Девочки,добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Сегодня пришли пнализы,все хорошо,кроме анализа на тромбоциты в крови,они завышены. Сказали пересдать кровь. Было у кого так,сначала были завышены,потом пересдали и все в норме? Гемоглобин 128,моча в норме,все остальное в норме. Срок 33 недели.
пересдать, пить воду перед анализом.
мне лично аспирин хорошо снижают тромбоциты.
Спасибо Лен. Завтра поеду пересдавать и перед входом выпью воды.
ты можешь дома выпить стакан или два, перед самим анализом нет смысла. вода должна всосаться успеть.
А сильно питье по утрам снижает тромбоциты? Просто меня уже замучили насчет них((( но я не могу не пить по утрам-жажда мучает
не знаю, но кровь становится текучее.
я снижаю тромбоциты кардиомагнилом и пью по утрам. но я мутант гемостаза.
Просто у меня всегда тромбоциты в норме были, как в принципе и все показатели крови, а сейчас с начала беременности они у меня все ниже и ниже, но я и за ночь стакан воды выпиваю, и утром мне обязательно нужно попить. Вот думаю может это как то влияет
так у вас низкие показатели или выше нормы?
если показатели низкие, то это жидкая кровь и никак вам эти тромбоциты не поднять.
а если выше нормы, то кровь густая и тут к гематологу.
У меня низкие=( в последний раз было 128 при норме 150 и выше. Но до беременности всегда норма была
тогда вам к врачу, гематолога посетите.
анемии нет у вас? иногда с падением гемоглобина падают тромбоциты. если железо попить тромбоциты могут вырасти. но обычно витамины назначают. тут только врач вам подскажет. вам стоит обязательно его посетить, чтобы не истечь кровью.
низкие тромбоциты говорят о плохой свертываемости крови.
Так в том то и дело что остальные показатели в норме и гемоглобин 128... К гематологу и так направляют, сейчас жду когда гинеколог позвонит и скажет на какое число меня записали =)
тогда не переживай, срок позволяет, может все отлично у тебя. у беременных часто падает. но вот доскольки падение не критично, я вот не знаю. у самой наоборот шкалят вверх. (((
Мне сказали что до 100 не критично, но раз в 3 недели стабильно сдаю каугалограмму (надеюсь правильно написала). Только интересно если до 100 упадёт что они делать будут. Пока ничего не делают
это к врачу, у нее и спросите. а лучше дома напишите все вопросы, чтоб не забыть и все вопросы задайте.
Мой гемостазиолог признает только тромбоциты по Фонио. Ну и стакан воды перед анализом.
попейте перед анализом воды, я с этими тромбоцитами у ребенка огонь и воду прошла.