Всем привет!У меня такой вопрос. Когда (на каком сроке) вы начали закупаться приданным для малыша и что покупали? Я вроде особо не суеверная, так что покупать будем все до родов. Папа у нас ещё такой ходок по магазинам, что если на него скинуть все покупки, малыш останется даже без кроватки, т.к. когда отправляешь его за хлебом, он 5 раз позвонит и спросит какой брать, где лежит 😅. Интересует покупка всего и мебели и одежки и всякой мелочевки типо сосок, памперсов, ножничек и кремов...
Я сделала проще, я сейчас вышла в отпуск и потом последующий декрет. Неспеша до этого недель с 27 покупала вещички малышу, в роддом, на выписку, домой.
Потом уже праздники были - села спокойно, написала списки Одежда; Крупногабаритная мебель; мелкогабаритные вещи(к Мебели) ; Гигиена; Аптечка.
И вот ... хожу сейчас и закупаюсь)))
Тоже собираюсь в отпуск до декрета, правда всего на недельку. Но мужу сказала, что деньги придут и я буду отрываться по полной 🙈
цены на все просто космос, так что суеверия в данном случае вообще не актуальны :) мы начали готовиться как только увидели // :)
Я тоже мужу в таких вещах не доверяю, так что к 12ти неделям у нас уже все кипит полным ходом :)))) закончили капитальный ремонт в детской, теперь воюю за мебель, не хочу разноброд , хочу всю мебель Верес слоновой кости, (люльку с мятником, шкаф, пеленальный комод, кровать подростковую), а мама с мужем буянят, что слишком дорогой набор я выбрала, ходят кроватки какие то страшные смотрят, шкафы купе с зеркальными дверями и рисунками на них.....комод им вообще не нужен... Брррр...я психую:))))
Слипики, ползунки и прочее с каждой з\п по чуток беру.
Я вот тоже мужу говорю лучше по чуть чуть, чем потом за один раз кучу денег отдать.
С 32 где-то. До этого времени просто смотрела выбирала, составляла подробный список с названиями брэндов, артикулами и где, что купить))) Одежду всю почти покупала у меня мама - она тогда хватанула вирус шопоголизма)))) А я ходила по магазинам и как-то не могла понять что нужно, а что нет...и ничего не хотелось.
Кстати благодаря 500 раз проверенным в доль и поперёк спискам ничего лишнего не купила)))
Я покупала только качественные дорогие вещи, поэтому очень тщательно выбирала, чтобы не были выкинуты деньги на ветер.
Кстати особое внимание обратите аксессуарам для ГВ, если планируете. Всякие прокладки для груди, молокоотсос, крем, белье, стерилизация и прочее. У меня было все Medela
Не знаю с какой недели начали покупать вещи, но в20 недель бы готово абсолютно все. И кроватка и коляска и вещей до 74 размера)))) Потом докупала так, лишь бы себя побаловать))))
Я только вчера писала пост с таким же названием 😉я потихоньку уже начала ( срок 21 неделя), сегодня приглядела коляску😊вещички балу и дальше потихоньку прикупать, а вот основательно ( ванночку, бутылочки и т.д ) недель с 30 начну😜
А где коляску присмотрели, если не секрет?)А то хожу по магазинам, вообще ничего не нравится.
Мы вчера ездили на Савеловский рынок, там много повельонов с колясками, по заказывать наверное через интернет будем, так дешевле. На рынке она стоит 33900, в интернете модно где-то за 27-29 тысяч взять.
Начала недель с 17. Покупаю одежку для мелкого, бутылочки, молокоотсос где-то в пути, ну и себе для роддома пеленки и прокладки. На кроватку откладываю потихоньку, буду покупать в апреле. ПДР на 12 мая. Покупаю все в инет магазинах со скидками.
Доброе утро! Поделитесь в каких интернет магазинах все закупаете?
Как пол скажут начну присматриваться и покупать потихоньку. Подгузы только не буду брать огромную пачку, 5кг были нам маловаты, так немного возьму на первое время. И 56 размер почти не буду брать, тоже было впритык.
Мне посоветовали подгузников взять 2-3 пачки разных фирм и потом посмотреть как ребёнок реагирует, а потом уже закупать.
Да так хорошо будет они же разные модели бывают, сын похудел ему было без разницы, а доча пухляшка некоторые не подходили к фигуре. Тоже надо разных взять)
Я как в декрет вышла так и начала по тихоньку, большие покупки типа кроватки и коляски делала позже в 36-37 недель) сумкой в род дом вообще в 38 занялась))) в этот раз планирую готовую купить и все))) а вещички с 31-32 потихоньку уже покупала)
Дааа всегда хочется поначалу напокупать, мне в итоге много чего из вещей даже не пригодилось, а вот кроватку и коляску я б раньше купила, дома был ремонт некуда ставить было))) сейчас думаю получу декретные и гуляй рванина))) 😂 я уже мыслено все купила)))
Чем раньше начнете покупать приданое тем лучше. Знаю по себе с каждым месяцем все сложней будит ходить по магазином. Например кроватку, пеленки, крема и прочие средства гигиены можно купить до того как узнали пол ребенка. А вот одежду и постельное и коляску лучше брать когда точно узнаете пол малыша. Могу Вам посоветовать еще посмотреть стираемый коврик Печенька от Lorena Canals. Он сделан из 100% хлопка у меня сын игрался на нем и учился ползать.
Первые вещички заказала недель в 14, в 18 пришли)
Коляску купим на выходных, будет почти 20.
Кроватку я буду выбирать уже сейчас, но закажу с доставкой неделям к 30-35.
Автокресло купим примерно тогда же и шезлонг-качели.
Основные вещи(одежда и т.п) планирую купить до 30, чтоб потом не мучаться бегать искать.
На последние недели оставлю ток мелочь в виде памперсов, салфеток, аптечки и т.п
С 20 недель по-тихоньку. После 35 тяжеловато уже, поэтому почти всё купила до 35. Это ж кайф! Не понимаю, как люди из-за каких-то суеверий лишают себя такого удовольствия))
У меня 24-я идёт, пока держалась, но вот хожу вижу и хочется купить. Но ещё останавливает, что пол точно не знаем. Очень очень скрытный наш карапуз.
Я тоже до 24 недели пол не знала. Покупала вещи нейтральных цветов. Что-то из функционала можно тоже уже покупать (например ванночку, подушку для кормления, пеленки...)
После 2го скриннинга начинайте покупать. И лучше до 30 успеть основную часть купить. Крупногабарит можно просто приглядеть, а купить ближе к родам
Активно начала все покупать когда узнали пол малыша. Кроватку купили недель в 25, коляску в 35. По мелочевке тоже по чуть покупала все до декрета. Кажется ничего не купили, а деньги улетали. Поэтому считаю, что правильно покупать частями, единовременный поход в магазин за всем сразу устрашает материальными последствиями!
Срок 31 неделя одежда и подгузы в роддом купленные. Кроватка коляска есть.
С дочкой в 20 недель у меня был укомплектован весь гардероб до года,это потом меня выручало,с ней нереально было ходить по магазинам и она фигово лежала в коляске)))к 30 неделям был куплен весь крупногабарит. Помня свою 1 Б и учитывая,то что у меня живот был не большой и впринципе я всю Б летала, после 30 недель мне было тяжело делать покупки,ходить,выбирать,я уже занималась только стиркой,глажкой и докупала мелочи. Поэтому в принципе я сейчас планирую уже купить все,что нужно в РД,плюс соски и бутылки,кроватку поищу закажу, в общем до 30 недель хочу управиться с этим
Мелочи начала покупать с 8 недели. К 25 все было куплено, в том числе и крупногабарит (люлька, пеленальный комод и пр) за исключением коляски. Ее где-то на 29-30 взяли. После 30 почти ничего не покупала, может только по скидкам большим что, типа влажных салфеток и подгузников. Я хотела все выбирать сама, постепенно и с умом, а не с огромным пузом бегать за неделю до родов или мужа посылать, пока в роддоме лежу.
С 5-6 недели :-) понемногу за беременность все покупала, и удовольствие, и мнггое с долгой доставкой было, и на бюджет не так влияло. К 30 неделям оставалось только разложить - постирать.
С первой дочкой как в декрет ушла успела купить кроватку,коляску...а вот вещи купить не успела,легла в роддом в 37 недель и все.до родов не вышла ((( в этот раз хочу прикупить не много вещей успеть,и на выписку красоту какую нибудь ) хочу после 30 недель начать,если даже роды раньше срока начнутся уже не страшно 😁
В 16 недель узнали пол, купили коляску . С того времени потихоньку покупаем. Теперь все уже готово, осталось дождаться молокоотсос, собрать кроватку, сумку в роддом и перегладить все перестиранные вещички. Чем потихоньку и занимаюсь. Не люблю спешки))
Как узнала пол в 17 недель, пошла и купила комбезик)) случайно! 😂 на 18-19 неделе разобрала дочкины вещи, как оказалось мальчиковой одежды у нас вообще нет 🤦🏽♀️ Так что потихоньку буду покупать. Коляска/кроватка/стул от старшей будут, автокресло весной куплю.
С первой б первая покупка была в недель 12) а по крупному после 30 недель. В эту б мне вещи и крупногабарит отдали недель в 20-24,и так же покупать стала вещи,сейчас уже все перестирано-поглажено,докупить немного вещей осталось,и косметику с подгузами.
C 12 недели по чуть-чуть начала покупать одежки - больше для настроения (настроение поднимается на ура). Крупное (коляска, кроватка, увлажнитель) после выхода в декрет - до этого особо не было времени выбирать просто.
У на недель в 18 не выдержал папа, из командировки привез полчемодана платьев и слипов 😂 и после этого уже пошло-поехало
Сейчас 34 неделя идёт и у нас все готово. И крупногабарит и вещи и мелочи. И сумки в рд. Покупали все постепенно. Сейчас мне с моим симфизитом уже не походишь по магазинам((
Я за второй триместр все купила,7-8-9 месяцы вообще еле хожу,сейчас бы не смогла этим заниматься. Суеверие-грех,а покупка детских товаров-радость,главное не затягивать до последнего.
С 20,как узнала пол малышки)коляску и кроватку на 32..сейчас уже все готово,чему я несказанно рада,устаю быстро,а все уже выглажено и разложено...осталось родить)
Где-то с 12 недели потихоньку, ориентируясь на скидки начала закупать вещи. Сейчас 29 недель и почти уже всё есть, включая крупногабарит. Всё руки никак не дойдут отчёт сделать.
С 30-той наверное начала все продумывать и покупать, к родам всё должно быть готово. Потом вам даже думать будет некогда о вещах.
После 30 недель начну. На данный момент куплен только набор на выписку и упаковка памперсов.
В первый раз начала ещё до беременности))) Сейчас уже начала покупать по мелочи
да как настроение было, так и покупали потихоньку. к 36 неделям все уже было готово.