Родить без разрывов

Я обоих родила без разрывов и разрезов.. никак не готовилась, ничего не массажировала))) просто была уверена и настраивала себя на лучшее!))
24.02.2018
Думаю, что помогает сдержать потуги в момент, когда голова именно врезается. Ткани медленно растягиваются и не рвутся. Я родила без разрывов, притом второго и третьего кабанчиков) 4 кг и 4800
21.02.2018
Думаю, что все зависит от здоровых тканей влагалища (отсутствие молочниц и других заболеваний), ну и головы ребенка. В первую Б делала немного массаж маслом, растягивала - неприятно. На родах была трещина, не зашивали, а поставили скрепку. Во вторых родах ребенок был на 1 кг больше, разрывов не было. Массаж не делала. У нас в больницах при родах акушерка сама масло льет туда, наверное, тоже помогает "выскользнуть" голове :)
21.02.2018
во первых очень помог врач, говорила, когда нельзя тужиться (если в такие моменты тужиться, то порвешься), поправляла там внутри все, ну и за месяца 2-3 до родов ела натощак мед, вроде так наши бабушки делали, чтоб мышцы матки были эластичнее.....мне помогло....
21.02.2018
Оба раза,ничего не делала) думаю это физиолигически по разному у всех
21.02.2018
Первый раз было эпизио по жизненным показаниям ребенка,второй раз - все ок. Честно,ничего не делала,работала до самых родов,бегала по нашим холмам вверх-вниз на работу и с работы))
21.02.2018
У меня был разрез. Вообще не напрягло, разрезали так разрезали. Больнее всего было схватки терпеть, а само рождение ребенка - там уже такая продуктивная боль. Как разрезали, я и не заметила. Зашивать было неприятно, но, опять же, после схваток мне казалось, что я теперь могу вынести что угодно, это пустяки))
21.02.2018
Для здоровье не очень полезно потому что подрезают не только кожу и мышцы влагалища но и мышцы тазового дна а если прямой разрез до ануса то еще и мышцы сфинктера могут повредить.
21.02.2018
Я думаю, рваться для здоровья тоже не очень полезно) Врач мне сказал, что разрез срастется лучше, чем разрыв, ну ок, разрез так разрез.
21.02.2018
Разрыв сросталься и перестал болеть раньше разреза. И разорваться прямо до попы шансов не было у меня потому как ребенок шел как надо а не попой например. При тазовом предлежаниее или очень крупном ребенке бывают сильные разрывы. У меня же дочь не гигант. Максимум что меня ждало это пара разрывов не более 2 см в длину и то в основном кожа и чеюуток влагалища всё это заживает быстро и без последствий. То есть мышцы не првреждаются. Я к чему-что очень часто разрез это зло потому что мало очень мало кто так сильно сам рвется. На целых 3-4 см в длину плюс мышцы. Такой разрыв это редкость. Смысл делать его искусственно?Знаю...Для того чтобы женщина долго потом по ним же гинекологам бегала и деньги им же и платила.
26.02.2018
Ну, хм, я никуда потом не бегала и не платила. Благодарила за роды, т. к. рожала по договоренности.
26.02.2018
так эпизиотомия не делается к анусу, она делается вбок. а к анусу какая-то другая -томия
24.02.2018
Ну суть у них одна. Правда якобы к анусу если мышцы промежности не режут а вот сфинктер ануса повредить могут поэтому такой вид редко проводят.
25.02.2018
В России делают вбок
25.02.2018
Вот мне к анусу делали, врач сказал - перинеотомия.
26.02.2018
В первых родах было эпизио, я никак не готовилась. Во вторых родах с 37 недели пользовалась маслом веледа, не было ни одного разрыва, не знаю что повлияло либо масло, либо акушерка хорошая попалась.
21.02.2018
В первые роды порезали, но тут только моя вина...я не могла тужится от слова совсем, все что я делала было слабо похоже на вытуживания, у меня не было сил...А вот все остальные роды почти без разрывов ( трещинка по старому шву не считается)....хотя младший сын родился 4400....но я четко делала как говорила акушерка, и внимательно ее слушала....И у меня был шок ,что такой кабанчик пролез и не порвал, хотя застряли плечи и акушерка их тихонечко освободила потуги за 3...она говорила где продыхивать, а где толкать
21.02.2018
Такие акушерки просто чудо. Моя даже не подошла ни разу кроме как порезать. Ни слова не сказала. Что была она что нет толку от нее никакого. И за что они деньги берут такие работяги не знаю. Клиника частная она от количества родов думаю зарабатывает да и если бы она мне помогала я бы дополнительно ей денег дала. Но она решила ничего не делать и потом чиркнуть ножницами своими. Вот и вся ее работа. Плаценту тоже хотела она же как сорную траву выдирать. Я сказала не выдирай я сама. И и за 30 секунд всё вышло. А лна уже мне как минимум кровотечение хотела устроить в спешке. Хотелось ей побыстрее отдохнуть. Перетрудилась.
26.02.2018
Жесть какая...мне все 4 раза везло...А вот когда мама меня рожала никто не подходил вообще, она звала толку 0....порвалась вся на Британский флаг и внутри и снаружи, при том что я мышь 2800 всего была
26.02.2018
Все трое родов без разрывов, дети последние чуть больше 4кг. Главное акушерку слушать и не тужиться тогда когда нельзя. В последние роды вообще не тужилась и все потуги продыхивала. Но я с капельницей была, сокращающей
21.02.2018
Слышала тоже есть методика когда тужиться не надо. Получается только матка сокращается , но ты ей не помогаешь - не вытуживаешь ребенка? То есть настолько сильные сокращения матки были что их было достаточно?Почему Вам сказали не тужится?
26.02.2018
Да. Но я с капельницей сокращающей рожала крупных детей. Потому и тужиться не надо, т.к. ребенок сам хорошо выходил, опускался
26.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
17нед+0 настал наш день!