Войти

Деликатный вопрос

Карина
Старшая дочка, 26 лет 8 месяцевСредняя дочка, 17 лет 8 месяцевМладшая принцесса, 8 лет 6 месяцев Москва

Я спустя два месяца после родов глянула там в зеркало,и галопом побежала,к платному хорошему дохтору.Рыдая стала рассказывать,что мол так и так.Она стала успокаивать меня,что мол,"вылечим",давай на кресло.Пока раздевалась она рассказывала как все проходит..А потом глядя меня на кресле спросила,мол стоп ,а сколько времени прошло после родов,и когда услышала,что 2 месяца только да ещё,что грудью кормлю.Посмеялась и отправила домой. В общем смысл был такой,что окончательный свой вид принимает все там только только после окончания ГВ.

0
14.11.2017
Надежда
Михаил, 10 лет 8 месяцев Иркутск

Тоже, кстати, так было ))) как глянула туда швы посмотреть, так и обомлела ))) все , думаю, пластику точно придется делать! Но как то и не заметила, как все вернулось )))

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Как про меня пишите ) Я месяц туда боялась заглянуть, потом посмотрела и прифигела. А уж когда со свечкой полезла, так вообще в шоке осталась от XL размера!

0
15.11.2017
Марина
Сынок, 19 лет 9 месяцевДоча, 6 лет 1 месяц Железногорск

Глупости пишите причем тут после окончании ГВ. Я кормила до года. Не было у меня таких проблем и Г не бегала. Не пугайте девочек не опытных.

0
14.11.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Кормила до 1.8. Но через три месяца после родов все стало как до родов.

0
15.11.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Она, наверное, из тех врачей и мам,у кого молоко в три месяца кончается и ГВ считается оконченным))) я 2.2 кормила, а через пару месяцев после родов всё было нормально)

В копилку мифов о грудном вскармливании)

0
15.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Рано ещё .

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Ух, немного успокоили ))) Сколько примерното времени?

0
14.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

6-10 месяцев . Главное закреплять тренировкой с мужем )). И гв свернёте когда , если кормите .

0
14.11.2017
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

Извините, что влажу, но промолчать не могу)) Я детей кормила по два с половиной года , а в норму все приходило в первые 4-6 мес. после родов.

0
14.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Да норм. Все разные , у меня цикла не было пока кормила . Согласитесь фон при лактации один , без другой. Я даже спорить не буду на эту тему. Роды у всех разные и организмы ;).

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Я то в принципе рада уже тому, что ужмется там все, а то уж думала, все кирдык, так и останется теперь кратер! Вопрос времени уже вторичен, но буду надеяться на быстрое восстановление ))) Спасибо за ответ )))

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Не быстро.. и ГВ есть.. Но главное, что процесс обратимый ))) Сказать, что я обалдела от "нового" размера XL, не сказать ничего.

0
14.11.2017
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Поверьте все ох.еневают🤣

0
14.11.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 4 месяца Гродно

Через два-три месяца все будет хорошо, муж не заметит даже)))

Мне мой признался, что боялся растянутого влагалища 😅 не так страшен чёрт, короче.

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Я вообще почему-то про этот момент не думала - ни во время беременности ни после родов, поэтому такое открытие оказалось полнейшей неожиданно стюардесса!!! Да что там, шок был! )))

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Полнейшей неожиданностью )

0
14.11.2017

Пропасть 😂😂😂 насмешила!))))

Не переживай, всё восстановится! Постепенно. У меня так же было, потом всё стало узко, как и раньше было. И даже после вторых родов ☝🏼️ Никаких упражнений не делала. Но можешь поделать, если сильно переживаешь.

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Ох, как ты меня успокоила, даже не представляешь )))

0
14.11.2017
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

Пропасть)))) станет меньше, время нужно. Говорю как "дважды бывалая"))) И упрожнения Кегеля делайте как можно чаще ( у плиты, качая ребенка итп)

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Упражнения уже сейчас можно начинать? У меня, я так поняла, слизистая ещё не до конца зажила и швы..

0
14.11.2017
Мариша mamo4ka ツ
♥✰★ღ♥ ТОТ, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 15 лет 4 месяца♥✰★ღ♥ ТА, кого безгранично ЛЮБЛЮ ♥ღ★✰♥, 11 лет 11 месяцев Кременчуг

У врача были, он сказал все нормально? ПА как разрешит, так и упрожнения можно. А польза от Кегкля всегда, и до родов и в 50+

0
14.11.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Меня тоже этот вопрос волнует 🙈 Ещё не рожала 🙈

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Вик, почитай комменты и не пугайся после родов )))

0
14.11.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Ага, комменты меня порадовали 🙏🙏🙏👌🏻👌🏻👌🏻

0
15.11.2017
ЛюбимкА
Доча, 11 летСынок, 8 лет 6 месяцев Вологда

:)))))) После первых родов примерно через 1-1,5 мес тоже как то раз решила в зеркало посмотреть, что же у меня там!))) О Боже! Я рыдала пол часа наверно и так стало страшно, что такое "ведро" и останется! Что я мужу то покажу?))) Но Слава Богу, все вскоре пришло в норму или даже чуть меньше стало (это и я и муж заметили). Так что не переживайте, все восстановиться!)))))

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Мне ваш комментарий словно бальзам на душу ))) Спасибо )))

0
14.11.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я когда первый раз после родов попробовала напрячь интимные мышцы и поняла, что стенки тааааак далеко друг от друга, что тоже обомлела. Самое главное, что это мышцы. А мышцы можно тренировать. Сойдутся кости, а там дело техники.

0
15.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Я свечку вставила и испугалась, что она просто вылетит оттуда )))

0
15.11.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

Ну прям как ДО уже не будет ,конечно. Если повезет, утянется немного. Даже зеркала у Г всегда разные для девушек и рожавших женщин

0
15.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Вон девочки все ниже пишут, что восстанавливается до прежних размеров.

0
15.11.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

Все вернется в норму, вы можете помось себе упражнениями Кегеля, их можно выполнять везде и в любое время!

0
15.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо! Буду надеяться на быстрое восстановление и Кегель мне в помощь )

0
15.11.2017
Ария
Мика, 10 лет 11 месяцевМирон, 8 лет 6 месяцев Краснодар

У меня почему-то все наоборот было, такое все маленькое стало, что мы с мужем через 2 месяца после родов несколько раз пытались, было очень узко и больно ( не понятно, от чего зависит.

0
15.11.2017

Аналогично. Может это потому что смазки первое время нет..

0
15.11.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Все стало как было через год, даже лучше 😄

До этого была "пропасть" , хоть меня и ушивали, но мышцы в полном гипотонусе были. Потом был дискомфорт при сексе, потом все наладилось.

0
15.11.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Хм,это гормональное - если б было узко - как бы Вы родили?))) У меня где-то через полтора месяца стало как прежде оба раза,не парьтесь))

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Спасибо! Тоже буду надеяться на быстрое восстановление )))

0
14.11.2017
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Первый секс был через 7 недель после родов, все как до беременности там было..))

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Тоже хочу так быстро восстановиться ))

0
15.11.2017
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Восстановилось все через 2-3 мес, была эпизио.

0
14.11.2017
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

И у меня эпизио ((

0
14.11.2017
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

У меня наоборот там все ужималось, так что муж от меня прятался, но я без швов оба раза обходилась, а так то период восстановления этого места около полугода, ну плюс - минус пара месяцев, тут кому как повезет )

0
14.11.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Утянулось, но немного не так упруго, скажем, как раньше. Муж не ощущает, а я знаю, что задняя стенка очень растянулась...

0
15.11.2017

Ровно через месяц был первый секс и муж сказал разницы не видит) Надеюсь не лукавит) Я свечки чуть позже вставляла и мне тоже кажется все как было)

0
15.11.2017
Sunny
Георгий, 18 лет 11 месяцевФёдор, 11 лет 11 месяцевПётр, 8 лет 6 месяцев Москва

Вернётся. У меня после двух так же стало. По крайней мере по моим ощущениям и ощущениям мужа. Разница только в шве. Но на это надо время.

0
15.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Все сократиться со временем до родовых размеров, даже туже. Если вам спокойнее будет, делайте упражнения кегля (для ускорения данного процесса)

0
15.11.2017
ольга
Карина, 22 годаЕлизавета, 11 лет Красноярск

Все придет в норму за 2-3 мес.А если еще и внутренние швы будут,так меня вообще,как девочку зашили,так и сказали.

0
14.11.2017
Елена
Лёлик, 16 лет 4 месяцаМаксюня, 8 лет 5 месяцев Новокузнецк

Стало лучше чем было ))) правда у меня эпизиотомия, врач старалась шить ))). Вот интерес только к пользованию им пропал....

0
14.11.2017
Натали
Анастасия, 14 лет 5 месяцевОлег, 10 лет 2 месяца Москва

За полгода точно все прийдет в норму до конца

0
14.11.2017

Сократится все. Упражнения кегеля помогут.

0
14.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Все обратно свернется как было))))

0
14.11.2017
Пятна Если часто каменеет живот, это к родам ?

Похожие записи