Девочки, доброе утро.
Заболел муж, температура, кашель, ломота в теле.
Как можно себя обезопасить хоть немного? Ночую у мамы, но днём не могу его бросить одного, несчастного такого.
Девочки, доброе утро.
Заболел муж, температура, кашель, ломота в теле.
Как можно себя обезопасить хоть немного? Ночую у мамы, но днём не могу его бросить одного, несчастного такого.
Мажте в носу оксалиновой мазью, во всех комнатах на блюдечках расставьте чеснок (очищенные зубчики)..проветривайте комнаты и всё будет хорошо😊
Я читала и ни раз..это даже рекомендуют для беременных в осенне-зимний период. Да и мне мой врач говорил мазать нос, когда была эпидемия
Исследования не проводились для этого препарата и с уверенностью сказать, что его можно применять вам никто не скажет
Ну значит я под свою ответственность мажу этой мазью нос почти всю беременность. Я считаю, что лучше уж использовать эту мазь, чем подхватить вирус
Мне врач назначала. Опыт использования Оксолиновой мази среди будущих мам ограничен, однако в ходе проведенных клинических испытаний не было установлено тератогенного, мутагенного или токсического воздействия препарата на плод. Врачи могут рекомендовать применение этого средства беременными с целью профилактики в периоды эпидемий вирусных инфекций. Следует учесть, что для будущей матери большую опасность составляет атака вирусных инфекций, чем применение Оксолиновой мази в соответствии с инструкцией.
А я профилактируюсь "по Комаровскому"- промываю нос физраствором (это просто соленая водичка). Можно тем же аквамарисом, но его мало. Я прямо шприцом набираю из бутылки и каждые полчаса заливаю в нос (естесственно без иголки))) Таким способом вирусы механически вымываются и слизистая не пересыхает+побольше питья. Муж с сыном уже по 2 раза болели, а я нет. Правда сейчас третий раз какую-то жесткую вирусню притащили, что я тоже прихватила, но перенесла гораздо легче.
Кстати и ребенку во время болезни всегда нос промываю.
А у вас, если есть такая возможность, лучше не контактируйте с мужем пока. Ничего страшного, что он сам поболеет.
Когда человек болеет так, что ему не встать, то не думаю, что ему лучше одному будет. Но благо у нас мама рядом, она забрала мужа к себе.
"Бросить днем", ничего, взрослый. У меня муж полторы недели гриппом болеет на квартире, в которой еще ремонт не доделан. Моя мама ему обеды привозит-в багажник кладет, он выходит и забирает, чтобы с мамой не контактировать и она не заболела. Скучаем друг по другу очень((( но мы взрослые люди и понимаем все последствия моего заражения для ребенка.
Считаю находясь в одной кварире риск заболеть 99%
Желаю скорейшего выздоровления Вашему мужу!
В данный момент вы с ребенком в приоритете. Не маленький, справится . Есть возможность у него у свекрови( с мамой) пожить?
Если невозможно и вы будете рядом может маску купить?
Я у неё сейчас ночую))) Но сегодня рассмотрим вариант, чтоб он к ней ушёл.
Конечно. Сделайте рокировку)
Перед тем как уйдёт пусть форточки откроет везде.
Мы с мужем так поступали когда у нас ребёнок был маленький совсем. Помню как я ему вещи с балкона скидывала))
Другой вопрос когда нет возможности..Но если есть то почему нет?.
я так недавно переболела, только у меня сын заболел, со школы принес заразу. я заболела через неделю после его первых соплей. так я с ним не контактировала, просила сидеть в комнате и говорила, что делать и все равно заболела.
а мужа на иммуностимуляторы посадила, его пронесло.
Меня ничего не спасло, спали отдельно, маску носил. Он выздоровел, а меня накрыло потом
никак, уже, вы уже занесли к себе вирус.
можно аскорбиновую кислоту 250 мг выпить в день.
мед.
витамины для б помощнее.
нос мазать оксалинкой, больше никак.
Муж болел, свекровь и свекр вирусы приносили. Я спасалась морсами, лимонами, тепленькими супчиками и слава Богу не заболела, немного насморка, но для Питера это нормальное явление:) хотя у кого какой иммунитет. Здоровья Вам и мужу!
У меня сначала сын ветрянкой заболел, потом мама с температурой 38, у муж кашель... И меня вчера температура 37,2 настигла, голова болела... Но я выпила горячий чай, облепиховое варенье и лимон, сегодня утром температуры нету, ухххх... Но видимо да, если был контакт то два пути))))
Мне коллега на работе порекомендовала масло из аптеки "от гриппа" (пары ментола, эвкалипта в нем), им смазывать нос как оксолинкой, лизобакт рассасывала. Мои все переболели, меня вроде пронесло..
Мой как только заболел, Ингаверин давала пить. Температура на следующий день прошла, горло перестало болеть. От горла Лизобакт сразу принимал. 7 дней пропил Ингаверин.
Морс делаю из клюквы. 2 раза удалось не заболеть. Свежемороженая клюква, горсть заливаю кипятком, сахар.давлю немного ягод и выпиваю, ягодки съедаю с дополнительным сахаром.
Уже поздно, либо заболеете либо нет, контакт все равно был активный. Виферон можно повставлять для иммунитета и шиповник попить