Девочки у меня местами по всему телу появляются такие вот пятна.. и чешутся. Что может быть?8 недель. Никогда в жизни не было аллергических реакций. Я еще даже на учете не стою..к какому врачу сходить? Можеь антигистаминное выпить? Какое можно беременным? 
Пятна
Крапивница... На что? Нужно выяснить с врачом. Может такое давать печень.
Не... Твоя печень)))) может нагрузка на нее от токса? В любом случае любое лечение с врачом.
Прочла про крапивницу.похоже.для плода не опасно но можно спутать с дерматитом и еще чем то там. Написанно у беременных может из многих факторов крапивница появится. Хоть бы она а не что то опасное🙏
Скорее всего она, даже на фольку может. Попробуй три дня не пей ее, нажимай на салаты... И сразу покажет.
Точно такие же, как у меня были) на ногах в основном) и чесались, кожа в этих местах очень сухая. Это проявление аллергии, сейчас прошло у меня, но кожа все равно сохнет в некоторых местах, приходится кремом каждый день пользоваться. И во вторую бер было, даже к кожнику ходила, сказал ничего страшного, чё то выписывал не помню. Сейчас обычным кремом пользовалась
Ну вот я аллергик, у меня каждое лето насморк и глаза чешутся, и вообще врач говорила мне, что аллергия может себя по разному проявлять, а на что- фиг знает
У меня так было на руках. Оказалась аллергическая реакция. Я уж очень обожала апельсины во время беременности.
Если нет одного крупного пятна, то к счастью это не розовый лишай :-) лучше сходить к дерматологу, потому что некоторые болячки похожи, но там большая разница в том, что какие-то мыть нельзя, какие-то нужно спец. Средством. В целом большинство из них доставляют только визуальный дискомфорт.
У меня так была болячка, я душ принимаю каждый день. Пятна и пятна, а оказалось, что их нельзя мочить и тем более мочалкой терпеть, т.к. они разносятся дальше от этого )))
в первом триместре - никакое. только если состояние критическое. Я так понимаю, это не ваш случай. появились одно время прыщики как от укусов насекомых, и чесались - само прошло
У меня такое случается периодически, но в Б поа не было такого. Когда-то в инете читала, что это может быть типа аллергического проявления на похолодание. Проявляется в межсезонье. Вот у меня именно так и только на ногах ниже коленок. Само проходит со временем.
у меня было такое правда я не была Б. когда пила витамины. гиперавитаминоз поставили диагноз.- они шелушатся кругленькие и порой разрастаются., в вашем случае думаю все же узнать причину. Г тут уж точно не поможет со своим учетом. ходила к терапевту, он уже дальше послал.. куда не помню=((
Как же я искала ваш пост! Помню был недавно в ленте пост про пятна на теле. Сегодня у себя обнаружила. На ноге, сзади. Почитаю что вам написали
О, у меня такие же 2 пятна совсем недавно были, даже сначала подумали что лишай, сделали соскоб, грибков не обнаружили, сказали что это аллергическая реакция, а я в то время ела орехи (фундук и миндаль) горстями. Я их убрала из рациона и мне выписали помазать эти пятна болтушкой- циндол.
У подруги до середины беременности такая реакция была, она пробовала все исключать, результата ноль. Врач сказала гормональная реакция. Носила кстати девочку) вам надо к гинекологу и дерматологу.
Для начала сходите у дерматологу , а антигистаминные нельзя беременным((( только по серьезным показаниям!
у меня на мёд была такая реакция (хотя никогда аллергии на мед не было), пересмотрите свой рацион
У меня такая же ерунда и я не пойму на что...ну заметила от любых фруктов точно чешусь. Вообще думаю это гормональное. Организм в шоке не знает с чем ему бороться,вот и вылазит всякое
тьфу-тьфу пятнышки мои прошли. И сказали можно попить Полисорб, он очищает организм.