Неинвазивный
Подскажите, можно ли какой-то из неинвазивных тестов сделать при двойне с одним не развивающимся эмбрионом ( замер до 8 неделе)?
Olga
У Нас тоже была двойня, но на 8+5(определили по УЗИ в 9+2)один малыш замер, нам предложили сдать вместе со скринингом Нипт Prenetix так и сделали и отправили, через 10 дней перезвонили в клинику из лаборатории и сказали: что мы не возьмёмся делать т.к. может дать ошибочный результат!!! Сдавала на сроке 12 недель и малыш который замер был так же 8+5. Как то так.
06.12.2017
Ответить
Tiana
значит prenetix отпадает точно. Ох хотелось сделать неинвазивку, чтоб точно быть уверенной, но придется опять скрининг делать.Спасибо за ответ
06.12.2017
Ответить
Olga
Пожалуйста, сама тоже надеялась на него, сначала сказали что можно и результат будет правильный. А по УЗИ и крови первого скрининга все хорошо, риски все низкие! Очень надеюсь что все хорошо будет!!!
06.12.2017
Ответить
Мария
Ну, нипт можно. Хотя, думаю, что и обычного на скрининг +УЗИ - достаточно. У вас же ди-ди, эмбрион мумифицируется или рассосётся и гормоны не будет выделять.
05.12.2017
Ответить
Королева мать
Не всякий нипт можно, у стандартной панорамы ограничение 8 недель с того момента как второй замер
06.12.2017
Ответить
Света
Добрый день! Что вы решили, подскажите? Такая же ситуация. Вроде veracity не сильно отличается от панорамы, наверно надо делать
14.12.2017
Ответить
Tiana
Решила пока сделать скрининг в центре медицины плода у Батаевой (делала у нее второй скрининг и третий) и заодно у нее уточню, она точно посоветует
14.12.2017
Ответить