Есть ли жизнь без каблука?

Я в беременность так и ходила на каблуках (так же как Вы носила только каблучную обувь всегда), что-то не хотелось новые сапоги покупать, думала побегаю в старых, каблук хоть и высокий но устойчивый, не шпилька, был. А вот как родила, сразу перескочила на плоскую подошву, потому как в первый же день поняла, что коляска и каблуки вещи не то-чтобы не совместимые, это примерно как коньки на пляже. Со слингом и на каблуках тоже не походишь. Так что каблуки забылись на 3 года точно, а через 3 года я уже так привыкла к плоской подошве, что теперь не могу опять начать носить каблуки, ноги устают, болят, чувствую себя скованно. Да и как раньше не получается, вся ходьба была с работы и на работу. А сейчас - детё туда отвезти, сюда отвести, по пути на всех площадках погулять. Короче не до каблуков уже, даже и удивляюсь, что раньше у меня даже обуви на плоской подошве не было, а сейчас на каблуках нету, за последние 6 лет надела каблуки только на свадьбу подруги 1 раз. Вот...
08.12.2017
Ну да, все меняется. Сейчас уже я хожу без каблука ибо зима и просто страшно по льду на каблуках.
11.12.2017
Я в 20 недель ходила на праздник (6 часов длился) на каблуке 10см. 1ая беременность, никакого тонуса, ничего не случилось. Конечно, это была "разовая акция", в целом, можно подобрать аккуратный невысокий каблук и носить, вроде, это не запрещено!
11.09.2017
Знакомая всю Б отбегала на каблуках и ноом. Все же разные. Мне в первую Б до середины где-то бвло нормально на каблуках, во вторую тоже. Как стало неудобно - сняла. Так оно и полегче отвыкать, если ноги тупо болят от каблуков или спина) привыкла к низкой обуви и ношу теперь, неохота обратно даже на каблуки...
30.08.2017
Тоже не люблю обувь на плоском ходу. Однако, хочу вас предостеречь, большая часть первой беременности пришлась на тёплое время и мне было очень удобно влезть в шлепки, за что я поплатилась увеличением размера ноги на размер. Во вторую беременность пришла на плановый приём к хирургу и она сказала, что нужно носить обувь на небольшом каблуке иначе нога расплющивается и растёт размер. Я себе 40-ой размер не хотела и в этот раз купила лёгкие и удобные босоножки на устойчивом каблуке где-то 5-6 см, было удобно. Так что не советую совсем плоский ход.
28.08.2017
О, спасибо)
29.08.2017
У меня в первую Б увеличилась нога на размер, потом уменьшилась обратно, и сейчас так же уменьшается
30.08.2017
Вам повезло, у меня был 38, а сейчас 39 за четыре года так и не уменьшилась((
30.08.2017
Я уже лет 5 без каблуков!Какой оказывается кошмар. Когда в университете училась то каждый божий день на шпильках, в любую погоду,и ведь комфортно было. Потом как работать начала так потихоньку и слезла,но это не было для меня трагедией,на плоской даже удобнее. 2 месяца назад купила свой первые шпильки за 2 года в Канаде, и то на свадьбу сестры мужа,и то как только приехали в ресторан я их поменяла на удобные шлёпки😂 Так и стоят мои красивые туфельки украшая собой гардероб.
28.08.2017
Я в первую беременность вообще не могла ходить на каблуках,сразу спина болела,причем и на маленьком сроке. Думаю если можете ходить ,то можно. А там смотрите сами.
28.08.2017
В первую б. ,так понравилось, что потом после родов еле себя уговорила на каблуки)))
28.08.2017
Перед тем как забеременеть первым ребёнкои, без каблуков вообще не могла никуда выйти, т.к. маленького роста. Но как только узнала, что беременна, пошла на рынок и купила ботинки без каблуков, даже не раздумывая, очень хотела этого ребёнка, и знала что вредно ходить на каблуках. Думала, рожу и опять обую свои любимые. Но как ни странно, я так отвыкла от них, что потом мне не захотелось больше их обувать, т.к. много ходила, гуляла с коляской, в которой ребёнок практически не лежал, поэтому часто приходилось носить на руках, на каблуках очень не удобно было.
28.08.2017
А в чем вред? Пока кости не начнут расходиться нет абсолютно никакой разница в чем ходить
08.12.2017
тю..нашли проблему,по мне так пытка не расставаться,а ходить на них!сколько не пыталась в жизни-это только нестерпимая боль,мозоли и отеки на ногах....не ну я ж себе не враг,просто выбросила их нафиг и в том числе из головы,живу счастливо)когда нужен каблук одеваю небольшую танкетку)
28.08.2017
Купила босоножки не невысокой танкетке. Удобно и вроде не плоско. Флеболог вообше сказал мне попрощаться с каблуками. Да и ноги стали сильно от них болеть ((((
28.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обильные жидкие выделения Эпиляция