Привет, декрет - дубль два!Кажется, я только забеременела, весь май выживала с токсом, как могла, потом пронеслось лето, и вот уже через месяц надо собирать сумки в роддом. Сказать, что я огромна - это ничего не сказать. И дело не только в весе. Но и пууууузо. Я почему-то была уверена, что оно меньше, чем в первый раз, но тот факт, что я не влезаю ни в какую одежду верхнюю говорит об обратном...
Дирижабль!
Я становлюсь все более неповоротливой, часто болит поясница, сводит ноги, но благодаря приему магния не так сильно, расходятся кости и постоянно болит между ног, в придачу к моему варикозу там! С этим вопросом я все же сходила конечно врачу, она посмотрела, сказала, что это ещё не запущенный случай, и не противопоказание к ЕР, назначила мазать лиотон, пить флебодиа месяц, носить бандаж. От таблеток и крема пока не вижу эффекта за 1,5 недели приёма. Бандаж-трусы все никак не подберу, прямо бесит! Заказала сто пицот штук на WB, и ни один не подошёл! То мал, то велик, то сильно жмёт, то не держит живот совсем. В дни когда хожу мало, получше, но когда подходишь по делам, магазинам, с ребенком или после секса - всё, пиши пропало, зрелище из фильма ужасов. Из-за этого и походка моя становится утиной, некрасиво, зато реально не так больно ходить. Ребёночек шевелится в течение дня, наверное, каждый час-два. Особенно любит потусить, когда я лежу или сижу спокойно. Малыш окреп и характер шевелиний изменился: это уже не милые пиночки, а такие себе увесистые удары, перекаты, выпячивания ног, переваливание в какой-нибудь один бок ночью, так чтоб я не смогла спать и дышать 😁 часто стала нападать бессонница: встанешь пописать, возвращаешься и лежишь, тупишь в потолок или в телефон битый час😑😑😑В отличие от первой Б в этот раз у меня пока что не такая сильная изжога, нет полосы на животе и ребенок ещё не икал.
Сегодня побыла на УЗИ 3 скрининге, вроде все хорошо с малышом и кровотоками.

Потом сходила на прием ко врачу, антител нет, ура, моча тоже хорошая. Результаты УЗИ щитовидки, сахарная кривая, ТТГ и Ст4 тоже в норме. Открыли мне больничный лист, дали направления на сто тысяч анализов, и на следующем приеме опять дадут обходной лист. Вес 70,95 кг😱
Начала потихоньку перебирать и собирать приданое. Купили зимний конверт и шапочку. Старшему муж сам делает кроватку-домик. Но о приданом в другом посте...