Войти

Что такое выписка?

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

А выпускной в школе тоже бюрократическая пятиминутка? Можно тоже в канцелярию зайти аттестат забрать и до свиданья. Регистрация брака - эка невидаль закорючку в журнале оставить и штамп в паспорте... Выписка из роддома - дорога домой... Вот оно начало вашего самостоятельного родительства. Можно конечно отнестись к этому как к походу в булочную за углом, но для большинства это значимое событие... Муж с цветами и трясущимися от волнения руками))) почему бы не сфотографировать)))?

А вообще будете ли вы нанимать фотографа или попросите медсестру сфотографировать вас на телефон - выбор за вами... Что касается тех кто приедет на выписку с желанием вас поздравить лично... Если вы скажете ни кому не приезжать - не приедут... Если вам все равно - пусть сами думают стоит ехать или нет.
И с чего вы взяли что все выписываются толстые и страшные? Это далеко не так.
0
13.11.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Плюсуюсь...Про булочную, прям с языка сняли...

0
13.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Все зависит от отношения к традициям. У меня например неприязнь к тому что "так положено" Аттестат кстати из школы молча забрала и укатила из города. На торжественную регистрацию брака вот только согласилась. Муж настоял, его мнение пришлось учитывать. Все остальные балаганы мне не нужны.

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Хочется ответить комментарием оной девушки тут)

"Есть такие люди, которые из каждого пука хотят и делают праздник."

___________________________________

Уж школьное образование с пищащим визгов вспоминать..увольте 🤣

А про выписку я лишь высказала свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,и уточнила "..может я что то не понимаю в процессе выписки?"

0
14.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Может для кого-то пукнуть и не обоср... Простите не обделаться - это уже праздник который хочется отметить))) почему бы и нет! Право каждого.

Ну а если серьезно... Конечно ко всему можно отнестись просто формально... Может из пука праздник делать не стоит, но и жить без эмоций (а возвращение домой из роддома - это безусловно эмоции), это жить по принципу "родился-жил-умер" и вспомнить нечего... Тут дело каждого... Кто-то и день рождения не отмечает, а кто-то в течении первого года жизни ребенка отмечает каждый месяц, каждый зуб, каждый звук и каждый пук...
Я не отношусь к категории людей отмечающих все и вся... Тем более с размахом... Я тоже забрала аттестат из школы и поехала к друзьям а не на выпускной... И свадьба традиционная мне была не нужна - предпочитала просто роспись и уехать вдвоем с мужем подальше от всех. Но пара фотографий у дверей роддома мне дороги... Первое семейное фото, самое первое... Они пропитаны особой энергией и трепетным воспоминаниями...
На выписке мне тоже никто кроме мужа не нужен был, и шарики-фонарики не нужны, но все же приятно когда красиво. А когда тебя встречают муж и твои старшие дети? Я помню глаза своего сына когда он встречал сестру из роддома... Муж рассказывал как сын готовился, радовался... Для него праздником стал не день родов а день встречи из роддома мамы и сестры. Может для кого-то родить, провести несколько дней в роддоме, благополучно выписаться и вернуться домой уже родителями - это все равно что пукнуть или высмаркаться, но для меня это важные моменты жизни... Я вот никого не пустила к себе в палату после родов, сказала нечего вам тут делать, поэтому на выписке все нас увидели впервые после родов... Это не передать словами...
0
14.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга


Это второй ребенок, но руки у папы тряслись сильнее чем в первый раз, наверное потому что осознаннее...


Боже какая я тут страшная и уставшая, НО как же я была счастлива!


А вот сыну дали сестричку подержать))) он сказал что всему ее научит (и держит своё слово по сей день)))

Как видите ничего особенного... И фотки так себе... Но до чего же они мне дороги вы и представить себе не можете... Сопливый выпускной в школе, когда все красивые и нарядные и полгода платье выбирали и рядом не стояли с тем что на этих фото...

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Значимое событие это родить. Вот люди день рождения и отмечают. А выписка это как бы не праздник, так что вы преувеличиваете.

0
14.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

А никто и не позиционирует выписку как большой праздник... Но сделать её красивой... Почему бы нет?

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Не знаю, мне силы для другого были нужны. Кому что нравится и можется.

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

наверное все очень индивидуально

и как женщина выглядит и были ли это легкие роды

я не в коем случае не негативист, но сомневаюсь что буду летать как бабочка и выглядеть как будто и не рожала...

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Знаете, многие себе и беременными нравятся. Я к таким не отношусь, к сожалению)) Не люблю себя полной и с округлившимся лицом, круги под глазами тоже не красят. И хотя роды были нормальными, усталость и переживания выжали меня, как лимон. От души желаю, чтобы вы чувствовали себя лучше)

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

ой так это и про меня)

я тоже от беременности не в восторге!

ничего плохого вроде нет, но чувст. себя плохо и устало и уже такой кабан я, а ведь мне еще 2 месяца как минимум ждать события..

0
14.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Я силы на это не тратила)))

0
14.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

для меня это был огромный праздник! я 22 сентября утром вышла из дома беременная, чтоб поехать и сдать плановый анализ и сделать узи.

домой с дочкой нас выписали 23 октября.

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ну если вы не хотите,то не нанимайте.Не красьтесь,прям в халате в машину прыгнете и домой. Хотя мало таких женщин,которые как чушки выходят,все готовятся,делают макияж,укладывают волосы и даже наряды подбирают. А фото это память и видео это память для ребенка и родителей. И вы знаете,детям нравится смотреть эти фото/видео. Снимают как ребенка одевают,как выносят,отдают папе,потом всю семью фотографируют.

0
13.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

При чем тут как чушки? Голову помыть и накраситься не значит хорошо выглядеть. Если у вас лицо не отекало, вам повезло, что не дает вам право других, хуже выглядевших по состоянию здоровья, называть чушками.

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я про состояние здоровья что-то писала?

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

В том и дело, что вы его вообще не учитываете.

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я просто не мешаю мух с котлетами.Плохо выглядеть по состоянию здоровья это одно,а не хотеть хорошо выглядеть это другое.Автор даже не знает,как все пройдет и каким будем самочувствие,но уже приклеила себе ярлыки "жирная и убитая"

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Большинство только что родивших хочет выглядеть хорошо, но не выглядит хорошо, к сожалению. Нет, можно конечно, за счет мимимишности надбавить, но в целом все равно картина не очень.

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

потому что я уже жирная и убитая 🤣 и усталая, хотя мне еще 2 месяца а то и больше ждать родов

0
14.11.2017
Мама девочки (14 лет) Белгород
Мало кто может похвастаться хорошей фигурой и внешним видрм после родов, но помыть голову и сделать пару взмахов тушью несложно. Но совсем игнорировать такое событие не стоит. для меня это было очень значимо, так как ждала я свою дочу долгие годы. Дочке тоже очень интересно смотреть видео. слезы на глазах у мужа и его выражение лица когда он впервые увидел дочь, на мой взгляд, стоят того, чтобы это запечатлеть. В роддом пришли только самые близкие. конверт у нас был на выписке, тот же в котором мы потом гуляли. Добавила толтко ажурный уголок для фотосъемок. В любом случае, делайте так как вам удобно.

0
13.11.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Очень впечатляет вид у мужа, когда он впервые взял дочь через минут 30 после рождения. Я его фоткала, еще в род.блоке были... Он сейчас пересматривает те фотки......

0
13.11.2017
Мама девочки (14 лет) Белгород

Он на родах был? Мой только на выписке дочь увидел, если не считать фото, т.к. было ПКС и в отделение никого не пускали.

0
13.11.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

У меня ер. Он был на родах. У подруги и у родственницы пкс мужьям выносили ребенка в послеоперационку, один часа 2 если не 3 с сыном общался, другой минут 40. Бесплатно.

0
14.11.2017
Тамбов

Документов там и нет. Отдают обратно вашу обменку и карту ребенка (мне на ребенка не отдавали, т.к. рожала в отделении при нашей же больнице, они сами педиатрам вернули).

Когда книжку отдадут, вы свободны. Идете с медсестрой и малышом в спец комнату, там уже вещи, которые вам привезли. Вы переодеваетесь, малыша медсестра одевает. Выходите к родне, кулек вручают папе. У нас роддом предлагает сам фотографа, там фоткают "сборы" ребенка и лица родных, которые впервые видят новорожденного, общие фото.

По сути выписка - это на 5 минут, но тут уж кто как хочет, у нас приезжают с охапками шаров, закусками, шампанским, соком и стоят у родома, поздравляют родителей, отпускают шары, говорят тосты. Тут можно и на час зависнуть.

В приезде родителей ничего плохого не вижу, им же интересно, хочется взглянуть на внука/внучку. Пусть хоть на 5 минут (если, конечно, не за тыщу км ради этих 5 минут ехать).

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

в январе ? с шампанским и соком на улице? на час зависнуть?? не очень привлекательная идея 🤣

0
14.11.2017
Тамбов

Ну так я же не план действий говорю, а отвечая на вопрос - что можно так долго делать. Я выписывалась перед НГ, пока лежала, видела как родные приехали за мамой с ребенком наряженные в народные костюмы, с баранками и самоваром, баяном. Может, ансамбль у них какой то семейный, не знаю. Минут 20-30 они точно на улице провели, весело было наблюдать)

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

твоюж девизию)))))

"в народные костюмы, с баранками и самоваром, баяном. Может, ансамбль"

🤣

0
14.11.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Все зависит от сложности родов,от состояния мамы... Сестре делали КС, она держалась молодцом.

Фото и видео это же память,и лишь так можно запечатлеть этот момент.

10 месяцев назад была на выписке у крестницы,фоткала их,в роддоме заказывали видео.Я тоже сразу думала зачем оно надо.А потом когда посмотрела,пришла в восторг.В комнате выписки ведущая проводит царемонию.Сначала разговаривает с родителями,затем вносят ребенка,красивый текст,затем каждый родственник знакомится с малышом,желает ему счастливой жизни и ТД.Видео минут до 15,но как интересно его потом пересматривать,оно бесценно.

Не знаю как пройдет все у меня,но видео очень себе хочу.Кучу родственников тоже не вижу смысла звать, бабушек и дедушку обязательно.

0
13.11.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Ничего себе , все таки какие разные дети , 15 минут видео , я на выписке думала , господи хоть бы она две минуты продержалась и не заорала 😂 продержалась минуты 4 , как раз успели выйти из роддома на улицу 💪😄

0
13.11.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Она всю дорогу спала,ещё и дома не могли разбудить,чтобы покормить))В роддоме даже не всплакнула😊.Первые месяца очень спокойная была,а потом понеслась...

0
14.11.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ярославль

Муж приехал и забрал, цветочки правда подарил. Тоже не понимаю всех этих шаров и кучи людей. Да ещё, если они всей толпой едут к тебе в гости! У меня всегда единственное желание - добраться до дома и нормально помыться, а уж никак не общаться с тучей друзей и родственников.

0
13.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

в роддоме душа нет разве?

0
13.11.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ярославль

Есть, общий на этаже по времени. Один на весь этаж. Если повезёт и ребёнок будет спать в это время - то Возможно удастся поплескаться, только недолго, чтоб все успели.

0
14.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Ну конечно это тихий ужас... У нас были блоки: палата на 2-4 человека и раздельный санузел к ней (душ/раковина и туалет/раковина) + раковина в самой палате... поэтому принять душ не составляло труда.

0
14.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас так же было, я мылась спокойно. дети в возрасте нескольких дней спят достаточно времени, чтоб вымыться, и не раз) к тому же в палате есть и другие мамочки, все ходили по очереди, и в душ, и на физио, вообще без проблем.

0
14.11.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ярославль

Я рада за вас!

0
14.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

хм, а в чем сложность накраситься?

дома с удовольствием посидели с самыми близкими. Микробов не было. Ребенка тискали.

0
13.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Накраситься не трудно, только лицо менее отёчным от этого не станет.

0
14.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у меня не было . А хоть бы и было - не вижу проблемы. И накрасилась, и прическу сделала, для меня выписка- это праздник. А эта- особенно.

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Просто заметила, что косметика не панацея.

Люди по-разному всё переживают, мне хотелось быть в узком семейном кругу (муж, я, дети). Поздравляю вас с третьей дочкой)

0
14.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

спасибо) у нас и были только свои) никого посторонних)

на выписке еще попросили сфокаться моего доктора с нами, т.к без него я выписку не представляла)

0
14.11.2017
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Ну кому что, я все 4 раза была накрашеная и вполне себе свеженькая...

Недавно на День Рождения дети смотрели как их выписывали 18 и 16 лет назад ну ....это такая память и очень забавно и мило по прошествии многих лет...Всегда приходили бабушки, дедушки, тети , дяди с шарами и цветами...потом чаепитие ( родственники сами организовали) и по домам....для нас это праздник, а для меня совсем не утомительно....но очень приятно что столько людей радуются появлению нового члена семьи.

И нет там никакой бюрократии, примерно за час до начала выписки отдают обменку, выписку, справку о рождении и родовой сертификат и все...потом когда подошла ваша очередь, спускают в комнатку где одеваетесь вы и одевают малыша ( никакого ,, идем в гардероб,, и в помине нет) потом торжественный выход и передача малыша папе....

0
13.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Плюсую))

0
13.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Самара

1. Я пригласила приятельницу-фотографа. Получились трогательные фото примерно в таком порядке:

я машу рукой из открытого окна роддома (конец апреля, тепло)

фото мужа с букетом

фото крохи в кювезе

разложенная на пеленальном столике мимишная первая детская одежда облачение героя дня

свежеиспеченный папа с крохой

я дарю букет врачу

общие семейные фото на фоне роддома

первая поездка в авто (малыш в автолюльке, дедушка пристегивает)

То есть фоток не много, это же не свадьба, но достаточно чтобы сохранить и передать атмосферу того дня. Замученной я совсем не выглядела и не чувствовала себя (КС). То есть я рада что фотограф был. Надо заметить что роддом частный, соответственно, народу там мало и никакого потока на выписке, ободранных стен и прочих удручающих атрибутов большинства гос роддомов.

2.Родители у нас с обоих сторон были. Зачем? Честно - не знаю. Ну захотели, да пожалуйста, мне не жалко. Младенца никто не тискал, все вели себя спокойно)), Приехали домой, зашли вместе в квартиру и торжественно положили ребенка в люльку, поумилялись минут пять, родители оставили приготовленой дома еды и тактично покинули нас. Никак посиделок с застольями, это я сразу озвучила.

Собсно, вот. Но я изначально была позитивно настроена на это дело и все прошло без напрягов. Если Вам всего этого не хочется, то поступайте как удобно и чихать на то как там большинство/Маша/Даша/родители и тд и тп. Главное мамин и ребенкин комфорт.

0
13.11.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Челябинск

А почему не позвать родителей домой. Если у вас хорошие отношения конечно.

Они же вас любят и волнуются. И это их внук/внучка. Продолжение рода, новый член семьи. Смотря в будущее я бы хотела присутствовать на выписке своих внуков. И найти в себе силы чуток посидеть и уйти домой. И будет очень печально, что собственные дети не захотят видеть тебя в столь радостное время.

Но опять же, смотря какие у вас отношения с родственниками.

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

вообще отношения хорошие)

просто вот наша спальная кровать в комнате, вот люлька и в комнате есть стол и 2 стульчика .....и как бы всё!
кухня 1-2 метра, там стульев нет
просто мне кажется ребенку не прикольно в одной комнате с 6ю взрослыми будет, и если (не дай бог) буду чувсв. себя плохо то придется при всех лечь на кровать,. как то не особо уединенно получится
0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Челябинск

Ну чай с тортиком (вам с молочком) и домой всех отправить. Заранее обговорить' это с родителями.

Конечно тут дело каждого.

Ваше слово решающее)))

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я вас поддержу, частично. Не сказать, чтоб я совсем мымра была на выписке, но краситься мне было некогда (совместное пребывание меня вымотало, и отойти от сына боялась, так что башка, верно, грязная была). Конверта с рюшами у ребёнка не было, просто симпатичный комбез (я вот не понимаю, как можно впихнуть в этом конверте дитя в автокресло и пристегнуть, а подертвовать безопасностью крохи в угоду одноразовым рюшкам тоже не моё) . Свекры все таки приехали встречать к роддому (я убеждала их этого не делать) и меня прям злило с новорожденным скакать вогруг роддома ради фоток с табличкой (хотелось домой, спокойно в душ и кровать, но на фотках стойко улыбалась). Мои родители ждали нас дома и накрывали стол - вот это было приятно и очень кстати (мама наготовила нам еды на несколько дней, просто спасла нас) . Попили чай часок, полюбовались внуком и все довольные уехали.

Никакого сбора документов не было, я этого и не помню даже. Пока сотрудница роддома наряжала малыша, я переоделась и поковырялась в голове расческой (при большом желании можно было б и накраситься слегка).
В целом меня выписка утомила, но зато на фото (сами щелкали) такие счастливые лица у наших родителей и мужа - оно того стоило. И вот меня вообще не обламывает, что на сыне синий комбез вместо кремового конверта.
0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Если вам оно не надо, то зачем себя насиловать?:)

Нам на выписку пришло 15 человек, должно было быть 30. Выписку на день раньше просто перенесли.

Фотограф был в роддоме, мы никого не нанимали. Фотки потом вместе с альбомом на дом принесли, мы поторговались и купили.

Замученной я точно не была, накрасилась, живот в бандаж замотала, голову намыла. Единственное именно в момент выписки, отеки с ног перетекли в верхнюю часть тела и на фотках я ну очень пухлая, при моем рабочем весе в 45 кг, но честно, сейчас, когда смотрю фотки, мне реально плевать как я там выгляжу интересней смотреть на ребёнка и родных.

Муж, кстати, более замученный чем я там, ушёл с работы за 3 часа до выписки, намыл квартиру, собаку, прилетел к нам с одеждой, а вот себя повести в порядок не успел😁

Документы мне все ещё до выписки принесли, никуда я за ними не бегала. Единственное скрининга ждали, но мы на нем завязаны были, т.к. Выписывались не на 4е сутки.

Потом часть родни отсеялась, часть поехала к нам, кто-то заехал выпивку купил, кто-то в ресторан метнулся за хачапури и закусками, что-то бабушки принесли. Сели на кухне цивильно отпраздновали. И меня никто не напряг не смотря на начавшийся дикий лактостаз.

Но я просто очень люблю такие семейные сборища, очень уж семья у меня большая и дружные мы:) у нас потом ещё недели две дома проходной двор был, родственники постоянно приходили. Но мне уединение типо я, муж и ребёнок не нужно:)

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Мы выписывались не с роддома,а с больницы, но тем не менее ближайшие родственники, шарики и торт были)

Все зависит от вашего самочувствия и настроения) Я через 4 часа после родов носилась по коридору,косметика была -вообще не проблема подкрасится, фен тоже можно было передать) Дочка была не в конверте (не понимаю их), а в красивом комбезе). Самое главное я была счастлива и хотела поделится своим счастьем с родными!

Были мои бабушка с дедушкой, моя мама и конечно муж, остальные в других городах. Мама заказала шикарный торт, сделали фото, дома поели торт, мама все прибрала и все ушли) Ребенка никто не тискал, хотя я ничего плохого в этом не вижу - не чужие люди. Приятные воспоминания остались)

Не понимаю когда пишут: " я хочу спать", "хочу домой". Вы и так поспите и окажитесь дома, а выписка один раз.

0
14.11.2017
Тегусигальпа

Есть такие люди, которые из каждого пука хотят и делают праздник. Типа для памяти. Фото, видео как выходят, как папа, бабушки, дедушки трепещут в ожидании новоиспечённой мамочки с младенчиком, фото, видео посадки в машину, фото,видео высадки у дома. И далее всё в таком роде 😃

Лично я хочу ограничиться максимум 1-2 фото, и то если буду в состоянии позировать, если сочту нужным по внешним данным на тот момент участвовать в этом)

Не хотите - и не надо, тем более, насколько я понимаю, первые месяц-полтора лучше ограничить общение малыша с теми, кто с Вами не живёт, бабушки, подруги и т д.

0
13.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

1. Почему не накрашенную и "страшную"? Накануне выписки муж принес косметичку, с собой был фен, шампунь, в роддоме есть горячая вода и душ. Фотографа можно и не нанимать, тут каждый решает. Для меня был праздник, что новый член семьи едет домой.

2. Никто тискать малыша не будет. Родители приедут, подарят цветы, сфотографируются вместе с вами, накрывать стол вас никто не обязывает. Мне, например, жаль, что на выписку мои родители приехать не смогли.

0
13.11.2017
Мама мальчика (10 лет) Гродно

Для меня время в роддоме было сплошным отдыхом. Готовить, убирать не нужно. Лежишь себе с ребенком под боком, он сиську сосёт и спит. Правда больно присасывался)))

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Казань

Да никто вас, собственно,не заставляет. Это лишь сценарий большинства. И не так уж страшны женщины на 3ий день после родов, да и силу фотошопа никто не отменял. И конверт не обязательно должен быть больше ребёнка с кружавчиками, можно обойтись симпатичным комбезиком, где видно даже лицо ребёнка) можно с родителями,можно и без. Не думаю,что им это в тягость. Не каждый день у них внуки рождаются. Живите как хотите. 21ый век.

Меня больше "убивают" свадьбы вот. "Девственные" невесты после пятого развода в фате и т.д))))

0
13.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Честно, не знаю, как у всех, у нас все родственники за 1000 км и это очень удобно 😂

Напишу, как было у нас с сыном. По сути да, бюрократические сборы документов, затем спускаемся, медсестра одевает ребенка, пока ты одеваешься сама здесь же за ширмой, времени на сборы ну от силы минут 10. Выхожу я, сразу следом сестра с ребёнком, ошарашенный папа встречает с цветами. Две минуты на фотосессию - и адьес, идем к машине. Фотограф снимает, как одевают ребенка, как встречает папа, делает совместное фото.

0
13.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Кито

Не хотите - не делайте фото и не зовите никого, ребенка забрали и домой. Личное дело каждого. У нас всего штук 10 фотографий с выписки, невероятно милых, хотя я там страшна как атомная война, но мне как-то пофигу - это память для ребенка скорее (да и в целом я спокойно отношусь к фоткам, где моя морда явно не удачная, если там запечатлен кто-то еще важный), ей 100% будет все равно хорошо я там получилась или нет; родителям были очень рады, разумеется "потискать" ребенка давали без проблем, но они и сами адекватные - сделали по фотке с малышкой (фотки это только для домашнего просмотра, никто, конечно же, посторонним ими не хвастался никогда и с сбой не таскал) и посадили нас в машину.

0
19.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Я тоже не понимаю семейных встреч всей многочисленной семьей включая собаку жучку двоюродной тети и фото "с обезьянкой" Вообще никого не хотелось видеть кроме мужа. А уж тем более застолий.

По фото. Это пожеланию. Если роды прошли удачно. Самочувствие супер и за 3 дня мама отоспалась, то красивые фото можно попробовать сделать. По пояс с толстым слоем макияжа, дабы прикрыть бледность и круги под глазами))

0
14.11.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 7 лет) Пермь

У меня были очень тяжёлые роды, что-то было с копчиком, эпизио-швом и гемоглобин 70. Выписывалась серая, с синяками под глазами, и согнутая напополам. У меня даже сил не было разговаривать. Какие там фотографы..

Быстренько подползла к машине и быстрей домой) к слову оазогнуться не могла ещё месяц, а эпизио шов загноился изнутри( так уж зашили)

А кто-то выписывался прям шикарно, воздушные шары, фотографы,море цветов- видимо хорошо себя чувствовали))

0
13.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Краснодар

Лично у меня было жуткое состояние после тяжелых родов. И я сказала не готовиться к выписке и застолью, мне не до этого. По факту меня выписали вообще неожиданно в невыписной день (на день раньше, тк мест не хватало) дали 2 часа на звонок родным и сборы. Муж прилетел с работы с пакетом " на выписку" (там просто плед и бант был, без мимишностей) и без цветов. На выходе нас сфоткали пару раз (я бледная, с грязной головой) и мы поехали в родные стены!!! Вот это был кайф лечь на родную кровать и лежать... и чтобы никто не трогал... Но это моя ситуация. Кто-то весело себя ощущает сразу после родов и готов бегать и прыгать. завидую таким...

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Настрой у вас какой-то пессимистичный!для многих родственников это первое знакомство с новым членом семьи!праздник!я выписывалась на каблуках,в красивом платье,с укладкой (что мешает той же плойкой сделать пятиминутные кудри??) естественно накрашенная!ну и что что поправившаяся?да ерунда все это!семья приехала все Красивые,действительно праздник у всех!муж нам закатил карету с цветами и шарами!дома стол быстренько те же родственники накрыли,огромный праздничный торт муж заказал!посидели все час-полтора,на ребёнка посмотрели и уехали!сейчас дочери 3,6 и мы часто пересматриваем фото!да даже просто вспомнить приятно!

0
13.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

у меня такое же отношение - после родов я хочу домой, поэтому никаких фотографов, никакой поздравляющей толпы, никаких застолий

чего уж там - мы даже выписки ни разу не дожидались, уходили домой под расписку на следующий день после родов

побег из роддома - не то событие, которое мне бы хотелось оставить в памяти

0
13.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Тут у кого как) Если вам это не удобно- то делайте так, как удобно. Нас с сыном забирал муж и мои родители, но мы и жили вместе, и машина у отца только. Поэтому вопрос отпадает. По поводу съёмки- не планировали вообще. Но у нас хитрые в рд. На выходе всё снимают, одевание ребёнка, выход мамы, делают фото, а потом предлагают выкупить. Мы согласились. Я там, конечно, ужас...Волосы грязные в обвисшие конский хвост, отёкшая, без косметики, в обтягивающем свитере, от того пуз круглый торчит. Но память осталась и сын сейчас очень любит это видео смотреть) Во вторую выписку встречать будет муж и сын, как родители будут или нет - не знаю. Фото и видео хочу, буду готовиться.

0
13.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Брянск

ну как без всего этого?надо отметить рождение человека!

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Скорее не рождение ребёнка, а освобождение из роддома) :)

Родился-то ребёнок 3-5 дней назад и все родственники уже отметили его рождение)

0
13.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

Мои родители живут за 500 км... Но первенца приезжали встречать из роддома, сборы, то сё... свекры живут рядом, но пока я была в роддоме они помогали мужу подготовить квартиру к нашему приезду... Поэтому времени обмывать пятки у них не было первые дни (они же все ещё и работают)... Вот уж когда встретили нас из роддома, желающая родня поехала к свекрам к накрытому столу и допоздна отмечали рождение внука, мы с мужем остались дома...

0
14.11.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А по мне так это все память. После первых родов даже при плохом самочувствие и не очень лучшем виде фотки такие душевные. А после вторых я так вообще звезда-с прической и на каблуках.

ПС тут главное ваш настрой и поверьте вся эта суета у вас займет далеко не 5 минут
0
14.11.2017
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Меня встречали муж и родители. Мфотали мужа и бабушек с конвертом (я была категорически против, хоть и накрашенная, но замученная все равно). Потом сели с машину, отвезли маму домой и поехали восвояси (жили с родителями мужа тогда). Там нас встретила бабуля с чаем и пирогами. Почаевничали и отдыхать. Смотрины для остальной родни устраивали в месяц. А все эти пляски с бубнами и цыганский табор родни у рд не пон-маю в принципе, как и суету вокруг выписного наряда (все эти рюши, банты, стразы и прочий шик). Лучше уж на смотрины приодеть кроху покрасивше. Ну это лично мое мнение

0
13.11.2017
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Все зависит от вашего состояния после родов и ребёнка.. у нас была палата совместного пребывания, так я в туалет не могла сходить , так как дочь постоянно орала , какие тут кудри и косметика , ещё и одежду взяла которую носила не беременная , наивно полагая в неё нормально влезть 😄 вышла вся опухшая с боками вываливающимися из джинс и огромным животом 😄 встречали родители и муж , единственное что нужно было запечатлеть , это счастливое лицо мужа когда ему дают ребёнка, это сделали родители , фотограф тоже думаю ни к чему , потом мы поехали домой , никаких празднеств не было

0
13.11.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Тут многое от сложности родов зависит. Если всё прошло хорошо - то и Вы сможете выглядеть неплохо. Киньте косметичку в послеродовой пакет, и сможете привести себя в порядок.

Фото - это же память! Детям потом интересно видеть свой первый выход в люди :)

0
13.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я накрасилась,волосы выпрямила, выписка была через 5 лней после КС,нас приезжали встречать родители и свекровь,я жалею,что мы не сняли видео и фото мало. После роддома поехали к нам домой,мама и свекровь заранее все приготовили,мы накрыли стол, посидели прекрасно,дочка 3 часа спала рядом в коляске,не смотря на разговоры вокруг))) Второй раз планирую по тому же сценарию,но видео обязательно снимем. Через года ой как круто это все пересматривать...это к сожалению осознаешь толькл через время

0
13.11.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У нас была выписка и фотограф (с сыном). Я очень того хотела так как с Дочерью не вышло. Домой пригласила самых близких.

Ведь не факт, что роды пройдут тяжело. Тем более фотограф заказывается при выходе (грубо говоря). Вы в роддоме все решите для себя.

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я пока вобще не понимаю что там с выпиской будет)))) но иногда задаюсь вопосом нафига там люди ? Хотя с другой стороны как праздник и перва встреча с малышом (бабушек и дедушек). Посмотрим. Прям праздник праздник точно не думаю устраивать

0
13.11.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

ну вот я и решила поинтересоваться, чтож это за процесс))

0
14.11.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Фото я делала обеим девочкам, чтоб запечатлеть себя счастливую и в будущем отдать им обеим их альбомчики - начало их жизни, это было недолго, ненапряжно и до сих пор пересматриваю. А домой и на выписку никого, кроме мужа, хотелось быстрее оказаться дома, в своём гнезде и остаться там с птенцом в покое и в таком тихом семейном счастье. Это ведь все очень индивидуально. Если вам не хочется, то и не нужно. Делайте так, как будет лучше вам и ребёночку. Здоровья вам и лёгких родов!

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В СПб фотографы просто налетают при выписке. Делают ужасного качества фотографии, а потом впаривают их за бешеные деньги. И еще мне непонятно, почему ребенка одевает медсестра. В общем я за то чтобы одеться и уйти без торжеств и фотографирования, если праздник, то дома. А еще меня в первый раз задержали в РД с документами (суббота была) на 2 часа и все это время нас ждало такси. Больше никогда заранее не закажу))

0
13.11.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Саки

В первый раз фотографа не было и о чем жалею,была свекровь сделала хоть пару фото.помыть голову и накрасится можно и в роддоме,на это не надо много времени.во второй раз забирал только муж,так получилось.был фотограф фотки и видео бомбовские,ну и что что я припухшая,зато есть что вспомнить.т к.забывается все очень быстро. Оба раза через пару дней приходили родственники на чаепитие и знакомство с малышом.это от силы 1,5-2ч.ребёнок спал себе ,мы ему не мешали.

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Нижний Тагил

Я фотографа не брала, так как просто хотела домой. Встретили меня муж и мама, ещё пришла племянница со своим мужчиной. Они меня просто поздравили, мы на улице сфоткались и разошлись. Мама поехала ко мне. Несколько часов побыла у меня, пока я помылась, покушала и немного отдохнула, а то мелкий уже тогда нервный был. Она мне просто помогла и все. А так, я тоже не пойму, эти шоу на выписке и застолья дома.

0
13.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Киров

Ну так не делайте, раз не испытываете в этом нужды. Я свои фото с выписки не люблю, я там толстая и уставшая страшилка. Никакого праздника, минимум людей, еще не хватало заразу новорожденному носить. Не все традиции одинаково хороши и стоит на здравый смысл ориентироваться в большей степени.

0
14.11.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Оренбург

Дочка очень любит смотреть свои фото и видео с РД, я тоже люблю пересматривать. Но мы ни фотографа, ни съемку не заказывали, своими снимали, конвертов с кружавчиками не покупали, на выписке были все близкие, кто мог и хотел, это ж праздник! А после, мы сели в машину и поехали домой, никого не приглашая. Для нас такой сценарий оптимальный.

0
13.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

У меня не было торжественной выписки. Муж жил со мной в роддоме. Родные навещали. В день выписки мы просто оделись и ушли из роддома. Нарядов на выписку я тоже не понимаю. Какая разница особенно зимой какой чепчик или боди под комбинезоном? Одели обычную одежду, комбед, пристегнули ребёнка в автолюльку и адьо

0
13.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Выписка - сборы домой, да. А также торжественная встреча из роддома. Я ни фотографа, ни толпы не хотела и не хочу, но кому-то это все нравится - каждому своё. Родители у нас приезжали сразу домой в день выписки, в самом роддоме мне хотелось просто уйти побыстрее домой. И вы делайте, как хотите, какая разница, каких фотографов и гостей кто приглашает.

0
13.11.2017
Наряд на выписку Чем ближе роды, тем больше думаю про выписку.

Похожие записи