Войти
Мама двоих (12 лет, 5 лет), жду девочку, 40 неделя Вологда

Узи+Допплер 37 недель. Нарушение кровотока 1б степени.

Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

У меня такая же фигня была.В 34 недели на ктг все отлично.В 36 недель слегка простыла.Вылечилась, отправили в паталогию, якобы с давлением.Хотели домой выписывать, оставалось только узи сделать и вот через час после такого узи сразу сделали ЭКС.Тоже былнарушение 1 б степени, малыш отставал только в весе,остальное все соответствовало сроку.Ровно в 38 недель прокесарили!!По узи вес поставили 3200, а родился 2850.Были проблемы с желтушкой, хотя под лампу не ложили, но желтушка на второй месяц ушла.Жуткие проблемы с животом, сначала колики, потом запоры.Овальное окошко в сердце закрылось только спустя 4 месяца. С ГВ были проблемы, в весе набирал очень плохо, пришлось докармливать смесью. Недозрел немного в животе. Отставал на месяц в стандартном развитии, то есть перевернулся первый раз в 5 месцев, пополз в 8 месяцев, сел тогда же.В 9 месяцев начал вставать,пошел в 1 год1 месяц.А потом как окреп и сверстников всех догнал.Говорить начал рано, в полтора года уже предложениями шпарил понятными.Все сейчас отлично))Красавец парень, скоро 4 года)) Все у вас будет хорошо!!Рожать уже можно))

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

А почему поставили отставание в весе? Нормальный же вес?и Экс с 1б степенью? Там что-то еще увидели? У меня как-то все спокойно реагируют, что это незначительное нарушение, и в больницу никто не предлагает, странно...

0
11.01.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Видимо, не нормальный, так как с размерами костей не совпадал.Рост при рождении был 52 см, то есть родился длинный и худющий, на грудине все кости торчали(Вот не знаю плацента им еще не нравилась.Меня загнали на кресло, там шейка дубовая и длинная, ходить еще и ходить.В итоге в лоб сказали варианты развитий:1)Ходишь до срока и все ухудшается и он замирает2)ходишь до срока, роды начинаются, но без вод гипоксия ухудшается и он умирает в родах 3)может всеухудшиться в любой момент ион замрет уже завтра(((Запугали меня, я там в обморочном состоянии была, просила вызвать мне схватки, сказали шейка не готова, надо будет воды прокалывать, будет гипоксия и он умрет, типа рожать самой мне опасно при любом раскладе.Беременная вторым я узнала от сестры (она врач в роддоме в подмосковье), что с таким нарушением КС не делают, наблюдают и пытаются восстановить кровотоки, то есть можнобыло успеть все восстановить и сама бы родила, МОИ врачи не захотели со мной возиться!!!!!Поехала в Питер договариваться на ЕР после КС со вторым и там же врач была в шоке, что с 1б нарушением мне сделали КС.У них тоже с таким нарушением по протоколу не делают КС, тоже можно все восстановить и те же слова - с тобой не захотели возиться!!Было очень обидно.Вроде по узи им чем-то плацента еще не нравилась, но в выписке про нее ни слова, а только нарушение 1б кровотока, звур по гипотрофическому типу (по весу)! Наблюдайтесь, ваши врачи делают все как положено.Это мне не повезло.

0
11.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Возникает подозрение, что врачи или что-то не договорили, или и правда возиться не захотели😡 Почитала про Ваши роды, что очень хотелось родить самой, без КС. У меня такого сильного желания не было😀 Да и сейчас после 2х самостоятельных родов тоже😀 я к КС спокойно отношусь. У нас сейчас его делают очень много, большинство подружек после КС. Хотя врачи настроены вроде как теоретически на ЕР... у меня есть определенные показания, высокая миопия,но и с ней, поскольку окулисты дали добро, моя акушерка убеждает рожать самой... Против КС...

КТГ сегодня сделали, сказали, все в норме, не дергаться и в больницу не проситься, показаний нет... Выслушаю мнения трех сторон - УЗИ, врач из ЖК и роддом, где договоренность на роды. Так что, думаю, если что, вовремя и правильно среагируют... ошибок быть не должно при трех мнениях...

А что касается привязанности к детям... думаю, дело не в КС или ЕР... У меня со старшей дочкой так же. И она всегда была ко мне мало привязана, и я к ней не испытала того, что ждала... С сыном все совсем по-другому, уже 5, а там, по крайне мере, с его стороны прямо влюбленность😀 Так что все сложно😀

0
11.01.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Мне тяжело КС далось, меня рвало в реанимации, не могла даже перевернуться.Не понравилось))Да и в планах знала, что пойду за вторым.А 2 КС ой как не хотелось.Второго родила сама и это небо и земля.Я лучше еще 10-ых сама буду рожать, чем 1 КС.Мне тоже кажется может чего не договорили, через чур панику навели.По апгар родился 7/8 баллов. Да, послушайте мнения всех.кто-то хорошо КС переносит, но я не из их числа, наркоз плохо переношу!!

0
11.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Общий делали несколько раз, но операций не было, чистили, после вторых родов шейку шили (попросила сама, не отказали), переносила прекрасно - уснула и проснулась, сны снились😀 вот в последний раз побещала, оказывается, за девочкой к ним вернуться😀 Но кС у нас делают только с эпидуралкой, под общим крайне редко, только по серьезным показаниям...я уже узнавала😀

Спасибо большое за подробные ответы! Легкой Вам Б и родов🌺

0
11.01.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Мне эпизио зашивали под наркозом, но там прям какой-то легкий наркоз был, заснула проснулась, словно ничего и не было. А вот как-то уже после КС мне полип удаляли во влагалище под общим.Так это тоже был ужас Такие глюки были,была днк молекулой в больничных стенах, еще говорят и прыгнула с каталки на кровать.Там все испугались даже.Тоже плохо отходила.Уж лучше под лидокаином терпеть, чем так умирать, как мне казалось))Если в этот раз и будет КС, то буду просить эпидуралку, правда у многих знакомых после нее проблемы со спиной!И вам легко доходить и родить здоровую малышку))

0
12.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Спасибо огромное! И Вам всего-всего 🙏

У меня никто из знакомых после эпидуралки на спину не жаловался. Но отходили, рассказывают, тяжеловато... Озноб сильный... Но это все фигня, на самом деле..

0
13.01.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Спасибо)У меня крестница второй год после родов уже мучается со спиной.Хотя вот отходила наоборот очень хорошо но зато проблемы потом начались, по врачам бегала.Тут кому как повезет, у всех индивидуально, кто-то и общий наркоз очень хорошо переносят и отходят))

0
14.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

а до этого доплер не делали и УЗИ в 32 недели? Только ктг?

0
11.01.2018
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Псков

Узи в 32 недели было хорошее,никаких отклонений и отставаний не было.про доплер не знаю, в роддоме только сделали.

0
11.01.2018
Алма-Ата (Алматы)

врач мне сказала 1 б только наблюдать, не лечить ничем.

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

У Вас то же самое?

0
10.01.2018
Алма-Ата (Алматы)

да, но у меня 29 недель((

у можно спросить, у вас кровоток в аорте плода смотрели? у меня там снижен показатель, из за него поставили 1б степень

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

поищу в бумагах, должно быть

0
10.01.2018
Алма-Ата (Алматы)

спасибо, посмотрите пожалуйста, если не трудно

а то сегодня консультировалась с другим узистом., говорит кровоток в аорте вообще сейчас не смотрят...

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

вот, кажется, оно

0
10.01.2018
Алма-Ата (Алматы)

кажется вам не смотрели. видимо, не было показаний.

а может действительно не смотрят по протоколу
0
10.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

на таком сроке у меня была 1б, назначали курсом флебодию и эссенциале. Помогло.

0
10.01.2018
Алма-Ата (Алматы)

а мне только витамины группы назначили

0
10.01.2018
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Вологда

У меня такая ерунда случилась на 35 неделе. Тут обязательно нужно грамотному специалисту обратиться. Я по глупости обратилась на Пирогова, где кормили курантилом, которым я и дома угощалась. КТГ не мониторили, за неделю сделали два раза, причем второй уже по моей настоятельной просьбе. УЗИ на пятый день только, причем с такими комментариями, что я собрала вещи и уехала на Пошехонку. В областном прокапали капельницы, правда за свои деньги, но хоть что то. КТГ стабильно делали по 2 раза в день. Все равно в результате экстренно прокесарили. Не понравилось нарушение ритмов сердца. Ну и вес я стала терять. Родились 2340. Еще и в областной пролежали пару недель. Сейчас все хорошо. Удачи и всего доброго! Все будет хорошо!

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда
Комментарий удален
0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Татьяна, а степень именно 1б? Было отставание по весу на УЗИ?

Странно, почему капельницы платно...

0
10.01.2018
Мама троих (23 года, 9 лет, 7 лет) Вологда

Про степень к сожалению не помню. Отставание по весу началось с 33 недели. Да, лекарство сами выкупали.

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Хорошо, что все хорошо закончилось)) Записалась завтра на КТГ в ЖК, а там посмотрим...

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

на этом сроке уже ничего не делают. ну кроме ктг.

у меня прошлая беременность прошла вся под девизом фпн, степень и буква гуляла от госпитализации к госпитализации. рожала с 1б, в 42 недели))) правда, да, дочка 2900 весом. в остальном - идеальный здоровый младенец

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

И дотянули до 42 недель? Мне предлагают долго не ждать, хотя оба предыдущих до 42 сидели...

Значит, получается, нарушение компенсированное, раз на ребенка не повлияло!

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

с врачами - я с 37 и до родов в стационаре лежала (говорили, что роды вторые, рожу раньше, наивные))). и вот к 40 я сама от больничных стен стала подвывать и просить сделать хоть что-нибудь. но доктора были непреклонны, говорили, что "самые вкусные помидоры зреют на кусте, а не в коробке под диваном"))))

так и ровно до 42 и доходила, с таким фпн. в общем-то, они 1б за особую проблему не считали при нормальных остальных показателях
0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Ясно)) меня во 2 Б так до 42 держали, хотя вроде не было явных проблем (сделать доплер в 37 недель и в голову не пришло, ограничились результатами 32, КТГ тоже не делали вообще почему-то). А сейчас те же (договариваюсь о родах снова) и без известия о нарушениях кровотока предлагали долго не тянуть, потому что 3-и роды считают яко бы самыми непредсказуемыми..

0
10.01.2018
Владивосток
Сашенька, а когда у вас заметили нарушения
0
02.06.2025
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Череповец

Я лежала на Чернышевского с нарушением 1а степени с 32 недели до самых родов. .Сказали это не лечится только наблюдать.На одном из узи кровоток был в норме и вес,а потом вдруг через пару дней на след узи "похудели" и кровоток 1а.Роды поэтому решили вызывать Вызывали в 38 недель .А у вас с весом все хорошо.Мне ктг каждый день там делали.Родились 2700.

0
09.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Да, в 32 еще все было хорошо с кровотоком, тогда допплер тоже делали, с тех пор почти кг прибавился, значит или недавно совсем нарушение появилось, или оно компенсирующее, на ребенка не влияет....

В любом случае, до 42 недель мне не ходить в этот раз😀

Будем наблюдать...

0
09.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

А вызывали там как капельница/гель? Быстро пошло все? На ребенке как-то сказалось в итоге?

0
09.01.2018
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Череповец

Вызывали таблеткой .В 12 дня съела ,схватки только начались в 00.Всю ночь с терпимые схватками ,утром раскрытия не было.В 12 дня прокол пузыря и схватки жесть.В 20 раскрытие полное ,но нарисовалась другая проблема,ребенок идет не правильно.Переднеголовное.в итоге родила только в 22.05.Ребенок возбудимый,а так все хорошо с развитием.

0
09.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Ого, помучилась...почти сутки...

А мне вызывали в прошлый раз в 42 недели влагалищной какой-то таблеткой на М название, и пузырь прокалывали.... Пару часов, и готово....

Дети у меня возбудимые и без нарушения кровотока😀 Хотя допплер я в прошлые разы и не делала после 32 недель.... вдруг оно тоже уже было, кто знает.....

0
09.01.2018

Здравствуйте! Расскажите как дела? Хоть и было давно)

У меня в 33 недели по 3 скринингу все супер) сегодня 37.1, тоже кровоток, а все остальное супер. Вечером КТГ и снимаю пессарий. На всякий случай изучила инфу по кесареву. Но, вроде, шевелится нормально, все хорошо. Врач пока сказал следить за шевелениями.

0
27.02.2024
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Новокузнецк

Аутотренинг это хорошо! А про доплер, на мой взгляд предупрежден значит вооружен. Лучше обо всём знать заранее и внимательно следить за состоянием ребенка, чтобы при необходимости предпринять меры. У меня доплер раз в две недели по показаниям. Так спокойнее. Пусть все сложится у вас наилучшим образом!!!

0
10.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

спасибо большое! настраиваюсь😀 И Вам!

0
10.01.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Стамбул

ооо....рассосался фокус :)))

суперррр

0
09.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Ага😀 хотя я с ним как-то уже и свыклась, настолько несерьезно к нему мои врачи отнеслись.... Теперь бы еще кровоток восстановился... или по крайней мере, не ухудшался бы...

0
09.01.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Стареет плацента, хуже выполняет функции, что на таком сроке неудивительно. Если с ребёнком при этом все хорошо, то это диагностически не очень важно, просто требует наблюдения.

0
09.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Утешаю себя этим😀 Срок уже подходит..

0
09.01.2018
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вряд ли уже будут лечить на таком сроке...ктг мониторить и все.

0
09.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Наверное, уже смысла нет... Узист сказал, если что 《примут меры》😀 Это наверное предполагалось, что вызовут роды😀 Ну мне не привыкать...

0
09.01.2018
Первое УЗИ 6 недель и 1 день. Первое узи,7,2 нед.

Похожие записи