Войти

Нормальный ктр?

Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Зачем вы вообще все это читаете? Только нервы себе треплете! Сейчас вот специально посмотрела результаты УЗИ, в 7+1 мы были 9,5 мм! Если бы я тогда задумалась о том, чтобы посмотреть как там по таблицам должно быть, извелась бы вся!

0
15.11.2017

сейчас по узи ставят срок по ктр. и видно отстает или нет.

0
15.11.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Да это все понятно! Ну вот мне по УЗИ н кто отставание на ставил, всегда говорили, что срок в срок! А по посту девушки получается, что у меня отставание чуть ли не в 2 раза было!

0
16.11.2017

а мне на всех узи ставят срок по месячным и срок по ктр, врач сказала это очень важно следить за динамикой и нормой роста. мне еще гипертонию влипили и бдеть сказали, чтобы ребенок не отставал.

0
16.11.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Видимо, у всех ситуации разные! К первому скринингу у нас уже точно не было никакого отставания! Но мне и не говорил никто за этим следить)

0
16.11.2017

у вас первй ребенок, может поэтому. моя первая беременность закончилась преэклампсией, так что врачи уже страхуются.

0
16.11.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Будем надеяться, и у вас и у нас все будет хорошо 😊

0
16.11.2017
Яна
Ангелина, 17 лет 7 месяцев Москва

Чёт у вас не так, у меня в 9.2 ктр 28

0
15.11.2017

28мм или 2,8мм? у меня 8мм в 7,6 недель

0
15.11.2017
Яна
Ангелина, 17 лет 7 месяцев Москва

2 см и 8 мм, не 3 мм же )))

0
15.11.2017

у меня эмбрион 8мм в почти 8 полных недель, разве он может на 2 см вырасти через неделю?

0
15.11.2017
Яна
Ангелина, 17 лет 7 месяцев Москва

Маловат эмбрион, единственный вариант: длинный цикл и поздняя овуляция

0
15.11.2017

Так в прошлое УЗИ в 6+6 недель он нормальный был и соответствовал сроку. Цикл и овуляция в норме. Срок уже был поставлен, написали отставание и отправили на консультацию в жк

0
16.11.2017
Яна
Ангелина, 17 лет 7 месяцев Москва

Причину отставания пока врядли кто то скажет, либо что то генетически, либо ошибка узи, либо какая то индивидуальная особенность

0
16.11.2017

у меня было в 7,4 недель 18 мм.

0
15.11.2017
Aurinko
Котенок, 8 лет 2 месяцаЛапочка, 5 лет 9 месяцев Воронеж

У меня в 7 недель по м, ктр был 3,4 мм. Я переживала, но по УЗИ не бегала, пришла на 1 скрининг в 12 недель ровно, а там аж на 12 с половиной недель намерили )) Сейчас толкаются мои 3,4мм )) Не тратьте свои нервы зря! У Вашей бусинки отличный ктр!

0
15.11.2017

Надеюсь что вырастет, а то девочки пишут, что у них сначало отставал, а потом вообще замер

0
15.11.2017
Kate Rina
Ксения, 13 лет 10 месяцевСергей, 8 лет 1 месяц Подольск

Выше я вам написала про отставание. Это не приговор. Ещё и перегнать может

0
15.11.2017
Aurinko
Котенок, 8 лет 2 месяцаЛапочка, 5 лет 9 месяцев Воронеж

Мой Вам совет, не читайте сейчас ничего плохого и не ходите ни на какие УЗИ. Дождитесь 1 скрининг, т.к. весь первый триместр малыши растут скачкообразно и у всех по разному. И только поэтому нет смысла сравнивать! Я из-за этих сравнений весь первый триместр голову себе ломала, хотя оба врача и узист и гениколог говорили, что все нормально. Самое главное, я знаю день зачатия и оно было ранним, так что в 7 недель мой малыш должен был быть точно больше 3,4 мм. Узист был один из лучших в городе, аппарат УЗИ экспертного класса. Так что вряд-ли была ошибка. Просто все эти стандарты только примерные! Верьте, что все у вас хорошо. Но уж если вдруг что-то пойдет не так - значит природа так решила (обычно, если генетические проблемы, инфекции или прочие нехорошие вещи повредили эмбрион) - это тоже не конец света, сколько девочек буквально на следующий цикл беременели вновь. Берегите себя, свои нервы! Думайте и читайте о том моменте, когда ваш кроха уже родится! Время летит быстро. Я сейчас стараюсь не читать - тут на любом сроке можно таких страстей начитаться.

0
15.11.2017
Kate Rina
Ксения, 13 лет 10 месяцевСергей, 8 лет 1 месяц Подольск

У меня 13 мм был в 7.5 по мес по УЗИ 7.2 поставили. Зато я пошла в 12.2 по УЗИ а уже оказалось 13, хотя 13 по мес ещё было через 3 дня.. вобщем ребус. Вы в одном месте узи делали?

0
15.11.2017
Aurinko
Котенок, 8 лет 2 месяцаЛапочка, 5 лет 9 месяцев Воронеж

А у меня в 7 недель по м - был вообще 3,4 мм. В 12 недель ровно на скрининге - поставили 12 с половиной недель. Вот так вот поседеть можно, если все сравнивать.

0
15.11.2017

В разных, т.к. второе узи было внеплановое

0
15.11.2017
Kate Rina
Ксения, 13 лет 10 месяцевСергей, 8 лет 1 месяц Подольск

Скорее всего у вас все хорошо. Аппараты разные. А на маленьком сроке погрешность у разных узистов может быть большой. Старайтесь у одного но нормального.

0
16.11.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Может измерили неточно.

0
15.11.2017

Возможно. мне еще тонус поставили по задней стенке, говорят при нем сложно замеры сделать

0
15.11.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Ну тонус не мешает, матка при уди часто в тонусе, а вот аппарат и другой врач узд, вам же сказали через неделю наверное повторно узи?

0
15.11.2017

Я делала узи второе срочно и внепланово, сказали, что результаты отдать врачу в жк

0
15.11.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

А сердцебиение хорошее у эмбриона?

0
15.11.2017

161 - это же хорошее?

0
15.11.2017
beauty_lisha
Вадим, 10 лет 4 месяцаИлья, 8 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Рига

СБ нормальное) Думаю, что просто измерили неправильно, особенно если уши делали через живот, там погрешность велика. А на таком сроке 3мм туда, 3мм обратно и уже палетке в сроке на неделю 🙈

0
15.11.2017

трансвагинально делали

0
15.11.2017

на таком сроке сложно определить точный размер.

0
15.11.2017
Lin
Лондон

У меня первое узи было в 7н и 5д, ктр тогда был еле еле 1см.. поставили отставание на 5 д. Но тогда узист сразу сказала что это норм, и даже неделя отставания это норм, тк они маленькие и их трудно замерить. Второе узи было в 10н ровно и мы уже были больше 3см и шли день в день. Так что не переживайте)

0
15.11.2017

Мало подрос..или неверно измерили.

0
16.11.2017

Вот я и мучаюсь теперь, либо все ок, либо не ок. В субботу на повторное идем

0
16.11.2017

Чсс хорошее, это уже радует. Пусть все будет хорошо!

0
16.11.2017
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Присоединяюсь, малыши скачками растут. У меня на одном и том же сроке абсолютно разные по размеру эмбриончики в первую и вторую Б.

0
15.11.2017
Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

А пя растёт также и СБ хорошее?

0
15.11.2017

ПЯ значительно больше - на все 8 недель вырос, ЖМ тоже на 8 недель, только сам эмбрион не вырос.

СБ 161

0
15.11.2017
Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

это еще может быть погрешность измерения узи, сб отличное, не переживайте, сходите по позже к другому врачу, на другой аппарат

0
15.11.2017
ElleEva
Eva, 8 лет 3 месяца Казань

Они как-то скачкАми растут. Иногда за неделю почти нет роста, а иногда за день вдвое увеличиваются)

0
15.11.2017

Малыши никому ничего не должны😀на скрининге догонит, да даже если и нет +-неделя это не отклонение😊

0
15.11.2017

У меня в 8 недель ктр был 18 мм)))

0
15.11.2017
16 недель Плацента занимает большую площадь. Что значит?

Похожие записи