Вот такая тема. Интересно послушать мнение. В квартире 3 собаки. Живут в коридоре. Так как мы съехались с мужем. Они просто начали гадить на зло везде где только можно. Но вопрос в другом. Собаки начали гадить каждый день. Они гадят где они спят в свои корзинки с одеялами. По стенам. Просто по полу. Невыносимая вонь в квартире. У меня 36 неделя беременности. Меня рвет уже неделю. Не могу это остановить. Все горит внутри. Боль в животе. Выписали таблетки. Если не помогут нужно ехать в инфикционку. Так у меня вопрос. Может ли быть от того что творят собаки? Насколько опасно это беременной женщине. Как для ребенка это будет? Не спрашивайте почему так много собак. Это собаки мужа. Они меня в открытую ненавидят. Я не знаю что делать с ними. Они не перестают гадить. Малыш уже чуть опустился. Уже не сильно передавливает желудок. Выпила первую таблетку снова все горит внутри. И снова прошла мимо коридора. И снова вонь. Как жить...
Как мочеиспускание собак в квартире влияет на беременность?
Налаживайте контакт с собаками, больше проводите времени, выгуливайте, играйте и собаки поменяют своё поведение...есть кинологи, которые помогут воспитать собак. Как это отдать или усыпить? У меня тоже собака 🐶, но я не представляю как я ее кому-то отдам. Тоже характер показывает, если ему мало внимания и писал под стол, когда я на работу ходила...но это все от того что ему мало внимания. Вот и ваши животные показывают, что после того как вы переехали им стали уделять мало внимания, ревнуют. Мой тоже меня ревнует к мужу, спать ложиться между нами.
А такого поведения не должно быть в принципе. Что значит собака ревнует или собака гадит от недостатка внимания? Это последствия неправильного воспитания и неправильно выстроенной иерархии в доме=( с рождением ребёнка может быть только хуже... Автор не наладит контакт с этими собаками пока муж не станет для них лидером и не покажет что в доме самый главный ребёнок, потом жена, он и на самом последнем месте собаки
Все зависит от породы, мой муж ротвейлеров воспитывает совершенно по-другому, но они и живут в вольерах на улице и с детства привыкли быть одни...в доме у нас мелкая собака йорк, вот он совсем не воспитывается жестким методом...тут надо понимать как работать с породой. Я путём собственных ошибок, но воспитала свою собаку, но он нуждается в любви и во внимании, порода такая.
В данном случае кастраты не будут метит территорию и это уже легче, а дальше только дрессировка и коррекция поведения. Я согласна что воспитывать можно по разному, но делать это надо с детства-тут уже все упущено и запущено. У меня тоже всю жизнь были собаки и ни одна не была кастрированной или стерилизованной, но и они воспитывались так что я лидер, я домтнант, а они в моем подчинении и поэтому когда появился муж в доме, ребёнок, то таких проблем как у автора у меня не было
Кастрировать собак чтобы они не метили уже поздно, это нужно делать пока кобель не начал поднимать лапу, то есть месяцев до 6. Сейчас кастрация уже не поможет, так как есть привычка. Я думаю что они не метят, а конкретно писают большими лужами - показывают своё недовольство таким образом.
Нет, кастрировать надо, гормоны меньше будут шалить и поспокойнее будут.
А вот знаете. Когда мы с мужем съехались. Он еще был лидером для собак. Тогда. А за последние пол года все поменялось.
Не был он лидером... Лидерство это когда кто бы в доме не появился, у собак не должно быть даже мысли возражать или проявлять недовольство! Это решение лидера и оно не оспарывается. А они именно спорят с ним и проявляют недовольство, типа "ну и кого ты в дом привёл"... У меня муж ко мне переехал и у моего шарпея, как впрочем и у кота даже мысли не возникло как то воспротивиться этому, они приняли это как должное=) с появлением ребёнка тоже их поведение не изменилось
Просто я никогда не очеловечивала животных - это всего лишь домашние животные о которых я забочусь и воспитываю и любовь к ним на уровне животного. Они знают что за непослушание их ждёт наказание. Все команды делаю с посылом "только попробуй ослушаться!"
Вот. Нужно заниматься а не заводить просто так. Как я завела 2 попугаев. И то они летают каждый день и разговориваю с ними. Много ошибок допустил он. Нужно делать что то. Но что не понятно. Много всего пробовали. Не работает. Боюсь за бебика
Вот вот. Собаками надо заниматься. У нас собаки спят и днем и ночью. У стаферта ожирение. Стаферт на улице не адекватный к собакам. Это ошибка мужа. У меня была немецкая овчарка когда я жила с родителями. Я 2 года ходила в спец школу с собакой обучала командам и т.д.. Я его выгуливала по несколько часов в день. Брала везде его. Он жил в вольере на улице. Как положено большим собакам. А в европе заводят огромных собак в квартире. Доводят до ожирения и они спят круглосуточно. Мне их очень жаль.
Да дело даже не в породности собаки, заниматься надо и с дворнягой и с микро породами=) мы в августе подобрали дворнягой, скорее всего не очень мелкую (предполагается размер как минимум лайка) и то ходим с ней на площадку и занимаемся, могла бы и я с ней заниматься но из-за того что муж многое в воспитании не понимает-отправила его на площадку заниматься с собакой и этим убила 2х зайцев-и муж теперь понимает для чего нужны правила о которых я говорила, и мне не так тяжело с собакой (все таки в силу своего положения не могу сейчас по 2-3 часа торчать на площадке и воспитывать собаку)
Вот и Вам надо сделать тоже самое=) у меня муж с радостью бежит к моей подруге на площадку заниматься, во-первых, ему нравится когда его и собаку хвалят, что у них все получается, а во-вторых, он чувствует себя лидером в отношениях он-собака. Есть конечно и у нас проблемы-собака на ребёнка может зарычать или оскалиться, но мы над этим усиленно работаем, потому что скоро будет 2 ребёнка и будет сложнее...
У нас вот такая псинка сейчас
5 месяцев примерно и вес уже около 10кг,т.е явно не маленькая будет =)
Спасибо =) и по уму на площадке немцам и лабрадорам фору даст во многом! Короче хоть и дворняга найденная на помойке, но ничуть не хуже породистых собак
Без разницы порода или нет. Может быть и породистое а тупорылое. Зависит все от собаки и хозяина.
Согласна=) просто что я, что муж от многих слышим что нафига её водить на площадку, она же дворняга...
Просто понимаете как это все выглядит. Муж завел 3 собак. Но им времени практически не удилял. Только разве что погулять как положено раза три в день. Ну и клгда они спать ложились все вместе. Но тут у холостяка появилась женщина. Сразу ревность. Но не у всех собак. И понеслось. До беременности я с ними гуляла играла без проблем. Но они продолжали гадить как только мы уходили из дому. Сейчас я в положении. Гулять с ними не могу. Тяжело. Да и играть не охота когда все воняет. Муж ночью на работе. Днем спит. Тоже не до них. Собаки реально не виноваты. Я это понимаю. Я сказала никого усыпать не надо. Это жестоко. Но что то же делать надо. Так получилось на собак нету абсолютно времени. Я говорю мужу играй с ними. Но он 2 минуты почесал их и пошел. Я со своим пузом боюсь что прыгнет стаферт на пузо еще не дай бог.
Ааа, я поняла, то есть вы с ними не гуляете - тяжело, муж тоже - спит же днём...где же им тогда свою нужду справлять????
Муж гуляет с ними утром приходит с работы. И вечером когда идет на работу. Но собаки могут делать лужу после прогулки. С ненавистью
У собак не бывает неновести!!! Они так могут делать если еще щенки - возраст до года, либо недостаточно много времени уделялось их воспитанию и выгулу в первый год жизни, что становится далее привычкой, т.е. гулять ходят поиграть, а не справить нужду! Конечно от запаха, а если еще и вы убираете за ними будет интоксикация организма, т.к. если мочу долго не убирать, то начинает выделяться амиак! Поэтому уборку за ними надо производить сразу и желательно обеззараживающими средствами, что можно купить в зоотоварах. А если мужу некогда гулять с собаками, то вы вполне можете найти кого-то кто за символическую плату смог бы их почаще и подольше днем выгуливать.
Убираем сразу как только нагадили со средствами. Это понятно. Выгуливаем им это достаточно. Вроде. Но после прогулки приходим и они делают лужу. Болезни исключены. Тогда как это назвать если не ненависть. Специально же делают. Я понимаю муж допустил много ошибок с собаками. Но все так поменялось он работает тяжело. Нету времени на собак. Раньше когда он был один наверное времени было больше
Есть такой чудесный дрессировщик Цезарь Милано, и программа Переводчик с собачьего. Посмотрите, там много хорошего про поведение и воспитание собак.
И ещё обязательно всех троих стерилизовать, вот просто без вопросов о моральной точке зрения, сразу станет легче, они станут спокойнее и метить перестанут.
Про то что метить не будут МИФ, проверено на собственном опыте...песа своего очень любила, но больше кобеля в моем доме не будет...с сучками проще в этом плане....
Когда нету времени на собак, то их отдают. От недостатка внимания они очень страдают. А вашему мужу стоит решить кто ему важнее.
Вот и вы правы на 100% я это понимаю. А как решить проблему еще не знаю
На ebay Kleinanzeigen можно объявление разместить. Может получится раздать собак.
Вам надо мужа колупать на эту тему. Вы семья, есть общая проблема, решайте вместе или ищите компромисс. Но мне почему то видится, что всем станет легче если собак не будет. Вы правы, скоро малыш появится вообще не до воспитания будет.
Да знаю этот сайт. Стаферта вряд ли кто захочет взять. Особенно в Германии. Будем решать. Пробовать что то
Да не возьмет никто проблемных собачек. А если промолчать про их поведение, то люди сначала возьмут их а потом выкинут. Хорошо если в приют, а не просто в лесу где нибудь ((
Немцы жалостливые на счёт таких ситуаций.
Ну а самый правильный вариант, если не отдавать то тогда в приют. Так только мучение и хозяевам и самим собакам.
Да ну скажешь тоже... мы вон пять лет кошку кормим. Хозяева переехали а кошку бросили...она так и сидит пять лет возле подъезда где раньше жила 😟
Ну это скорее исключение чем правило.
Муж говорит что если сдашь в приют. Если через 2 недели никто не заберет. То их убивают. Это правда?
Это бред. Полнейший. Такого в Германии никогда не было и не будет. Тут ЗА животных. Они в приюте могут находиться, если не найдут хозяев им, до самой смерти.
Интересно откуда ваш муж это взял...
Может в голландии так. Или придумывает. Они в голландии собак заказывают в испании. Думаю зачем так далеко. Если можно в германии взять
Это не ненависть однозначно! Такое поведение скорее для них привычно. Не будет собака привыкшая к улице делать дела дома! Тем более после прогулки! Надо выгуливать дольше и следить, чтобы все сделали на улице! И когда кто-то из них сделал дела на улице давать лакомство, хвалить! А дома ругать естественно!
Это не ненависть. Это протест. Вы меня извините, но тут форменное издевательство над животными. И их рекция как раз вполне нормальна - по-другому показать, что им нужно внимание и забота, они не могут. Представьте, что вот вас сперва любили и ласкали, а потом заперли непонятно где, одних. Ни заботы, ни внимания, ни полноценных прогулок, ни очень нужных им для развития игр. У нас был стаф, так муж его выгуливал утром и вечером по 3 часа! Это бег, прогулки, дрессура. И это при том, что собака жила в вольере, а не в квартире.
У вас два выхода. Первый, это найти хорошего кинолога и решать проблему с его помощью, найти с ними общий язык и полюбить их. Обеспечить собакам комфортное место в квартире, внимание и заботу. Второй - пристроить их в питомник или приют.
Собаки невоспитаны, это вина мужа, естественно. Но и ваша вина есть. В том, что вы беременны и животные вам мешают, собаки же не виноваты, но страдают. Желаю вам поскорее найти оптимальное решение для всех, включая собак. И поговорите серьезно с мужем. Он ведет себя как ребенок с игрушами в данном случае
Вы правы на 100 % но у меня на первом месте не собаки. А малыш. Как бы это не звучало. Я не знала что он так относится к собакам. Так что лучше я любовь всю малышу отдам
Я и не говорю, что собаки должны быть на первом плане. Но если вы не готовы уделять им внимание, лучше отдайте в приют. Серьезно. Так будет лучше и им, и вам.
Мне кажется лучше будет если вы отдадите собачек. Лучше в первую очередь для них самх,ими будут заниматься и любить. И лучше для вас,ну тут и так все ясно почему . А муж пусть не ведет себя как кааризуля трехлетняя, собак хочу ,но ухаживать за ними нет. Они же живые!Им внимание необходимо. Ему вообще приятно находится в доме где воняет ?Собачья моча и какахи ничем не приятнее кошачьих. Первым и приоритетным должен быть ребенок сейчас, до его появления нужно отмыть дом,выветрить все запахи. Не представляю малыша в собачнике(извините).
Да да. Нужно о ребенке думать. Это согласна. Лучше отдать чем убивать собак
Простите конечно, но с такими советами очень жаль вашу собаку 😰
Не тролль, иногда надо перевоспитывать собаку, чтобы можно было дальше с ней жить, увы так в жизни случается - взрослые собаки, собаки с улицы... Я же не пишу, что все это гестапо на всю жизнь!
Перевоспитывать да. Но уж простите не Вашими методами. Для таких тяжелых случаев есть профессионалы.
Так профессионал этими методами и воспитывает =) не верите-сходите на площадку и посмотрите как там воспитывают вот таких собак которых хозяева разбаловали или не правильно воспитывали
Прибивая крючки по дому и привязывая собак? Видимо эти профессионалы переняли методы Макаренко. Я говорю про школы для собак в Германии. Здесь таких методов не применяют.
Не про крючки, а про ошейники и про метод лакомства на руке-хороший метод который показывает собаке кто в семье главный. Да и клетки тоже иногда как метод воспитания щенков которые пакостят дома. Мы ограничивали пространство щенка пока она не поняла что пакостить, грызть и разбрасывать мусор нельзя, детские игрушки тоже табу-у щенка есть свои
Я понимаю, но между строгостью и жестокостью многие не видят разницу. К сожалению(
Ну для этого в помощь и нужны кинологи-люди которые творят чудеса и даже из самой испорченной собаки делают умняшку=)
Я про это и писала, в отличие от девушки которая удалила свой комент
Извините влезу) всегда есть 2 метода воспитания: быстрый и медленный. При первом, как Вы выше писали, горе-кинологи бьют в наказание и угощают за хорошее поведение. Метод не очень надежный. И чаще животное потом воспринимает только силу.
Вторым методом работают настоящие кинологи и животноводы. Это терпение и понимание. Это дольше и труднее, но и результат того стоит.
Не видела я у нас в Германии кинолога, бьющего собаку.
Собаки мне доставались взрослые и серьезные, с весом в 60 кг. Да и лошадей агрессивных перевоспитывали. А это Вам не оддернуть собачку)
В случае автора, как я уже выше написала, животных лучше отдать. Не умеют люди дрессировать животных, а тут малыш на подходе. Это опасно!
Подходы выбираются исходя из ситуации и запущенности собаки. Я тоже в свое время забирала собаку из приюта - щенка от моей собаки, который попросту был не воспитан, избалован и при рождении в семье ребёнка стал просто кошмаром на яву для хозяев и поэтому оказался на улице=( мне потребовалось 3 месяца чтобы скорректировать поведение собаки и он стал для нас любимцем, я его при этом не била-не было необходимости, но даже у этой собаки не было такого поведения на появление моего нынешнего мужа... У автора ситуация пипец и времени исправить то что они имеют у них можно сказать нет. А собаки действительно опасны=(
Вы правы, к каждому свой подход. Более того, если животное бить, то потом оно только этот метод и будет воспринимать. Мало кому хочется постоянно лупить свое животное.
Разница между Вами и автором в том, что Вы занимаетесь своим животным. Вы несете ответственность за него. Если почитаете комментарии, то собаки гадили и до появления автора, потому и были выдворены в коридор. Муж автора не умеет ими заниматься и никогда не занимался. Автор тоже не умеет. На таких случаях не учатся. Ребенок на подходе.
Нужно всех отдать в хорошие руки, где ими будут заниматься. Я лично вижу опасность.
Я тоже вижу опасность... Вообще считаю что те люди которые заводят больших собак и не занимаются их воспитанием-это люди самоубийцы. Хотя бы окд с щенком пройти надо, тем более по деньгам это не так накладно-мы платим 2,5т.р за месяц занятий в группе, индивидуальные занятия в 2 раза дороже. Но за 5 месяцев и ты учишься не допускать ошибок в воспитании и собака учится подчиняться
Ваши бы слова да Богу в уши! Абсолютно согласна!
Я же про экстренные меры пишу
Именно что вас задело? Я разъясню свою точку зрения. Собаки разные бывают
Для чувствительных удалила свое сообщение. Если вы про ошейник, то это метод дрессировки и никак не постоянная мера.
А зря удалили... Методы правильные и написаны грамотно!
У брата мужа такой ошейник у собаки. Она скулила когда она была, с ним ведет себя спокойно. Я тоже сначала а шоке была, как так думаю, жалко собачку. Но там не 220 вольт, а самое главное что этот ошейник работает
Кинологи не используют такие ошейники но принцип воздействия на собаку примерно этот же (резкий рывок поводка или бьют собак цепочкой-не больно но приятного мало, моя собака после 5 го рывка понимает что от неё хотят. Цепочку не применяем т.к ещё щенок, но вот таких собак как у автора применяют цепочки как метод воздействия на собаку)
Запугивание живого существа действительно работает, под страхом смерти или боли собаки как и люди готовы на все лишь бы прекратить мучения
Во многих странах Западной Европы электрошоковые ошейники запрещены законом, поскольку вред, который они наносят физическому и психическому состоянию здоровья собаки, был доказан научно. В Австрии этот запрет вступил в силу в 2005 году, в Германии - в 2006-м. В США за запрещение этого инструмента выступает наиболее влиятельное объединение тренеров собак APDT, активно поддерживаемое владельцами собак. Вооруженные силы страны и ассоциация начальников полиции (ACPO) уже ввели запрет на использование электрошоковых ошейников для подготовки служебных собак.
Про прибивания гвоздик в квартире и привязывания собаки в квартире я вообще молчу, с профессионалами вы по всей видимости не встречались
Ошибаетесь. С профессионалами я очень хорошо общаюсь, воспитана не одна моя собака и таких проблем как у автора у меня никогда не было=) вы про теорию говорите, но как правило теория не всегда работает и ситуации разные бывают. Не вижу дальше смысла Вам что-то доказывать и объяснять.
Я же специально написала про вибрационные ошейники и про звуковой сигнал, я же не писала херачьте собаку током по максимуму, но для собак крупных пород ток действует как строгий ошейник (а на хаски, например, вообще ничего не действует). Тем более только хозяин регулирует уровень тока. Про привязь в квартире это временная мера, пока собака не узнает своё место, потом эта привязь не пригождается, собака сама знает своё место. Про то, что сделать привязь так, чтобы они не чувствовали себя стаей, так я бы вообще этих собак разделила на время и по отдельности с каждой занималась, в стае у них свои правила, но я так поняла, что у автора нет такой возможности, поэтому пока хоть так отделить их
Этот метод научит прямо противоположному, и когда нибудь неожиданно собака проявит агрессию.
Если люди не умеют, не знают, как дрессировать животное, то выход всегда только один: отдать! Потому что это уже опасно.
Но собаки в возрасте уже. Разве можно переучить?
1. Почему собаки не выгуливаются?
2. Пусть спят на одноразовых пеленках. их менять можно. В клетках на пеленках. мужу надоест покупать пеленки , и он задумывается над тем чтобы от них избавится. Если животные здоровы, и у вас нет аллергии на собак, то вонь сама по себе не опасна, но психологически может конечно влиять
Не не . собаки выгуливаются. Просто они меня не любят. И делают на зло. После прогулки может лужу сделать. Не проблема. Просто еще расскажу. Когда мы с мужем не жили вместе. Он спал с ними в одной постели. Ел чуть ли ни с одной тарелки. Я понимаю у каждого свои тараканы в голове. Но он типа в европе это норм. А у нас как то не очень норм. По крайней мере у меня.
Ааа, вот в чем проблема. Ну конечно собакам перемены не понравились. Поговорите с собачьим психологом, может какие ценные советы даст, как поставить собак на место
Да, собаки ревнуют теперь хозяина. Их место теперь только в коридоре и им это не нравится. Верните все на место и будет все ок. У меня тоже собака может спать на кровате и мужа это бесит, но я его прошу простить нам этот недостаток 😊
Может хозяйке это не нравится)) Меня тоже бесит псина в кровати. Все время между нами спит. Шерстяная ревнивица
Мой спит за ночь то на кровате, то на полу, то у себя в лежаночке. Если у нас в гостях моя мама, то он ещё и у неё в комнате несколько раз за ночь сходит поспит 🤗
Ну вот. Кто то любит так. Кто то нет. Дело каждого)
так виноват муж, завёл животных, на воспитание болт положил, мучаетесь и вы и они, а ему норм!
Да. Вот я ему говорила. Через год осознал что это его вина. Только что делать
Тут уже дело каждого. Кто может спать с собаками кто не может. Это такое
На место не верну никак. Потому что все было окей они гадили на диване на подушках на кровати. И из за этого вылетели в коридор. В нашкм случае вернуть все на место развестись с мужем. Главная проблема это я))))) но нужно думать что делать
Просто собаки в возрасте. Можно ли их переучить. Мне кажется вряд ли. Понимаете как оно еще. Я завела попугая. В тот момент собаки жили не только в коридоре. Везде кроме спальни. У сучки такая ревность появилась. Вот кобели как то не так. Она завывала когда мы просто подходили к попугаю. Она прыгала на клетку. И просто вот задумалась. Если такая ревность к такой маленькой птичке. А что же будет с ребенком. А ребенком то будет пахнуть на всю квартиру. И они будут видеть что мы с ним. Ну вот как раз пока что отдадим на время маме эту сучку которая очень ревнует. Что бы она не сошла с ума
Это нигде не нормально по правилам воспитания собак=)
А для мужа его мамы и его сестры это идеально))) якогда увидела впервые как его мама ела тортик ложечкой. Потом дала с этой же ложечки кусочек тортика собачке и продолжала кушать этой же ложечкой. Мои глаза наверное выпали просто. Вот есть собачатники. Любители. Я все понимаю. Но должно же быть все в пределах разумного
Если мама так любит, пусть возьмёт к себе)
Все таки пробуйте пристроить, мучаетесь и вы и собаки, для них эти перемены тоже очень тяжело даются, наверное такое житьё не очень хорошо для собак, им нужно внимание, долгие прогулки.
Да. Я говорю мужу что собакам сложно. Он только дакает. А решения пока нету
Я тоже собачник но у меня такого нет=) у собаки свое место, своя расчёска и свои миски... У меня у мужа были такие проблемы (тоже мог дать собаке откусить от своей булки, мог с ней валяться на диване) но я быстро это пресекла, сказав что собака и без этого всего его любить будет+ещё и уважать, и считать лидером. Отвела его на площадку и с подругой кинолог ом показали ему собак с неправильным воспитанием (их определяют в отдельную группу на занятиях как сложных) и ему явно не понравилось такое поведение когда собаке по русски говоря насрать на то что говорит или требует хозяин и она даже тяпнуть может=)
И я присекла это у мужа. Хоть в этом повезло
То есть вы хотите сказать, что пока они спали в одной кровати и ели из одной тарелки, то собаки не гадили дома???
Муж утверждает что нет. Это когда он один жил с ними
Может он больше времени им тогда уделял, дольше гулял с ними? Но не будет сразу 3 собаки протест такой устраивать, только потому, что у них стресс! Одна -да, но не все 3! Можно допустить такую ситуацию, что из 3-х одна так делает, то это связано со здоровьем, а когда сразу 3, то это недостаток внимания, а точнее мало времени дается на выгул. Можно и 4 раза в день выгуливать по 5 минут во круг дома и тогда эффект очевиден - собаке этого очень мало и она начнет дела делать дома! Но опять же не все сразу! В моей практике, а она у меня не маленькая, собаки сутки могут терпеть, если здоровы!!! А поведение ваших собак говорит только о том, что им недостаточно выгула! Надо стараться гулять 3 раза в день, и стараться гулять минимум час пока каждая собака не сделает свои дела! И опять же важно: сколько раз в день вы их кормите? Взрослой собаке достаточно есть 1 раз в день, чаще это после самого длительного выгула! Что касается ревности: собаки могут ревновать, но не проявлять агрессии, если они агрессивно реагируют на вас, то скорее всего вам необходимо проанализировать свое поведение. Пусть муж с ними гуляет, а вы кормите, хотя бы просто ставьте им миски, тогда они перестанут вас делить!
Собаки не агрессивны. Я и так их кормлю. Раньше муж жил один и работал целыми днями. А сейчас я дома сижу. Как бы я больше внимания уделяю. Гуляют в будние дни 2 раза в день по 30 минут. На выходных 3 раза. И 1 выгул около часа. Мы начали понимать что протест идет от одной собаки. А вторая собака за компанию. А третий перестал это делать.
у меня собака писалась на пеленки одноразовые, потом стало накладно их покупать и я купила дешевые впитывающие тряпки для мытья полов, и после того, как она на них пописает, полоскала и стирала в машинке)))) как вариант одноразовым пеленкам)))) За то она писала только на пеленки, а если ее небыло - терпела!
Тут уже думать на кого тратить деньги. На памперсы малышу или на пеленки собакам
У меня на клеенку щенок приучен в туалет ходить и то она знает что это крайняя мера-гуляем с ней 4-5 раз в день, но ночью бывает не выдерживает до утра... Это ещё экономичнее и проще чем тряпки и пеленки. Клеенку каждый день мою в мыльной растворе и все=)
ну нафиг еще копить и стирать. Уж лучше тогда гулять выводить. Правда у автора другая проблема: поведение собак в ее случае - это форма протеста. Им ничего не поможет, пока они не поймут, что теперь у хозяина другая любимица)))
Ужас какой, простите.. если вас рвет от этого запаха, то что же будет с ребенком?? Педиатр к вам когда придет, сразу в опеку сообщит, о невыносимых условиях для проживания младенца. Если ваш муж не хочет решать эту проблему, может стоит переехать обратно к себе в приличные условия??
Ну вот сейчас идет борьба. Я объясняю все. А он смотрит на меня как на дурочку. Да да. Я все понимаю. А в глазах ниче он не понимает
А ему то самому в вонище и говнище как жить, нравится?? Я бы на вашем месте давно бы свалила уже, себя не жалко, хоть ребенка пожалейте, уже в утробе его этими запахами травите!
Если он не реагирует то значит все устраивает. А что ему. Он на работе все время. Валить тоже не вариант. Нужно решать проблемы
Я считаю что свалить если что-то не устраивает - это самое простое что можно сделать, так делают только лентяи которые не хотят ничего делать, поэтому современная молодёжь и разводится неуспев поженится! Ни в коем случае не бросайте мужа, решайте проблему вместе, вы теперь семья, а не каждый за себя
Так как им решать проблему, если мужа видимо все устраивает. Беседы автор проводит, толку нет никакого. А тем временем от запаха мочи (плюс при разложении мочи выделяются вреднейшие элементы) страдает ещё нерожденный ребенок. И думаю, когда он появится на свет, проблема останется на этом же месте. Поэтому действовать нужно радикально. Если автор переедет к себе, думаю муж сразу зашевелится и начнет решать сложившуюся ситуацию.
Тут не о решении думать нужно, а в первую очередь оберегать здоровье ребенка.
К себе - это ей надо ехать домой в Украину. Так что не вариант в любом случае
А что Украина хуже пропитанной собачьей мочой и какахами квартиры но в Голландии? Вы серьезно ?Было бы у меня так ,свалила бы сразу. Тоже мне муж. Он проблемы решать не умеет и не хочет, на беременную жену ему насрать. А как ребенок родится ,что вообще будет ? Инфантил какой то
Вот вот! Мой плюс! Лучше дома на Украине, чем в сортире!
Девочки, вот не рассказывайте пожалуйста, все могут умничать: и бросить и уехать...я вообще поражаюсь таким людям 🤷♀️с такими неуместными советами касаемо чужой семьи, тоже мне советчицы))) в своей семье разбирайтесь!
Вы знаете, брак он для того чтобы прислушиваться друг к другу, любить, оберегать, заботиться. Это в первую очередь партнёрские отношения.
А, простите, когда муж откровенно плюет на беременную жену на сносях, уж я браком и семьёй никак это назвать не могу. Для чего такое бытие? Пол жизни мыть вонючий загаженный коридор за собаками, это ли не счастье... И в придачу ко всему лечить хронические болячки, вызванные зловонными запахам...
Я так понимаю, они молодая семья и только учатся жить вместе....ну всякое в жизни бывает! Людям годы нужны чтобы притереться к друг другу, нельзя чуть что не так ...фыр и уйти🤷♀️
Вы наверное немного путаете понятия "притирка" и "здоровье". Притиреться - это в споре пойти на компромисс, а когда идёт угроза здоровью мамы и ребенка, а в дальнейшем и угроза жизни ребенка (тк от таких собак, которыми не занимались, неизвестно чего можно ожидать), то тут уже не до стремления к умению жить вместе.. да и не важно молодая семья, или со стажем так сказать, важно чтобы у человека мозги соображали.
Не надо оскорблять чужого мужа, они сами разберутся. Вопрос был про влияние мочи на беременность. А тут уже насоветовали и мужа бросить и в Украину уехать 😂. Только славянский народ так может 🙈😊
Во первых она написала на форум,прося совета, это говорит о том, что не могут они сами разобраться. Во вторых, везде лучше где тебе спокойнее и не воняет собачьей мочой(это вроде как ясно). В третьих муж не хочет разруливать ситуацию, ему и так сойдет, ему то хорошо, получается он инфантил. А вы ,я гляжу,презираете все славянское?А сами то благородных неславянских кровей?Скажите, вы тролль?Я время свое тогда тратить не буду
Родилась и живу в восточной Украине, мама русская, папа украинец! Конечно же славяне мы. Не знаю что такое троль и что они делают 🤷♀️, для меня троли это такие статуэтки популярные в Финляндии
Причем тут украина и голландия. Началось.
Вы ведь спросили совета ? Вот я сказала как бы со своей стороны поступила я. Но я опять же не Вы, и всех нюансов не знаю. Вы говорите что дада надо проблему решать, муж тоже самое говорит и ничего не меняется, и боюсь , не изменится. У вас сейчас на первом плане должен быть малыш, его здоровье. Не муж, не собаки, а ребенок!У него иммунитет слабый в начале ,он заразу хватает от всего ,а тут 3 собаки делают свои дела в доме. Ну нельзя так.А делать что то надо именно вам, так как чуть ниже вы написали что его все устраивает,так как он все время на работе.Не говорите,делайте. И да,я считаю что дома на Украине будет лучше ,ну не понимаю я тех, кто готов жертвовать собой и здоровьем своими детей но жить в Европе. Еще раз извините ,я лишь своим мнением делюсь и не хочу вас обидеть.
Я вас поняла. Муж говорит то да то нет. Я сама не понимаю. И людей путаю. Да нету возможности домой. Ни в один самолет на таком сроке не пустят. Знаете сколько раз домой хотела ехать. И дура что раньше не поехала. А если бы так сорвалась. Может быть мужу дошло насколько серьезная проблема.
Кто то предпочитает свалить и не парится. А я предпочитаю решать проблемы. Каждому свое
Да не. Никакого развода. Только решать проблемы. Никто же не говорил что в браке все время легко
И правильно сделает что сообщит. Может тогда у мужа мозг заработает в правильном направлении . Хотя...Ему даже то,что тошнит от вони беременную жену по барабану. Вот и нафига такой муж со всем его выводком?
Собак стерилизовать или кастрировать и как то решать с помощью дрессуры этот вопрос-сейчас собаки чувствуют себя главными и они типа на своей территории и так метят ее, Ваш муж для них не авторитет и я бы побоялась в этой ситуации не вони и мочи от собак а их поведения в отношении к ребенку! Да и Вас просто как родителей из-за этой антисанитарии могут лишить родительских прав...
Почему Вы себя не стередизовали, а мужа не кастрировали?
Вы сравниваете человека и собаку?
Если собака не планируется в разведение и не имеет соответствующих документов - стерелизовать будет полезнее для их здоровья.
Или вы за то чтоб усыплять никому ненужных щенков?
Я общалась с лучшими ветеринарами, так вот все заявляют, что кастрировать или стерелизовать нужно только по мед.показаниям, если это угрожает здоровью. Если разводить не собираетесь то собаки спокойно живут и не развязанными
Не всегда. Если например кобель доминирующий по природе (как правило только таких и отбирают для вязок), то если не кастрировать, то будут насиловаться ноги, мягкие игрушки потому что у них потребность в этом и против природы и гормонов не пойдешь=) и тут только либо вязки, либо кастрация... Никакое воспитание это не исправит
Теоретически так должно быть в питомнике, но по факту - питомник это бизнес и главное что было у кобеля побольше титулов, чтоб подороже продать щенков, а его доминантность не важна.
Мой кобель очень активный и вяжет сам, от суки не отходит, приследует ее))) но при этом играет только со своими игрушками, а вот девочку нам привозили так она садки делала мне на руку.
Теоретически так должно быть в питомнике, но по факту - питомник это бизнес и главное что было у кобеля побольше титулов, чтоб подороже продать щенков, а его доминантность не важна.
Мой кобель очень активный и вяжет сам, от суки не отходит, приследует ее))) но при этом играет только со своими игрушками, а вот девочку нам привозили так она садки делала мне на руку.
А у нас кобель кастрированный. Бросается на ноги. Парадокс. А сучка бросается на этого кобеля.
Он проявляет лидерство и этими движениями пытается показать что он главный... Вам бы мою подругу в помощь! У неё даже самые испорченные собаки становятся шёлковые... У неё дома 3 немца и 1 той терьер, но блин дома все её и мужа беспрекословно слушаются, даже той=)
Дело в том что я тоже не понимаю зачем кастрировать. У меня даже был спор с мужем. Может я не знаток в этом. Мне просто жаль. Но муж кричал у них в голландии это принято и это нормально.
Мб с собаками иначе, но с котами советовали кастрировать. Даже с учетом супер породы и всего прочего..
Вы нормальная? Вы меня можно сказать оскорбили тем что сравнили меня с животным! Я предложила достаточно действенный способ решения проблемы... В данном случае собаки пытаются доминировать и у них это получается. Не знаете ничего в воспитании и содержании животных-пройдите мимо!
Животных люблю даже больше чем людей у них надо людям многому поучится. Не надо издеваться над собаками и делать операции без медицинской надобности. У нас в семье 3 собаки, я не кинолог, но в воспитании понимаю, а если чего-то не знаю, то общаюсь с кинологами.
Вы не кинолог, а я как раз таки кинолог=) и видела кучу собак с проблемами... Чаще поведенческие проблемы у не кастратов, а это не мед показание (мед.показание-опухоли и прочие проблемы связанные со здоровьем). С кастрацией много таких проблем решается легче и это не издевательство над животным ни в коем случае. Им намного хуже если есть потребность и они её не могут удовлетворить
Да я видела... Теперь нужен только кинолог и куча терпения чтобы все исправить =(
Кастрированы собаки. Просто нету времени на собак. Вот и все. А как маленький появится так тем более. Будут ли меня волновать собаки когда у меня сыночек появится. Я их не заводила. Я бы не завела 3 собаки в квартире. Для меня собака это большая и живет на улице. Если живет в квартире то маленькая и за ней ухаживать надо. А не раз в пол года купать. И достаточно. Я пытаюсь объяснять все. Но как то туго мужу идет. Но еще интересный факт. Вот как только больше внимания уделяем. Больше играем. Даем вкусную еду. То вечером жди 3 порции говна. И всегда так
Вам кинолог нужен=( не можете на мужа повлиять, подключите кинолога... Мы сейчас тоже не так давно завели щенка, правила по воспитанию соблюдаю съели только мной, мой муж как ребёнок не понимал почему нельзя собаку кормить со стола, почему сначала мы едим а потом я встаю и иду кормить собаку, не понимал почему с ней нельзя валяться на диване... Я позвонила своим друзьям кинологам, записала щенка и мужа на дрессировку-в итоге там мозги моему мужу поставили на место и объяснили почему важно соблюдать правила и чем это грозит. Вот знаете, подействовало! Он знает чем грозит то что он не лидер для собаки, да и обидно ему стало что собака меня слушается даже от одного взгляда на неё, а ему надо несколько раз сказать... Вот лично я бы в Вашей ситуации съехала поставив ультиматум что вернусь когда проблема будет решена. Но тут решать как воздействовать на разум мужа только Вам
А вы за ребенка не боитесь? Если собаки не чувствуют в вас авторитета, Стаффорд вообще не управляем. Мало того, что они гадят, не дай бог еще на малыша кинется, всетаки это не йокшир какой-нибудь. Тут нужен специалист.
Я очень боюсь эту породу. У меня муж любит ротвейлеров (у нас их 2), я с ними общаюсь только пока они в вольере 😂
Сначала люди ломают психику собакам, потом их боятся. У адекватного хозяина адекватные собаки.
Нет злых пород, есть больные хозяева. У каждый породы разный темперамент, а не разный уровень злости)))))
Стаферт вроде добрый. Таких еще не видела. Но когда он играет онткусает так что до синяков и крови. Он не чувствует меры. Вот это я боюсь
Это опять ваша заслуга. Собаку нужно учить общению с человеком. Допустим когда они играют с собаками если кто-то переступить черту есть два сигнала рык либо визг. И собаки прекращают игру. Так и у людей должен быть сигнал. Но что бы были сигналы должна быть должен быть контакт межу собакой и хозяином. Но у вас этого нет (((( Моя собака бояться сделать мне больно. Даже в игре если вдруг укусит за руку а не да игрушку, то уши прижимает, начинает лезть извиняться. Она понимает, что сделала плохо. И стремиться это исправить)
Эти собаки не стремятся ни к чему. Такое отвратительное воспитание
Это в любом случае животное и что у него в башке, никто не знает. У меня есть примеры, когда дрессированные, выставочные собаки, бросались на детей.
Тут просто кому-то повезло, а кому-то нет.
Я знаю, что у моих собак в голове и на что они способны.
Да чужая собака это загадка.
Да так же и о людях можно рассуждать... Вот вы с соседями здороваетесь, мило общаетесь, а завтра сосед в лифте вас прижмет и нож к горлу. Но вы же уверены в своём муже, что он вас по лифтами зажимать не булет))
Да это само собой, в чужую голову не залезть)
Хорошо мы в своем доме и без лифта))))
😂😂😂
Ну я ж просто пример привела)))
Ни чего личного. Я понимаю, что далеко не все люди собачники и не все готовы жить в одном доме с животным. Это выбор каждого.
Я тоже живу в доме и у меня две кошки и два немецких боксера. собаки это моё спасение и моя отдушина от проблем и злого мира)))
Я не переживаю, что они съедят меня или моего ребёнка. Тк я знаю, их отношение ко мне и знаю, что они примут моё дете как свое)))
Вы хороший хозяин, для своих питомцев. 👍
Просто во многих случаях, люди не совсем осознают масштаб ответственности, когда берут в дом животное. Грубо говоря, потешатся с "игрушкой", а дальше будь, что будет.
Просто в данном случае, речь идет уже о здоровье и безопасности малыша.
Собаки запущены, они не видят авторитет в людях. Их будет очень сложно воспитать. Тут уже вопрос к хозяину, "оно ему надо"? Видимо он не осознает весь спектр проблемы.
Спасибо!
Муж автора явно не понимает весь спектор проблем. Собаки не молодые, хозяин к ним привык, а собаки привыкли к нему.... но он же должен понимать, что такая жизнь не жизнь...
Надеюсь они найдут решение проблем.
Я боюсь ужасно за ребенка. Муж уверяет они ребенку ничего не сделают. А я не верю. Но я договорилась что к ребенку они и на метр не подойдут. У нас перегородка.
Не смогла пройти) Извините, но Вы неправы. Йорки намного агрессивнее и более непредсказуемы, чем стаффы. Стаффы легко поддаются дрессировке и легко управляемы. Как говорится, чем меньше тем злее)
Вы не поняли. Есть разница Йорик накинется или Стаффорд, например? Мне кажется очевидно.
А, в этом смысле. Любая невоспитанная собака опасна. Но это все флуд. Не сразу поняла Вас. В итоге то мы об одном говорим.
Мдаааа классные советы тут я прочитала 🙈 Обратитесь в Hundeschule у них есть кинологи, они смогут объяснить в чем причина такого поведения собак. Во первых любая собака поддаётся дрессировке и обучению. Во вторых их поведение явно обусловлено стрессом (переезд, плохое обращение с ними и тд), понятно что причину будет сложно понять, но попробуйте.
Ну и практический совет: можно попробовать как можно чаще выводить их на улицу (по примеру приучения щенков к трех разовым прогулкам). Еще мне кажется виновник кто то один, остальные повторяют либо метят уже помеченое место... терпения Вам 🙄
Я бы тоже гадила если бы жила в коридоре.
У меня две собаки, и если их где то закрыть. Они и выть будут и ссать везде и тд.... Странные люди. Жалко собак ((((
Собаки спят 20 часов в сутки. Какая разница где спать? Главное мягко и уютно. И вылетели они потому что гадили на диваны ковры. Я за чистоту чем сидеть в говне
Вы немного не понииаете. Собака живущая с человеком, спящая в его кровате будет больно переносить разлуку, если её закрыть где то и два раза в день за ушком чесать. другой вопрос если бы собаки жили так с щенячества....
Просто такими мерами ломаете им психику... не дай бог кончено, но мне кажется Вы на грани того, о чем пишут в газетех... Мол собака вырвалась ипокусала хозяина.
Я как то не знала о жизни собак до жизни с мужем. Все вылезло в течении года. Муж спросил как будем жить. Я сказала обычно. Только собак в постеле не хочу. И собаки начали протестовать. Да. Собаки получили стресс от переезда. От нового человека в семье. Но а что мне делать в этой ситуации. Целовать каждую собаку в зад. Теперь я сижу на 9 месяце беременности и думаю как жить дальше. Как жить в этом говне с ребенком и т.д. значит нужно развестись. Уехать домой. А муж пусть продолжает спать с собаками. Главное собакам что бы было хорошо. Звучит как то так
Да надо решать проблему)) не разводом на встраиваем отношеним между человеком и собакой.
Другой вопрос, то у вас нет на это времени. Почему вы не рассматриваете просто отдать собак в хорошие руки? Мне кажется им реально булет лучше. И вам.
Я только за. Только стаферт никто не возьмет. Маленькую одну возьмут. А вторую он не хочет отдавать. В итоге и стаферта не хочет отдавать. Я говорю минус 1 это не решение проблем.
Ну странный подход. Заниматься не хочет и отдавать тоже. Пусть что-то уж выбирает.
Честно я бы не смогла собак отдать. Но у меня и проблем нет. А если бы я была в ситуации как вы... Незнаю модет их квартиры в дом перехать со двором. Сделать им вольер на свежем воздухе и не в доме.
Я до беременности с ними играла. Выгуливала. Но они продолжали срать. Но я не обязана посвящать собакам жизнь. Это мое право. Это мужа собаки. Пусть он дует им в зад. А я нейтрально. Даже более чем. А теперь мне чуть ли не выбирать надо. Ребенок или собаки. То что у мужа ума не хватило их до ума довести. Опять моя вина. Я бы не завела 3 собаки в квартире.
Та да. Советы здесь разные. Вот мы догадываемся кто главный. Попробуем эту собаку на время маме сдать. Если прекратится. Тогда понятно кто виновник. Надеюсь что то решим
Хорошее начало! Главное не поддавайтесь провакациям типа: прибить крючки и привязывать и усыплять. Мы в ответе за тех кого приручили... удачи Вам!
Не. Усыплять привязывать это не вариант. Я не живодер. Спасибо. Будем бороться
Господи я бы тоже гадила если бы жила в коридоре.... 😞
Заниматься нужно собаками и проблем не будет!!!!! идите к кинологу, ищите общий язык с псинками. Они вас ненавидят, скорее всего потому что, вы их не навидите. Друзей собаки любят, врагов кусают.
Они жили на диванах и тоже гадили. Поэтому вылетели в коридор. Они запрыгивали на стол сжирали что там было. Я понимаю это плохой вариант для собак коридор. Но я за чистоту чем в говне сидеть
Ну эта большая оплошность мужа. Я не понимаю о чем думал ваш мужчина заводя собак. Это же не игрушка.... Можно стараться все изменить, но похоже это ни кому не надо. Мужу некогда. Вам тоже не до этого.
Может и стоит руки собакам найти, где с ними заниматься будут?
Мне кажется такая жизнь мучение и для собак т для вас.
У меня два немецких боксера. Но я даже и половины представить не могу того, о чем вы пишите. Собаки у меня послушные и воспитаные. Гуляют 2 раза в день. Бываю шкодят кончено, но это не критично и чаще улыбку вызывет, а не приступы злости или отвращения.
Я спрашивала зачем заводить 3 собаки если времени нету. Он сказал так получилось. Я не думал что я женюсь и т.д. глупый ответ
Ну вы же понимаете что все само по себе не рассосется. Сколько собакам лет? Все стафы?
Ну со дрт в таком возрасте я не знаю есть ли возможность справиться самостоятельно в плане коррекции поведения. Да и врядли вы сможете пристроить старичка.... А вот стафом думаю вполне можно коррекцию провести. Но булет ли достаточно олна собака из трех....
Стаф легко обучаемая собака. Я довольно быстро обучила его команде рядом. Когда он отвратительно гулял. Но сейчас времени нету это делать.
Незнаю, одну отдавай, другую влспитывай, третью тоже поджимай))
Мужу втык, я б наверное убила если бы вот в такой ситуации была. Здорово светить все на жену. А самому некогда.
У нас в основном ссоры из за собак. Вот попробую скорее всего так и сделать. Там посмотрим что получится
2 джека рассела 10 и 8 лет. И 1 стаф 6 лет
Выкиньте собак! А если муж против, то и мужа вместе с ними. Это же жесть какая-то
Мы в ответе за тех кого приручили. Собаки как раз не виноваты. Виноват муж что так все допустил
Ребёнок начнёт ползать везде, полезет к собакам, вы же понимаете что собаки могут неадекватно отреагировать? Не надо думать что дверь ни разу, прям никогда, не откроется(
Ну, вы же понимаете, что я утрирую. Я не предлагаю выгонять вашего стафорда на улицу. Постарайтесь пристроить, найти приют или хорошие руки.
Я знаю, как это жить с животным, которое тебе не нравится. Мне в наследство от мамы досталась кошка, ей 17 лет, и меня прям раздражает ухаживать за ней. Но она по сути не доставляет мне неприятностей, кроме денежных затрат и запаха в туалете.
А три собаки, которые еще и неадекватно себя ведут - это не нормально. Вы их не приручали, если уж на то пошло. Скажите мужу, чтоб решил эту проблему, то есть пристроил собак. Может, я категорична, но для меня бы это была весомая причина для выяснения отношений, будьте пожестче, вам же всю жизнь в месте жизнь жить, очень странно, что муж доставляет вам такие неудобства и ничего не предпринимает.
Я просто пытаюсь спокойно пока говорить. Не хочу преждевременно родить. Вот я ему сегодня все сообщения все советы прочитала с поста. Не то что я вру. Что люди думают. Он был в шоке. И я говорю что самое интересное в каждом ответе каждой девочки есть правда. И я говорю до сраки европа или не европа. Собака должна быть правильно воспитана. Отрицаний не было. А это уже плюс. Буду дальше его уговаривать думать что то вместе.
Главное, чтоб действия были. А то ж вы сами говорите, что один день муж убирает, а потом забивает
Согласна. Он просто такой тип человека типа все забываю. А я хожу за ним только и делаю что напоминаю. Достало уже.
выставить собак, а если у ребенка будет аллергия? пусть решает вопрос.
Вот этого я боюсь. Он типа если у ребенка будет аллергия. Тогда досвидос собаки. А то что мне сейчас хреново. Это пофиг
может ну его, выставить его с квартиры вместе с собаками, как вас так угораздило. найти мужчину с прицепом.
Ну глаза видели что руки брали. Как раз я у него на шее)) мне идти некуда. Он из Голландии. Я из Украины. А живем в Германии. Я просто никогда не жила с собаками в квартире. Ну а как же любовь. Когда любишь закрываешь глаза на все. А потом появляются проблемы. Нужно как то решать
сочувствую вам, столько много животных, которые гадят - это ад. ладно один. но их трое.
Хорошо если по очереди. Но когда все. Надеюсь что то решиться
Просто на западе так заведено, почти в каждой семье есть собака. Я обожаю Европу за то что с собаками можно ходить абсолютно везде: магазины, торговые центры, кафе...при чем карманных собак практически нет, все от 10 кг
Это да. Это круто. И собаки большинство не агрессивные.
ладно одну, но 3 это перебор.
Не знаю про собак, но чаще состояние явно - не норма. Что врач говорит?
От вони, конечно, может тошнит+возможно что-то нервное.
А с мужем поговорить о простоте собак пробовали, или об их воспитании? Что он говорит?
Говорила уже больше года. Он не понимает что с ними. Но и ничего не делает. Врачу не говорила о собаках. Пока пью таблетки. Если не поможет он сказал в инфикционку ложиться надо
Если муж ничего не делает и делать не хочет пусть отдаст собак тем кто о них позаботится.
Так проблема он делать с ними ниче не хочет. И отдавать не хочет
Очень странная позиция. Это же банально антисанитария, а ребенок через 8 месяцев ползать начнет, потом ходить и везде лезть.
Что-то все равно придется делать, лучше сейчас, пока ребенок не родился.
В вашем случае отдать, или серьезно заняться животными.
Он не до конца понимает что хочет. Я думаю как вариант отдать на время спмую главную вредную. Это он согласен. Потом смотреть. Кто будет гадить. И что то решать
Ожидаемо глупые и жестокие советы от милых "счастливых мам"
Собаки если раньше до вашего переезда так себя не вели, значит сигнализируют о проблемах, вам нужно обращаться к специалистам кинологам за консультацией в идеале, если нет, тогда шерстите интернет на тему поиска причин такого поведения животных, найдете причину, поймете как действовать. Я навскидку позволю себе предположить, что это реакция собак на появление в стае нового человека(вас) и то что их переместили в коридор (зачем?)
У меня собака, недавно с бухты-барахты тоже начала писать на кровать ночью каждый день большие лужи, я ее усыплять не повела и отдавать не думала, понаблюдала, почитала советы, выяснила причину, исправила свой косяк и все идеально, живем с сухими кроватями
Собаки такие же живые и понимающие существа как и люди
Я только спрашиваю что можно сделать. Усыпить не вариант. Но может хоть отдать самую вредную. Хоть на время. А какая реакцию будет на ребенка. Боюсь представить.
Выступать нужно единым фронтом, без мужа вы ничего не сделаете, собак нужно воспитывать вдвоем, как собственно и ребенка, если ваш муж не способен нести ответственность даже за собак, то что ожидать с ребенком 🤷♀️
Меня одной не хватит на воспитывание всех. А мужа походу не колышет жизнь собак
Фу-фу-фу.у меня одни эмоции. Вы слабая женщина,раз вообще согласились жить вместе с собаками изначально.еще и три штуки. Я люблю животных,но умеренно,с умом я бы сказала. Есть адекватность восприятия ситуации, и иногда взрослым людям нужно делать выбор или принимать серьезные решения,а не занимать позицию капризного ребенка. Муж ничего не хочет делать,а вы про собак даже врачу не сказали. Оба как дети,ей Богу.больше всего мне вашего будущего ребенка жалко. И собак.т.к. животные не должны жить в квартире.их естественная среда-это улица,двор. И все.и пусть тут любительницы типа животных хоть с пеной у рта пишут,что животному в квартире хорошо. Бред. Это прихоть хозяев завести себе игрушку.а животному нужен простор. И кстати,до встречи с мужем у меня было два кота,но он был против ,что бы они жили с нами. Обьяснил мне почему, и я принчла решение.да тяжелое,но я его приняла. Котов отдала маме в частный дом.и ничуть не жалею.сейчас с маленьким ребенком и кошками в квартире мне было бы совсем туго.
Здесь, в Германии, собака дома, это нормально! Даже те, кто живёт в частном доме, держат собаку в доме. Маленькую, большую, - всё равно!
Хозяева платят налоги, поэтому все одобряют!
Этажом выше живут две большие собаки, лают часто, на звонок бурно реагируют.
Не очень приятно. Но хоть хозяева их часто выгуливают.
Я всегда любила собак, но сейчас почему то не приемлю.... Надеюсь, дети домой не захотят....
Но и на улице, не очень приятно что они везде испрожняются, хотя хозяева должны с пакетиком ходить.....
Устала отмывать детскую обувь от какашек....
Вы сами подтвердили мое мнение,что собака в доме-это прихоть людей. Еще и налоги платят за свои игрушки. Именно игиушки.а животному лучше на улице. Да и здесь овчарок в квартирах держат.каждый дуреет по-своему. А с вашими собаками нужно что-то решать. Это не дело. Разговаривайте с мужем.в конце концов мы в ответе за тех,кого приручили. Экзюпери
я не пробовали выкинуть их корзинки с одеялками? положите обычные простынки и меняйте каждый день.
Убирали. Меняли. Они все равно гадят. Закрывали в клетке. Они в клетке гадят. Вообще им пофиг. Муж их ругает. А они даже не боятся. Хвостами машут. Он только все вымыл. На следующий день снова вонь.
отдайте их кому нибудь. если конечно ваш муж не планирует что его дите росло в вонючем свинарнике. мне от одного представления тошно
Не реально отдать. Буду вправлять мозги до родов. Может повезет
Перестаньте их ругать и наказывать, я уже поняла чем больше наказываешь тем хуже...я поменяла тактику и теперь только с любовью и добротой отношусь и собака себя стала вести совершенно по-другому. Тьфу-тьфу, но мне многие говорят, что у меня очень воспитанная собака. Если у меня ссал не на пеленку, я вытирала говорила «нельзя» командирским голосом, но больше не била, не наказывала...уходила молча, потом как ни в чем не бывало звала его играть в мяч ⚽️, целовала, гладила...показывала что люблю его
Мы собак не бьем. Только покричим. Пробовали любовью. Они еще больше гадят. Может от счастья)))
Простите конечно, но меня затошнило даже от прочитанного... представлять себе эту картину боюсь не то что жить и ростить ребенка в таких условиях. Не все комменты прочитала, но даже по трети сообщений видно что нужны кардинальные меры... Собаки неадекватные... Им нужна дрессура с 0 и лечение (явные проблемы с психикой)... У меня у матери 2 собаки в квартире но там можно операционный блок организовать... Собаки знают своё место и уж тем более не гадят где попало...
Мужу пора бы определится чего он хочет - жену с ребенком или срущих по углам собак... Нет времени заниматься собаками, пусть отдает в питомник.
И ещё вам для размышления: в нашем районе первый же визит педиатра на патронаж в квартиру с подобными условиями содержания закончится звонком в органы опеки... У подруги одна собака, чистоплотная и спокойная но их просили показать сведения о прививках собаки и сведения о санации (типа что паразитов нет или как-то так называется)...
Много слов, много эмоций... Я в тихом ужасе... Мое мнение - собак надо отдавать... Проявите жёсткость.
Берегите себя и думайте о ребенке.Перед вами сейчас стоит большая задача и тянуть и откладывать времени уже нет вы можете родить уже через две недели.Собак конечно надо отдавать всех одну маме одну в хорошие руки ту что вы говорите что никто не возьмет в приют.и начинать действовать уже надо завтра пусть приезжает мама и забирает первую и вы не ждете и ни смотрите как остальные будут себя вести даете сразу объявление что отдаете собаку третью отвозите в приют,я понимаю что меры радикальные но подругому никак и вы думаю сами это понимаете.Вдруг действительно все дойдет до опеки и тогда может произойти всякое,смотришь телик так часто говорят что в европе детей забирают и отдают на воспитание вы просто потом не сможете простить не себя не мужа и будете ругать себя что не настояли на своем.В этот раз в вашей семье должны принять решение вы и не тяните с этим думайте прежде всего о ребенке
Да да да. Вы 100 процентов правы. Но пока я додавила мужа одну собаку вчера маме отвезли. Первая ночь никто не нагадил. Если они не будут гадить. Значит ясно кто командовал. До выходных мы смотрим на них. Если все окей муж делает ремонт в коридоре. Красит стены снова. Все выдраивает что бы запаха не осталось. Купает собак чаще. Убирает тоже. Даже согласился что бы ребенок с ними не контактировал. А то у них это нормально когда собака сначала себе задницу вылизывает. А потом малыша.
А дальше то как вы жить с собаками будете? Если в коридоре вонь, стены описаны... фу, как представлю(( а придет врач домой, он после такой картину в опеку сообщит. Вам надо решать вопрос с животными или с мужем. Да, влияют ваши собаки на ваше самочувствие, потому что негативные эмоции беременной вообще противопоказаны, а жить в загаженном собачнике тем более!
Сначала муж кричал. Одну собаку усыпим. А 2 маме отдадим. Ну блин. Мы же люди не звери. Как так усыпим. Собака не виновата. Тут мама заявила я возьму только одну собаку. Говорили что отдадим. Но в германии стаферта никто не возьмет это запрещенная порода. Никто его не хочет он не адекватный к другим собакам. Потом мы с мужем договорились. Если они перестанут гадить. Будет идеально чисто. Оставим. После этого муж расслабился перестал убирать у них. Сегодня я как разоралась. Сказала пойду в больницу в инфикционку. Пусть обследуют. Может от них у меня рвота. А вот за врача вы правду сказали. Ну ребенка нельзя в такую вонь. Просто я говорю буду через балкон на улицу выходить. А не через тот коридор. Так то я все двери от собак закрываю. Но все равно. Жрать им дай. За это время меня 10 раз подворачивает
Одну маме, одну на пристрой, а Стаффорда на воспитание к кинологу, будете вместе ходить как родить, а муж с малышом посидит, если сам не может.
Ну вот самую вредную маме. Второй должен по идее успокоится. Потому что первая крутит ним. А стаферт редко гадит. Но метко. Может без вредной будет все по другому
Вас должен был предупредить врач еще в начале беременности. Сами животные, если они домашние и ухоженные, не опасны. Опасны их испражнения, можно заразиться токсоплазмозом. Вы должны были еще кровь на иммунитет сдавать.
Судя по всему, что Вы описываете, животные крайне невоспитаны. А это уже опасно для ребенка, как бы животных я не любила.
Что Вам делать, я говорить не могу. Это Ваша жизнь. Но ситуацию необходимо как то решать.
В самом крайнем случае есть Jugendamt. Они могут заставить мужа создать соответстующие условия. Но организация это такая... один раз попадете под прицел, так и будете под колпаком.
Удачи Вам!
Тяжелая у вас ситуация...это пока вы дверь в комнату закрываете, а когда ребенок ползать начнет и ходить...у нас тоже была собака, большая (азиат), ей много времен уделялось. Но! очень тяжело было и страшно за ребенка. В итоге у сына астма началась, по пробам-на эпидермис собак! Вот так в итоге собака-злейший враг оказался..
По хорошему, вам надо прощаться с собаками, искать им новую семью.
Вот боюсь я за малыша. А у мужа а это нормально если он будет ползать к собакам. Европа епт. Сложно все
Да, как я вас понимаю. Тоже считаю, что от собак надо избавляться - по хорошему поискать бы им новые ручки.
Все, кто жалеет бедных собачек здесь - просто не жил в таком собачьем аду. Когда не просто лужица, которая у кого-то вызывает улыбку (хм), а настоящий собачий туалет дома. Я так жила, я знаю. Правда была у нас всего одна собака, кстати стафф.
Автор, не хочу вас расстраивать, но дальше будет хуже. Собаки не молодые, а возраст это всегда болячки и недержания, которые не всегда поддаются лечению.
Считаю, проблему эту надо решать кардинально. Да хоть даже ультиматумом.
Желаю, чтобы до рождения малыша у вас ситуация решилась и все наладилось.
Пристраивайте собак или переезжайте. Как муж к этому? Конечно младенцу среди мочи..,
Собак нереально пристроить. Только к доктору усыпить. Но собаки не виноваты. Я же тоже понимаю
Вы в Германии? Отдайте собак в тирхайм,там их отдадут в хорошие руки,или же выставьте объявления а eBay Kleinanzeigen, люди сами приедут и забирут. При всей моей любви к животным,я бы не стала держать такое количество собак рядом с ребенком,тем более собаками некому заниматься.
Я за. Муж то хочет. То не хочет. Больше не хочет. Не понятно все
Вам или кинолог в помощь, или ищите хорошие руки для собак. то, что они Вас недолюбливают, это во первых, недостаток воспитания собак, ну а во вторых, вряд ли они когда то сильно изменят свое отношение) максимум будут Вас просто терпеть, а с Вами и ребенка. я бы гораздо больше задумывалась о том, как Вы с ребенком будете среди, извините, ссанины. и вобще, жить в таких условиях просто недопустимо, даже небеременной и даже без ребенка, и Ваш муж как хозяин собак должен первый это понимать.
Вот это я все понимаю. И муж говорит типа понимает. Но сделать ничего пока не может. А я только переживаю по этому поводу. Хорошо что двери закрываются в коридор что вонь дальше не идет в квартиру. Но тоже не вариант все равно же выхожу из дома. Да и просто нету гигиены это же катастрофа. Да и собакам тоже не в кайф. Без внимания без ничего.
Я бы на вашем месте завтра же пофоткала все это. Собрала бы вещи и без предупреждения,пока муж на работе ушла. К родственникам,к друзьям,в отель, в фрауэнхаус. Да куда нибудь. И сказа мужу или я и ребенок или это свинство. Фотки на случай развода и суда,если муж вздумает отсуживать ребенка. У вас есть причина ухода. Жить в собачей моче это не нормально. Малыш поползет,начнет все облизывать.. это ужас. У нас кошка. Но кошку я купаю ,глистогоню. Но она и не гадит и не портит ничего. И вообще она спит постоянно почти. Лапы мою ей после балкона. И полы мою каждый день. Ито ребенка наедине с кошкой не оставляю ни на секунду. Мало ли,ребенок дернет ее,или еще что то . Реакция животного непредсказуема. Уходите и все. Без предупреждений.
Какой ужас .никогда в жизни бы не принесла младенца в собачник. Не дай Бог что случится и останетесь Вы потом с собаками
Собаки к младенцу доступ иметь не будут. Но вот проблема с тем что гадят нужно решать
Я не Б но при виде какашек меня начинает выворачивать.Сил вам.
Собаки ревнуют мужа к вам, вот и вся причина. Обратитесь к собачьим психологам, они посмотрят, подскажут, что нужно делать, чтоб ещё больше не навредить. Раньше ж они были нормальными, а потом и к ребёнку ревновать будут.
