме.
Не, ну тут ясен пень имелось ввиду на хб слип. Просто человек не так выразился)))
На заказ не вяжите такие вещи,есть нежнейший меринос фирм joha,janus,norveg(похуже 2 предыдущих).
Ни под,ни над хб меринос не одевается,тк это первый слой термобелья,второй должен отводить влагу,а хлопок не выводит совсем.Второй слой либо шерсть типа kivat,reima либо флис.Есть много разных марок флиса.А сверху комбез.Жарко будет-2 слой убираете.
Не совсем не по теме, но про меринос) я просто смотрю такой же конверт, на выписку хб тоже под него, красивый какой-нибудь, а вот дальше на прогулки меринос, но не в виде вязаного комбеза, а в виде нежнейшего термобелья. У дочки был Норвег, совершенно не колется, плоские швы, ничто нигде не жмет, не трет. Есть у Йоха вариант с шелком, наверное, еще нежнее. Вот буду брать такое термо, потом слой флиса и в конверт. Все-таки современные утеплители подразумевают такие слои, с термо, с флисом, почему нет. Дочка у меня не мерзла в такой одежде ни в коляске, ни под слингокурткой. Правда постарше была, с младенцем есть страх заморозить, ну буду проверять, как он там)
Я покупала костюм марки joha, там чисто шерсть, но он очень тонкий и мягкий, совсем не колется, его удобно одевать под комбез зимний. Если одевать толстый то будет как капуста, тогда проще хб+комбез и в конверт для коляски. 
У меня конечно ещё нет опыта как правильно одеть малыша, все только в переди, поэтому голосовать ни за один вариант не стала,, дабы не портить статистику, но как владелица свитера из 100% мериноса, могу сказать точно, что для кожи он очень чувствителен, даже сквозь майку/топик, и не дай Бог в нем вспотеть. Ношу этот свитер в мороз от -30 на долгие прогулки (не в транспорт). Для ребёнка исходя из своих ощущений в чистом виде меринос не советую.
Для прогулок я флисовую поддеву одела. Для тепла можно термобелье заказать , Joha хорошее. А на выписку , для красоты можно смесовыую пряжу, как мне кажется.
Конечно меринос,однозначно.В нем и тепло и не перегреется малыш,он поможет с терморегуляцией,особенно это важно для первых недель жизни
Мне нравится сочетание шерсть+шёлк. Мягко, нежно. Тоже думаю на заказ такую штуку🤔 сама вязать не умею, и научить некому.. А так охота иногда
У нас был шерсть с бамбуком. Тёплый и мягкий, не катался. Суперский просто.
если есть финансы на меринос, то точно меринос! Второй вариант, это если побюджетнее