Сегодня сдала кровь на коагулограмму. Прошли УЗДГ и КТГ.. и все бы ничего.. но у меня без «но» никогда не обходится.(( Легла я,значит,на КТГ.. прицепили мне датчик.. сердечко слышу. Врач уходит.. и тут через какое-то время слышу аппарат начинает тревожно пищать( как экстренный вызов).. я немного «напряглась».. прибегает врач.. Так,говорит,плохие показатели,давай на другой бок ложись.. Говорю,может он просто спит. Нет,говорит,это тут не при чем. Я спрашиваю,а что случилось,что не так? Она: кардиограмма должна быть не прерывной,а у вас прерывается. Вот видите, тут идёт, и резко обрывается( ну и показывает мне кардиограмму).. да,так и есть.. Делаем по новой кардиограмму,уходит. Я слышу сердечко и резко бац.... тишина... вообще нет биения.. Сказать,что я чуть не померла- это ничего не сказать.. в голове миллион мыслей.. говорю сыночку: ээээ. Ты что?? Неееепт! Только не это!! Боже!! Только не это!!! За что??! Почему?! Сынок,просыпайся! Дай о себе знать!!! В общем, шок и тревога,все внутри оборвалось.. это не передать словами... меня трясёт всю. Руки трясутся, сердце того и гляди выскочит.. начинаю гладить животик,ну ответь,сынок.😭 тишина... Тут я решила немного изменить позу,с бока на полуспину(так что ли сказать).. и о чудо!!!!! Слышу: тук-тук-тук-тук.. сердечко слышно... Слава Богу!!!!! У меня аж слезы.. говорю,сыночек,зачем ты так мамочку пугаешь... так и лежала в неудобной для меня позе,зато слышно было сердцебиение.. фуф.., КТГ хорошее сказали ( правда у гини ещё не была).. но поседела я сегодня,это точно!!!
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), жду мальчика, 36 неделя
Сызрань
33-я неделя.
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Москва
Врач паникер!! У меня часто так, то есть сердцебиение, то нет. Ребенок же не сидит на месте, места ему хватает, вот и уплывает от датчика) Я так с дочкой в роддоме по всему животу ее ловила, постоянно кувыркалась там)) В следующий раз просто возьмите шоколадку с собой, шебуршать активнее будет и не будет вас пугать!
0
05.12.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: