Девочки всем привет! У кого нибудь вылазил варикоз во время Б? У меня в первую Б была сеточка небольшая, но дальше не пошло, но она и не исчезла сейчас эта сеточка увеличилась разрослась и сзади на икре вылез синий узел 😣 скажите теперь все он не уйдет кроме операции ничего не поможет, кто с таким сталкивался? Может что то назначали и помогло? Если это возможно, про чулки знаю вот дойду до врача по расспрашиваю, а так расскажите пожалуйста как боролись что назначали 🙃
Я пока никак не борюсь и чулки не ношу, хотя они есть. Очень мне в них тяжело, давят. Тоже сеточка после первой беременности в районе щиколоток, а сейчас еще и вена довольно выпуклая вылезла на икре. Не слишком красиво, надеюсь уйдут после родов.
Расскажите, как Ваша ситуация к родам изменилась? Сильно разрослись вены?
Да на месте стоит узел торчит только на одной ноге, но как то не беспокоит тфу тфу, пару венок еще не больших есть, а то до этого побаливало, ходила к одному хирургу сказал типа не надо никаких чулков на роды ногу перевязать бинтом эластичным и все, а там можно и без него ходить, прописал флебодиа пропить и мазь тромбоштад, сказал что после родов это пройдет, ну посмотрим, сходила еще к другому тот сказал типа после родов приходите там посмотрим по состоянию вен ну вроде как ничего страшного и операция не нужна будет, так же сказал что на роды только одеть только чулки прописал я взяла их я не смогла их дома напялить как бы не пыталась и мама помогала аж нога посинела 😂 ну воощем я сдала их обратно и решила взять бинт как сказал первый доктор, его хоть смогу одеть,а чулки там мне никто одевать не будет, а сама я не смогу, вот а так нормально все
Начались предвестники еще в 17 лет, тогда были только мелкие звездочки, на которые я не обращала внимание. После родов вены повылазили еще сильнее, теперь в некоторых местах торчат как у бабульки. Я просто решилась сразу на операцию, потому что разгладить такое никак нельзя, мне сказали посмотреть специальные чулки , о которых вы говорите, только дооперационные , не знаю правда чем они отличаются от обычных)
Ещё в середине срока мне гинеколог сказала обязательно носить компрессионные чулки или колготки. Носила исправно) После родов пользовалась бальзамом для ног Лошадиная сила (тот, который для вен) - он помог мне убрать лёгкую венозную сетку.
Думаю, вам стоит побыстрее с чулками определиться) А на счёт узла уже да, к врачу.
Операция - это уже крайняя мера и нужно сделать максимум для того, чтобы ее избежать. После родов попробуйте гранулы Венофлебин (их не стоит принимать во время беременности) с качественным компрессионным бельем, ну и режим отдыха и активности тоже стоит пересмотреть.
Правильно говорят: не уйдёт само.
Чулки!
После родов убрать можно будет.
Чулки компрессионные обязательно носите. Я летом не носила, жарко, очень сильно вены проступили, узлы сплошные. После родов ничего не ушло, после окончания ГВ буду лазером удалять. Рожать тоже только в компрессии надо.
Уже вижу у себя, начал вылезать... Есть таблетки из разряда БАД для профилактики, есть народные методы, типа лежать с ногами выше головы, контрастного душа на ноги (но тут спорно вроде). Это из того, что беру на заметку, изучаю тему сейчас.
Вылез синий узел в первую беременность. После родов сделала операцию, удалила вену. Далее курс склеротерапии от сосудистых сеточек. После вторых родов еще курс буду делать
В первую не было ,сейчас просто напасть...на ноге вылезли как синяки ((( ещё и на половой губе ,врач курантил назначал
Не уйдет.у вас значит есть склонность к варикозу. Это место удалите после родов лазером, проконсультируйтесь с флебологом, что попить для укрепления стенок сосудов.