Войти

Выбор имени для девочки

Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

мне тоже ксения нравится. а мой муж мне недавно свету предложил. ну блиииин. у меня маму света зовут. зачем это? короче.эти траблы с именем мне уже тоже поднадоели. я пока держу в голове вероника или софия. а там посмотрим.

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Света вообще-вообще не нравится.

Виол, ну согласись, Ксения лучше всего звучит, Ева мне просто нравится , пусть и говорят, что не очень созвучно
0
14.12.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

моя бывшая начальница дочку ева назвала. оч мило звучит:) и ксения мне нравится.так что надо уламывать наших мужей на те имена. что нравятся нам:) а то у них с фантазией что-то не то

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

А у вас какое отчество, я не помню

0
14.12.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

сергеевна. вероника сергеевна лучше звучит, чем софия сергеевна. хотя я на отчество как-то не сильно обращаю внимания. я вообще петровна.

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Кстати, все три имени в моем опросе с вашим отчество неплохо сосчитается, имхо. А фамилия?)

0
14.12.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

не. моей дочке просто не подойдет. я уверена.

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Почему?)

0
14.12.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

у меня свои ассоциации этих имен и внешности. это чисто субъективно. своей дочке хочу другого плана имя . типа как виолетта:)

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Аа даже так, а я об этом не думала)

А как тебе Элина?)

0
14.12.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

разве что эвелина. муж вряд ли согласится

0
15.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Ему, наверное, вообще экзотические имена не нравятся ?)

0
15.12.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

наверное. еще будем разговаривать:)

0
15.12.2017
Мята
Мятный Пряник, 13 лет 11 месяцевМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

Блиин) у меня такие же метания) до б. Вообще альтернатив Ксении не видела, а тут вдруг Дарья тоже замутила разум,сын требует Дарью) совсем растерялась ))

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

И Еву рассматриваете?) какое у вас отчество ?

0
14.12.2017
Мята
Мятный Пряник, 13 лет 11 месяцевМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

Вот Еву нет :) отчество Ильинична ) хоть стой- хоть падай, мне на ум раньше приходили исключительно Пелагея и Ефросинья ))

Я склоняюсь к святкам, Дарья вначале апреля, а у Вас как раз Ксения в феврале ))))

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

С Ильинична точно нужны обычные имена)

Ну не весь же февраль, по-моему 6-го числа)

0
14.12.2017
Мята
Мятный Пряник, 13 лет 11 месяцевМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

короче время у нас еще есть :)))

0
14.12.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Вообще я за Ксению, но если мужу не нравится,то ищите компромисс)

Мы,когда имя выбирали,прям открывали список имён и перебирали))))

Варвара Олеговна хорошо звучит,но Варь много сейчас) Многим не нравится распространенность)

Татьяна Олеговна

Виктория Олеговна

Елена Олеговна

Наталья Олеговна

Где-то встречала такие сочетания)

0
14.12.2017

по мне так, что Ксения Олеговна, что Ева Олеговна одинаково звучит. Я за Еву)

когда не весь класс одинаковых имен, как-то лучше выглядит редкое имя, по имени ребенка называют, а не Ксюша первая или вторая или по фамилии.

0
14.12.2017

Из Ваших подходит больше всего Ксения (но с фамилией все будут прикольным))) ток не обижайтесь)

Анна ещё подойдёт, Мария, Мила, Кира.

0
14.12.2017

на украинском Дарья не красиво с отчеством звучать будет :(

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Записывают через апостроф, звучит так же)

0
14.12.2017

Ой,знаете,я в детстве жутко не любила свое имя,лет до 10ти вообще на маму обижалась за то,что она меня так назвала,а потооом..когда началась "эпоха" Насть,Ань,Софий и тд,я поняла что ошибалась,все ходили такие одинаковые,одна я Даша 😂

0
14.12.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 6 месяцевДоча младшая, 12 летСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Очень люблю имя ксения и оксана, но.... Хм...как бы сказать, у меня в окружении из 4х Ксюш у 3 очень не простая судьба (одна не может замуж выйти, хотя девченка шикарная, а попадаются козлы(простите), у 2х других матерей убили когда им было 18 и 22).... Я допускаю что это совпадение чисто у меня в жизни.... Но как то прям .... Не знаю... Хотя имя очень люблю... Проголосовала за Дашу.

0
14.12.2017

Не скажу ничего про сочетание с отчеством. Но мне нравиться Даша! Очень. Это имя в моей голове для дочки припасено ))))

0
14.12.2017
Танюша
Катюша, 24 года 7 месяцевМашуня, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 6 месяцевАлександр, 6 лет 5 месяцевПланирую Москва

Екатерина Олеговна мне кажется очень даже ничего звучит. Из предложенного Ксения подходит, но никак не Дарья с Евой, уж простите ))

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Спасибо откликнувшимся, уже не раз открывала список имён и вообще никаких больше вариантов, ничего не нравится, так что если что лучше соглашусь на Дарью)

0
14.12.2017
Елена
Надежда, 8 лет 5 месяцевТатьяна, 8 лет 5 месяцев Москва

Знаю одну Ксению Олеговну - отличная умненькая девчонка 👍

0
14.12.2017
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Я ответила Ксения. Как я понимаю рожать вам в феврале. Если не ошибаюсь в начале феврала, кажется 5го, именины как раз у Ксении. Это небольшой довод для вашего мужа.

0
14.12.2017
Анастасия
Ярослав, 8 летДаня, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ольга не рассматриваете?

0
14.12.2017

+

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Нет, однозначно)

0
14.12.2017
Наталия
Нижний Новгород

Ангелина Олеговна Берёзкина, по-моему супер

0
08.01.2018
Ksyunya
❤️, 7 лет 11 месяцев Харьков

Чего это ему не нравится категорически? У меня все без ума от него, особенно муж 😂

0
14.12.2017
Инна
Кирилл, 9 лет 6 месяцевКсения, 6 лет 9 месяцев Москва

Ксения - обожаю это имя, в окружении очень красивые и счастливые девушки!

0
14.12.2017

Ах! Берёзкина Ксения Олеговна как красиво😍😍😍

0
14.12.2017

Я Елена, сестры Евгения и Виктория. Все Олеговны. Из предложенного нравится Ксения.

0
14.12.2017

Ева нет)

0
14.12.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

Какой ваш вариант?)

0
14.12.2017

В данному случае проголосовала за Дарью, т.к. это ваш компромиссный вариант) хотя и Ксения мне нравится. Но если муж прямо категорически против....

Ева Олеговна по мне несочетаемо просто

0
14.12.2017
Котик
Сыночка, 13 лет 6 месяцевДоченька, 8 лет 6 месяцев Губкин
Комментарий удален
0
14.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Мне Ева нравится, либо Евангелина.

0
14.12.2017
Лилия
Никита, 13 лет 9 месяцевКамилла, 8 лет 6 месяцев Житомир

Лилия Олеговна хорошо звучит)

0
14.12.2017
Имя для девочки! Помогите с выбором имени)

Похожие записи