Войти

Упала + обвитие по УЗИ

Татьяна
Тамбов

Думаю, падение не сказалось, малыша же воды защищают и если сразу после него не проявилась боль, кровь, потягивания и ребенок шевелится как обычно, то все обошлось.

Моя на всех узи без обвитий, а родилась с ним. Ничего страшного, акушерка сразу петлю сняла и готово. 9/9 по апгар.

0
09.01.2018

Спасибо)

Просто нерв напрягает. Получается, у меня защемило от падения. Может и с ребёнком что то случилось(

0
09.01.2018

Нет, нерв твой с ребенком не связан. Вообще невралгия чаще от нервов плюс холода(если продуло) случается. Я уже собаку скушала на невритах. В первую беременность на нервной почве у меня лицевой неврит был пол лица онемело и я плакала от боли. За несколько дней до родов прошло всё слава Богу. И у тебя всё пройдёт не переживай. Нр узи обязательно сделай конечно.

0
09.01.2018

Надо сделать... КТГ что то может показать?

0
09.01.2018
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

ктг покажет, что малыш в спокойном состоянии. но если б он испытывал боль, уже б запустились роды, так как это выброс стрессовых гормонов.

0
09.01.2018

А как тогда малыши на поздних сроках погибают в утробе?

0
09.01.2018
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

это при системных нарушениях, когда плод длительное время не получает нужного питания, это состояние медленно ухудшается, не вызывая никаких скачков в самочувствии. а падение может вызвать острую травму -- ее б и Вы почувствовали, и ребенок.
конечно, я не врач, и не могу (тем более, сидя в другом городе) Вам сказать, что наверняка все хорошо. поэтому советую, если сильно беспокоитесь или ребенок ведет себя необычно, сходите на УЗИ.

0
09.01.2018
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Не переживай. Никак голову через живот не повредить. Твоя кожа и матка, плюс жидкость. Защемление нерва только тебе неприятно. Я с защемлением нерва в левой ноге с беременности Мишей ходила, только сейчас проходить стало. Но лучше долго не ходить, начинает опять болеть и неметь нога. Но у меня живот после Миши и Наташи так и остался огромным. Тебе это не грозит.

Ктг по любому делать надо, после 38 недели каждую неделю. Можешь попросить врача сделать узи, скажи, что упала. Но больше ребенку твоя нервозность мешает. Обвитие никак не сказывается при нормальных родах, только при тазом расположении. Вот как раз на нервной почве дети переворачиваются на попу. Так что сходи на ктг, успокой нервы!

0
09.01.2018

На ктг можно и завтра или сегодня бежать?

0
09.01.2018
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Зачем бежать? Если ты успокоилась, то лучше завтра. Если нервничаешь, то сегодня.

У меня Миша Козерог, родился как раз в Крещение. Я даже душ ночью принимала, крестила))) Крепкий пацан родился.

Надоест ходить, покупай хорошее, выдержаное шампанское (Асти мартини, канти и тыпы не пойдет), ананас и насилуй мужа. Но все качественно: шампанского бокал, ананас не целиком, сперма на шейку и побежишь рожать)

0
09.01.2018

Хорошее шампанское это что конкретно?

Я думала, родить на Рождество)
0
09.01.2018
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Мадам Клико, Моет и Шандон, Дон Периньон французское, дорого. Может есть другие, но я не пробовала.

Рожала я с любимого Абрау Дюрсо Империал, брют.

Все остальное (сладкие и шампанизированные напитки) не помогает.

Это я Мишу выгоняла)

0
09.01.2018
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Ктг показывает сердцебиение малыша, по нему определяют нет ли проблем с плацентой, обвитем, ребенком. Если очень тугое, то тогда на ктг это видно, ребенок страдает.

Не нервничай, может этому мальчику нужно подольше оставаться в пузике. Миша родился на 41 неделе, он самый здоровый, хоть рожить его было сложнее всего. Очень крупный.

0
09.01.2018

Это ладно. Хочу родить козерога - надо до 20 успеть)))

Что с падением? Муж говорит, что он вообще не почувствовал, что я на него упала.

0
09.01.2018
Ирина
Николай, 17 лет 11 месяцевМихаил, 13 лет 5 месяцевНаталья, 10 лет 3 месяца Москва

Главное не падение, а самочувствие после него. Ребенок даже не почувствовал, особенно если на животе нет синяков ссадин и тп. Да и вообще срок большой, сразу же начала бы рожать.

0
09.01.2018

Ну да, я уже поняла, что если бы что то было - то начались бы роды

Может и придумала себе 🤦🏼‍♀️😂

0
09.01.2018
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

не переживайте на счет падения! там либо пан, либо пропал. если пузырь не лопнул и ребенок ведет себя, как обычно, значит никак не пострадал. страшно было б, если б он сразу после падения перестал шевелиться. но это не Ваш случай! какие-то повреждения плода дали бы стресс и запустили бы процесс родов, а у Вас все спокойно.
ущемленный нерв - это Ваша боль, а ребенку тоже никак не вредит. Тут уж потерпеть придется -- либо вскоре пройдет, либо после родов. (я с ущемленным нервом недели три передвигалась приставными шагами до родов, после - сразу отпустило).
если сильно беспокоитесь, попросите УЗИ.
на счет однократного обвития тоже не заморачивайтесь. ребенок двигается, обвитие появляется и исчезает. вполне возможно, что обвитие в 33 недели и позже - это две различных ситуации. в родах тоже ребенок двигается, пуповина может как накрутиться, так и раскрутиться, не предугадаешь. акушеры знают, что с этим делать.
желаю Вам спокойствия и легких родов!

0
09.01.2018

Спасибо, успокоили! 💐

0
09.01.2018

Я в первую Б на сроке 38-39 недель, на выходе с гинекологии с 4 ступеньки полетела вниз на асфальт. Упала на ладони и колени. Ребенку ничего абсолютно, так как сразу побежала на узи с коленями в крови. Вот рожать тяжело было, колени болели. Вы сходите на узи на всякий случай.

0
09.01.2018

Так запись на это УЗИ (в платный центр)...(

Может врач направит без очереди на УЗИ в ЖК...

0
09.01.2018

Спросите, приукрасьте...) В мерах розумного конечно)

0
09.01.2018
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

ну у вас что, один центр? в другой обратитесь. объясните ситуацию ,что упали и очень беспокоитесь.
но я думаю, что раз малыш шевелится и схваток нет, то все нормально.

0
09.01.2018

Не один, но плотность населения очень большая)

0
09.01.2018

нога твоя "прищемилась", пройдет после родов

срок уже приличный, будь осторожна, давай водолейчика рожай, они удивительные детки

0
09.01.2018

Водолеи у меня отец и двоюродный брат... не знаю даже, а вот "козлов" уже хватает - муж с Тимой козероги и Гриша в год козла родился))))

0
09.01.2018

о, у меня 2 козерога в семье, для меня это перебор уже 😊

0
09.01.2018

Мне можно ещё одного)

0
09.01.2018

Что можно увидеть на УЗИ?) у вас же двое деток, врачи же на УЗИ у родившихся не все видят) малыш надёжно защищен. Если была бы угроза его травмирования, то было бы излитие вод. Он же окружен водной подушкой безопасности! Падение чревато преждевременным родами, лопнул пузырь или не дай бог плацента бы надорвалась. Ни того, ни другого у Вас не произлошло. Поэтому оставьте в покое УЗИ. А двойное обвитие, это вообще зачем вам такая инфа? Чтобы переживать? Ребёнок и веревка, как можно не запутаться)? Если бы малыш страдал были бы изменения на УЗИ и ктг. Ходите спокойно. Все хорошо

0
09.01.2018

Обвитие однократное, у меня с первым так было - поэтому я не очень по этому поводу переживаю

А вот падение... Но спасибо, вы меня успокоили) если бы плацента надорвалась, начались бы роды?

0
09.01.2018

Кровотечение началось бы обильное. Травмировать ребёнком вы точно не могли бы, без того чтобы воды не отошли....

А у тех у кого не нашли обвитие, это значит сделали УЗИ в момент когда распутался)

0
09.01.2018
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

Не переживайте. Он же в пузыре и воде. Налейте в банку воду и положите яйцо и попробуйте болтанием его разбить-не сможете

0
09.01.2018
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 26 дней Севастополь

Так там банка твердая , а не мягкий пузырь, и вод мало относительно массы ребёнка, бабушка моего мужа упала беременная на 9 месяце и...... Не хочу пугать, Пусть у автора все хорошо будет

0
09.01.2018

Упасть можно по разному, животом на угол стола например.

Муж говорит, что он вообще не почувствовал, что я на него упала. Думаю, может это я уже себе надумала...)

0
09.01.2018

У меня на 38 тоже сдавило нерв без падения кстати. Но через день все прошло. Малышка видимо легла не так а потом сменила позу. Перед родами всегда какая то жесть начинается к многих но к родам как правило проходит. Советую на ночь таз обвязать шерстяным платком и спать так, я так и сделала на случай если застудила нерв.

0
09.01.2018

Застудить негде было, но спасибо за ответ)

0
09.01.2018
Елена
Маша, 13 лет 2 месяцаМиша, 8 лет 5 месяцев Омск

Икота. Мой размотался к родам. Дочка наоборот только намаиывала, из-за этого кс, думаю можно контролировать ктг плода с 32 недель, здоровья вам и ребёночку.

0
09.01.2018

Нет, не икота)

0
09.01.2018

если упали на живот, езжайте в роддом, у ребенка могут быть травмы.

0
09.01.2018
А как ваши малыши вели себя перед родами? ДМЖП не заросло к 30 неделям...

Похожие записи