Войти

Подушка для беременных Кому пригодилась реально?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Буква U форма моя палочка выручалочка во время беременности и первой и второй, а в промежутках между с мужем за нее деремся😂😂😂😂😂 особенно на поздних сроках незнаю что б я без нее делала, помогает быстро найти удобную позу для сна)

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо, а спите получается кончиками подушка вверх? Выглядит очень уютно!Как гнездо))

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Я как бы внутри нее сплю, на изгибе голова, остальное поддерживает живот и позвоночник))))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо! Я к такой же форме склоняюсь

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

По мне так очень удачная, можно просто обнять, можно внутри нее спать, можно потом маленького внутри класть как бортики вокруг получается)))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Да обязательно брать! форма U 3.40м и у меня) я две недели сплю как младенец🤗 и ногу закинуть и подпереть спину и под живот и вместо основной подушки все очень удобно! Главное чтоб кровать позволяла и мужу место осталось))) один небольшой минус, что я как в коконе и отделена от мужа...чтоб по обниматься поднимаем одну сторону подушки наверх и счастье 🤗 + у меня наволочка фланелевая мягкая и приятная к телу, взяла с детским рисунком, чтоб потом использовать подушку как ограничитель, как и пишет Мария)

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое, кровать большая, а то что нельзя обняться это минус, но я сейчас часто одна остаюсь на этот период наоборот классно в ней спать

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Химки

То есть с буквой U своя подушка не нужна? Она заменяет под голову? А про форму банан что думаете?

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

Про форму банан ничего не могу сказать, я такую не пробовала, ну мне нужна своя, я люблю повыше что б голова лежала, совсем без подушки низковато голова

0
22.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

Мария, а какой длины?

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

У меня длинная 3,40 что б ногу спокойно закинуть можно было и по всей длине спины подпирала, сначала в первую б купила короткую, мне ее прям не хватало, а потом увидела длинную ближе к концу срока, купила и прям ночами спать стала хорошо не вертеться)

0
22.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

3 метра 40 сантиметров?......

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи


У них вот так размер считается)

0
22.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

))))я сижу и прикидываю ваш рост)))))))) поняла, я то ткани две дины взяла, но ориентировалась на 1,4))))))))упустила одну длину))) спасибо)))

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

😂😂😂😂😂согласна 3.40 звучит угрожающе а на деле вполне нормальная))))) я кстати не высокая 164 но мне комфортно)

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тверь

Я вот только во вторую беременность купила себе и не представляю как в первую выжила без нее 😂😂😂 чудо штука! Бери однозначно!! Я и сейчас с ней сплю если у мужа успею отвоевать- он ее тоже полюбил 😁

У меня в форме банана, брала в Буду мамой. Там какой-то супер наполнитель, очень удобно

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое, теперь не сомневаюсь))

0
22.02.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 11 месяцев) Зеленогорск

Ой подскажите пожалуйста какой Вы брали наполнитель, тоже смотрела в Буду мамой... Там был наполнитель шариками и какой то другой. Вот шариками мне показался очень жёстким... Но может на ней наоборот спать удобнее? Может чек у Вас остался? Думала ещё где нибудь присмотреть живот пока позволяет спать с подтолкнутым одеялом)))) но дальше тоже хотелось бы подуху приобрести. Буду Вам премного благодарна🌷🌷🌷

0
22.02.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

С шариками лучше

С холлофайбером жарче

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Тверь

Я вот как раз брала не шарики, а наполнитель какой-то другой, типо пуха что то. Шарики мне тоже не очень . Шарики форму держат, а мне наоборот надо что бы пружинило а не проминалась.

Моей подушке уже год - спим и я и муж и сын волокает вечно а она все как новая😊

0
23.02.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 11 месяцев) Зеленогорск

Спасибо🌹

0
24.02.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев) Севастополь

Да да, и я в первую беременность как не знаю, была без неё....

0
01.03.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У меня подкова огромная во все тело. Очень выручала. Сейчас кормлю на ней.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Выглядит безумно уютно!

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Плюсую за U подушку, у нас точно такая же. Единственное шея устаёт иногда. И много места занимает, мужа задвинула на край кровати))) но говорит что лучше на краешке поспит,чем нечаянно во сне меня толкнет в живот или ещё что-нибудь подобное.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Как защита от коленок тоже отличная штука! Спасибо

0
22.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Аскона делала 7 лет назад, теперь нет у них. А сейчас полно аналогичных
0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо, да я поняла, раньше просто не распространено было наверное

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я вчера смотрела за такими подушками. А то люблю спать на животе и на спине, на боку мне тяжело. Как-то одну ночь проспала на боках, так с утра одну ногу отнимало :))))

Вот такая мне точно подойдёт, но ещё не покупаю, пока шевелений не почувствовала, рано ещё мне:)

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

По цене отлично получается!

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Угу:)

0
22.02.2018
Мама троих (23 года, 15 лет, 7 лет) Санто-доминго

А эта внутри с шариками?

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, обычная подушка, без шариков) но я ещё не покупаю, пока живот толком не вырос)

0
23.02.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

Я с ней уже несколько недель не расстаюсь. Но у меня несколько другая ситуация: не могу спать на левом боку, очень болят ребра и спина (тоже в районе ребер). И я складываю подушку буквой Г: короткая часть под голову, а длинная - вдоль всей спины, чтобы была опора. Т.е. она у меня не спереди оказывается, а сзади :) Стало гораздо легче засыпать, да и ночью от боли в спине и ребре не просыпаюсь.

У меня theraline 190 см.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое!! Пойду выбирать

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

В ней ещё читать удобно, если такое "кресло" устроить, оперев на спинку кровати)

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

тоже люблю сидеть облокотившись

0
22.02.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Барнаул

Очень спасает гигантская подкова (U-образная), удобно спать, смотреть ТВ, отдыхать.

0
22.02.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

+++

До сих пор с ней в обнимку сплю... и кормлю в ней...

Но!!!! Автору: если возникает такой вопрос может она не нужна... живот у тебя не большой и если хорошо спишь то забей! Я с 13 недель на ней

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Так он только только расти начинает и уже неудобно, думаю как раз нужна)

0
22.02.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Аааааа ну тогда бери.... u форма у меня большая! Шикарная!

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Буду в гнезде)))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Все хочу такую))

0
22.02.2018
Мама девочки (8 лет) Барнаул

Я недель в 14 купила самую большую на озоне, в форме буквы U. Классная вещь, но иногда без неё сплю, надоедает, но сейчас у меня уже огромный живот На него и не ляжешь. Советую.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое!

0
22.02.2018
Мама девочки (8 лет) Барнаул

Единственное что посоветую, то покупать вживую, у нас в городе нигде почти нет таких больших, я и заказала на сайте, называется она биоподушка вроде, минус в том, что она сильно плотно набита синтепоном и замочка нету, чтобы убрать чуть чуть.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

да: я тоже не люблю сильно набитые

0
22.02.2018
Мама девочки (8 лет) Барнаул

Вот тогда точно не советую именно эту, посмотрите в интстаграме была реклама таких подушек.

0
22.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

С 16 недель с ней спала до самых родов. Шила сама, большую.

0
22.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

Чем наполняли? какой наполнитель лучше и удобнее в уходе?

0
22.02.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Таллинн

Из двух старых подушек делала, какой-то синтетический наполнитель. Было очень удобно, стирается легко и сохнет быстро. Спать было очень удобно.

0
22.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо, похоже пришел мой черед, вначале думала, да нууу зачем подушка))

0
22.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У меня была U-образная подушка в первую беременность. Сначала я пришла в восторг, а потом оказалось, что мне тупо жарко в ней спать - с двух сторон подушка, сверху одеяло. Днем иногда лежала в ней, но тоже жарковато. Так и забросила.

Сейчас обхожусь без подушки. Иногда хотелось бы обнять что-то ногами, но я часто ворочаюсь с бока на бок, и таскать с собой подушку было бы неудобно.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

у нас спальня, как морозилка,думаю еще месяца три до жары успею поспать) спасибо!

0
22.02.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность


Вот такую взяла. Не хотелось со всех сторон быть в подушке. Мне вполне подходит.

0
23.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

выглядит классно!

0
23.02.2018
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня была U образная, с беременности уже 4 года прошло, а я с ней растаться не могу, но моя уже истрепалась, к 8 марта муж новую обещал, хотя до этого говорил, что купит только во время следующей беременности, для меня это просто спасение, тоже люблю ноги закидывать или одеяло светнутое рулоном, но т.к. спим под одним одеялом муж мёрзнет, поэтому скоро у меня будет новая подушечка)) когда сын маленький был использовала ее как кокон, про кормление не скажу, т.к. кормила лёжа, но думаю тоже можно удобно приспособить))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Вот и я себе подарочек прикуплю)) Спасибо

0
23.02.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

У меня подушка в форме буквы U с мелкими шариками. Длина 340см. При моем росте идеально. Спина ее болит совсем. За счет шариков в ней не жарко и плотность набивки можно менять.

Я очень довольна

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое: уже хочу))

0
22.02.2018
Мама девочки (8 лет) Москва

Знаете, мне кажется, тут все вообще настолько индивидуально...я сама недель в 18 озадачилась, прочесала все про подушки и купила полумесяцем на холофайбере, в итоге промучилась с ней три ночи, уснуть на ней не смогла))) сейчас у меня 31 неделя, взяла недавно ещё раз попробовать - выкинула из постели спустя пару часов, мне вот совершенно не подошла, без неё сплю прекрасно, а покупала в своё время типа «ну как же, если такая штука есть и все хвалят, значит надо, значит с ней лучше будет» )))))) посмотрим, может потом для кормления пригодится)

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Всегда можно продать,если что, ну я так думаю, спасибо большое

0
22.02.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пинск

У меня подушка буквой С, и когда дочку носила и сейчас для меня это просто незаменимая вещь!!! Дочкой как-то легко отучилась спать на животе, уже с недель 7-8! А сейчас 17 неделя а меня прям тянет на пузо лечь, если бы не эта подушка, отдавила бы уже ляльку

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо!

Да, я кстати полубоком люблю спать закинув ногу, но тут сегодня выяснила, что спать одной засада-постоянно скатываюсь на живот, бедный малышастик, надо идти за гнездом))

0
22.02.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Пинск

вот и я так же, но я ещё и на муже долго спать не могу, мне жарко от него))))поэтому ни разу не пожалела, что купила подушку

0
22.02.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

Я взяла формой бумеранг. Но я под себя подбирала, т. к. категорически не люблю, что б что-то вообще соприкасалось с животом, даже почнушка. Подкову не взяла, потому что хотела хоть одну сторону оставить для обнимашек с мужем. А так мне подходит именно бумеранг, если хочу ногу закинуть и обнять подушку, то на нее ложусь, если хочу только спину подпкреть и на мужа руки закинуть, то подушка сзади просто. Помозгуйте как именно вам захочется спать. А вообще это вещь нужная в любом случае

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Я знаю вот у меня подруга тоже не любит, когда на животе что-то, я наоборот даже колготки до ушей тяну)) Спасибо я буду искать U

0
23.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У меня бумеранг с шариками внутри. Это чудо вещь. Мы любим ее все. И я муж и старший сын. Сейчас и маленькому подкладываю ее под спинку

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Смотрю у многих конкуренция с мужьями))

0
22.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Она правда очень удобная

0
22.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

В первую беременность прям мечтала о подушке для Б но не купила , если честно люблю все одеяло собрать и обнять и муж устал что я отбираю одеяло и на день рождение подарил мне эту подушку причем я не беременная была честно я аж удивилась подарку)) в итоге сплю с ней каждый день а сейчас беременна и не нарадуюсь что она есть !!! В общем лично мне с ней спать супер удобно даже если не беременность )))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Он у меня постоянно одеяло забирает)) надо брать)

0
22.02.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Я приспособила обычную подушку для этого))

Муж не даёт на себя ноги закидывать)))

Тут тоже проснулась от того что на живот во сне легла) сын дубасил мне)))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Я так рада, что мой даже любит, когда закидываю)) но подушка чувствую нужна

0
22.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Иркутск

С учетом того что всю Б подбивала обнимала все подушки ..особенно для ног ,то брать реально нужно! А форму наверно загнутую примерно. А вообще скоро вы на автомате не будете спать на животе

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

У нас всего две подушки и то они высоковаты, я сегодня под себя думочку подсовывала, но она мелкая ни о чем)) я думаю либо буквой Г либо U брать

0
22.02.2018
Мама мальчика (9 лет) Иркутск

Обе хороши) )))))) кстати U точно ! Т.к. помню под конец еще сзади подпихивала подушки чтоб таз облокатить ...

0
22.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

Постою послушаю. Актуально. Хочу сама сшить, но не знаю какую модель. Или она вообще не нужна?:))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Эх всегда завидую тем, кто шить умеет) Вам она очень дешево выйдет, а по форме надеюсь девочки тут помогут определиться

0
22.02.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

Моих способностей только на такие мелочушки и хватить)))

0
22.02.2018
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

В дневнике у меня поищи пост. Я в восторге и не знаю, как бы спала без неё )))

0
22.02.2018
Воронеж

Реально- палочка выручалочка!!!!

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо посмотрю!!

0
22.02.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Орел

Мне очень помогла длинная просто прямая я её сама загибала как надо было и спала весь 3 триместр почти плюс от коленок мужа ограждалась )) а теперь с ней сын спит в кроватке в обнимку ,раньше как кокон ему его заворачивала, теперь тесно просто буквой г и он её обнимает. Вот вот вторую б не знаю то-ли отбирать то-ли ещё одну себе брать опять 😅

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Может он поделится ненадолго с вами)

0
22.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тверь

как я без нее жила!!!с 20ой неделе с ней,может и без нее конечно нормально но с ней так вообще красота!!!у меня J формы но она на завязках и планирую еще малыша в ней укладывать иногда и кормить удобно под спину положить))вобщем пригодится точно

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо пойду за подушкой))

0
22.02.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

У меня буквой U, купила еще в 9 недель (ох уж эти предновогодние распродажи), так вот она просто прелесть :) Живота хоть почти и нет, но все равно достала ее на прошлой неделе. В ней ооочень уютно, иногда застаю мужа спящего с ней в обнимку (если приходится вставать раньше него)))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Куплю, спасибо! решила, что нужна, если сейчас уже не ахти спать, то дальше будет только хлеще

0
22.02.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

У меня их было 2. Обе подковой, но первая короткая (подруга отдала), я не прониклась. А потом купили длинную, в весь мой рост, с ней до родов не расставалась. Вот в выходные поеду её с дачи забирать )))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Как оказалось многим нужная вещь)

0
22.02.2018
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Тамбов

Когда ждала второго сына купила на 12 неделе, самая классная штука! до родов мы не расставались)) сейчас у нас 10 неделя, тоже про нее сегодня вспоминала, думаю пора доставать, с нами еще и младший спит, во сне может такую чечётку отплясывать!

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Да, как защита от коленок тоже немаловажно)

0
22.02.2018
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Я без нее не могу вообще. Удобнее всего с шариками внутри, а не с холофайбером. Подлиннее лучше, формой как банан. Тогда потом можно с ребенком использовать как ограничитель, чтоб с кровати не укатывался.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое! Шарики еще и анти стресс!

0
22.02.2018
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Я сплю в обнимку с большим мягким карандашом из икеи, иначе на живот наваливаюсь. Подушка для беременных оч большая для меня.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Какая прикольная штука)))

0
22.02.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

У меня огромная буквой U, живота тоже почти нет, но спать без неё уже тяжело) а тутти под спину можно подоткнуть и боком лечь- кайф :)

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Я прям ощутила сегодня что хочу все под себя подгрести)) надо надо взять

0
22.02.2018
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

у меня полумесяцем - и в беременность пригодилась и при кормлении грудью клала на нее ребенка.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое! 😘

0
22.02.2018
Лондон

У меня в виде палки.. не представляю как спать без нее. Просто я могу ночью на живот перекатиться, а она меня тормозит)

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Вот-вот я хочу тоже для "тормоза"

0
22.02.2018
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Была в первую Б, практически не пользовалась и продала ее, мне с такой сосиской неудобно и жарко, и кормить было неудобно, в кроватку к ребенку я такое не положу...

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

у нас сейчас -33 обещают- для сугрева можно в нее заворачиваться)) в кроватку конечно эту бандуру засовывать не хочу, спасибо!

0
22.02.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 10 месяцев) Севастополь

О если б не она, моя волшебная подушка, я не могу без неё.

0
01.03.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое!

0
01.03.2018
Мама четырех (от 1 год до 10 лет), беременна, 12 неделя Волга

Тоже U-образная. Потом пригодится после родов, если планируете ГВ, очень удобно кормить

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Да, планирую, спасибо буду выбирать, уже в нужности не сомневаюсь

0
22.02.2018
Улан-батор

Я с подушкой сплю) очень мне удобно. Ногу закинуть и животик уложить удобно)))

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо, возьму!

0
22.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Не представляю как бы без нее обходилась.....незаменимая вещь!!!

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо!

0
22.02.2018
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Москва

пригодилась больше всего моему мужу) и малышне

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

ахах боюсь такого расклада)) но без него я буду властвовать

0
22.02.2018
Москва

Мне очень пригодилась)) без неё спина болит

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Спасибо большое!

0
22.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Щелково

Я обычными подушками спасаюсь и одеялом. Распихиваю под живот, между коленок, обнимаю.

0
22.02.2018
Мама девочки (7 лет) Тверь

Я сегодня пыталась мягкую думочку подсунуть под себя)

0
22.02.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

Мне помогла хорошо ночью, при засыпании или сне. В первую беременность я покупала именно больше подушку для беременных. Этот раз я купила просто прямоугольную подушку, р-р 40х80. И мне Ее хватает.

0
22.02.2018
Пелёнки Про стирку

Похожие записи