Войти
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 10 неделя Москва

Тянет поясницу - врач или узи?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара

Не берусь советовать. Решать вам.

Меня врач всегда руками так мяла живот на осмотрах что после нее сильнее болело. Да и все что она может сказать- идите в стационар раз болит. Толку то от нее.

Узи делать ради "немного тянет..." тоже не совсем обосновано. Не известно как беременность будет протекать дальше и сколько еще действительно необходимых узи придется пройти.

У меня тянуло болело обе беременности от задержки и до родов, постоянный тонус. Подтверждается всеми пошаговыми ухи. Папаверин в попу и лежала.

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Но мне всё равно узи придется делать, ведь без него на учет не поставят. Спину не тянет уже, но раз уж записалась - пойду) спасиьо вам за ответ!

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара

Даша, ни в коем случае не хочу отговаривать или еще что-то. Просто для справки - вы же знаете что врачи не имеют права не поставить на учет?

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Они поставят на учет, но узи всё равно обязательно. Если не сейчас схожу, то через неделю придется в жк делать. Когда я в прошлый раз пришла вставать на учет и сказала, что у меня две полоски и хгч по сроку, на меня так посмотрели, что я даже сама стала сомневаться, что беременна)))))

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Самара

Да я просто, уточнить. Не люблю когда врачи херню несут и че то требуют.


Меня в 1 бер ввообще сразу не приняли - сказали "мы вас в 7 недель на учет ставим-ставим, а вы через неделю потеряете и мы только на вас зря карточки да время тратим. Придете в 10 недель". Я в шоке была, честно. Пришла вся такая лучезарная к ним с первой такой долгожданной беременностью и тут здрасьте))))
0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Даааа, меня с первой беременностью также огорошили)))))))))) доктора бывают крайне этичны)

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Кстати про осмотры - вы правы! Они там не особо щадят животы.

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Я на узи пошла при таком де раскладе и плюс мазало светло-коричневым, всерассказали показали

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

А вам какое узи тогда делали? Поаерхностное или вагинальное?

0
12.02.2018
Улан-батор

На маленьком сроке обычно делают вагинальное, лучше видно как они объясняют.

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Спасибо, поверхностное было бы супер)

0
12.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

Это было пару дней назад, 8 неделя, уже поверхностное. До этого вагинальное. Я спросила почему поверхностное, сказали а и так хорошо все видно, нет смысла в вагинальном

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ну если поверхностное, то вообще хорошо.

0
12.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Ну по логике узи. Вдруг тонус. Врач не экстрасенс, максимум вам назначит лечение по протоколу.

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ну вот я также подумала... но узи только завтра, надеюсь ничего страшного не произойдет. Спасибо)

0
12.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Папаверин или ношпу и отдыхайте.

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
12.02.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Ну, потягивать может когда и все ок. А вообще на УЗИ конечно - врач отслойку не найдёт все равно руками.

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Всё логично))) правда, узи завтра. Но всё должно быть ок)

0
12.02.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Я честно уже столько за 1 триместр пережила что теперь на УЗИ хожу когда начинают нервишки шалить. Я себя знаю - заморочусь, буду нервничать, перестану спать, будет сниться всякая фигня... нафиг-нафиг

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Да, понимаю!! Я такая же. Думаю ничего страшного в лишнем узи нет))) зато самое главное - это спокойствие)) тем более я лучше заранее перестрахуюсь, чем потом станет хуже и вообще придётся куда нибудь ложиться. Не люблю больницы...

0
12.02.2018
Улан-батор

Сходите на УЗИ. Потом посмотрите что скажут там. Может быть тонус, может и ещё что.

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ага, спасибо, теперь точно уверена, что это правильное решение. Записалась на завтра. Это в любом слвчае лучше, чем пол дня провести в живой очереди в жк, пока тебя динамят туда сюда

0
12.02.2018
Улан-батор

Да, лучше по записи. Не переживайте, лежите побольше, отдыхайте если есть возможность.

На ранних сроках вообще ужасно поясница болела, я уже думала у меня выкидыш начинается или ещё хуже внематочная... Оказалось матка пережимала нерв и отсюда такие боли недель до 14 были. Как только матка поднялась и боли прошли в пояснице.

0
12.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Керчь

у меня тянуло поясницу на этом сроке как раз, ставила папаверин и пошла на узи - был небольшой тонус сказали ничего страшного если не болит живот, и вообще я читала что эти боли из-за дней предполагаемых месячных бывают)

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мне вроде рано до предполагаемых месячных, 7 недель это скорее овуляция :) живот не болит, что радует)

0
12.02.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Красноярск

У меня на этом сроке как раз очень часто тянула поясница и довольно сильно, на осмотре и узи все было хорошо.

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ага, спасибо, это хорошая новость))) я устроила дома постельный режим, отдыхаю побольше на всякий случай. Лишним точно не будет))))

0
12.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Скорее всего тонус,на узи хорошо бы сходить,папаверин поставьте посмотрите пройдёт или нет,В6 пьете?

0
12.02.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Да, я тоже к тонусу склоняюсь. Вчера вечером поставила свечку, кажется полегчало.

0
12.02.2018
Последние недели беременности - разваливаюсь Воспаление бартолиновых желёз.

Похожие записи