Большинство уже знает предисторию о том что пкс было назначено на 9 число, но из за плохого ктг малышки операцию перенели на день раньше.
Рассказ о родах(ПКС) Слабонервным не читать!
Вот а кто-то думает что путём кесарева родить легче чем естественные роды! Не представляю какой ужас вы испытали.. я сама отчасти чувствовала боль при всех манипуляциях, но не так конечно.. плохо что не делали нормальную анестезию! Я заранее договорилась о хорошей за деньги.. и это был кайф, она с морфином была.
Главное, что все позади! Восстанавливайтесь, набирайтесь сил! Мы большие молодцы !
И здоровья вашей крошке!
Я обязательно эту историю размещу в сообществе мамы КС а то там через один пост где договорится о кс без показаний
Поздравляю Вас с рождением доченьки!!!! Плюсуюсь к вам, что кесарево не всегда бывает легко и просто. Первую дочь рожала через КС. Наркоз у меня был общий. Но он на меня не подействовал. Я ВСЕ чувствовала. Это был АД. Я даже шевелила ногой.
Мы с вами односрочницы,я 8 ноября приехала в рд сдаватся на плановое кс,а вышло экстренное.Это мой первый опыт родов и если честно,не знала что будет так больно,страшно и так фигово.Меня сильно трясло от анастезии( тоже спинальная) и в операцию и после.Тоже местами чувствовала боль,как буд то оттягивают в самом низу и я пытала анастезиолога:Это нормально,что я чувствую?Теперь на этом месте шов..Отходняк-это отдельная песня.Сейчас в роддоме еле хожу,держась за живот и он больше,чем у тех,у кого ер.Иногда бандаж одеваю.Если честно,сравнить не с чем,но приехала я с небольшим открытием,которое даже не чувствовала дома.Так что в моем случае кесарево -это не лучший вариант оказался,но ребенок в ножном был.Читала посты про кесарево и не думала,что на самом деле все иначе!!!И очень страшно было,я не готова была к этому.До последнего дня была спокойна как удав.
Держитесь! Все заживет.Ваша цель была лялечка и вы ее достигли, ну вот так не всегда по плану проходит этот процесс. Восстанавливайтесь-здоровья Вам и лялечке!
Спасибо!И вам и вашим деткам желаю здоровья и вам побыстрее забыть этот кошмар.
Да уж... вот блин... наверное поэтому я предпочла бы спать! И не слышать и не видеть ничего просто спать....
Ну я рада что все позади... все забудется а доченька уже есть... и она будет радовать всю оставшуюся жизнь... это важнее...
Поздравляю!
Люда это реально первый раз когда я тоже захотела что бы был общий, два других кс просто курорт
Вот блин :((((
Ну ничего... все... конец... все закончилось
Ооох.... Блиин бедная вы бедная... Мне обрабатывали после аппендицита шов-бабочку.. вот как у вас... на живую, без обезбаливающего.. просто раскрывали, обрабатывали, засовывали херню какую то, завязывали... Я думала помру все эти дни, пока проводили процедуру (а проводили неделю, хотя всего 3 шва... А тут же не маленький шов .... Оооох(((( это просто ужас... Но тем не менее я вас поздравляю!!! Вот именно что бы не было всего того что вы услышали, меня уже через несколько часов поднял на ноги хирург и заставил ходить и есть запрещал и пить.... Тогда я его ненавидела, сейчас готова руки целовать, просто столько прочитала про спаечные процессы и последствия операций на органах брюшной полости, что понимаю, все его крики и даже оскорбления он делал для моего же здоровья... Вы и сейчас вставайте и ходите. Запущенный спаечный процесс - это угроза жизни...
Так и я ходила, как ноги отходили, живот подвязывали и вперед
Блин.. значит все таки спаечный процесс по любому присутствует при вскрытие брюшной полости((( печально очень... Вам в итоге перевязал трубы??
Юлечка, ты такая молодчинка, ты в моих глазах герой, ты все это прошла и пережила и теперь переживаешь другой этап...! Искренне от всей души желаю тебе и дочке крепкого здоровья и скорейшего восстановления !!! Да уж, на что только способен наш женский организм, чтоб дать новую жизнь !!!
Ещё раз мои поздравления с рождением дочки !!!
Всех-всех благ вам мои хорошие !!!
Хочу Поздравить Вас, и пожалеть) У меня 3 КС, которые прошли просто замечательно.
Но вот при ЗБ, и 2х чистках, я словно побывала в аду. Боль, недействующий наркоз, потеря зрения и рассудка... О таком же случае здесь писала Юля Варфоломеева....
:( вставлю пять копеек...после первых родов у меня было три чистки, с разницей +-5- 6 дней..две наживую, без наркоза...один укол кетонола не в счёт....до сих пор помню это ощущение и липкую кровь, стекающую до лопаток....
Поздравляю, с рождением дочки!))Говорят что кс легче, но такой кошмар пережить это ужас!Здоровья вам и малышке!
Не знаю что легче😂 я девочек слвшала как кртчат вспоминала роды свои двое ЕР вот тоже приятного мало, да забывается боль конечно, и я наверное этот алесс забуду😂 Но женщины просто героини, они идут на это раз за разом, кто то два кто то намного больше и блин не боятся же. У нас в палате снйчас 6 чеоовек и только двое из них ноомально ходят, остальные ползают и кс олько у меня у других девочек ЕР и олько у одной из этих женщин первые роды, остальные знали на что шли. Почему то раньше мне не приходили эти мысли😂😂😂Старею видимо на философию потянуло😉
А я первую рожала зимой и стоны вообще не слышала, а этот раз я как только приехала на стимуляцию, такие крики и мат были с родзала просто волосы дыбом, и так на протяжении недели, окна открытые слышно со всех роздалов, реально ужас!А на счет кс сравнить не могу, у меня его не было)
Жесть...Скорейшего Вам выздоровления!!! Мне эпидуралку делали, все хорошо прошло, чувствовала только что как курицу потрошат, сына увидела и вырубать начало, на сердце давить как то. А вот подругу второй раз кесарили в том же роддоме, но под конец операции тоже чувствовала все(((
Мне с эпидуралкой тоже было очень хорошо, мне второй раз выбор давали общий или эпи и я ввбрала ЭПи, а этот наркоз как то не подейстаовал на меня
Как же я тебя понимаю. У меня до сих пор голова кружится, когда вспоминаю этот ад, а еще страх того, что лежит парализованный и не можешь ни дышать, ни подать знак, что ты всё чувствуешь.
Растите здоровенькими💪
У меня тогда в голове только одна мысль крутилась, как я в здравом уме согласилась все это пройти снова, в пятый раз😂 А теперь вот висит лянушонок на груди и ведь понимаешь КАК и ради КОГО😍😍😍
Ох, кошмар! Я тоже решила, что больше не буду это проходить. В реанимации мне было адски больно...если в первый раз ничего не почувствовала, то во второй- продыхивала сокращения матки и ныла от боли... сейчас 11 день после операции, живот болит, вся полость...шов наружный наполовину отошёл- говорят мажь зелёнкой вторичным натяжением зарастет мол...еле хожу, больно даже сидеть..и я искреннее не понимаю тех, кто говорит, что кс легче ер....это не так. Больно всем. Исключений не бывает. Просто кому-то везёт больше, кому-то меньше...
Юля, у наших дочерей всё будет не так. А гораздо лучше! Но это ничуть не уменьшит героизма каждой рожающей женщины. Ни один мужчина не в состоянии этого понять.
Пусть восстановление будет быстрым, а дочь будет рядом!
Обалдеть!!! Юлия, Вы герой! Молодец, со всем справились!!!
Поздравляю Вас с этим чудом - рождением доченьки 🙏🙏🙏 пусть на Вас все заживет, как на кошке, и скоро отправитесь домой со своей принцессой 👼🌷🌷🌷
Кошмар конечно.. читала просто в шоке была. Но вам скорейшего восстановления! И поздравляю еще раз с рождением дочки!
Юличка, поздравляю вас! Растите здоровенькими и крепенькими! 💐
Вы конечно просто герой. Такое пережить. Надеюсь все эти отрицательные эмоции скоро забудутся. Будьте здоровенькие 😘
Да уж... А я ещё кесарево хотела... Ну Вы просто героиня! Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам обеим и скорейшего восстановления сил!
Ууух, читала с замиранием сердца и не дышала)))) мне самой предстоит 4 КС....страаашнооооо!!!!!
Если есть проверенный врач то лучше к нему, меня очень мойка пц подвела! Ну да ладно, значит мне нужно было получить этот плачевный опыт! С другой стороны в моем случае врачи вообще ни при чем, и КС мне абсолютно бнсплатно делала зав.отделение паталогии беременных, именно она берет такие случац как у нас когда было несеолько операций и с ее стороны ттт все хорошо! Организм так не воспринял этот наркоз, притом на мой вес нужно было ввести 12 чего то а ввели 15 с запасом!
Я буду оперироваться в пц у врача который делал прошлую операцию.
Очень надеюсь что все пройдет как в прошлый раз.
Блин, зачем я прочитала 😢 Не думала что тут о таком будет речь!!! Вообще не понимаю как наживую можно делать вот так операцию???? Если что-то пошло не так, а тем более отошёл наркоз надо делать полный наркоз! Это бред...надо жаловаться в высшие инстанции 👿👿👿👿
Как вообще это можно пережить? Я бы умерла там от разрыва сердца наверно.
Надеюсь теперь у вас с малышкой все будет хорошо!!!! Поздравляю!!! Вот вы просто мать героиня!!!!
ой е ей. как вас жалко девочки, обеих.
скорее восстановится!
Кошмар! Хорошо что все позади уже. А что за роддом?
Роддом 1, но это не вина роддома это мой организм так принял этот наркоз, сегодня девочку привезли с кс у нее такой же наркоз и ей норм
Сочувствую Вам, у меня тоже было Пкс и все нормально прошло, не считая гематомы на шве, после чего я еще 2 недели после роддома лежала в больнице. Желаю Вам поскорее восстановится и здоровья Вам и малышке!!!
Юля, я читала затаив дыхание. Поправляйся скорее. Здоровья тебе и доченьке. Вспомнила свои 5 роды, тоже ужас был. Больше не буду рожать. На днях напишу о своих родах. Еще раз вас поздравляю 🌷🌷🌷💖💖💖
Спасибо Наташа! Нам уже хватит, уже перевыполнили план по улучшению демографической обстановки😂👍
все хорошо что хорошо кончается.
У меня так было с 3-им кс. шили а я чувствовала. а потом как адскую дозу окситоцина влили тут я вообще чуть на стену не полезла... но все прошло и я была готова еще раз через это пройти. а вот 4 раз было все ок. напишу рассказ чуть позже обязательно.
Ни фига себе( У меня тоже был спинной наркоз, но с живота он сошел только часа через 4( видимо анастезиолог у тебя там что-то намудрил. Про здоровье и правда думать надо в первую очередь, да и деток много, семья уже большая, так что ты молодец👍🏻 Восстанавливайся скорее💐
Ты знаешь он изначально как то плохо на меня подействовал, ноги не чувствовала , а живот и все сто выше очень отчетливо, сегодня в реанимацию девочку привезли у нее норм с этой анастезией, я хз
Вот это история... 😨
Слава Богу, что все живы, что этот кошмар позади.
И правда, насколько женщины сильные.
Самое главное, чтобы Вы скорее восстановились и чтобы с дочкой все было хорошо!!!🌸🌸🌸
Боже! Читало и все леденело внутри! Молодец, что уговорили их на перевязку, НО лично знаю забеременевшую счастливицу на 3 год после перевязки! Так что все же аккуратнее)
Юля с принцессой вашу семью!!!Натерпелась ты конечно,но все уже позади и все воспоминания притупятся! Здоровья вам обеим!!!
Спасибо! Да уже все в прошлом!
Поздравляю вас с рождением доченьки. Сочувствую вам, через такую боль пришлось пройти. Восстановления вам скорейшего! Доченьке здоровья и вкусного молочка! 💞
Юля скореейшего тебе восстановления! И поздравляю с рождением малышки! Будте счастливыми и любимыми красавицами !!! 💕🌸🌺🌸🌺🌸
Юля, поздравляю вас с рождением дочки! Ох как вас намучали, ну хорошо что всё позади. Скорейшего вам обеим восстановления.
Поздравляю с дочкой. Ну и весело вам было. Что перетянули правильно, не надо рисковать собой. Мама у детей одна!
Уже на вторую подобную историю натыкаюсь...
Блин, вот я часто слышу, что спинальный наркоз это жесть.. 🤔
Слава Богу все позади и без осложнений!!! Малышке здоровья, и маме тоже! Ну, и поскорей домой! ❤️
Как хорошо что все закончилось! Вы молодец! Поздравляю с рождением дочки =)
Я сейчас поняла что как хорошо что я сама рожала и надеюсь второй раз тоже сама рожу
Жесть(((Хорошо, что все закончилось!здоровья Вам и малышке!
А я всегда думала, что спино-мозговой наркоз это и есть эпидуралка(
Как точно! Женщина - это сила!
Тяжелые роды у вас. Желаю скорейшего восстановления и здоровья!
Поздравляю с рождением дочи!!!Здоровья вам и малышу!!Скорейшего востановления
Поздравляю! Здоровья вам с малышкой! Представляю этот ужас... Вы герой!
Поздравляю с рождением малышки! Здоровья вам обеим!
Поздравляю вас! Скорейшего вам восстановления и здоровья вашей малышке! Вы умница просто, и слава Богу, что повезло вам с врачами. Читала и вспоминала рассказ подруги, она в первое кс тоже чувствовала все с лошадиной дозой анестезии, только до самой операции ее еще сутки мучали попытками ер. Еще раз вам скорейшего выздоровления, спокойных ночей и молочных рек!
У меня так же было с эпидуралкой правда ее подкачали ,тогда когда у меня началась паника ,открылся рвотный рефлекс ,живот стал прыгать ,и тогда до хирурга дошло что я не шучу, что все чувствую надрез ,раздвигание слоев она мне еще говорит ты мне мешаешь работать😴 у меня тож ноги отьехали а когда живот стали протирать спиртом я чуствовала холодные капельки стекающие по животу)))
Главное что все позади, да и это надеюсь забудется!!! А я вот теперь хочу общий наркоз...
Ну что Юль, все позади. Ты герой! 💪Все хорошо- это главное! Отращивайте сладкий попец побольше и щечки 😘