Войти

госпитализация в роддом

Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Вы можете приехать как по скорой так и сами, вас обязаны принять и на пропускном пропустить ) мне почему то всегда казалось, что если приедешь на скорой, то они примут вне очереди. Там открыто должно быть круглосуточно независимо будний или выходной день. С дочкой в субботу ночью приехала, внизу посмотрели, оформили, подняли в родблок и кинули до 6 утра😂

С сыном на скорой ,в будний день приезжала в обед, принимали первой. ( там были девушки в коридоре, видимо по направлению) вот пропустили меня. Думаю, на машине если бы приехала сама со схватками или с вода, и, то приняли бы тоже без очереди. ( чет я написала, не знаю поймете, нет 😄)

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

и в выходные открыто?не знаю,когда с ребенком по скорой в больницы ездили,то они только довозят и в приемное документы отдают,а так же сидишь ждешь очереди..

0
06.10.2017
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Я там дописала сверху. Ну, это с ребенком, смотрят по критичности ситуации, я с сыном тоже по скорой приезжала, нас скорая оставила в приемном, документы отдали и всё) а в роддом, думаю, не бросают в очередь. Так же скорая привозит, проходит туда, говорит причину приезда и там в приемной вас оформляют.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

возможно...но очень бы не хотелось по скорой ехать(а то приеду с давлением

0
06.10.2017
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Ну, приедете, забежите и скажете, что схватки или воды отошли. Думаю, не бросят уж, если у вас там схватки будут шпарить, тем более третьи роды)

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да фиг знает как будет,даже самой страшно от неизвестности-муж вон вообще боится и все сдать меня туда хочет=))

0
06.10.2017
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Вам далеко до роддома?)

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ну,так ...прилично.ну если ночью без пробок,то мин 30-40,а если вечером,то и 2-3 часа ехать можно(((

0
06.10.2017
Настёна
Алиса, 14 лет 2 месяцаПавел, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 8 лет 5 месяцев Лениногорск

Да уж, далековато. Не переживайте, всё успеете, примут сразу же))))

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

надеюсь на это!=)))

0
06.10.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Рожала 3 раза в 13м, и 1 раз была там симулянтом)

Там по скорой проводят без очереди. Если сам приезжаешь, есть риск, что будешь ждать, пока оформят других.

Конечно приемное работает всегда, даже в Новый Год, женщины ведь рожать не перестают)

Там на кпп на своей машине не пускают, но идти было близко.

Возможно в разных роддомах разные правила)

Не забудьте узнать про график проветриваний в желаемом.

Легких родов!:)

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо=))сегодня врач сказала что в пн.меня туда упекут,если сама рожать не надумаю)

0
06.10.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Тоже не могла никак разродиться)) почти до конца 41й недели с третьим ходила. Само в итоге получилось) тоже думала, что уже положат. В какой роддом? В этот же?

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ага-в родной 13й=))ой как хочется что бы я все таки сама,без посторонней помощи=))

0
06.10.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну там сейчас руководство поменялось, в этот раз что-то стало хуже, что-то лучше... Какое-то смазанное впечатление осталось, с уклоном в негатив. Я еще на переполненный попала. А так для меня он тоже родной :) но пожалуй больше туда пациенткой не хочу:))

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

да,поменялось,но я если честно не понимаю чем люди не довольны?правила какие были,такие и остались,сейчас они даже больше за естественность,если конечно здоровье позволяет.в наплыв конечно не очень(мест нет,все заняты,но так это во всех р.д.бывает,а уж 13 тем более не большой)

0
06.10.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну да, это не от них зависело.

Да там просто еще не повезло с соседками по палате например, ну сами роды.. Я понимаю, что там были более проблемные пациенты, а я как-то быстро). Врачей толком повидать не успела..

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

мне с соседками тоже не особо повезло,но я и не хотела соседей(попросилась в отдельную палату)а то в послерод.отд.в мал.палатах по 3-4 человека...

0
07.10.2017
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня наоборот был позитивный опыт с общими палатами в прошлые разы. Со средним так вообще такие милые девушки-хохотушки были, а тут... Мало того очень-очень беспокойные дети, так еще нельзя было проветривать, ну и вообще... Пожалела потом, что не взяла платную(( так что правильно:) лучше перестраховаться и взять платную

0
07.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у меня в первый раз соседка нормальная была,а второй раз все девочки разные и со своими заскоками=)ну и +дети все время плакали-просто не возможно было спать,я после родов сутки не спала((по этому и попросилась в платную(сейчас даже и рисковать не хочу)

0
07.10.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Приемный покой работает круглосуточно без выходных и праздников, вас там примут и посмотрят всегда. Если увидят, что рожаете или у вас есть какие-то патологии, то положат в отделение (родовое или патология). Если все хорошо, шейка длинная и закрыта, до пдр еще есть время, то отправят домой.

Лично у нас на своей машине на территорию роддома въезжать нельзя. Но до приемного покоя идти метров 50: если уж на машине смогли приехать, значит и 50 метров сможете пройти. В крайнем случае я предполагаю, что у них есть каталки: подкатят к вам и увезут.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а они не задают вопросов ,а почему сами а не по скорой?(им все равно как ты приехала или им выгоднее по скорой принимать?)то есть к ним можно приехать и просто на осмотр???

0
06.10.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Для врачей роддома нет абсолютно никакой разницы, как вы приехали.

На осмотр тоже можете просто так приехать. Если ничего не беспокоит и до пдр далеко, то лучше все-таки сказать, что хоть что-то болит (живот тянет или вам показалось, что воды стали отходить), а то врачи будут ругаться, что вы просто так приехали и занимаете их время. Да в принципе и скорая к вам тоже просто так не приедет на вызов, должно хоть что-то немного беспокоить.

0
06.10.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

Сейчас посмотрела, что у вас 41-я неделя. Если не хотите поступать экстренно уже со схватками, то можете приехать в роддом сейчас. Говорите, что у вас 41-я неделя и схваткообразные боли. Вас должны положить сразу и вряд ли отправят домой догуливать, даже если шейка еще не готова к родам.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо=)сегодня у врача была,сказала что хватит мне ползать,в пн.отправят в р.д.=))

0
06.10.2017

За 4 раза не разу не спрашивали и не чего не говорили))

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ясно,спасибо.

0
06.10.2017
Юлия
София, 11 лет 2 месяцаАгата, 8 лет 4 месяца Уссурийск

У меня было плохое КТГ и ЖК отправила меня в род дом на консультацию. Приехала сама на своей машине, парковалась на территории. В понедельник. Пришла сразу в родильное отделение, поговорила с заведующей она меня посмотрела и сказала, надо рожать, а то дочери плохо. Оплатила палату, там меня и оформили. Прокапали и в 22.08 уже родила. К слову машина так и стояла 5 дней под моими окнами.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо.в наш р.д. на консультации и плановые госпитализации на машине не пускают(хотя вроде слышала что платно можно)а вот в родах не знаю...

0
06.10.2017
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

А вы в какой рд собираетесь, если не секрет?

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

13 р.д.

0
06.10.2017
Ксю
Софи, 11 лет 5 месяцев Москва

Я приехала в 6утра.Оформили документы,заставили отдать всю одежду мужу и с телефоном в руке отправили на клизму, потом в палату.

В 15.40родила и разрешили подвести мне вещи. В 17.40 я вышла за ними и поняла почему все вещи забрали.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

вы сами приехали?

0
06.10.2017
Ксю
Софи, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, муж привёз. Терпела 0.30,а зря. Нужно ехать и не бояться. У меня воды не отходили! Пузырь прокалывали в больнице.

0
06.10.2017

Первые четверо родов приезжала уже в родах и все ночью.

Приезжали на такси , звонили в дверь , выходила санитарка, на приеме переодевались и поднимали в родовое , там уже оформляли все по быстрому ( у меня все роды стремительные , и приезжала почти с полным раскрытием ), так что потом сразу в родзал и на стол).

Врач дежурный принимал всегда роды.

Пятый раз была уже плановая госпитализация.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ух,ты как у вас...и успевали=)))а про звоночек хорошо что написали!я бы в панике и не сообразила=))))

0
06.10.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Ехала в воскресенье, в 5 вечера, на машине с мужем.

Никаких вопросов никто не задавал на пропускной, там вообще никого не было (25 роддом мск). В приемном была одна, оформили быстро. В самом роддоме был аншлаг, была троица, все решили рожать 😄 и ночью ,и утром мед.персонал работал по полной.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ясно,спасибо=)

0
06.10.2017

Впору у вас спрашивать, за третьим ведь уже пошли))

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

а я первый раз туда в родах собираюсь=))до этого два раза за 2 недели клали на д.о.

0
06.10.2017

Понятно) удачи и легких родов!

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо!))

0
06.10.2017

Я оба раза по скорой и ни разу не жалею. В обоих случаях супер врачи на скорой работали. Во второй раз ехали вместе минут сорок до рд и шутили и смеялись. Схватки били с интервалом в 2минуты.через 1.5часа после приезда в рд я родила. Поехала специально попозже тк знаю свой организм и все о родах. Спокойно собрала вещи поужинала на схватках в 3-4минуты и вызвала скорую. Главное настрой. Легких родов вам!

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ой ,спасибо!))я свой не предсказуемый организм не знаю,так что роды будут сюрпризом(обязательно когда рожу-расскажу)а мне вот чего то со скорыми не везет((приезжают долго,хамят...от одного их вида трясти начинает((

0
06.10.2017
Nadya
Сладкий малыш, 11 лет 8 месяцевМоя девочка, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Мы своим ходом приехали в ближайший рд (в него скорая от меня не везёт), это был выходной, кстати. Приёмное отделение круглосуточно работает. Меня осмотрели, и хотели отпустить домой, нагуливать схватки ( хотя они были нормальные). Но стали отходить воды, тогда оставили, оформили, проводили в родилку. Через 5 часов родила

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

спасибо.

0
06.10.2017

Отвечу на все вопросы кроме 3. Отвозил муж после отхождения вод в 21.30 в будний день. Охрана пустила машину на территорию за 200 руб )))) Приемный покой открыт круглосуточно. Приняли! Пока принимали дозвонилась своему врачу, она поговорила с тем кто принимал, узнала обстановку и через 2 часа поъехала

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ясно.я вот тоже слышала,что руб.за 200 можно и на территорию=)))посмотрим...

0
06.10.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Подруга оба раза рожала в одном роддоме, только первый раз все было по договорённости и с врачем и с акушеркой! А во второй раз просто приехали на машине, в приёмном ругались, что не по скорой и почему именно к ним, ведь у них даже мест нет, но принять обязаны, так как схватки уже, не могут отправить! Родила нормально и место нашлось и никто потом ничего не говорил!

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

понятно...но у меня от р.д.направление есть,что я к ним рожать еду ,надеюсь все пройдет нормально))

0
06.10.2017
Наталья
Сыночек, 10 лет 3 месяца Москва

Меня вёз муж со схватками ночью. На КПП просто сказали что подаём- пустили без вопросов, про деньги впервые слышу 🙈 Что ж там не люди что ли?) рожающую топать пешком отправят) в общем и мысли такой не было)))) приемное работает всегда. Оформили все документы, потом осмотр дежурным врачем, подтвердил что в родах- тогда уже своему позвонила. Потом клизма, переодели. Подняли в под зал и понеслась)

0
06.10.2017
Елена
Елена, 22 года 4 месяцаВиктория, 12 лет 1 месяцМаргарита, 8 лет 2 месяца Кисловодск

Первый раз рожала когда пиехала в роддом уже со схватками, вечером, приняли, оформили, подняли в предродовую. Специально вызывали скорую, говорили, что по скорой быстрее принимают.

0
06.10.2017
хочушка!
дочка, 22 года 2 месяцадочка, 10 летсынок, 8 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ясно...

0
06.10.2017

Принимают круглосуточно, в нашем роддоме в нерабочее время был отдельный вход в приемное, въезжать не разрешают, но когда рожала сестра, у нее муж скандал устроил, их впустили, потому что роды были стремительные, она даже переобуться не успела, еле успели поднять в родзал и через пару минут родила.

0
06.10.2017
Ольга
сынок, 8 лет 8 месяцев Алексеевск

А есть ли разница - сам приехал или по скорой - если честно, не знаю. Может, по скорой быстрее оформляют.

0
06.10.2017
Вести из больницы Я за словами поддержки.

Похожие записи