Войти

Какой у меня срок?😂

Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Я верила первому узи, т.к. знаю, что цикл скакал и зачатие было позднее. Это в первую б. Разница между сроком узи и по месячным был 11 дней. А в эту беременность знала точно дату зачатия, но по узи на день меньше, т.к., видимо, зачатие непосредственно произошло на следующий день.

0
05.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Так по последнему узи полторы недели назад было 9 нед а по первому сейчас 9 нед🤐

0
05.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

То есть, у вас было два узи и на втором узи поставили срок на полторы недели больше, чем предположительно должно было быть по первому узи?!

0
05.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Именно

0
05.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Это странно. Значит один из узистов определенно ошибся! Или в одном и том же месте?

0
05.12.2017

Насть у меня тож так,почему-то по 1 узи был срок 3-4 недели,а через 3 недели я пошла 8 недель,вот и получается тогда было 5,у меня циклы длинные,поэтому разница вообще 3-4 недели с узи. Я сужу по своим 2 беременностям и считаю,что самое достоверное узи на 7-8 неделе,а дальше уже дети могут индивидуально развиваться. У нас вон на скрининге КТР какие разные у всех,а вроде срок примерно один)))

0
05.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Да, я согласна про индивидуальный рост, но такая большая разница удивляет) У меня с Сашкой как была рахница в 11 дней на первом узи, так они и была дальше. На третьем узи ещё больше разницу поставили, т.к. маленький был) И в эту б как была разница в один день в 5 недель, так и осталась в 12 недель. Обычно, врачи говорят, что до 12 недель все одинаково, а потом уже иедивидуальный рост) Но как бы то ни было- такой разброс как у автора- интересно) Должна быть причина и верный срок)

0
06.12.2017

Ну у меня вот и с дочкой так,в итоге самый верный срок был по узи в 7 недель,а в 12 и 4 она уже была поменьше,а в 20 вообще отставала на неделю,в 32 на2 недели,а родилась еще меньше,чем обещали как на 35 недель.

0
06.12.2017

Автору скорее всего первое УЗИ делали по размеру плодного Яйца, без эмбриона. По это к показателю погрешность две недели . А потом по ктр

0
04.02.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Кать, так и потом как дочь развивалась? Соответсвенно второму узи?

0
06.12.2017

Она у меня отставала потому что с плацентой было не очень, ей видимо питания не хватало.

Нормально все она родилась мелкая совсем 2580 и 46 см в 41 неделю,но на ее развитии это никак не сказалось))) наоборот она у меня шустрая такая,в 8.5 уже пошла сама и заговорила рано)) врачи все удивлялись,я помню,когда они ее достали из меня и измерили у них был шок,что она такая крошечная и переношенная при этом,признаки переноса были сухость,вод уже не было

0
06.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Я поняла тебя) Но срок эмбриональный в 20 недель, примеру, на узи соответствовал какому узи? Сын тоже отставал в 31 неделю на неделю.

0
06.12.2017

В 20 недель она уже начала оставать на неделю, а реальный срок был на неделю больше. Мне и врач в роддоме срок считала только по ранним узи,она даже сказала,что самый точный мой срок по узи до 12 недель и уже 12 недельное не брала в рассчет,на них и ориентировались. И ПДР у меня не сдвигался,девчонки иногда пишут,что ребенок крупнее/мельче ПДР сдвигается,но нет,как считали по 7 недельному узи так и считали. Мне даже интересно как будет в этот раз, мне кажется у меня немного крупнее будет ребенок.

0
06.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Понятно)

0
06.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Один и тот же узист😂

0
06.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Как по мне- очень странно😄 Отпишитесь после скринингового узи) Я думаю, что на первом узи что-то не так намеряли)

0
06.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

На первом узи эмбриона не было даже

0
06.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Прикол в том что месячные и матка совпадают. И предположительный день О и последнее узи тоже совпадает😂 как будто 2 срока

0
06.12.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

Ну вот странно же) Но какой бы ни был индивидуальный рост - эмбрион не мог бы вот на столько скакнуть)) Причина в чем-то есть, но в чем... А матка это не всегда показательно, у некоторых она может быть сильнее увеличена) В обшем, после ещё одного узи должно стать яснее, думаю) Но чудеса))

0
06.12.2017

А на каком УЗИ видно было что зачатие позже ?

0
04.02.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 15 дней Северская

По первым в 5 недель, в 12. Дальше было то опережение, то отставание на день-два, не показательно.

0
05.02.2018
Дарья
Максим, 11 лет 5 месяцевАня, 8 лет 3 месяца Москва

Я бы на вашем месте пошла через недельку на скрининг. Будет 11 с копейками по узи и 13 по мнению гинеколога - в любом случае должны вписаться в сроки скрининга.

А вообще у меня тоже похожая ситуация была, я прям не знаю, когда пдр будет ))) В 6 недель по М было 4 по узи, в 12 недель по М было 10,5 по узи, в 18 недель по М размеры уже соответствовали срокам по М. И сейчас идем по М. Вот и когда ждать родов - ближе к пдр по М или на 2 недели позже по первому узи? )

0
06.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Меня отправляют завтра на скрининг. Сказали если рано будет еще раз сходишь. Лучше говорит 2 раза сделать чем срок упустить

0
06.12.2017
Дарья
Максим, 11 лет 5 месяцевАня, 8 лет 3 месяца Москва

Ну если у вас нет проблем с записью, то это тоже неплохой вариант. У меня просто в свое время получилось так, что я сначала пошла на скрининг по М, мне сказали, что рано, приходи через 10 дней, а ближайшая запись была только через 16 дней и мне пришлось делать скрининг платно в нужные сроки.

0
06.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Надеюсь платно не отправят.посмотрим😊 я 99 % уверена что завтра будет рано

0
06.12.2017

В итоге УЗИ подтвердило какой срок ?

0
25.03.2018

Когда в итоге родили ? По сроку первого уши ?

0
25.03.2018
Дарья
Максим, 11 лет 5 месяцевАня, 8 лет 3 месяца Москва

В 39.4 по М

0
25.03.2018

То есть по УЗИ не совпало первому

0
25.03.2018
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Врачи считают по месячным) Так что от 12.09 считайте))

0
05.12.2017

мне точный срок ставят по узи, поэтому попросили скрининг сделать не позже определенного числа, чтобы успеть. по сроку опережение в 6 дней.

0
05.12.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

У меня опережение было и потом наоборот на неделю отставание, все равно по м считают)

Кто как, я так понимаю)

0
05.12.2017

у меня сохраняется уже на 3 узи, тем более овуляция была ранняя.

0
05.12.2017
Татьяна
Варвара, 10 лет 10 месяцевМария, 5 лет 10 месяцев Ярославль

А представьте, если цикл 45 дней! Тоже по месячными считают? Если О только на 31дц... отставание целых две недели

0
05.12.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Я говорю чисто из своего опыта)

0
05.12.2017
Лидия
Мария, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Меня тоже этот вопрос волнует. О была на 22 дц. Но это только этот цикл так,поскольку я себе его сбила гормонами. А так О стандартно на 13 -15 дц. Тоже думаю, как мне будут считать.

Наверняка всю душу вытрясут, что отставание в развитие.

0
05.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Вот и у меня матка на 12 нед а по узи меньше🙈

0
05.12.2017
Лидия
Мария, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я бы не особо ориентировалась какая там матка. Мне кажется они этот показатель от балды ставят. Ну как можно просто что-то там пощупав отличить 12 недель от 11 допустим ? Для меня это на грани фантастики )

Я бы ориентировалась на срок от овуляции. (Эмбриональный) плюс к этому 2 недели - и будет скорректированный акушерский.

0
05.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Моя мама в молодости носила беременность.. тогда видимо о замерших толком не знали..и узи особо не было..так вот..пришла по осмотру матки 10 недель...через 2 недели пришла опять 10 недель. Говорит врачу должно быть 12...а она говорит я что размер матки не знаю... через какое то время пришла...опять 10 нед... потом начался выкидыш и выяснилось что ребенок замер в 10 недель.. так что это реально

0
05.12.2017
Анна
Матвей, 9 лет 9 месяцевЛеон, 7 лет 11 месяцев Валенсия

У меня еще лучше))я не помню день последних мес, когда они вообще были 😂 ляпнула врачу что-то наугад по моим предположениям)срок по узи от моих слов отличился в 2 дня))но я вообще поняла, что это недостоверная информация))в первую беременность до второго триместра срок по узи недогонял срок по месячным, а в третьем триместре мне по узи наоборот ставили срок больше на 2 неделе, чем по мес 💁

0
05.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Если цикл очень длинный, то срок ставят по узи. У меня разница 4 недели по узи и по м.

0
05.12.2017
Настя
Матвей, 9 лет 10 месяцевЭвелина, 8 летПлатон, 5 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

У меня полторы

0
05.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Скрининг можно проходить с 11 полных недель. Я бы в 11 полных по УЗИ и пошла бы. По м будет 12,5

0
05.12.2017
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 3 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

На кресле мало что можно достоверно определить.Узи смотрит ребенка,а не матку.Замерят все параметры плода,наблюдают за его развитием.Поэтому УЗИ достовернее осмотра на кресле. Врач какая-то странная.

0
05.12.2017

Узи на ранних сроках до 12 недель и крайний срок 12 недель достовернее)))

0
05.12.2017

по узи ставят точный срок.

0
05.12.2017
Играю в ждунчика Пол ребенка..

Похожие записи