Войти
жду девочку, 34 неделя Красноармейск

Выбор имени для девочки

Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

мне тоже ксения нравится. а мой муж мне недавно свету предложил. ну блиииин. у меня маму света зовут. зачем это? короче.эти траблы с именем мне уже тоже поднадоели. я пока держу в голове вероника или софия. а там посмотрим.

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Света вообще-вообще не нравится.

Виол, ну согласись, Ксения лучше всего звучит, Ева мне просто нравится , пусть и говорят, что не очень созвучно
0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

моя бывшая начальница дочку ева назвала. оч мило звучит:) и ксения мне нравится.так что надо уламывать наших мужей на те имена. что нравятся нам:) а то у них с фантазией что-то не то

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

А у вас какое отчество, я не помню

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

сергеевна. вероника сергеевна лучше звучит, чем софия сергеевна. хотя я на отчество как-то не сильно обращаю внимания. я вообще петровна.

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Кстати, все три имени в моем опросе с вашим отчество неплохо сосчитается, имхо. А фамилия?)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

не. моей дочке просто не подойдет. я уверена.

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Почему?)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

у меня свои ассоциации этих имен и внешности. это чисто субъективно. своей дочке хочу другого плана имя . типа как виолетта:)

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Аа даже так, а я об этом не думала)

А как тебе Элина?)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

разве что эвелина. муж вряд ли согласится

0
15.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Ему, наверное, вообще экзотические имена не нравятся ?)

0
15.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

наверное. еще будем разговаривать:)

0
15.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Блиин) у меня такие же метания) до б. Вообще альтернатив Ксении не видела, а тут вдруг Дарья тоже замутила разум,сын требует Дарью) совсем растерялась ))

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

И Еву рассматриваете?) какое у вас отчество ?

0
14.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Вот Еву нет :) отчество Ильинична ) хоть стой- хоть падай, мне на ум раньше приходили исключительно Пелагея и Ефросинья ))

Я склоняюсь к святкам, Дарья вначале апреля, а у Вас как раз Ксения в феврале ))))

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

С Ильинична точно нужны обычные имена)

Ну не весь же февраль, по-моему 6-го числа)

0
14.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

короче время у нас еще есть :)))

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Вообще я за Ксению, но если мужу не нравится,то ищите компромисс)

Мы,когда имя выбирали,прям открывали список имён и перебирали))))

Варвара Олеговна хорошо звучит,но Варь много сейчас) Многим не нравится распространенность)

Татьяна Олеговна

Виктория Олеговна

Елена Олеговна

Наталья Олеговна

Где-то встречала такие сочетания)

0
14.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

по мне так, что Ксения Олеговна, что Ева Олеговна одинаково звучит. Я за Еву)

когда не весь класс одинаковых имен, как-то лучше выглядит редкое имя, по имени ребенка называют, а не Ксюша первая или вторая или по фамилии.

0
14.12.2017
Мама двоих (21 год, 15 лет) Брест

Из Ваших подходит больше всего Ксения (но с фамилией все будут прикольным))) ток не обижайтесь)

Анна ещё подойдёт, Мария, Мила, Кира.

0
14.12.2017
Мама девочки (7 лет)

на украинском Дарья не красиво с отчеством звучать будет :(

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Записывают через апостроф, звучит так же)

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Ой,знаете,я в детстве жутко не любила свое имя,лет до 10ти вообще на маму обижалась за то,что она меня так назвала,а потооом..когда началась "эпоха" Насть,Ань,Софий и тд,я поняла что ошибалась,все ходили такие одинаковые,одна я Даша 😂

0
14.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Очень люблю имя ксения и оксана, но.... Хм...как бы сказать, у меня в окружении из 4х Ксюш у 3 очень не простая судьба (одна не может замуж выйти, хотя девченка шикарная, а попадаются козлы(простите), у 2х других матерей убили когда им было 18 и 22).... Я допускаю что это совпадение чисто у меня в жизни.... Но как то прям .... Не знаю... Хотя имя очень люблю... Проголосовала за Дашу.

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет)

Не скажу ничего про сочетание с отчеством. Но мне нравиться Даша! Очень. Это имя в моей голове для дочки припасено ))))

0
14.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Екатерина Олеговна мне кажется очень даже ничего звучит. Из предложенного Ксения подходит, но никак не Дарья с Евой, уж простите ))

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Спасибо откликнувшимся, уже не раз открывала список имён и вообще никаких больше вариантов, ничего не нравится, так что если что лучше соглашусь на Дарью)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Знаю одну Ксению Олеговну - отличная умненькая девчонка 👍

0
14.12.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Тула

Я ответила Ксения. Как я понимаю рожать вам в феврале. Если не ошибаюсь в начале феврала, кажется 5го, именины как раз у Ксении. Это небольшой довод для вашего мужа.

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Ольга не рассматриваете?

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

+

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Нет, однозначно)

0
14.12.2017
Нижний Новгород

Ангелина Олеговна Берёзкина, по-моему супер

0
08.01.2018
Мама девочки (7 лет) Харьков

Чего это ему не нравится категорически? У меня все без ума от него, особенно муж 😂

0
14.12.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Ксения - обожаю это имя, в окружении очень красивые и счастливые девушки!

0
14.12.2017
Мама мальчика (12 лет) Киев

Ах! Берёзкина Ксения Олеговна как красиво😍😍😍

0
14.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 15 лет) Можга

Я Елена, сестры Евгения и Виктория. Все Олеговны. Из предложенного нравится Ксения.

0
14.12.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Байкал

Ева нет)

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Какой ваш вариант?)

0
14.12.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Байкал

В данному случае проголосовала за Дарью, т.к. это ваш компромиссный вариант) хотя и Ксения мне нравится. Но если муж прямо категорически против....

Ева Олеговна по мне несочетаемо просто

0
14.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Губкин
Комментарий удален
0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Мне Ева нравится, либо Евангелина.

0
14.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Житомир

Лилия Олеговна хорошо звучит)

0
14.12.2017
Имя для девочки! Помогите с выбором имени)

Похожие записи