В роддом из гигиены.часть 1

Очень много всего! В роддоме обычно маленькие тумбочки, где это все хранить..да и зачем?)) Возьмите одно детское мыло и для себя и для малыша. Диски, ватные палочки, ежедневки, куча влажных салфеток, кремов не нужны абсолютно. Малышу вообще крема не нужны..что там мазать то? Бутылочка незачем и нельзя, стерилизовать там негде. Одноразовые пеленки мне не понадобились,прокладок тоже как то много))
04.11.2017
Ну мылом я полностью не собираюсь сама мыться )))влажными салфетками я часто пользуюсь ,те же антибактериальные пригодятся чтобы что-то протереть (поверхность например ),влажная туалетная бумага для меня важна ,для интимной гигиены когда не будет возможности подмыться мылом )для малыша салфетки обязательны ,а диски и ватные палочки просто уменьшу в количестве )))
04.11.2017
Девочки Вам правильно пишут, не набирайте с собой, не нужно. Все по минимум. Вот единственное, про что я вспомнила и не прочитала у вас и ниже это кондиционер для ваших волос, маленький флакон)))) Я не знаю, но я "свалялась" после родов как валенок, даже расчесаться не могла, кондиционер спас ситуацию))
04.11.2017
Я писала что разолью в маленькие бутылочки для себя ,чучелом точно не собираюсь ходить ))))
04.11.2017
А я за все кроме молочков и масличек для ребенка. Ну просто мой сын не нуждался)ни прел ни мокрил ничего)жочь я считаю должна вести себя также) я еще молокоотсос возьму! И фен!
03.11.2017
Молокоотсос и фен будет ,я ж говорю быстро набрасала первую часть )
04.11.2017
Я бурундук с вами заодно) с чемоданоми поедем зато все с нами😄
04.11.2017
Ага))
04.11.2017
Ножницы, бутылочка, ежедневки, молочко, сиденья на унитаз убрала бы. Мылом пиджеон и для себя использовала
03.11.2017
Про мыло знаю )сиденья я считаю это вещь обязательная ,даже в одноместной палате !!!
04.11.2017
Хороший список, но ножницы, бутылочка, ежедневки, молочко,ватные палочки и диски (если только себе немного) явно лишние.
03.11.2017
Себе немного и возьму :)
04.11.2017
Детскую косметику не берите. Даже если дома в дальнейшем пользоваться будете, то в роддоме просто условий нет для этого всего! Ничего не пригодиться. Я просто водой подмывала под краном и влажной тряпочкой протирала всего. Больше там не разгуляешься.. ни детских ванночек ничего, хорошо если умывальник будет в палате. Впитывающие простыни ложила себе на кровать, когда малого брала к себе (мало ли подгуз протечет или срыгнет, белье вам никто менять не будет). Памперсов штук 5-6 в день уходило. Ножницы не разрешают в родоме, а то ж порежете, а им потом статиску портить... раненого ребенка выписывать))) сами уже не знают чего бояться короче. Бутылки соски из той же оперы, у нас все выдается суперстерилизованное!!!! Если даже смесь понадобяться, опять же их суперполезная (из самых дешевых на рынке((( Влажная туалетная бумажка и накладки на унитаз - это ДА!! еще парочку возьмите и свечки глицериновые!! и мазь от гемороя на всяк случай.... Ежедневки не понадобятся, а вот хорошие урологические или послеродовые - да.
03.11.2017
Умывальник будет )ещё обычную туалетную бумагу возьму ,накладок у меня есть три пачки по 10 штук )свечки куплю )
04.11.2017
Ого-го!!! Плюсуюсь к вопросу про жить :) Я брала по минимуму: памперсы, бепантен, гель для подмывания, маленький шампунь себе, зубные паста-щетка, дезодорант, духи, косметика на выписку. Ну и средства гигиены, конечно! Больше ничего и не понадобилось.
03.11.2017
Ну естественно я сейчас некоторое уберу )
04.11.2017
вы там жить что ли собрались)))
03.11.2017
Это все из-за упаковок громоздко смотрится )
03.11.2017
Напишу про свой опыт. Пробыли в роддоме 3 дня, роды - ер 1. Памперсы. У нас выдавали в роддоме. Упаковку 27 штук истратили не полностью. Поэтому 30-40 - на мой взгляд много 2. Ножницы. Мне в роддоме запретили стричь ногти, не знаю почему 3. Ватные палочки. Может и нужны, но мне в первые 3 дня было не до ватных палок. Сейчас ими козявки выдавливаю, которые уже торчат отчасти. Больше ими никуда не лазаю. Если бы и брала, то буквально 5 штук. 4 . Молочко, присыпка и так далее - не брала бы. Дома я пользуюсь только маслом и крем с цинком на места, которые показал педиатр (начало преть). Но все это уже в 10 дней ребёнка. В роддоме это все лишнее. Нужно только мыло - подмывать и влажные салфетки. Потому что у меня начисто вымыть попу до сих пор не всегда удаётся . Дочищаю салфетками. 5. Ежедневные прокладки не нужны. У меня обильные выделения были очень долго. Ребёнку сегодня месяц и я только сегодня впервые воспользовалась ежедневной. До этого были ночные недели 2 и потом алвейс желтые. 6. Ватные диски тоже не думаю, что понадобятся. Только если вам лично и то вряд ли 7. Мне лично впитывающие простыни не были нужны. Прокладки если хорошие и не протекают, то не знаю... до сих пор обходимся без впитывающих простынок... В целом, я такой же бурундук. Набрала в роддом всего и побольше. Мне было ни до чего в итоге. Я забывала принимать витамины, мазать лицо и руки кремом, хотя это ежедневный ритуал и так далее.
03.11.2017
Памперсы роддомовские использовать не буду )ватные палочки и диски чуть-чуть возьму )пеленки для себя тоже возьму ,ведь у всех по-разному бывает )а мыло пиджен говорят хорошее очень )
03.11.2017
Ватные палочки и диски не нужны. Все крема-лосьоны детские не нужны. Тонкие прокладки не нужны, ножницы не нужны. И для вас, и для ребёнка одно детское мыло, для вас ещё шампунь и для зубов. Большую пачку влажных салфеток, влажной туалетной бумаги, подгузники, прокладки, пеленки. Пурелан. Все.
03.11.2017
Присыпку все равно возьму ,насчёт молочка думаю ,чтобы кожа помягче стала ,чёт мне про это в магазине впаривали🤔Шампунь и т.д я перелью в маленькие бутылочки ,пасту конечно же возьму .Но ведь незря написала что это часть 1))
03.11.2017
А чем влажная туал бумага от салфеток отличается? Я теми же салфетками детскими вытиралась.
03.11.2017
Тогда мне салфеток не хватит:Dпривычка много использовать туалетной бумаги
03.11.2017
Отличается структурой... Тяжело объяснить. Толще. И смывать в унитаз можно.
03.11.2017
Не стоит использовать никаких лишних средств без необходимости. Любой крем - молочко - масло забивает поры, не надо это малышу.
03.11.2017
Ребенок 9 месяцев в воде находиться, поверьте, такой нежной кожи, как в первые дни жизни никогда в дальнейшем ни у кого не бывает)))
03.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамочки Германии,(Баварии)подскажите мои сумки в роддом! ура)