Войти

Как я встала на учет

Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Так получилось, что когда я узнала, что б, мой врач сам ушел в декрет))

И вот на ее месте также встала какая-то ну совсем-совсем неопытная. Я, конечно, не сторонник хаить молодых специалистов, даже знаю, что некоторые бывают и очень даже грамотными. Кстати вот и моему врачу было от силы около 30 и я ей очень доверяла! Все всегда было по делу, очень до Б мне помогла.

Но тут такой случай, что идёт прием и эта новая по каждому случаю бегает в соседний кабинет с опытными врачами советоваться. Хоть самой приходи и без "посредников" с опытными говори. От этого и приемы е нее были безумно длительными. На самом первом приеме у меня сложилось впечатление, что она знает не больше меня. Я ей задаю вопросы, но никакой конкретики не получаю. Вишенка на торте была тогда, когда она сказала, что это нормально, когда на сроке 5нед. ХГЧ не растет) ("ну он же должен когда-нибудь перестать расти-это норма").

Там были ещё некоторые весьма сомнительные моменты, не буду сейчас все перечислять, но скажу одно: ладно бы я просто пошла на прием, для профилактики там или с бональной молочницей - ладно ещё, можно закрыть глаза. Но я уже иду с беременностью, а эта вещь такая тонкая, что абы кто точно не подойдёт.

Ты банально должна чувствовать защищенность, от человека который ведёт твою беременность. А тут я просто недели две была на нервах.

Я сменила и не жалею 👌

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Согласна с вами, молодым врачам тоже можно доверять. Но моя врач не внушила доверия к себе. Буду искать альтернативу!

0
17.12.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Вот-вот.

Да, настоятельно рекомендую присмотреться к другим врачам...

0
17.12.2017
Лондон

Я вот одно не пойму.. просто вы не первая, кто об этом пишет.. зачем на кресле смотрят?

0
17.12.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Эм.. смотрят матка на сколько увеличена, мазки берут..

Просто обычно это быстро и не больно, я бы сказала, что даже не заметила этого «осмотра», мне было тупо больше неудобно на кресле находится, нежели боль от осмотра

0
17.12.2017
Лондон

Аааа.. просто меня ни разу не смотрели беременную на кресле, я поэтому спросила)) стало интересно

0
17.12.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Вполне возможно, что-то вас совсем иные протоколы)

У нас в каждый приём берут мазки ( я про не беременных говорю),

Беременных вот в начале смотрят (если не писать отказ) и вроде ближе к 30 неделям опять берут мазки.

0
17.12.2017
Лондон

Нее, ну тут тоже у не беременных берут мазки.. и во время бер могут взять, если жаловаться на выделения например.. но, здесь чтоб мазок взять на кресло не ложат)) дают палочку с пробиркой, идете в туалет и делаете все самостоятельно))

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Кстати о кресле!)) в этом моя врач тоже отличилась! Посмотрела на кресле, а потом говорит, придете во вторник, возьму мазки! Я чуть не озверела. Говорю:" почему нельзя все за один раз сделать?! Сегодня или во вторник?! Зачем по сто раз туда лазить?"

Понимаете мое негодование? Какая-то непоследовательная она. Если б еще смотрела нормально, а то как курица лапой. Вот ей-богу сменю ее!

0
18.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Да)) вам правильно ответили- смотрят матку растет/не растет и мазки. Только и тут она отличилась- посмотрела меня на кресле, а потом заявила, что мазки возьмет в следующий прием. Я говорю:" Что нельзя было все в один раз сделать?! Зачем постоянно туда лазить?".... Занавес

0
18.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Если Вам не понравился врач, то Вы имеете право его заменить. У меня ЖК с моим врачем по прикреплению тоже не сложились отношения, я поузнала и пошла к другой и прикрепилась.

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Спасибо! Это делается через заведующую? нужно писать заявление? как сама процедура проходит?
0
17.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 25 лет) Белгород

Да никак. Берете талон к другому врачу и идете. Когда у меня в регистратуре спросили: "А чем вас эта не устраивает?", я просто промолчала.

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

понятно
0
17.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Мне в регистратуре сказали подойти к врачу и спросить согласна ли она, я подошла, в нескольких словах объяснила, что хочу к ней, что мои подруги у неё рожали и что в моим врачем у нас недопонимание. Она согласилась. Написала заявление в регистратуре и меня перевели.

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

спасибо, попробую так же. Моя врач совсем не вызывает доверия со стажем 1 год .Все понимаю, что все так начинали., но хотя бы внимательная была, а то и этого нет.
0
17.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

моя врач у меня вообще ничего не спросила и прямо заявила, - мне не интересно. выписала направление в перинатальный и по любому поводу меня отправляет туда, ни одной таблетки выписать не может. сказала, не имеет права. весь прием сходится только к взвешиванию и замерам и глупый вопрос - все нормально? раз сказала, у меня там все зудит. на что получила ответ, - так бывает у беременных.

зато в перинатальном у меня куча диагнозов, риски 2 группы, роды только там.

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

вот че спрашивается тогда сидят там!
0
17.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

анализы еще выписывает и проверяет)

0
17.12.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тюмень

Попробуйте сменить врача на другого. Скандалами не добьетесь ничего толкового если врач не заинтересован в своей деятельности.

Удачи!

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

спасибо!
0
17.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Я уже 3 врачей сменила в жк, теперь у заведующей. Совсем другое отношение.

Терпеть такое отношение не стоит, я ходила и жаловалась.

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

спасибо, сменю!
0
17.12.2017
Мама мальчика (8 лет)

Нда уж(. У на когда прием если кто то зайдет так отчитают- идет прием, даже врач когда заходит)). Врача можно по месту жительства а не по прописке. Если разные адреса))

0
17.12.2017
Мама мальчика (8 лет)

Я конечно понимаю что кто рожал проходят без очереди, но бывает приходят и стакими предьявами - я после родов, мне без очереди вообще то положено)). Хотя никто и не возвражал до этого))

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Адрес один , буду искать кого-то другого.

0
17.12.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Моя врач вообще камень-лицо, в том плане что ни эмоций, ни интереса, ни общения. Общаюсь, по сути, только с медсестрой, она не плохая. Врач новая тоже, молодая, до 40 точно, может и чуть за 30, сложно сказать. Она даже не здоровается со мной, когда я вхожу и здороваюсь. Предполагаю, что внесла меня в свой чс, т.к. я поздно пришла, в 10 недель, она тогда мне раза 3 сказала, мол вообще и узи могли не успеть, почему поздно.

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Вот медсестра вообще замечательная тоже! Даже жалко от такой медсестры уходить.

0
17.12.2017

На этапе когда поняла бы что мне не комфортно встала бы и вышла из кабинета. Выбрала бы хорошего врача. Лучше пакетного по дмс

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

вот так и нужно было сделать
0
17.12.2017

В следующий раз берегите себя и не выбирайте страдание))

0
17.12.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Эм, это просто какое-то хамство. Я бы просто напомнила врачу, что вы вообще-то тут и по записи и хотели бы нормально провести приём и не задерживаться тут на час.

А вообще, я сама поменяла 2 врачей, сейчас у заведующей ЖК и это просто сказка: приходишь к назначенному времени и никогда не ждёшь. Всех кто без записи принимают строго после тех кто записан.

0
17.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 29 лет) Балашиха

Меняйте доктора или жк, беременность должна проходить комфортно и врачу Вы должны доверять.

0
17.12.2017
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

спасибо, так и сделаю
0
17.12.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Я поэтому платно пошла, как вспомню все эти очереди в обычных поликлиниках, и хамство с безразличный взгляд. Плохо, если при этом еще и знаний нет.

0
17.12.2017
Мама троих (17 лет, 15 лет, 7 лет) Фрайбург

Да уж)))) Посмотри в следующий раз как будет и меняй ее на другую.

0
19.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Вот по этой причине веду беременность платно, тк ребёнок дорог.

0
17.12.2017
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

почитайте про врачей в жк отзывы и идите к другому.

0
17.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

А другие врачи есть в жк? Если изначально не устраивает, лучше к другому ходить

0
17.12.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир

В какой жк вы были? На солнечной?

0
17.12.2017
Мама девочки (8 лет) Москва

Смените врача

0
17.12.2017
Роддом Одинцово. Отзывы Поход в ЖК или как мы чуть не загремели в РД.

Похожие записи