Войти

Куда девается В12

Алёнка
Любимый Сыночек, 11 лет 2 месяцаЛюбимая Доченька, 8 лет 2 месяца Москва

А вы что кололи, как именно называется препарат? Сколько по времени кололи? Было ли до беременности это? Просто у меня это по жизни проблема((( В12 не усваивается через желудок, то есть можно тоннами кушать печень, мясо, гречку, гранаты и т.д., что поднимает гемоглобин, но особо ничего не поднимется, так как нехватка В12((( и приходилось курсом прокалывать цианокобаламин, это месяц, если не больше, каждый день, потом, когда в организме пополнится дэпо этого В12, прокалывала уже раз в месяц по ампуле и ок!!! Но, он может выдать аллергию, прыщи мелкие были((( говорят это нормально, потом он устаканится и они проходят!!! Единственное, это, в первый триместр нельзя колоть и вообще желательно до беременности насытить организм!!! Так что так...

0
11.03.2018

В декабре колола Цианокобаланин (5 уколов). Сейчас мильгамму (тоже 5 раз). Гематолог сказал, что 5 уколов более чем достаточно, но похоже нет.

Правда для меня 5 уколов это жуть испытание. Вся попа болит, а потом чешется). Один раз уже проделывали это с врачом год назад, когда не была беременна. 5 уколов мильгаммы плюс 5 уколов феррум лек. Подняли гемоглобин и все было ок.

0
12.03.2018
Алёнка
Любимый Сыночек, 11 лет 2 месяцаЛюбимая Доченька, 8 лет 2 месяца Москва

ооой.....5 уколов это мало!!! я вон, чтобы поднять всё это колола каждый день по одной-две ампуле цианокоболамина!! но у меня совсем мало было и очень плохо мне было, поэтому такой курс!!!

0
12.03.2018

Бедная Вы. Я столько не выдержу. Да и не могу сказать, что я плохо себя чувствую. Если бы анализы не сдавала, то и не знала бы.

Единственно, что я заметила: после инъекции в12 у меня руки приходят в себя. А так последнее время дерматит. Трещины и тд. Мази и кремы помогают только временно. Мне кажется, что это от нехватки В12

0
12.03.2018
Алёнка
Любимый Сыночек, 11 лет 2 месяцаЛюбимая Доченька, 8 лет 2 месяца Москва

да да! кстати,из-за нехватки его и язвочки (стоматит) во рту могут быть и в углах рта... а так...я просто один раз прокололась и всё, потом просто надо поддерживать раз в месяц-два-три по одному уколу)))

0
12.03.2018

Да. Мне гематолог сказал что нужно мониторить и время от времени делать уколы

0
12.03.2018

ООО ,ну вот я нашла такого же человека.Мне врач тоже назначила по 2 ампуле в день),то есть по 1000 мкгв день,назначение было гематолога,гениколог как узнала про дозировку отругала. Плод стал намного слабее шевелиться,смотрю вам уже 2 года.Скажите ведь никак не отразилась такая дозировка на ребёнке?

0
14.03.2018
Алёнка
Любимый Сыночек, 11 лет 2 месяцаЛюбимая Доченька, 8 лет 2 месяца Москва

ой.....я этой фигнёй "страдаю" уже лет с 20((( узнала, что это и из-за чего это только лет в 27 примерно...тогда мне и назначили лечение и т.д. Тогда я сразу стала лечиться, обсыпала всю мелкими прыщами и т.д. То есть к моменту беременности я уже пополнила своё дэпо этого витамина. Потом просто колола раз в месяц примерно, ну или тогда, как чувствовала, что что-то не как обычно! А вообще конечно в беременность надо осторожно этот витамин колоть! В первый триместр вообще не желательно! Мне гематолог не разрешил даже во время кормления грудью колоть, чтобы не было аллергии у дитяти. А в эту беременность конечно мне тяжелее((( так как долго без пополнения витамина была и организм почти всё израсходовал( поэтому в конце второго триместра я уже проколола его по одной ампуле, 10 дней!! и всё ок.

0
14.03.2018

По 1 ампуле это по 0.5 или по 1 мг?я теперь очень переживаю

0
15.03.2018
Алёнка
Любимый Сыночек, 11 лет 2 месяцаЛюбимая Доченька, 8 лет 2 месяца Москва

Обычно по 0,5 мг по 1 мл. Не переживайте!!!!! Всё нормально будет!!!!)))

0
15.03.2018

Вот вот а у меня по 1 мг. Я бы наверное так бы внимание не обратила если бы плод не стал таким мало активным

0
15.03.2018
Алёнка
Любимый Сыночек, 11 лет 2 месяцаЛюбимая Доченька, 8 лет 2 месяца Москва

А вы сколько кололи? Может просто совпало?

0
15.03.2018

В течении 3 дней, но у меня показатель больше чем в 10 раз прыгнул

0
15.03.2018
Алёнка
Любимый Сыночек, 11 лет 2 месяцаЛюбимая Доченька, 8 лет 2 месяца Москва

Ой, всего 3 дня. Даже не переживайте!!! Повысили В12 и с лялей всё нормально будет!!!!)

0
15.03.2018

)))ой блин;одни переживания

Спасибо вам

0
15.03.2018
Комментарий удален
0
14.03.2018

он не девается, он плохо усваивается, вы скорее всего имеете мутацию гемостаза MTRR при ней нет фермента, при котором этот витамин усваивается.

вам надо пить в12 в легкоусвояемой форме, типа таких
то есть вам надо пить метилкобаламин

0
11.03.2018

наверно, хорошо, что я не в курсе этих мутаций)))

Спасибо!

0
11.03.2018

жить не мешает, только что гемоглобин тяжело поднимается. можете детям передать.

0
11.03.2018

Лена, а Вы эти с айхерб сами принимали?

Как их подобрать? Врач подскажет?
0
12.03.2018

сама купила, где в12 больше всего, пью эти перерывами.
когда железо падает пью фенюльс + этии витамины, сразу гемоглобин взлетает.
принимаю эти

0
12.03.2018

Спасибо.

Выберу себе тоже.

0
13.03.2018
Милая*
Соня, 23 года 5 месяцевПоля, 21 год 7 месяцевЮля, 12 лет 6 месяцев Караганда

Думаю это физиологично, что перед родами анемия.. печень говяжью, красное мясо едите? Гематоген от анемии..👍

0
11.03.2018

раньше ела, когда была нехватка железа. Это ситуацию не выправляло.

В эту беременность вообще к мясу равнодушна. Не чувствую в нем потребности. Ем яблоки, манго, если печень, то бывает куриную.

Гематоген не ем. Думаю, как его делают всякий раз, и не лезет он в меня.

0
12.03.2018
Милая*
Соня, 23 года 5 месяцевПоля, 21 год 7 месяцевЮля, 12 лет 6 месяцев Караганда
0
12.03.2018

Ага. Спасибо!

0
12.03.2018
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Скорее причина другая. Я бы пошла к гастроентерологу. Вам гематолог должен был это посоветовать

0
11.03.2018

С гастроэнтерологом все выяснили. Поэтому и назначили уколы. Делали это еще до беременности. Тогда гемоглобин подняли и все было ок.

0
11.03.2018
Ольга
Киев

Люба, здравствуйте! Вам удалось решить Вашу проблему?

0
23.10.2024
Эпителий плоский в моче. 29 недель Что за зверь

Похожие записи