Девчонки, я рожать буду в ОММ. И тут узнаю, что там могут присутствовать интерны на родах и даже их принимать, конечно под присмотром врача, НО!!!! мне это нафиг не надо! И дело не в стеснении, на это плевать будет в тот момент, а в безопасности за ребенка.Не хочу, чтобы на мне учились((( Рожать буду по страховке ДМС. Кто с этим сталкивался? Что посоветуете?
Ольга, а с чего взяли что интерны будут. У меня пять человек из знакомых там и рожали и КС. Не было никаких интернов.
Да тут с девчонкой общались и она тоде там рожать собралась и она мне сказала об этом. Но я завтра уточню у врача своего. Что она мне скажет
Напишите, пожалуйста, что врач скажет. И ещё момент. Вы в сервисной палате лежать собираетесь? или общей
Ну это хорошо. так это 1.5 в сутки стоит при наличии мест. В дородовом обычные палаты по пять человек лежат, в послеродовом по четверо в палате с детьми.... говорят тяжело спать там.
Не могу решить)) через две недели буду окончательно обговаривать. В ОММ наблюдаюсь дополнительно на общих условиях. Сама поликлиника мне нравится и врач. У меня ПКС должно быть. В первую беременность делала в городском перинатальном. Всё понравилось, да и живу через дорогу. В ОММ в первую беременность попала на сохранение на маленьком сроке, и тут много негатива у меня вспоминается...
Поэтому трудно мне выбор сделать.
А что значит сервисные палаты, кстати?)) Мне вот сегодня страховая это написала.
Спросила у врача про иниернов. Она сказала, что есть ординаторы, но их на родах быть не может. Так что я спокойна)
У всех всё прошло спокойно. Вау особых нет, но и плохо не отзываются
Я столкнулась с таким явлением. Ответственность больница на себя не возьмет,в моём случае с ребёнком всё хорошо, а я два месяца функцию хождения восстанавливала. Во второй раз пойду только платно, и к хорошему врачу. Больше ни какой лотереи. Если один доктор, то он один и смотрит, ну может акушерка еще. В моем случае лазило пять человек по очереди, им же надо посмотреть как оно, сколько пальцев. Зашили не с первого раза. Одна зашила, другая посмотрела, сказала, что надо распороть, "отрезать вот эти лохмотья" и перешить. Все равно из шва углы торчат. Болели они год, если не полтора, хотела уже ложится в больницу, чтобы перешивали (ни какой личной жизни).И потужили, так что связки порвали. Я после родов долго в себя приходила, думала о ребенке в основном. А когда выписку подняла, так там оказывается послеродовой период без осложнений.
Не факт конечно, что вам так "повезёт" , но и риск есть.
Господи, бедняжечка!! Вот и я этого боюсь. А то тут вче в один голос говорят, что все отлично и что такого. А Вас не спросили, можно или нельзя им присутствовать?
Сейчас всё хорошо. Роды первые, кто и что я не особо понимала, да и не до того мне было. Никто не спрашивал, знала бы, отказалась.Они не все время были, а когда пришли у меня уже схватки были в полном разгаре и тужить начинало. А до этого только акушерка приходила, так она даже раскрытие не смотрела.
Ну все равно это ужасно! Перекраивание Вашей промежности( простите), это вообще атас. И так больно и тяжело, так еще и переделывают что-то там. Я бы прибила за такое
Мне на тот момент было только до ребёнка.
Исходя из опыта хочу договариваться о родах именно с врачом, я пока после родов лежала, собрала контакты.
В момент когда я уже непосредственно рожала, в родзал заперлись пятеро интернов!!! Посмотреть. Мне было по фиг, конечно, в этот момент. Но если бы хоть один ко мне сунулся, двинула бы ногой по физиономии )
у меня тоже так было. уже во время родов у меня врач спросил, можно ди присутствовать, просто поссотреть, я сказала, что мне все равно, пусть хоть все соберутся, лишь бы родить уже 🤣 Но ко мне никто не подходил из них, в сторонке стояли...
А Вам комфортно было от того, что много человек смотрят как Вы тужитесь, как малыш появляется?
вы знаете, если бы они заранее предупредили я бы наверное не согласилась, но после 12 часов схваток, бессонной ночи, капельницы с оксетацином мне было вообще все равно, лишь бы это закончилось...
Кошмар какой-то... блин😢женщине и так не просто в такой ситуации, а тут как на цирковую обезьянку заходят посмотреть... не спросив, ничего...
Думаю, если бы они спрашивали - никто бы не согласился... но всё же было неприятно, конечно, что столько чужих людей смотрят мне в промежность. Это же сосредоточиться надо, такой ответственный момент!...
Да прям. Мне почти все тут написали, что ничего такого в этом нет и им же надо учиться😯😯😯😯так что вот на таких пусть и учатся, кому все равно. Я не такая
Я тоже не такая ))) надеюсь на вторых родах никого не приведут ко мне смотреть!...
Наоборот там 100% будет больше внимания со стороны правильности, осторожности и аккуратности.
На мне девочка училась в урологии. Очень внимательная, аккуратная. У них нет ещё чёрствости и "на отъебись" сделать. Так что не понимаю к чему этот негатив.
Вы для себя, смотрю, уже всё решили. Зачем тогда вообще что-то спрашивать? Просто откажитесь от их присутствия и всё.
Спрашиваю потому, что не знаю как поступить. Можно ли отказвться от них или нет. Вы же начинаете писать про какой-то негатив, про то, что ничего такого. Для меня это серьезно.
Конечно вы можете отказаться. Вас ни к чему принудить не могут впринципе. Просто если что, они берут письменный отказ от вас (для подстраховки). К примеру, если хотите от прививок отказаться или ещё от чего. Всё ваше право.
Это глупости. Там от тресущихся рук и вздохов проблем больше будет.
Интерны - это как правило 1-2 человека, получивших мед.образование и начинающие "налет часов"... То что это интерн вы можете понять лишь в процессе родов! И тооооо.... Быстрее всего и не поймете. Безопасность ребенка на 90% зависит от поведения женщины в родах. И от ее умения слушать. То что вам представляется "толпа" - это как правило студенты, главной задачей которых - наблюдать, фиксировать, записывать. В крайней степени редко кто из них отважится подойти и потрогать.
Я просто хочу, чтобы врач был сосредоточен на мне, а не на рассказах обо мне и что у меня происходит. И я не говорю, что интерны дураки, нет! Промто неопытные люди мне нужны в тот момент.
Врач по любому когда будет рядом с вами будет сосредоточен на вас. Одно другому не мешает. Это первое. Второе, и более важное, будете ли вы хоть на чем то сосредоточены, кроме как на боли и схватках. Будете ли вы в состоянии отличить медсестру от врача-акушера а тем более опытного врача от начинающего.... Я не думаю что вам там будет до этого...
И потом с чего вы взяли, что там кто-то кому то будет лекции читать?? Потом, повторюсь, роды такое дело, где успех на 90% зависит от роженицы, а функция врача - помогать. Все. Врач ни опытный ни зеленый не сможет за вас продышать схватку, не сможет за вас тужится... Не о том думаете в общем и не того опасаетесь. Принимают роды и люди без образования (стюардесы, милиционеры, прохожие и т.д.)... Вы лучше себя подготовьте. Там будет преимущественно ваша работа.
Согласна. Самое главное, чтобы ничего не запороли мне в этом процессе
Лекции на родах им читать никто не будет, тем более ваш врач. Студенты приходят со своим преподавателем. Обсуждают роды они уже после в своей аудитории. И прежде чем к вам придут студенты, у вас спросят для начала разрешения. А если это будет интерн, то вы и не узнаете об этом)
Лучше б вам не говорили)) Родили бы и не знали даже кто у вас на родах был)) Жили бы себе спокойно))
У меня тоже были. Правда я рожала в Канаде. Выглядели солидно - очень толковые и профессиональные, всё по делу. Принимать роды им, конечно, не дали (хотя кто его знает, там столько народу было, а мне так пофиг было кто из них кто), но на схватках подходили, вопросы задавали, записывали что-то. Честно говоря, не заметила большой разницы между интернами и врачами.
Мне кажется, тут вопрос доверия клинике - не доверяете, бегите в другую, доверяете, расслабьтесь и получайте удовольствие)) не ваша забота как они у вас роды принимать будут. Поверьте, они знают как, вы у них не первая)) Детей калечить никому не интересно.
Спасибо. Да понимаете, я конечно в другой области, но тоже стажировала и учила людей и понимаю как и что происходит. Когда ты параллельно кому-то что-то показываешь и объясняешь, то сама уже не так сосредоточена на самом процессе. А это не та ситуция, мне кажется. Может, я ошибаюсь. Но блин, а если надо будет действовать быстро, а тут они что-то записывают? Ой, не знаю...
😂 "Помедленнее, пожалуйста, я записываю" 😂
Я думаю, если нужно будет действовать быстро, то всех интернов мгновенно выставят за дверь, никто никому ничего объяснять в критической ситуации точно не станет.
Вы совсем не верите в то, что всё пройдёт хорошо и без экстренных ситуаций?))
У меня муж был на родах, у нас двойня, дочка родилась, нужно было быстро понять что там с сыном, дочке пуповину бегом перерезали и отдали медсёстрам, отогнав мужа подальше, когда родился сын, торопиться уже было некуда, доктора чинно выстроились в ряд и торжественно вручили мужу инструмент для перерезания пуповины)
Настраивайтесь на то, что всё будет хорошо и всё будет хорошо))
Лёгких вам родов! ;)
Да настрой как раз отличный. Просто эта информация меня прям выбила из колеи..
Вот я говорю, лучше б не говорили 😂
Я зараннее не знала, просто на родах уже зашла девушка в медицинской форме и представилась, что она студентка, а мне уже так пофиг было кто там из них кто 😂 хоть сам папа римский 😂
Перед операцией или родами их должны предупредить о том, чтобы не мешали, вели себя тихо, записи делали и параллельно писали вопросы, чтобы потом их задать, а не во время. Иначе их могут сразу выставить. Роженицу или оперируемого человека могут и не предупредить. Не понятна ситуация с девушкой, которую перешивали и почему это никто не ответственен за это. Ответственность лежит на лице, допустившем интерна к прямым действиям. Видимо никуда не обращались. А вообще интерна через некоторое время (не сразу) могут допустить к действиям ( конечно под контролем), роженица или оперируемый может и не знать, что это интерн. Они же практику проходят, поэтому обязаны когда то приступить к активным действиям. Примерно так должно быть.
Они и не будут у вас принимать, не имеют право. И вы всегда можете отказаться. Когда вторую рожала тоже человек пять студентов было, вообще пофиг мне не до этого было. Но кричала я знатно, глаза у них на лбу были 😂😂😂😂😂
Ну меня спрашивали не против ли я, я дала согласие, правда это было 14 лет назад 😁. Не думаю если вы скажите что против вас заставят. Единственное при поступление читайте что будут довать подписывать. Кстати в том году была у гинеколога, брали мазок с шейки. И она тоже спросила можно интерны посмотрят, я сказала да только не толпой. Она спросила троих можно и я дала добро. Одной разрешила сделать осмотр тоже все с моего согласия....
У меня тоже мазок брали и девушка смотрела как это делали мне. Ощущение не из приятных. В плане моральном
Ну это кому как.... Лично меня не напрягает. Тем более если вам не приятно просто скажите что против, это ваше личное дело.
Да главное, чтобы это не в обязаловку входило. А то перед фактом поставят
Наверняка у вашего роддома есть сайт, и там обязательно будет обратная связь. Почему бы вам не написать им? И вы бы успокоились или на крайний случай выбрали бы другой роддом.
Это хорошее место для родов, пя там наблюдаюсь и плюс ко всему у меня страховка с этим учреждением. Поэтому, только там
я сложная беременная и ко мне не допускали,хотя интерны на первых и на четвертых присутствовали ..да и во время родов уже пофиг кто рядом ... хотя смотрела на них с опаской ... ну смотрят , ну учатся ... лишь бы не трогали ...а вот не давно общалась я с одним таким интерном и что то так неприятно стало ...рассказал какой на него произвел этот процесс ...мол привезли бабу под 100 кг ...и она по брита не качественно ...волосы длинные встречаются ... и всё в таких красках... и стало так неприятно ... просто тоже была не качественно бритая и сама я девочка не дюймовочка ...и возникло ощущение , что про меня ...просто из за живота брилась на ощупь ...а как родила, то заметила. что волосы попадаются длинные ... так он потом встречал эту даму и ему было смешно вспоминая ее ...точнее противно все это ...молодые и глупые
Ну, этот момент да, неприятен, но маловажен для меня. Что подумают, что скажут потом. Плевать. Идите лесом. Мне самое главное, чтобы с ребенком и со мной было все хорошо. А не так чтобы: "ой, а я правильно сделала"? Вот такого мне не нужно.
Ни чего себе! Таким, как этот товарищь одно только можно сказать:" Ты для чего вообще пришел в эту профессию? На красоту смотреть?". Это медецина, по определению ни чего красивого! Не дай Бог с таким "эстетом" в родах встретиться.
Во-первых, интерны не будут самостоятельно принимать роды у вас. Они будут либо стоять в сторонке и наблюлать, либо помогать (трансформировать кровать в кресло, держать ноги или руки для лучшего упора или подавать что-нибудь врачу/акушерке).
Во-вторых, скажу, как человек уже рожавший в присутствии интернов, вряд ли вы вообще в родах будете обращать внимание на количество и статусность людей вокруг. Потому что, как правило, поведение в родах бывает двух типов. Будущая мама или сосредоточена на процессе и советах акушерки (и тогда наплевать, что происходит вокруг), или будущая мама теряет контроль и паникует (и тогда она не слушает никого, не соображает ничего и не обращает внимания на окружение).
А если короче, не переживайте! Все будет хорошо!
Да. Рожала бесплатно, но врач не отходила от меня, массажировала спину, подбадривала, давала советы по дыханию. Акушерка подключилась только с потугами. Народа (врачей и интернов) было человек 10-12. Но просто не было времени на то, чтобы отвлекаться и обращать на них внимание
У моей сестры на родах были студенты. Потом историю болезни по ней писали. Так вот они пришли, мол, говорят, мы у вас были вчера... Она их не заметила даже))))) не до того было.
А на ком учиться будущим врачам-то? На резиновой кукле особо не научишься. Я была на родах, будучи студенткой: одноразовый халат, бахилы, шапочка, маска, никто в ботинках с улицы их не пустит. Тем более, что интерн - это не студент, а почти врач, он медицинскую справку приносит перед трудоустройством.
Меня это не интересует, на ком им учиться. Не на мне точно! У меня 3 беременность, 2 из которых неудачные были. Эту беременность храним как никогда. И доверить себя интернам я не готова! Пусть учатся на тех, кто не против
У меня на родах стояло человек семь студентов второкурсников, которые роды первый раз увидели)))) о эти глаза!!!
Это пипец просто. А у Вас разрешение спросили на то, чтобы они стояли?
Это были первые роды мои, воды дома отошли, пока до РД доехали я уже бумажки не читала, просто подписывала))). А отвалявшись н-ное количество часов под ктг, потуги после отошедшей эпидуралки, в общем, я и студентов заметила только когда родила уже)))))
Это я к тому, что читайте бумаги, которые подписываете это раз, вы их можете не подписать и тогда никого не пустят, и, чтоб наверняка нормально было, проговорите этот момент.
Честно говоря, если бы знала, что мне подсунут такую кузькину мать, читала бы внимательней бумажки. На родах ещё муж присутствовал и, конечно, бОльшего интима хотелось, не студентов явно) но тогда я ещё не знала, что такое бывает.
Привет! Рожала в 2014 году в 40-м. Уже во время потуг зашла толпа не знаю кого, студентов или интернов с профессором. Рожали вместе с мужем, бесплатно. Никто разрешения не спрашивал у нас. Но и никто к креслу не подходил, стояли на приличном расстоянии с испуганными глазами. И мне было не по фиг в тот момент, что на меня пялятся. Поэтому сейчас тоже хочу это предупредить и избежать!!!
Блин, такая дикость, вообще.... меня прям бесят эти рожи(простите), которые прутся учиться на врачей, а потом с выпучеными глазами смотрят и обсуждают потом. И женщин жалко, что никак не могут себя защитить в этот момент, выгнать их. Если блин ко мне все же припрутся на роды, я блин рожу и потом найлу этого умника, кто их привел и таких пиз..лей навешаю, что мало не покажется. Еще и мужа позову на подмогу. Идиотизм полнейший. Только в России так
У меня муж проинструктирован на такой случай, выгнать всех лишних на хрен!!! У меня в прошлый раз, возможно, от этих гостей, схватки остановились и пришлось колоть окситоцин, уже в потужном периоде. Это интимный процесс и зрители ни к чему.
Рожала в роддоме при 20 больнице в 2011, на родах присутствовали человека 3-4 (не помню точно) интернов, стояли в сторонке что-то писали, ко мне даже не притрагивались. Роды принимали акушерка и врач. Но в схватках заходили ко мне врач с одной студенткой проверяли раскрытие, сначала врач, потом и девочка попробовала) Но так как роды были первые, я и не сразу поняла что это студентка практикуется на мне. А в сами роды на кресле мне вообще было фиолетово кто там смотрит на меня) На тот момент меня никто не спрашивал согласна ли я на присутствие обучающихся, да я и не знала что можно отказаться.
Ой, простите, только посмотрела что вы не из Москвы- информация о том, в каком роддоме рожала лишняя)
Обалдеть.. олна полазила там руками, потом другая полазила.. это что за такое? 😢
Врач практически каждый час заходил, проверял раскрытие, поэтому мння не очень напряг этот один раз- одним больше, одним меньше.. Вы просто обозначите свою позицию, не думаю что врачи пойдут против вашей воли.
О, боже..ещё и Интерны могут смотреть...
Я тоже категорически против! Мои первые роды были очень тяжелые. И не хотелось бы мне, чтобы в таких мучениях моих ещё и рассматривали там всё.. Итак не знаешь куда деться,все смотрят, ковыряется, а тут ещё толпа наблюдателей!
Вот и я о том же. Но это, видимо, мы с Вами такие неженки. Почитайте комменты, всех и все устраивало. Мне этого не понять
Не думаю что интерны будут принимать роды смотреть да а принимать врят ли .Прочитала все комментарии полностью согласна и не согласна .Половине девочек побарабану на ком будет учится студент только не на ней это не срвсем правельно ,согласна с мнением девушки которая говорит что потом этот студент будет принимать роды у вашей дочки а может через несколько лет и у вас,ведь никто не знает как повернется жизнь,очень сочувствую девушки которой все зашивали перешивали,здесь я думаю не прав был уже врач одного шва было бы вполне достаточно зашить и если не правельно самой уже распороть и зашить правельно показывая как надо всем студентам .Я считаю что сама врач должна разделять момент когда можно что то доверить/показать/рассказать студенту а когда взять все в свои руки и не отвлекаться т.к мы все разные роды проходят по разному и ответственности ни кто с них не снимает.Вы можете оговорить сразу с врачом что если вдруг будут присутствовать интерны они могут только смотреть и не производить ни каких манипуляций,врят ли роддому нужны лишнии заморочки
Знаете, рассуждать о том, как надо было бы, не хочу. Факт остается фактом, когда разные люди лезут к тебе в промежность, да еще и не опытные, это капец просто для меня. Я обязателтно оговорю этот момент и буду настаивать на том, чтобы даже смотрящих не было
У меня на родах были. Мне вообще было всеравно. Стояли себе в сторонке что-то записывали. Вопросы никаких не задавали. Врача вообще не отвлекали. Очень корректно себя вели.
А как им учиться?
Возможность кто-то из будет принимать роды у моей дочери.
Пусть учатся. Это правильно. Если все их будут гонять то какой уровень медицины будет.
Будут действовать все на ощупь???
Смотреть, это одно. Почитайте ниже девушка написала мне свою историю. Хотели бы так же? Я - нет! Когда руками все лазиют по очереди помимо врача, это нормально? Я против этого. Кто рожает уже 2, 3 ребенка и не против, то пусть на таких учатся. У кого роды быстрее проходят, кто уже все это проходил. Я первый раз и мне не надо зевак с открытыми ртами и всем прочим
Скажите чтобы не лазили. Как вы думаете ваш врач учился роды принимать ? По видео урокам ? Всем нужна практика. Попросите что осмотр проводил только врач, а все остальные смотрели со стороны.
У меня на родах в Перинатальном Областном Центре были интерны.
Ходили, трогали, смотрели. Но сами роды не принимали. Только стояли вокруг и ахали и охали вместе со мной 
Честно, мне и тогда было пофиг. И сейчас. Про них предупреждали, но сразу сказали, что непосредственно роды принимать им нельзя. Только наблюдать.
Я рожала по контракту. В потугах (а они были не раз-два-родила) вообще никого не видела. В момент зашивания точно толпился молодняк в дверях, но было уже все равно) Да и двери далеко)) а в момент потуг и самих вытягиваний ребенка муж и не пустил бы никаких студентов.
Я уже тоже подумываю мужа взять что ли. Чтобы контролировал это процесс
кому как а мне муж в родах был полезной вещью )) воды подай, сесть помоги, схватки посчитай, что нибудь расскажи, врача позови, анестезию настойчиво попроси или я щас матом потребую)))) Ну вот и интернов отгоняй))
Как раз в четверг иду на прием и спрошу у врача этот момент и заодно про мужа
На бесплатных родах Вас никто не спросит, интерн имеет право, Вы нет. Он получил диплом. К справедливости могу сказать, что в платном Лапино в стационаре до родов за 35 тысяч в сутки заведующая на осмотр тоже пригласила интерна, девушку и молодого врача.
Активно выражайте не согласие. Может пройдёт... В моем случае я расскандалилась, стала требовать покинуть смотровую. Но не вышло, мне ответили, что приняты коллективные осмотры (обманули конечно), но "осмотреть руками" она им в итоге не дала. Постояли, посмотрели. Пациентку за мной девушка сама осматривала, но та молчала.
Меня когда мама рожала присутствовала толпа студентов негров🙈
Я против такой возможности, одно дело только посмотреть, да и все равно не будет такого "просто смотреть", что-то будут показывать, что-то доверять, а если кто-то в обморок бахнется, например? Я тут рожаю, тут интерна откачивать надо. Если мужа нет, а я может без него пойду, то я отвлекаться буду, не доверили чего интерну, а лишний мозг на родах только тормозит процесс, нет, мне такое не нужно. Поэтому я не стала выбирать роддома при педиатрической академии или медуниверситете.
Вот и я о том же.. я завтра к врачу и посмотрю, что она скажет. А потом подумаю уже
Я когла в институте училась, мы на роды ходили. Но это не интернатура, а студенчество. К манипуляциям нас не пускали. Ребенка только в детское отнесли. Я плакала от умиления тогда ))) думаю, если у вас по дмс, то вы можете сказать , чтоб сам проуесмов родов вел врач, а они только смотрели. Там же много роженец, примут у других.
Да и смотреть не надо мне)))) я и так скромная и стеснительная, а тут еще смотрят как я тужусь.. бред вообще..
У моей подруги на платных родах была интерн, которая ей напоминала одну нелюбимую особу и страшно ее бесила. Руками не трогала, но смотрела. Если бы она руками полезла, то она бы точно на нее накинулась. Обсудите этот вопрос с врачом, объясните принципиальность позиции, может доплатить, только чтобы посторонних на родах не было.
Да, так и сделаю, скорее всего или мужа возьму с собой, чтобы контролировал весь процесс
У вас спросят разрешения присутствовать... Откажете и все - ваше право. Хотя лично я бы пару девочек-интернов согласилась оставить. И самой спокойнее (т.к. врача и акушерку не надо самой бегать искать, а они далеко не всегда будут с вами), да и поговорить-отвлечься от боли будет легче...
Как вариант идите на партнёрские роды тогда точно никого больше не будет.
Интерны это уже дипломированные врачи! Никак, они выполняют свои обязанности и зачастую от них толку больше чем от врача. Кучами они не ходят, работают наровне со всеми, ведут палаты и принимают роды скорее всего, под контролем.
Студенты к вам не подойдут, поверьте.
Извините, конечно, но а как должны они учиться? На кошках?))
У меня во время схваток была только акушерка-стажёр, принимала роды она же вместе с обычной акушеркой. Врач пришла уже, когда почти родила.
Тут главное , как вы себя настроите.
Да не будут они у вас роды принимать. Просто присутствовать будут. Не волнуйтесь) Но вроде как вы согласие должны подписать на это дело. Я подписала согласие, но я рожала в ночь на 1 января и чота никаких желающих не было...Вообще 2 бригады на 4 рожениц, рада была бы любой студентке)
у меня бабуля рассказывала, что когда у нее были ТРЕТЬИ роды, то ее спросили, не против ли она, чтобы практиканты присутствовали. Она была не против, но это третьи роды и 60 лет назад )) я бы не хотела, чтобы на моих первых родах были ученики. Я помню роды, помню, что не знала, как это все будет, и вообще все очень волнительно. Я вас понимаю. Наверное я бы сказала категорически "нет". А вы без договоренностей рожать будете?
У меня было много интернов. Они только смотрели. Зато моя звезда родилась под бурные аплодисменты!
хорошая встреча была ...может и вправду звезда будет ...будущая актриса или певица
я во время учебы была на родах много раз.
мы в родзале особо не отсвечивали.
а в предродовой сидели с роженицами, массажик, давление измерить, поговорить...они рады были.
Моя мама рожала меня с тазовым предлежанием в какой-то больнице, которая специализируется на патологических родах. Так вот тоже стояла куча практикантов, набирались опыта, но не лезли, принимал роды профессор, который им тогда лекцию там вел) Принимать роды, я думаю, их не допустят, но смотреть могут)
Наверное вас нужно узнать какую они роль будут играть в ваших родах, потому как пишут тут все по разному, у кого-то зашивали-перешивали 😱🙈 а у кого-то просто стояли смотрели. С первыми моими родами интерны тоже стояли смотрели, один даже подошёл и стоял жалел меня когда дочку унесли (она не сразу закричала)....
Я хочу рожать в ВМА и заранее готова к тому что буду студент или интерны. Не готовых к процессу не подпустят. А смотреть: Пожалуйста! Нужно де им как-то учиться. Не на макетах же только. А если будет лекция и я буду способна слушать ее, так это даже интересно!
У меня на родах присутствовали интерны, но принимали роды две опытные акушерки, интерны лишь помогали. Все прошло хорошо! Не понимаю ваших волнений! Интересно как будут появляться опытные специалисты, если их не допускать к практике?!