Войти

Приданое для карапуза.

Татьяна
Мое счастье, 8 лет 3 месяца Москва

Я сделала проще, я сейчас вышла в отпуск и потом последующий декрет. Неспеша до этого недель с 27 покупала вещички малышу, в роддом, на выписку, домой.

Потом уже праздники были - села спокойно, написала списки Одежда; Крупногабаритная мебель; мелкогабаритные вещи(к Мебели) ; Гигиена; Аптечка.

И вот ... хожу сейчас и закупаюсь)))

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Тоже собираюсь в отпуск до декрета, правда всего на недельку. Но мужу сказала, что деньги придут и я буду отрываться по полной 🙈

0
12.01.2018
Татьяна
Мое счастье, 8 лет 3 месяца Москва

Вот это правильно)) И главное, спокойнее) 🎊💋 Удачи Вам, и легкой беременности!

0
12.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Спасибо)И вам!!!)

0
12.01.2018

цены на все просто космос, так что суеверия в данном случае вообще не актуальны :) мы начали готовиться как только увидели // :)

Я тоже мужу в таких вещах не доверяю, так что к 12ти неделям у нас уже все кипит полным ходом :)))) закончили капитальный ремонт в детской, теперь воюю за мебель, не хочу разноброд , хочу всю мебель Верес слоновой кости, (люльку с мятником, шкаф, пеленальный комод, кровать подростковую), а мама с мужем буянят, что слишком дорогой набор я выбрала, ходят кроватки какие то страшные смотрят, шкафы купе с зеркальными дверями и рисунками на них.....комод им вообще не нужен... Брррр...я психую:))))

Слипики, ползунки и прочее с каждой з\п по чуток беру.

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Я вот тоже мужу говорю лучше по чуть чуть, чем потом за один раз кучу денег отдать.

0
12.01.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

С 32 где-то. До этого времени просто смотрела выбирала, составляла подробный список с названиями брэндов, артикулами и где, что купить))) Одежду всю почти покупала у меня мама - она тогда хватанула вирус шопоголизма)))) А я ходила по магазинам и как-то не могла понять что нужно, а что нет...и ничего не хотелось.

Кстати благодаря 500 раз проверенным в доль и поперёк спискам ничего лишнего не купила)))

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Ну у меня так не получится)Мне кажется что надо ВСЕ!😁

0
12.01.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Я покупала только качественные дорогие вещи, поэтому очень тщательно выбирала, чтобы не были выкинуты деньги на ветер.

Кстати особое внимание обратите аксессуарам для ГВ, если планируете. Всякие прокладки для груди, молокоотсос, крем, белье, стерилизация и прочее. У меня было все Medela

0
12.01.2018

Не знаю с какой недели начали покупать вещи, но в20 недель бы готово абсолютно все. И кроватка и коляска и вещей до 74 размера)))) Потом докупала так, лишь бы себя побаловать))))

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Мне муж с мамой кричат в один голос что ещё рано)А потом когда что-нибудь забуду купить и отправлю их, скажут почему раньше не купила)Видимо все-таки надо начинать)

0
12.01.2018

Мне было очень удобно!

0
12.01.2018
Женя
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНикита, 8 лет Пушкино

Я только вчера писала пост с таким же названием 😉я потихоньку уже начала ( срок 21 неделя), сегодня приглядела коляску😊вещички балу и дальше потихоньку прикупать, а вот основательно ( ванночку, бутылочки и т.д ) недель с 30 начну😜

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

А где коляску присмотрели, если не секрет?)А то хожу по магазинам, вообще ничего не нравится.

0
12.01.2018
Женя
Алиночка, 16 лет 7 месяцевНикита, 8 лет Пушкино

Мы вчера ездили на Савеловский рынок, там много повельонов с колясками, по заказывать наверное через интернет будем, так дешевле. На рынке она стоит 33900, в интернете модно где-то за 27-29 тысяч взять.

0
12.01.2018
Алёна
Лягушонок, 15 лет 3 месяцаМалышок, 8 лет 1 месяц Шадринск

Начала недель с 17. Покупаю одежку для мелкого, бутылочки, молокоотсос где-то в пути, ну и себе для роддома пеленки и прокладки. На кроватку откладываю потихоньку, буду покупать в апреле. ПДР на 12 мая. Покупаю все в инет магазинах со скидками.

0
11.01.2018

Доброе утро! Поделитесь в каких интернет магазинах все закупаете?

0
12.01.2018
Алёна
Лягушонок, 15 лет 3 месяцаМалышок, 8 лет 1 месяц Шадринск

WildBerries,Next, кораблик, аптека от склада.

0
12.01.2018
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Как пол скажут начну присматриваться и покупать потихоньку. Подгузы только не буду брать огромную пачку, 5кг были нам маловаты, так немного возьму на первое время. И 56 размер почти не буду брать, тоже было впритык.

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Мне посоветовали подгузников взять 2-3 пачки разных фирм и потом посмотреть как ребёнок реагирует, а потом уже закупать.

0
12.01.2018
Elvira
Сыночек, 12 лет 11 месяцевДоченька, 11 лет 2 месяцаМладшенький, 7 лет 11 месяцевОтхончик, 6 лет 1 месяц Улан-Удэ

Да так хорошо будет они же разные модели бывают, сын похудел ему было без разницы, а доча пухляшка некоторые не подходили к фигуре. Тоже надо разных взять)

0
12.01.2018
Мария
Николай, 10 лет 3 месяцаИван, 8 лет Мытищи

Я как в декрет вышла так и начала по тихоньку, большие покупки типа кроватки и коляски делала позже в 36-37 недель) сумкой в род дом вообще в 38 занялась))) в этот раз планирую готовую купить и все))) а вещички с 31-32 потихоньку уже покупала)

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Тоже думаю дождаться декрета, но руки чешутся 🙈

0
11.01.2018
Мария
Николай, 10 лет 3 месяцаИван, 8 лет Мытищи

Дааа всегда хочется поначалу напокупать, мне в итоге много чего из вещей даже не пригодилось, а вот кроватку и коляску я б раньше купила, дома был ремонт некуда ставить было))) сейчас думаю получу декретные и гуляй рванина))) 😂 я уже мыслено все купила)))

0
11.01.2018
Наташа
Москва

Чем раньше начнете покупать приданое тем лучше. Знаю по себе с каждым месяцем все сложней будит ходить по магазином. Например кроватку, пеленки, крема и прочие средства гигиены можно купить до того как узнали пол ребенка. А вот одежду и постельное и коляску лучше брать когда точно узнаете пол малыша. Могу Вам посоветовать еще посмотреть стираемый коврик Печенька от Lorena Canals. Он сделан из 100% хлопка у меня сын игрался на нем и учился ползать.

0
14.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Спасибо!!!

0
15.01.2018
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

Первые вещички заказала недель в 14, в 18 пришли)

Коляску купим на выходных, будет почти 20.

Кроватку я буду выбирать уже сейчас, но закажу с доставкой неделям к 30-35.

Автокресло купим примерно тогда же и шезлонг-качели.

Основные вещи(одежда и т.п) планирую купить до 30, чтоб потом не мучаться бегать искать.

На последние недели оставлю ток мелочь в виде памперсов, салфеток, аптечки и т.п

0
11.01.2018
Darya_summer
Пал Палыч, 14 лет 11 месяцевЕгор Палыч, 8 лет 7 месяцев Волжский

С 20 недель по-тихоньку. После 35 тяжеловато уже, поэтому почти всё купила до 35. Это ж кайф! Не понимаю, как люди из-за каких-то суеверий лишают себя такого удовольствия))

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

У меня 24-я идёт, пока держалась, но вот хожу вижу и хочется купить. Но ещё останавливает, что пол точно не знаем. Очень очень скрытный наш карапуз.

0
11.01.2018
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Я тоже до 24 недели пол не знала. Покупала вещи нейтральных цветов. Что-то из функционала можно тоже уже покупать (например ванночку, подушку для кормления, пеленки...)

0
11.01.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

После 2го скриннинга начинайте покупать. И лучше до 30 успеть основную часть купить. Крупногабарит можно просто приглядеть, а купить ближе к родам

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Почему лучше до 30?Я наоборот пытаюсь даждаться 30 и потом начать.

0
11.01.2018
Галинка
Светлана, 12 лет 7 месяцевЕлена, 10 лет 5 месяцев Бобруйск

А зачем с большим животом толкаться в магазинах. Еще ведь и постирать надо и погладить. И уложить все на полки, подготовить сумки в р/д и на выписку...

0
11.01.2018
Елена
Любимый котик, 8 лет 4 месяца Тверь

Активно начала все покупать когда узнали пол малыша. Кроватку купили недель в 25, коляску в 35. По мелочевке тоже по чуть покупала все до декрета. Кажется ничего не купили, а деньги улетали. Поэтому считаю, что правильно покупать частями, единовременный поход в магазин за всем сразу устрашает материальными последствиями!

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

У некоторых малыш до рождения не показывается 😅

0
12.01.2018
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Срок 31 неделя одежда и подгузы в роддом купленные. Кроватка коляска есть.

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Давно покупали?

0
11.01.2018
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

Да примерно с 20 недели и начала))))

0
11.01.2018

С дочкой в 20 недель у меня был укомплектован весь гардероб до года,это потом меня выручало,с ней нереально было ходить по магазинам и она фигово лежала в коляске)))к 30 неделям был куплен весь крупногабарит. Помня свою 1 Б и учитывая,то что у меня живот был не большой и впринципе я всю Б летала, после 30 недель мне было тяжело делать покупки,ходить,выбирать,я уже занималась только стиркой,глажкой и докупала мелочи. Поэтому в принципе я сейчас планирую уже купить все,что нужно в РД,плюс соски и бутылки,кроватку поищу закажу, в общем до 30 недель хочу управиться с этим

0
11.01.2018
Al
Майми

Мелочи начала покупать с 8 недели. К 25 все было куплено, в том числе и крупногабарит (люлька, пеленальный комод и пр) за исключением коляски. Ее где-то на 29-30 взяли. После 30 почти ничего не покупала, может только по скидкам большим что, типа влажных салфеток и подгузников. Я хотела все выбирать сама, постепенно и с умом, а не с огромным пузом бегать за неделю до родов или мужа посылать, пока в роддоме лежу.

0
11.01.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

С 5-6 недели :-) понемногу за беременность все покупала, и удовольствие, и мнггое с долгой доставкой было, и на бюджет не так влияло. К 30 неделям оставалось только разложить - постирать.

0
11.01.2018
Никуля
Димочка, 8 лет 1 месяц Мытищи

Ого))))

0
11.01.2018
Ольга
Вероника, 10 лет 9 месяцевСофия, 8 лет 3 месяца Красноярск

С первой дочкой как в декрет ушла успела купить кроватку,коляску...а вот вещи купить не успела,легла в роддом в 37 недель и все.до родов не вышла ((( в этот раз хочу прикупить не много вещей успеть,и на выписку красоту какую нибудь ) хочу после 30 недель начать,если даже роды раньше срока начнутся уже не страшно 😁

0
11.01.2018
Настена
Алиса, 14 лет 4 месяцаДимочка, 8 лет 3 месяца Феодосия

В 16 недель узнали пол, купили коляску . С того времени потихоньку покупаем. Теперь все уже готово, осталось дождаться молокоотсос, собрать кроватку, сумку в роддом и перегладить все перестиранные вещички. Чем потихоньку и занимаюсь. Не люблю спешки))

0
11.01.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Как узнала пол в 17 недель, пошла и купила комбезик)) случайно! 😂 на 18-19 неделе разобрала дочкины вещи, как оказалось мальчиковой одежды у нас вообще нет 🤦🏽‍♀️ Так что потихоньку буду покупать. Коляска/кроватка/стул от старшей будут, автокресло весной куплю.

0
11.01.2018
Тамара
Алиса, 15 лет 10 месяцевАнютка, 8 лет 3 месяца Москва

С первой б первая покупка была в недель 12) а по крупному после 30 недель. В эту б мне вещи и крупногабарит отдали недель в 20-24,и так же покупать стала вещи,сейчас уже все перестирано-поглажено,докупить немного вещей осталось,и косметику с подгузами.

0
11.01.2018
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

C 12 недели по чуть-чуть начала покупать одежки - больше для настроения (настроение поднимается на ура). Крупное (коляска, кроватка, увлажнитель) после выхода в декрет - до этого особо не было времени выбирать просто.

0
11.01.2018
Ирина
наш ангелочек, ему было бы, 12 лет 3 месяцаЯська, 10 лет 3 месяцаАлёнка, 8 лет Красногорск

У на недель в 18 не выдержал папа, из командировки привез полчемодана платьев и слипов 😂 и после этого уже пошло-поехало

0
11.01.2018

Сейчас 34 неделя идёт и у нас все готово. И крупногабарит и вещи и мелочи. И сумки в рд. Покупали все постепенно. Сейчас мне с моим симфизитом уже не походишь по магазинам((

0
11.01.2018
Анна
Лука, 18 лет 8 месяцевМилана, 16 лет 9 месяцевВера, 8 лет 4 месяца Будапешт

Я за второй триместр все купила,7-8-9 месяцы вообще еле хожу,сейчас бы не смогла этим заниматься. Суеверие-грех,а покупка детских товаров-радость,главное не затягивать до последнего.

0
11.01.2018
Стася
Валерия, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

С 20,как узнала пол малышки)коляску и кроватку на 32..сейчас уже все готово,чему я несказанно рада,устаю быстро,а все уже выглажено и разложено...осталось родить)

0
11.01.2018
Алёнка
Д, 8 лет 3 месяцаА, 6 лет 6 месяцев Клагенфурт

Где-то с 12 недели потихоньку, ориентируясь на скидки начала закупать вещи. Сейчас 29 недель и почти уже всё есть, включая крупногабарит. Всё руки никак не дойдут отчёт сделать.

0
11.01.2018
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

С 30-той наверное начала все продумывать и покупать, к родам всё должно быть готово. Потом вам даже думать будет некогда о вещах.

0
11.01.2018

После 30 недель начну. На данный момент куплен только набор на выписку и упаковка памперсов.

0
11.01.2018
Bussya
Искандер, 11 лет 5 месяцевСармат, 7 лет 11 месяцев Набережные Челны

В первый раз начала ещё до беременности))) Сейчас уже начала покупать по мелочи

0
11.01.2018
Юлия
Алина, 18 лет 4 месяцаМаксим, 8 лет 3 месяцаПавел, 2 года 4 месяца Донской

Я недель с 20 начала потихоньку закупаться

0
11.01.2018
Olga Vlasova
Вадим, 25 лет 3 месяцаВита, 18 лет 11 месяцевАрина, 9 лет 9 месяцев Новосибирск

да как настроение было, так и покупали потихоньку. к 36 неделям все уже было готово.

0
11.01.2018

А 32 недели. И пару бодиков недель в 16

0
11.01.2018

я сегодня слипами закупилась)

0
11.01.2018
Конверт с алиэкспрес 36 неделек! Мы наконец-то прикупились!

Похожие записи