Девочки, стираете ли вы после покупки такие вещи, как бортики в кроватку, конверт-одеяло на выписку?
Бортики обязательно, доча их пытается есть. Насчет одеяла..неужели их кто-то покупает?) Верхнюю одежду не стираю)
Не знаю, еще не приехал ))
Посмотрю на материал, паром точно пройдусь. Когда конверт развернут получается плед на котором кроха лежит, а если голопопая кроха, как бы нужно, наверное. С другой стороны, все пледы не будешь перестирывать.....
Все, что в кроватке стирала. Верхнюю одежду нет, на одеялке наволочку перестирывала.
А я наоборот со вторым хотела белоснежное одеяло и большой синий бант. Мне его мед сестра так шикарно повязала!
При стирке может что то испортится, бортики например, можно просто утюгом с сильным паром
Почему испортится? Стирала и бортики, и одеялко. Режим "ручная стирка"30¢ и все ок. У меня еще есть режим 30 и 15 мин.
Блин честно еще даже ничего не стирала ...хотя вот лежат все пренадлежности в кроватку бортики все 12 штук.постель и так далее все еще упаковано и даже как то не задумывалась стоит стирать или нет хотя там каждая наволочка сьемная.а вот вещи все думала однозначно стирать так как есть новые а есть и те которые достались от родственников.но думала этим занятся уже ближе туда к родам.
Вещи стирать это понятно, а вот крупные такие, не нательные по сути. Лишняя стерильность тоже ведь ни к чему 😏
Ну да не знаю даже сама не думала еще наж этим и стирать жалко оно же все новое только пошитое и упаковано лежит.вроди бы не пылится.если надо будет то конечно постираю а бы там малышке спалось сладко☺
Я стираю абсолютно всё. Бортики я считаю тоже необходимо стирать, во первых они близко к ребёнку, а во вторых 100% он потом их будет пробовать на вкус. Верхнюю одежду на самом деле нет особой необходимости стирать, но я не люблю запах магазинных вещей и не приятно мне как то ребёночка одевать в комбез который не понятно где лежал, кто его трогал и тд, но это лично мои пунктики.
Мне кажется на всех детский вещах даже пишут, что перед первым применением стирать обязательно.
Единственное не стирала меховое одеяло и меховой конверт, но проходила паром из утяга несколько раз.
Бортики стирала - мне их отдавали. С сыном уже бортики не покупала - лишнее это.
Конвертов не покупала.
Плед х/б стирала.
Боди/слипы/футболки - все что к телу будет прилегать - стирала. Верхнюю одежду типа комбеза не стираю.
Конечно стирать!!! Ткань сначала ткут на не стерильных станках, хранят неизвестно как, потом везут в грязной упаковке (один раз получили товар, внешние короба которого были закаканы чайками на таможне), и хорошо, если на швейке чисто (а это еще большой вопрос). До прилавка ткань ни разу не стирается. Я при визите на швейку руки санителем поливаю, а у нас образцовое производство!
Стираю сразу с детским средством, у меня гель Нэппиклаб, чтоб не пахло и бережно. Но бортик и шиои на заказ, отпаривала их, ч обы детали не потеряли вид (бортики в виде зверей, детали некоторые приклеены)
Стирается все, что нельзя постирать - обрабатывается парогенератором, особенно после того как клопов пережили, они с покупными вещами без проблем проносятся и регулярная гигиена в доме тут не помощник. Ну и заразу всякую тоже высокими температурами хорошо бы убрать.
Бортики наверное стоит постирать, вдруг малыш захочет попробовать на вкус)) а вот новый комбинезон мне жалко стирать, тоже думаю, надо ли..
Бортики постирала,ну как бЭ,кто их делал и где все время они лежали-бее,мне спокойнее постирать.
Бортики лучше отпарить. В Глобусе продавались ручные отпариватели около 900 р, очень удобные.
Одеяло на выписку стирать не буду, бортики пока думаю... Но скорее всего хорошо пропарю утюгом. Всё что будет прикасаться к коже малыша, всё стираю.
Бортики стирала, верхнюю одежду, конверты не стирала. Только уже потом, если пачкались в процессе носки
После того,как увидела женщину с чесоткой рассматривающей детские вещи,однозначно стираю.
Обязательно.Просто знаю,в каких условиях это шьется,перевозится ,хранится и продается.
Стирала, поотому что знаю, что начнет грызть-лизать-сосать, а склады у магазинов те еще.
Всё стираю. Я сама шью немного и прекрасно представляю, где может ткань "побывать"
Стираю абсолютно все. Не люблю запах не стираных магазиных вещей.
