Войти
Мама девочки (16 лет), жду девочку, 27 неделя Набережные Челны

Такой разный магний.

Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Ночные судороги не всегда от недостатка магния. Хорошо бы сдать кровь на магний/кальций/железо. Потом уже подбирать препараты. У меня без кальция "крутит" ноги сильно...

0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

С железом "атас", гемоглобин 81, кальций, сказали, что нам ещё рано. Поэтому пока только магний. Говорю со слов своего гинеколога.

0
07.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Гемоглобин действительно "атас"...((( Кальций скоро будет поздно, сейчас идёт закладка костной системы и малыш тянет кальций с организма мамы..а у вас ещё и двойная..? Магний лучше хелатные формы, если не ошибаюсь, то в Солгар есть магний хелаты.

Я лично на айхерб подсела, там по дешевле выходит вся витаминно-минеральная вкусняха.

На счет гемоглобина, слышала о ферлатум хорошие отзывы от девочек, и стул не крепит..

0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Гемоглобин вообще не могу ничем поднять. До беременности был край 100, выше не поднимался. Сейчас вообще упал, да двойня. Препараты железа пить регулярно не могу, ужасные запоры, не помогает ничего, ни овощи, ни фрукты, ни кисломолочка. Ферлатум не пробовала, спасибо, изучу вопрос.

0
07.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Мне вареная свекла с растительным нерафинированным маслом натощак помогает наладить стул и запеченая тыква в течении дня, но есть это надо каждый день, иначе опять крепит..((

0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Сколько я той свеклы съела 🤢 эффекта ноль. Только моча окрасилась, а запоры никуда не делись. Я какая то неправильная. Мочегонные тоже мимо меня проходят, тут отёки были, вследствие напряженной недельки, так ничем снять не могла. Пила: шиповник, бруснивер, лист брусники, морс из брусники. В туалет ходила, как обычно. Отёки прошли сами, после отдыха и продолжительного сна с чуть приподнятыми ногами.

0
07.11.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Да, организмы разные..согласна..

0
08.11.2017
Казань

хлорофилл оттуда же и гемоглобин поднимает отлично и при запоре помогает тут писала. если не решитесь-то после родов, для гемоглобина, для молока, для поддержания микрофлоры кишечника, очень душевненько помогает, на себе проверено, правда ПОСЛЕ родов

0
07.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У того же Солгар прекрасное хелатное железо, поднимает и гемоглобин, и ферритин, и не даёт побочек на ЖКТ. У меня с 91 поднял до 106 за 10 дней гемоглобин.

0
07.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Скажу вам так: для профилактики и например снятия тонуса на малых сроках достаточно таблеток (магне б6 или магнелис (магния лактат)), для кризисных состояний (например угроза преждевременных родов, эклампсия) - магнезия (магния сульфат).

В вашем случае достаточно магния лактата (таблеток), да и переборщить с ним гораздо сложнее чем с сульфатом...

0
07.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Выбирая между Магне б6 и магнелисом я выбирала Магне б6, а магния цитрат в беременность принимается с осторожностью, по назначению врача.

0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны
Лактат магния
Молочная кислота формируется при распаде глюкозы. Иногда называемая «кровяным сахаром», глюкоза является главным источником углеводов в нашем организме. В пищевой промышленности используется как консервант, пищевая добавка E270. Поликонденсацией молочной кислоты получают пластик PLA. Биодоступность хорошая.
Сульфат магния Неорганическое вещество. Применяется как солевое слабительное при приеме внутрь. В условиях стационара - внутривенное введение. Не подходит для восполнения дефицита магния.
0
08.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Химию знаю)))) сульфат неорганическое соединение, лактат органическое... Второе усваивается лучше. Однако из-за сульфата меняются и свойства препарата... Выбирая между цитратом и лактатом второе проигрывает в растворимости... вы спрашиваете что лучше вам ответили, лактат или цитрат, для профилактики дефицита магния достаточно лактата, для лечения лучше цитрат, но лечение нужно обосновывать хотя бы анализом крови, а не одним симптомом "судорога икроножных мышц", а сульфат назначается при других обстоятельствах, далеких от дефицита магния.

0
08.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Луганск

кальций, магний и железо никогда не пьют одновременно, потому что все они мешают усвоению друг друга. Кальций действительно обычно позже прописывают. А магний хорошо усваивается с калием, этих элементов много в банане, гречке. Я пила Магнелис и мне помогал прекрасно.

0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Спасибо, про усвоение препаратов наслышана. А в чем именно ощущалась польза Магнелиса?

0
07.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Луганск

судорог не было

0
08.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

А к чему вы прислали кальций и железо? Вопрос про разницу в магнии...

0
07.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Луганск

к тому что тут девушке уже и про железо писали и про кальций, что возможны судороги из-за этого

0
08.11.2017
Казань
цитрат магния усваивается хорошо, хелат магния-почти на 100%, это с айхерба, то что я пью, у нас тоже, наверное, есть, не изучала вопрос
0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

С айхерба Кальций-магний хелат?

0
07.11.2017
Казань

я про магний написала, но кальций с магнием там тоже есть)

0
07.11.2017
Мама мальчика (8 лет)

Я магнелис пью, от беременных психов точно помогает.

0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Про "Магнелис" рассказали, что в нём "страшная" добавка - лаурил сульфат, и вроде, как не очень она при беременности полезна.

0
07.11.2017
Мама мальчика (8 лет)

Ужастик какой(( А мне гиня ничего против него не говорила.

0
07.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

Вот тут было уже обсуждение: https://www.babyblog.ru/community/post/living/3137029

0
07.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Магнелис, тоже самое, что дорогой французский магне б6

0
08.11.2017
Мама троих (25 лет, 8 лет, 8 лет) Набережные Челны

А вот и не то же самое!

0
08.11.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк
Основная разница заключается в составе главных компонентов: в Магне В6 Форте концентрация минерала и витамина больше, чем в отечественном препарате Магнелис: в 1,5 и 2 раза соответственно. Кроме того, во французском средстве минерал представлен в форме цитрата, а в Магнелисе - в виде лактата. Хотя разница между ними невелика, но магний цитрата быстрее и полнее усваивается организмом, чем вторая форма.
Поэтому дозировку нужно пить разную, эффект будет один и тот же.
И кстати, цитрат только магне в6 форте, в обычном тот же лактат.
Можно , конечно, говорить об очистке этих препаратов, что зарубежные препараты лучше очищены. Не знаю.
Пила и то и то, эффект был одинаковый, но удар по кошельку разный.
0
08.11.2017
Мама девочки (8 лет) Абакан

Я пью 1 пакетик в день магний диаспорал (магний цитрат).

0
08.11.2017
Мама девочки (11 лет) Саранск

Пила магнелис и магний В6. Разницы не почувствовала.

0
07.11.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

Магне В6 форте назначил врач пью с 4 недель

0
07.11.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

в обе беременности пила Магнелис в максимальной дозе 6 таблеток в сутки

0
07.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

Магне б6 форте

Венгрия или Франция

0
08.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Магний в 6 пила и пью...

0
07.11.2017
Фенозепам в роддоме Клексан

Похожие записи